Перейти к содержимому


Публикации kestrel

1000 публикаций создано kestrel (учитываются публикации только с 10-June 14)



#1809291 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 15:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Но когда мне понадобился телевик, Lensrentals прислал мне Canon 100-400 за 100 долларов на 11 дней, причем прислали мне его прямо на Аляску на почту. Пентакс 300мм обошепся бы мне раза в 2 дороже тогда, а снимать им намного тяжелее с рук, так как нет в Пентаксе стабилизации.
Это уже частные детали связанные исключительно с особенностями вашего локального сервиса и никак не связаные с лучшестью ФФ или кропа как таковых.
Давайте не путать мягкое с теплым?



#1809282 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 15:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Но только вы не видите, почему-то, разницу, хотя ваши снимки говорят как-раз об обратном.
Боюсь что улучшение моих снимков связано не с увеличением размера сенсора, а с ростом опыта как фотографа?
Я просто смотрю на вещи ТРЕЗВО.
Да, на широком углу ФФ рвет кроп просто в клочья. На супертеледиапазоне наоборот. И я это четко осознаю и признаю.
Тут же мне коллеги пытаются внушить что дескать ФФ лучше во всем ну прямо во всем. А давайте без фанатизма?



#1809270 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 14:55 in Просто обо всем

Ну как сказать. На ФФ от Кенона он ведет себя прекрасно. И на А7р тоже отлично.
Проблема только с 24-мп матрицей на А7 и А7-2



#1809265 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 14:44 in Просто обо всем

Кстати 77-й на А7 колоршифтит. Но это заметно только на муарящих сюжетах, так что проблем все равно как бы не доставляет.



#1809263 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 14:42 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Разница в матриалах: пластик/метал
Нет там этой разницы.
Ты держал одинаковые объективы под разными марками? Я вот держал.
Они как однояйцевые близнецы. И делаются все Самъянгом на собственных мощностях.

Думаю что ты сравниваешь 35мм под одной маркой с 85 мм под другой.
Сравни два однотипных. Только имей в виду что у Самъянга один и тот тже объектив иногда проходил несколько версий модернизации (например у ранней версии фишая бленда была несъемная, а у поздней съемная и тут тоже могли быть вариации с разными материалами одних и тех же узлов).

Так вот в пределах одной версии выпуска все эти объективы под всеми марками одинаковые.



#1809255 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 14:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКолокольцев (23 September 2015 - 14:24) писал:

Отрицание → (тут находится kestrel) → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие
​Вы в начале пути. )))))
Смешно. :P
Дело в том что я ничего не отрицаю.
В отличии от подавляющего большинства соклубников, я снимающий а не теоретизирующий фотограф. И никто лучше меня самого не скажет мне нужен мне ФФ или нет.
Я бы еще понял ваш намек если бы я сидел только на кропе. но в том то и дело что у меня есть и кроп и фф. И я не говорю что кроп лучше чем ФФ равно как не говорю что ФФ лучше кропа.
Они ни один не лучше другого.
Просто есть задачи в которых удобнее пользоваться кропом и в итоге получаешь результат лучше. А есть задачи которые наоборот проще и лучше реализуются на ФФ.

В этом и состоит прелесть отношения фотографа к матрицам своих камер как к инструменту, а не как к некому идолу.

Говорить об однозначном превосходстве одного над другим как минимум глупо и граничит с фотографической безграмотностью.

Просмотр сообщенияkarimar (23 September 2015 - 14:25) писал:

отличие не все конечно, но то уже детали...
кста, переключившись на ФФ в режим кропа вы тем самым не обрежете то что перспективу задает? которая (перспектива) в свою очередь как справедливо вы упомянули не последнюю роль играет в создании объема ... :)
Ну скажем так, в стесненных условиях вам с ФФ будет проще. В случае же когда есть куда отойти для умещения объекта в кадре, вам и с кропом будет одинаково.



