Перейти к содержимому


Публикации Luxorka

98 публикаций создано Luxorka (учитываются публикации только с 06-June 14)



#473087 43-мм UV-фильтр для 21 лима – какой и где взять?

Отправлено от Luxorka в 05 October 2008 - 17:43 in Оптика с байонетом K

У меня есть УФ Кавей на 43 мм для 21 лима. На глаз, особенно если фото для просмотра на экране, ухудшений я не вижу. Правда, улучшений тоже :)
Поляризационный фильтр в смысле улучшения изображения оказался намного полезней :) На природе и на море всегда его надеваю.



#379118 8 Марта!

Отправлено от Luxorka в 08 March 2008 - 20:06 in Поздравления

Хорошая темка... :)



#349233 ars-pentax.ru

Отправлено от Luxorka в 22 January 2008 - 20:29 in О магазинах и сервис-центрах

Надежда!
Спасибо вам большое! Оперативно сработали и я очень довольна! Жду продолжения банкета сотрудничества!



#361468 ars-pentax.ru

Отправлено от Luxorka в 09 February 2008 - 13:02 in О магазинах и сервис-центрах

Опять хочу выразить благодарность Надежде и ее команде!

Совершая покупку, всегда хочется получить удовольствие от того, что потратил деньги, неважно, 200 рублей или 200 тысяч, тогда любая вещь становится ценней. К сожалению, у нас в стране (тем более, в нашем городе) редко встречаются продавцы, процесс покупки у которых приносит радость. АРС одна из таких команд.
И еще один повод для меня пожалеть, что я живу не в С.-Петербурге!
Надежда, спасибо большое за DA*50-135, бесплатный чехол для камеры, подарочные часы и доставленное удовольствие!
ПыСы СПСР у нас тоже молодцы, самолет вылетел в пятницу ночью, позвонили в субботу, назначили доставку на понедельник утром, только мне было нетрудно самой сгонять за посылкой, чем ждать все выходные, тем более что офис у них в центре :-))



#528859 Nadine

Отправлено от Luxorka в 22 January 2009 - 21:33 in Kлубные встречи

Присоединяюсь к поздравлениям и всеобщим восхищениям! :)
Всего самого наилучшего, с Днем рождения! :)



#363566 Pentax SMC DA 40 мм f/2.8 Lim - потому и дешевый?

Отправлено от Luxorka в 12 February 2008 - 17:43 in Оптика с байонетом K

8000 руб это чуть больше 320 долларов. Для "на пробу" дороговато... тем более в свете минувших покупок...



#364356 Pentax SMC DA 40 мм f/2.8 Lim - потому и дешевый?

Отправлено от Luxorka в 13 February 2008 - 20:41 in Оптика с байонетом K

Короче, наверное перетерплю (как бы это сделать?), и не буду брать 40, да еще б/у за 8000 руб. Хватит 50, тем более что и 1.4 иногда очень даже кстати, несмотря на все оптимальные "прелести"...



#364654 Pentax SMC DA 40 мм f/2.8 Lim - потому и дешевый?

Отправлено от Luxorka в 14 February 2008 - 09:57 in Оптика с байонетом K

Вот есче про "прелести" (ну сухари вы, прямо нельзя с вами возвышенными словами поговорить :) :) )
Афанасенков М.А.:
"Так что если нужно получить чётко проработанные кадры, как правило, лучше прикрыть диафрагму на пару делений от полностью открытой. Разумеется, если нет других противопоказаний (если мало света, или нужно размыть фон, или нужна короткая выдержка...). "

Vovasa, а вы что, считаете, что если 50 - для пленки, то его ЭФР для, например К10 = 75, а если 40 - для цифры, то его ЭФР на К10 = 40? :) Посмотрите экзифы к фотографиям!
Тогда уж лучше от угла зрения отталкиваться: 50 на 10-ке - 31 градус, 40 - 39 градусов, тут я соглашусь, для некоторых помещений тесновато, но никак ни в два раза!



#363468 Pentax SMC DA 40 мм f/2.8 Lim - потому и дешевый?

Отправлено от Luxorka в 12 February 2008 - 15:12 in Оптика с байонетом K

Сейчас тут в магазине лежит 40/2.8, б/у, продают за 8000, ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ! :-))
Как вы думаете, стоит ли его брать, если уже есть 50/1.4? У кого-нибудь используются оба?
Честно говоря, полтинник напрягает тем, что автофокус с ним ошибается, приходится все время пользоваться ручной фокусировкой (может, это от того, что полтинник под пленку, с DA автофокус не ошибся ни разу?)...