#1809250 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 14:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmarvincfs сказал:

В плане "объемности" кадра нам поможет книга "Основы композиции в фотографии" Л.П.Дыко.
Объем в кадре дает умелое (или неумелое ) использование света, перспективы.
+100 :)

Кстати, потрясающая книга. Есть новее и красочнее, но глубже по знаниям никто еще ничего не написал.



#1809247 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 14:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira (23 September 2015 - 14:10) писал:

Лукавите снова http://www.bhphotovi...finder_for.html
Знаю я эту штуку.
У МОЕГО Некса этого съемного ЭВИ нет.
И этот съемный ЭВИ неудобен так как хлипок в своем разъеме и не позволяет плотно прижать камеру к брови для улучшения стабильности.

Хватит ЗА МЕНЯ додумывать. Я думать люблю САМОСТОЯТЕЛЬНО. Поверьте, ничего нового вы мне не откроете.



#1809246 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 14:18 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

А это может означать, что цена за корпус, которую предложил заказчику Самьянг, могла заказчику показаться высокой и он решил сделать корпус сам, дешевле, по купленной вместе со стеклом документации.
Ты из Москвы в Тулу едешь через Владивосток.
Зачем? Проще предложить бОльшую цену за продукт и поставить условие что за эту цену (за доплату) компания делает не так а вот так. И они сделают.
А то что ты пишешь - из грани фантастики.
Поменять матреиал под заказчика как раз не сложно. Особенно когда этот заказчик такой гигант как Вивитар (крупнейший после Рокинона и Бауэра заказчик у Самъянга).
Во-вторых ты представляешь что такое передать стороннему предприятию лицензию на производство ВСЕЙ своей продукции? Загляни на страничку Вивитара! Нет только самой новой оптики (пока еще нет) типа 135/2,0 и недавно анонсированных 50/1,2 и так далее...
Никто никогда на такое не пойдет. Один объектив возможно еще. но не всю линейку.
Кроме того если ты работал на производстве то должен знать что изготовление технологической оснастки это очень большие расходы. А эта оснастка уже есть у Самъянга и она работает отлаженно.

Кстати КАКИЕ такие другие материалы ты увидел в Вивитаре? Просто интересно.
Я вот тоже Вивитар смотрел. НИЧЕГО кроме резинки на кольце фокусировки я другого в материалах не увидел.



#1809230 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Нет. В том то и дело, что лучше (с более высоким разрешением и меньшим уровнем шумов) будет ФФ.
Не факт. Все зависит от конкретного вида съемки и задач.
Если вы возьмете ФФ на 36 мп и окропите с него снимок до площади равной кропу APS-C то мегапикселей в кропнутом изображении будет меньше чем в 24 мп кропе.
Площадь кропа 1,5 и площадь ФФ соотносится ровно в 2 раза. Кроп с ФФ будет давать всего 16 мп.

ФФ предпочтительнее на широких углах. Кроп имеет преимущество в теледиапазонах. В средних диапазонах я бы сказал что паритет с переменным сдвигом чаши весов то в одну то в другую сторону.



#1809224 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Т.е. вы хотите сказать, что ваш Некс больше А7 или у него нет ЭВИ, чтоб фокусировать мануальщину?
У НЕКСа нет ЭВИ (у моего НЕКСа). А А7 легче чем Пентакс и компактнее.
А7 приобреталась исключительно как цифрозадник для различной мануальной оптики (которой у меня много). Хотя один автофокусный (КИТовый) объектив у меня к 7-ке все же есть.



#1809221 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:49 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

одинаковые корпуса из разный материалов и с разным качеством сборки... )))
Больше денег - тщательнее производство. Вот и все...
Кроме того если техническая конструкция (кроме материалов) полностью идентичная то передача производства другому поставщику это нарушение патентных прав. Тем более это чревато в США (Вивитар американская компания).
Все о чем ты пишешь возможно только в теории. На практике это либо незаконно либо нерентабильно.



#1809216 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

а какая разница какииек причины...
К качеству снимков никакого отношение это не имеет. просто легко таскать.
Это был комментарий в отношении того почему я купил полнокадровую А7.
Почему то некоторые (Spire и Маша) систематически в разных ветках пытаются меня убедить в том что я якобы хотел ФФ когда я лучше них знаю чего я хотел на самом деле и переубедить им меня не получится.