#363951 Pentax SMC DA 40 мм f/2.8 Lim - потому и дешевый?

Отправлено от Luxorka в 13 February 2008 - 10:21 in Оптика с байонетом K

Цитата

По мне 320 дол. за б.у. 40-й, да и за новый дорого. Вот нормальная цена

Согласна, машина у меня тоже с ебэя, но объектив везти народ не хочет заморачиваться, даже с машинами вместе, тем более, те - там, а этот тут, в Сибири, в магазине, лежит... манит...

Цитата

Стоит, думаю. У меня оба. Полтинник теперь использую только в темных помещениях. А 40-й - любимый.

Полтинник покупала специально для помещений, когда покупку забирала, как раз летела отдыхать - так полтинник почти и не снимала с камеры, очень мне фиксированное ФР понравилось, больше чем китовый зум, и светосила выручала (тем паче, что отвалился регулятор антишейка и антишейк не работал). Но как везде в умных книжках пишут, объективы открывают свою "прелесть" не с макс. открытой диафрагмы, а со следующего шага. Т.е. для полтинника это 2.8, а вот для 40-го, соответственно уже - 5.6 :) :) :)



#364071 Pentax SMC DA 40 мм f/2.8 Lim - потому и дешевый?

Отправлено от Luxorka в 13 February 2008 - 13:00 in Оптика с байонетом K

Ну да, это я ЧЕ ПОПАЛО сказала. Если неверно, поправьте. Два шага, цитирую из книжки (А.Н. Ядловский "Цифровое фото"):
"Оптимальная диафрагма +2 шага, например f/5.6 для f/2.8 28-70 mm... Качество изображения на полностью открытой диафрагме, как и полностью закрытой диафрагме (это означает, например, f/2.8 и f/22 для 2.8/28 mm объектива) - приблизительно на 20-60% хуже по сравнению с оптимальной..."
Так что для полтинника 1.4>2>2.8, а для 40-ки - 5.6 :) А по выдержке частенько 5.6 - это уже только в светлое время в хорошо освещенном месте (особенно с ПОЛОМАТЫМ антиртрясом :-)))...



#346140 SOS! сломался переключатель АНТИШЕЙКА(((...

Отправлено от Luxorka в 17 January 2008 - 14:00 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияRJones (14.12.2007, 2:24) писал:

Просмотр сообщенияmichamicha (13.11.2007, 12:04) писал:

благодарю) сейчас заходил в местную фотомастерскую, спец. инструментами ось поворачивается, но стабилизатор так и индицируется выключенным, возможен, предположили, и выход из строя самого антишейка... буду обращаться по указ. адресам...
интересно, считается ли таковой случай гарантийным, учитывая, что рычажок неведомым способом отвалился...)?


Каковы результаты? Удалось ли починить по гарантиии или услуги по ремонту оказались платными?
В какой сервисный центр обращались?
И отремонтировали в какой срок?
Поскольку точно также отвалился, но в режиме отключенного антиряса.


Так и знала, я не одна такая. А в другой ветке все шутили - что, мол, бабайка отломал?

Мне сказали, случай входит в категорию гарантийных, но на месте будут смотреть конкретную поломку (видимо предполагается, что человек из ненависти к самому себе отломал рычажок, чтоб потом месяц сидеть без камеры и ждать результатов ремонта :-))



#527467 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 20 January 2009 - 15:54 in Домашний альбом Пента-клуба

И сколько расход?



#526744 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 19 January 2009 - 12:26 in Домашний альбом Пента-клуба

Ясно теперь, а то вижу - кактусы и номерные знаки не наши :)



#527802 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 21 January 2009 - 09:29 in Домашний альбом Пента-клуба

А причем тут Трибека? :)
Вообще никогда не сравнивала Мурано и Трибеку, тем более когда вопрос стоял о выборе машины, тем более бы не стала сравнивать расход семиместной полноприводной Трибеки. :)
Просто интересно стало, что такое для человека - много жрет? Да и стиль вождения у всех разный и желание обслуживать свой автомобиль, а уж расход конкретного экземпляра от этого напрямую зависит.
Добавлю еще, моя машина имеет очень умеренный аппетит, прямо даже анорексичка какая-то :)



#564906 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 31 March 2009 - 09:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Я вот просто подумала... мне не нравятся фотографии машин, снятые с высоты человеческого роста: "вот моя тачка, как стоял рядом, так и щелкнул". Смахивает на фото из газеты "Авторынок".
Намного эффектнее автомобиль выглядит, если присесть, лечь, изогнуться :)



#526727 Авто-фотки

Отправлено от Luxorka в 19 January 2009 - 11:46 in Домашний альбом Пента-клуба

;) :D А какой нации?