#1809207 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

все ака раз идут к уменьшению регистратора...
Или размеров тушки. Это кстати еще один пунктик почему на каждый день у меня теперь легкая и компактная (относительно зеркалки) Sony A7.



#1809206 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:39 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Теоретически да ты можешь так сделать. но на практике ни одна из перечисленных мною в том списке фирм делать так не стала и оптика идет на 100% Самъянговского производства.



#1809201 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Вы сами не помните, что полчаса назад писали?
Отнюдь! Очень хорошо помню.
Но общение с вами у меня выявляет подозрение в вашей неадекватности (не хочу вас обидеть) ибо вы пытаетесь вывернуть смысл моих слов и это видят все.
Повторяю.
Полнокадровую А7 я купил не ради полного кадра, а ради других ее достоинств.

Просмотр сообщенияspira сказал:

Вы забили сегодня огромный гвоздь в кроп пентакса.
Где? Вот не вижу вообще что либо чтобы я забивал. Как в пользу кропа, так и в пользу ФФ. Моя точка зрения состоит в том что размер матрицы для конечного снимка значения не имеет. Имеет значение размер матрицы лишь в крайних специфичных и узкоспециализированных случаях как например сверхширокий угол или макросъемка. Все!



#1809197 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Валентин, эти стекла ни одним болтом не отличаются.
Если хочешь можешь зарегистрировать марку VB007 и Самъянг нашлепает тебе своей оптики с таким логотипом на ней. Все зависит от того насколько крупный (в плане опта) ты заказчик.
Вивитар решил выпендриться и помимо надписи заказал другой дизайн резинки на кольце фокусировки. И все. Это сделала входящую цену более высокой и поэтому Вивитары стоят дороже Рокинонов. А в остальном - одно и то же до последнего винтика.

И кстати собственного производства Вивитар не имеет и никогда не имел. О заказывает свои товары в готовом виде под ключ что называется. Сразу с надписями. Поставщиками выступают разные производители. От Митаке и токины (в славные годы) до Самъянга в наше время.

В настоящее время Вивитару абсолютно ВСЮ оптику для фотокамер поставляет Самъянг. Кроме одного объектива. 85/1,8 который делает кажетя Митакон или кто там уже не помню.
Причем чтобы запутать потребителей (ох уж этот маркетинг) в двух случаях фокусное расстояние оптики Вивитар маркирует на 1мм меньше.
Например Самъянг 14/2,8 Вивитар продает как якобы 13/2,8, а 8/3,5 как 7/3,5 но при этом это одна и та же оптика с Самъянгом.



#1809187 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:22 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Ну, а сделать "никакой" 85/1.4 редко кому удаётся.
Это смог Никон (имется в виду автофокусная версия, так как старая мануальная - легенда!)

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Пожалуй, это только Соня способна так постараться и напрячься чтобы сделать непрекрасный 85/1.4, да и то, вряд-ли даже Соня сможет...
А чем плох Сонивский? Вроде бы это реинкарнация Минольты. А автофокусный 85/1,4 от Минольты многими считается чуть ли не самым лучшим 85/1,4 за все время.



#1809182 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Так накидайте, человек просит:
Человек просит парные. А парные я не снимаю. Онанизмом по поводу что лучше ФФ или кроп - не страдаю. Просто беру и снимаю.

На одной камере одна оптика а на другой другая и ненадо лишний раз перещелкивать байонеты.

И мне неважно хороший там ЭВИ или еще какой. Он мне позволяет более точно фокусироваться на оптике с высокими значениями аппертуры, чего не позволяет ОВИ ибо на аппертурах значение которой больше 60 погрешность в микрон в установке фокусировочного экрана по вертикали может дать ощутимый промах. А этот микрон гуляет туда-сюда из-за температурного расширения материала юстировочной прокладки. Отсюда и нестабильность попадания на открытых.