Акура RSX - моя прежняя и самая любимая машина, целых три года на ней отъездила, и никому б не отдала, было бы еще место в гараже :) После продажи долго плакала :)



Трибека - нынешняя машина, долго плакала после покупки, но теперь она в полном порядке, и уже стала мне нравиться :) Правда здесь она еще без легкого тюнинга.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1667s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP1914s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP2069s.jpg



#362117 Битые/горячие пиксели на новом K10D.

Отправлено от Luxorka в 10 February 2008 - 20:48 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Не не будем сравнивать...
Мне как раз отдавать тушку для ремонта переключателя антитряса, вот пусть там и смотрят:-))



#362058 Битые/горячие пиксели на новом K10D.

Отправлено от Luxorka в 10 February 2008 - 18:41 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

На них самых!
По крайней мере, так было при покупке, но я больше проверками не занималась... А продавцы (мне под заказ привозили) сами сказали, давайте проверим - если больше пяти - обменивать будем, а иначе - в пределах нормы.



#362050 Битые/горячие пиксели на новом K10D.

Отправлено от Luxorka в 10 February 2008 - 18:30 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Триста три!
У меня есть три штуки, были при покупке. Когда покупала, мне сказали, если больше пяти - уже можно обмен требовать.
На конечных снимках ни одного не видела. Честно говоря, меня больше пылюка при смене объективов волнует, вернее раздражает, чем битые и горячие пиксели.
Serqei-qoa, у вас как дело дойдет до смен объективов и увидите пылинку на матрице - сразу забудете про пиксели...



#362071 Битые/горячие пиксели на новом K10D.

Отправлено от Luxorka в 10 February 2008 - 19:09 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Мдяяя... Проверила сейчас - лучше б не проверяла... Чего-то их прибавилось...



#347310 Бленда и вспышка

Отправлено от Luxorka в 19 January 2008 - 11:37 in В помощь начинающим

Здравствуйте всем! :D
Пытаюсь заниматься самообучением. Так вот в голове отложилось, что при использовании вспышки нужно обязательно снимать с объектива бленду.
Недавно ездила в теплые страны, были на экскурсии. На улице - соответственно, яркое солнце, надеваю бленду, тут же заходишь в джунгли - тень, особенно на лице у "модели" от козырька бейсболки - открываю встроенную вспышку, снимаю бленду.
В соседней группе ходила девушка-кэнонистка, бленду с объектива она не снимала, даже в полумраке и даже при использовании вспышки. :)
А потом еще на Новогоднем ужине наблюдала такую картину. Ночь, немного света от гирлянд на пальмах, немного от подсветки бассейнов, вокруг которых накрыты столы, на столах свечки. Сцена, где выступают артисты, не очень ярко освещается разноцветными прожекторами. От нас до сцены минимум метров 30, может, и больше. У меня за спиной соседний столик, стоит под навесом. За ним опять девушка с Кэноном (другая! ;) ). На Кэноне объектив, на вид где-то мм 200, внешняя вспышка. Так вот во время шоу она лупила вспышкой в козырек навеса, и снимала сцену и артистов не отходя от своего столика. Вот сейчас вспоминаю, по-моему, на объективе была бленда. :) Мне интересно, при такой позиции могут ли получится хорошие снимки, она так спокойно поглядывала на дисплей. :)
Разъясните, пожалуйста, знатоки!



#347500 Бленда и вспышка

Отправлено от Luxorka в 19 January 2008 - 19:49 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияSeA (19.1.2008, 16:42) писал:

А если немного подумать?

Все очень просто - единственно, чем может мешать бленда - перекрывать свет от вспышки, что дает в кадре темное пятно. Соответственно, простейшие прикидки из геометрии дадут ответ на вопрос. Например, что свет, отраженный от козырька в снимаемую сцену не будет отсечен блендой, поэтому лучше ее оставить на объективе.

Спасибо за ответы, я все поняла.
Хотела только уточнить, зачем ночью бленда, и почему " лучше оставить ее на объективе"?

И еще про свет от козырька - он скорее отражался в фотографа :) (представьте горизонтальный потолок у вас над головой, а перпендикулярно ему у вас перед носом козырек, вот туда и бил свет от вспышки, по крайней мере половина его), да и поможет ли даже внешняя вспышка достаточно осветить танцующих людей в 30 метрах от фотоаппарата, чтоб получить четкие, красочные динамические снимки (там, кстати, шоу трансвеститов было, костюмы и сами эти создания были очень красивые - я фотографировала прямо у сцены - есть на что посмотреть :) )



#347999 Бленда и вспышка

Отправлено от Luxorka в 20 January 2008 - 20:28 in В помощь начинающим

Vourdallaque! :) Типун вам на язык! ;) :)

А вообще раньше, до К10, был у меня фотоаппарат Панасоник Люмикс какой-то там (даже не помно точно :) ) с объективом Лейка (тоже не помню каким)... Я боялась с зеленого режима переключиться, и всякие страшные слова типа "диафрагма" и "выдержка" повергали меня в ступор и ужас, я бленду упаковала обратно в упаковку и подумала: "Какая-то неудобная ненужная штучка, зачем она вообще?"



#347817 Бленда и вспышка

Отправлено от Luxorka в 20 January 2008 - 14:10 in В помощь начинающим

Спасибо всем большое! Я все поняла!
Только еще одно уточнение, в связи со всем вышесказанным... Бленда, получается, не влияет на количество света, попадающего в объектив?



#347871 Бленда и вспышка

Отправлено от Luxorka в 20 January 2008 - 16:17 in В помощь начинающим

Да, нет, нету. Просто иногда совсем нет времени экспериментировать - тогда просто хочется ЗНАТЬ, как лучше сделать, чтоб кадр получился (хотя бы с точки зрения техники) и успеть все отснять. И так вечно все меня ждут, если я с камерой, а муж (использую его в качестве "модели", чтоб "набить" руку), например, считает, что достаточно один раз "щелкнуть", и хорош. Какие уж тут эксперименты. :)
Вот, теперь ЗНАЮ:
Бленда нужна для защиты от засветок,
бленда не влияет на количество попадаемого в объектив света,
при использовании встроенной вспышки на снимке может появиться тень от бленды,
при использовании внешней вспышки вероятность последнего мала (два последних пункта зависят от объектива).
И еще.
Для защиты аппарата от повреждений при падении, лучше я одену ремень на шею, чем накручу бленду на объектив :) :) ;)



#378532 Валаам

Отправлено от Luxorka в 07 March 2008 - 17:22 in Фотопутешествия

Чудесно!
А почему в Домашнем альбоме?



#364087 Ворсинка в объективе

Отправлено от Luxorka в 13 February 2008 - 13:31 in Оптика с байонетом K

Заметила длинную тонюсенькую ворсинку в объективе между линзами :) , периодически меняет положение (живая, наверное... )
Насколько это влияет на работу объктива, на изображении вроде не видно. И можно ли ее оттуда выкурить? :)



#364107 Ворсинка в объективе

Отправлено от Luxorka в 13 February 2008 - 13:57 in Оптика с байонетом K

Ага, ну пусть живет...



#395148 Всем, кому надоел саморазряд АА аккумулторов

Отправлено от Luxorka в 08 April 2008 - 10:58 in Фотопринадлежности

А я тут как раз собиралась вопрос задавать, кто какими аккумуляторами пользуется для внешней вспышки. Что-то обычные батарейки меня не радуют...



#420063 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 29 May 2008 - 21:29 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Тогда вопрос ко всем, у кого ЗПГ не только на потолке при 1600, а портит снимки: что же все-таки делать? Кстати, Язычник, как фаш факс на эту тему? Есть ли ответ?



#420298 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 30 May 2008 - 08:00 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Спасибо, что откликнулись!
Пошла сейчас - сняла белый потолок при дневном свете и белый лист при лампах накаливания (дожилась! видимо, начались этапы просветления :) )
Могу сказать, что градиент проявился намного меньше (на потолке - совсем не видно, а на листе - если только поиздеваться с настройками, и то, совсем слабо), чем на снимке туманного Гонконга. Наверное, не пойду пока в сервис сдаваться, потому как вижу, что все, кто получил камеру из ремонта, отмечают, что слабовыраженный ЗПГ остался.
Единственное, что меня беспокоит, не будет ли ЗПГ со временем проявляться сильнее? Послежу пока, гарантия еще больше года.