#1809177 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:08 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira (23 September 2015 - 13:04) писал:

Кто ж вам мешал снимать на ваш кропнутый некс с ЭВИ мануальными линзами если разницы нет? Тем более, что ЭВИ у А7 так себе по сравнению с другими БЗ.
Стоп! А какое это (наличие в камере ЭВИ и его качество) имеет отношение к размеру матрицы? :lol:
Или вы как утопающий за последнюю надежду (аргумент) хватаетесь? :P ;)



#1809175 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 13:05 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Если Вы видите буковки Vivitar или Bower, то это еще не значит, что в руках однозначно перемаркированный Самьянг.
Если оно отличается только вариантом хвостовика под байонет, надписями, цветом и узором резинки фокусировочного кольца, то как-раз да - именно что и значит, что это перемаркированный Самъянг!



#1809164 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 12:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Не получился у вас результат с К3, зато ФФ - хорош.
А с моей точки зрения оба снимка ушли в мусор.
И я готов поспорить с вами что если сейчас накидаю без ЭКЗИФов пару десятков кадров которые у меня прошли отбор как удачные то вы не угадаете на какую матрицу они были сняты. А раз определить невозможно то значит и разницы нет.



#1809157 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 12:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

Это типа: угадай каким молотком забит этот гвоздь. Да плевать каким молотком он забит. Хоть лбом забивайте. Я хочу иметь свой, удобный мне молоток, и всё. О чём речь постоянно?
Вот именно это я и хотел продемонстрировать этой угадайкой.
Главное - КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. А какими путями и средствами он получен - вопрос уже третий или может даже пятый.



#1809068 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:59 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira (23 September 2015 - 10:54) писал:

Надеюсь, К3 вы уже выкинули?
Не дождетесь.
Более того - я продолжаю покупать оптику и под кропнутый Пентакс.

ФФ А7 мне понадобился даже не ради ФФ а ради электронного видоискателя (удобнее и легче фокусироваться на мануальных стеклах), ради короткого рабочего отрезка (через переходники можно использовать абсолютно любую оптику без перепиливания - хоть Минольту Роккор, хоть дальномерную) и ради компактной тушки (это у меня камера на каждый день).
Мечтаю о камере с бешенным раблочим ИСО (как у Сони а7с) и плевать на малое количество мегапикселей в ней и также плевать на размер матрицы.



#1809063 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:52 in Просто обо всем

Вот еще. С того же сета.
Снималось на А7 + мой любимый Самъянг 85/1,4

Изображение



#1809059 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:49 in Просто обо всем

Vlad Drakula, это лавандовые поля в Молдове.



#1809053 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Посмотрите у Мартынова десятки снимков. Не отгадать невозможно.
ПЛАЦЕБО.
Читаю Мартынова регулярно. Подписан на него.

Единственное что дает ФФ это пока еще лучшую работу в сложных условиях освещения (рабочее ИСО) но с каждым годом эта разница в бюджетном и среднем ценовом диапазонах ФФ становится все меньше и меньше и только дорогие камеры ФФ вырвались вперед (типа A7s за 3K $ с ее 409 000 ИСО при которых до 50 000 шума не видно вообще).

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (23 September 2015 - 10:43) писал:

Выскажу своё мнение, вторая фотография это ФФ, прав-ли я?
Прав но уже поздно. Карты вскрыты. Все высказавшиеся до того как я открыл карты дали неверные ответы.



#1809048 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКолокольцев сказал:

А какая диафрагма на А7, в экзифе этого нет.
На А7 снималось на Токину 28-70/2,8. Фокусное что стояло тогда не помню, а вот диафрагма была 4 это помню точно.
А на К3 был 50-135/2,8. Фокусное 65 и дырка тоже 4.



#1809042 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Надеюсь вы всем доказали, что кроп брать не стоит. Настолько велика разница
В чем?
В том что на ФФ типа ГРИП уже и размытие больше?
ЕЩЕ РАЗ посмотрите снимки и скачайте РАВы к ним.
Приятно удивиться!