#421189 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 01 June 2008 - 16:08 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Боюсь, что с сильным ЗПГ не очень. Мне кажется, что лиловый край темнее зеленого.



#419999 Зелено-пурпурный градиент со снимков на K10D

Отправлено от Luxorka в 29 May 2008 - 19:37 in Поколение K10D, K100D, K110D, K100D Super

Примите меня в секцию ЗПГ!
Вот, тоже проявилось при съемке в туманную погоду. На снимке с небоскребами - это Гонконг с пика Виктории, поскольку была пасмурная погода, то, получается, мы находились в облаке.
Второй - на Хайнане, не туман, а так, влажное марево от жары. Точно не помню параметры съемки, примерно ИСО 100-200, диафрагма 10-16, выдержка короткая. В принципе, на других "туманных" снимках такая же беда. Неприятно. При других погодных условиях не видела. Белый лист не снимала. Что делать, не знаю...
ПС. По-моему, заметно сильно (особенно Гонконг), если кто-то не видит, то, думаю, это действительно зависит от монитора. На всех представленных выше примерах на моем мониторе и моими глазами ЗПГ очень даже виден... :)

ИзображениеИзображение



#345992 И-нет магазин Мегафото

Отправлено от Luxorka в 17 January 2008 - 11:22 in О магазинах и сервис-центрах

Скажите, а в Москве у вас тоже есть магазины, или только в Питере?

Буду в Москве денек на следующей неделе, много чего хотелось прикупить.
Кстати, вчера отправила заявку через сайт, никто не звонит-не пишет. Думала, если доставка оперативно работает и то, что есть на сайте, действительно есть в наличии, объективы в понедельник могли бы доставить в Москву приятелю, а во вторник я бы их радостно забрала. Увы. Жду.



#346850 И-нет магазин Мегафото

Отправлено от Luxorka в 18 January 2008 - 13:20 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияStas K. (18.1.2008, 15:10) писал:

Просмотр сообщенияLuxorka (17.1.2008, 11:21) писал:

Скажите, а в Москве у вас тоже есть магазины, или только в Питере?

Буду в Москве денек на следующей неделе, много чего хотелось прикупить.
Кстати, вчера отправила заявку через сайт, никто не звонит-не пишет. Думала, если доставка оперативно работает и то, что есть на сайте, действительно есть в наличии, объективы в понедельник могли бы доставить в Москву приятелю, а во вторник я бы их радостно забрала. Увы. Жду.

Вопрос решен по телефону? 50-135 нет, к сожалению!

Стас К.
МегаФото


Да, отзвонились, спасибо!



#526439 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 18 January 2009 - 16:21 in Домашний альбом Пента-клуба

По поводу окончания новогодних праздников :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3793_1s.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP3815s.jpg



#392303 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 03 April 2008 - 09:27 in Домашний альбом Пента-клуба

Будем ждать! По-моему, они заслуживают внимания!



#389681 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 28 March 2008 - 21:14 in Домашний альбом Пента-клуба

:) :) :)



#395141 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 08 April 2008 - 10:49 in Домашний альбом Пента-клуба

Симба - красавец-кот, и, похоже, большой умница!

Еще раз своего пропиарю :-))

ИзображениеИзображение



#390922 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 31 March 2008 - 18:32 in Домашний альбом Пента-клуба

Молодцы какие!
Всегда сердце разрывается, когда вижу таких животинок обделенных, а дома свой любимый наглюша сидит. Вот так - одним все, а другим...



#439579 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 11 July 2008 - 09:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Цитата

ну я ж не со зла!

Ну, хорошо :)



#395443 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 08 April 2008 - 19:43 in Домашний альбом Пента-клуба

Где? :) :)



#416182 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 21 May 2008 - 08:52 in Домашний альбом Пента-клуба

Лапа наманикюренная

Изображение

Лапа мускулистая

Изображение



#421192 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 01 June 2008 - 16:14 in Домашний альбом Пента-клуба

Вот, толстый и лысый морской, и по-моему, действительно очень смахивает на спящего кота. :) Хотя бы вот, с вышележащими Степой и Васей сравнить :)

Изображение



#427408 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 13 June 2008 - 17:01 in Домашний альбом Пента-клуба

Прямо Азазелло!



#437373 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 06 July 2008 - 17:10 in Домашний альбом Пента-клуба

Ну что ж вы так, Николай Сапегин!
По-моему, просто жизнь у животинки не сахар :)



#416445 Коты Пента-клуба

Отправлено от Luxorka в 21 May 2008 - 17:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Ага! :) Вот, экспериментирую, автопортреты широкоугольником снимаю :)



#379742 автомобиль модератора :)

Отправлено от Luxorka в 09 March 2008 - 21:52 in Просто обо всем

Вечная тема! Мое чисто женское мнение (как водителя с восьмилетним стажем, хозяйки разных иномарок, ну и собственный автосервис впридачу:-)))
Минусы новых машин в нашей стране:
1. Завышенная цена (спасибо родной стране за непомерные пошлины), соответственно, падение в цене при последующей продаже (вы, я так поняла, не собираетесь всю жизнь проездить на первой машине?), а уж если такие же трехлетки ввозные, то вы пролетаете по деньгам минимум на 30 процентов.
2. По гарантии вы привязаны к одному сервису. Если вы захотите, к примеру поставить сигнализацию (а делать это можно только у продавца, иначе гарантия пропадет), вам обойдется это также примерно на 30% дороже, ну и все остальное тоже. Примерчик: приятель в Москве попал в небольшую аварию, страховая насчитала на 60 тыр (у нас у частника это можно починить тысяч за 10), а дилеры - на 80. Страховая не хочет платить 80, а дилер не хочет ремонтировать за 60. Чувак ездит с разбитым бампером (потому что если починить в другом месте даже за 60, то пропадет гарантия). Ну и тд.
И не факт, что вам машину будут обслуживать профессионалы. К нам так вереница гарантийных машин тянется, которые дилеры не могут починить, поэтому привозят к нам, платят деньги, а потом с клиентов беруи по прайсу (ну, вы поняли, процентов на 30 дороже:-)))
3. Новая машина - не значит новая. Про перевертыши не слышали? Это когда с автовозов машины падают, их восстанавливают и продают. Еще сама видела новую машину в салоне - со следами ржавчины на кузове. Еще многие, наверное, верят, что новые тачки храняться в салоне на каком-нибудь складе:-)) Уверяю вас, они хранятся в сугробе.
4. Ну что касается всяких там Пежо, Рено и дешевых Фордов... К нам один раз Пежо заехал - у него руль отвалился, потому что он держится на пластмассе! А сосед долго возил свой новенький Форд на эвакуаторе, пока не довели до ума, ну и тп. Не вздумайте брать китайский автомобиль - половина деталей пластмассовая, плюс нынешние китайские машины пролетают по все тестам на активную и пассивную безопасность!
Плюсы новых машин:
1. Новая, сиденья в упаковке.

Б/у автомобили
У меня лично было три, и у мужа пять или шесть, папе купили Короллу 99 года, уже два года на ней.
Ни одна из моих машин не доставляла мне никаких проблем, минимум ремонта, только обслуживание. На предпоследней Хонде 98 года я отъездила полтора года, и сосед уже третий год на ней ездит и не жужжит.
Тема с пробегом меня вообще забавляет - это то, на что чайники смотрят в первую очередь (про скрутку пробега не рассказывать?) - смотреть надо не на пробег, а на состояние автомобиля (то есть загнать перед покупкой в сервис, которому вы доверяете), на то, был ли атомобиль в кузовном ремонте (швы, краска), на то, есть ли ржавчина (я видела своими глазами бензобак, ржавый изнутри) ну и тп. Лучше поспрашивайте у друзей, кто где у кого покупал машины. Хотя вот у нас было давно несколько машин с авторынка, нормально, до сих пор у других людей ездят. Но лучше из надежного места, тем более, если не разбираетесь.
И еще. Думаю, ваша машина - это Тойота Королла, Авенсис и одноклассники. 94-96 год - это уже старовато, не берите. Хотя бы с 2000-го. При покупке б/у машины сразу приготовьтесь к замене фильтров, масла, чистке инжектора и тп.
С Тойотами не будет заморочек - ни по запчастям ни по обслуживанию. Хонду посмотрите - славные машины (у меня была Хонда, сейчас Акура уже третий год, даже продавать не хочу). Ну и вот.
А еще: почему все думают, что раз первая машина - то обязательно на заклание, мол бордюры и тп. Помню я свою первую машинку - ни царапинки...



#381623 автомобиль модератора :)

Отправлено от Luxorka в 13 March 2008 - 20:06 in Просто обо всем

Цитата

иномарка требуют после трех лет эксплуатации замены многих деталей
Это, извините, бабкины сказки! (см. выше мой пост про машины и свой автосервис!)