На самом деле снимок с бОльшим размытием сделан на КРОП. А ЭКЗИФы в Жпегах я подменил нарочно, взаимозаменив их от обоих кадров.
Равы можно скачать по ссылке выше.



#1809036 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira (23 September 2015 - 10:33) писал:

все то же самое, что у Pavel_back. Голова маленькая на ФФ. Вы лучше на фоне неба снимите, чтоб другого бекграунда не было.
Читайте только что написаную мной отгадку. ))))))))))))))



#1809034 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияКолокольцев (23 September 2015 - 10:26) писал:

Грип и размытие вероятно.
Ах как легко было всех обмануть.
Стереотипы господа...
:lol: :lol: :lol:

ФФ дает не ГРИП и размытие а психологическое самоуспокоение. Эффект плацебо! :D

А всего-то... Я взял два снимка. Оба действительно сделаны на ФФ А7 и на кроп К3 и путем наложение одного поверх другого при сохранении подменил ЭКЗИФы. На самом деле верхний снимок (у которого в ЭКЗИФ написано А7) сделан на кроп К3, а нижний (у которого в ЭКЗИФ значится К3) на самом деле снят на полнокадровую Сони А7.

Вот вам РАВы. крутите :P
https://yadi.sk/d/f2UVO4F5jGEAJ



#1809023 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVlad Drakula (23 September 2015 - 10:22) писал:

Вторая с кропа, кмк.
А можно пояснить почему? Или как вы это поняли.
Просто чтоб не получилось что вы ляпнули наугад. Попытайтесь дать признаки.



#1809021 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:21 in Просто обо всем

Снимок не был обрезан.
Снимок полный с полной площади матрицы.

Просто у А7 снимки 6000х4000 а у К3 6131х4076. Ну я и перекадрировал снимок с К3 до 6000x4000 изменением размеров в пикселях. Чтобы размеры были одинаковыми. А потом уменьшил.
Могу показать РАВы. Но сначала хочу чтобы коллеги признали что разницы в снимках нет и угадать где ФФ а где кроп невозможно.



#1809010 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 10:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияspira сказал:

Кроп сам руку или голову отсечет на таком растоянии. Даже спорить не нужно.

Хм. Возможно.
Ну ладно. Вот еще пара снимков.
Две камеры: Sony A7 и Pentax K3 - у обеих можно сказать одинаковое разрешение в мегапикселях.
Оба снимка после конвертации из РАВ были обрезаны под одно разрешение в пикселях по линной и короткой стороне, а затем уменьшены до 1280 пикс по длинной стороне. То есть по пикселям снимки одинаковые.

Где кроп а где ФФ как вы думаете?
Я разницы например не вижу.

Изображение

Изображение



#1808998 Full frame vs APS-C. А заодно и с цифровым СФ посравниваем.

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 09:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияMaшa (29 June 2015 - 17:33) писал:

А7, 40. f2.8, прямо с SD карточки, камерный jpg.
Изображение
Полный кадр-это сказка. :) :) :)

Вот верите, хоть убей не могу сказать со 100% уверенностью на какой размер матрицы снят этот снимок. Конечно, если заглянуть в ЭКЗИФ, то все становится известно. Но допустим, этот снимок отпечатан на бумаге, или ЭКЗИФ удален.
Ну? Кто отдаст руку на отсечение что это ФФ или что это кроп?



#1808927 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 23 September 2015 - 06:45 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Не могу понять в чем я не прав? Или под маркой Вивитар оптики Самъянга не встречается? А прочтите-ка мои слова еще раз.



Прикрепленное изображение: viv85mm-s.jpg



#1808604 Полнокадровые беззеркалки с байонетом E.

Отправлено от kestrel в 22 September 2015 - 15:32 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияkestrel (09 September 2015 - 17:05) писал:

Заказал этот адаптер через родственников друга. По идее в конце след. недели будет у меня. Посмотрим с чем его едят...
Приехал адаптер.
Народ, следящий фокус на первой А7 реально работает.
Но не со всеми линзами.
Например этот адаптер "не любит" оптику длинее 200 мм и не любит оптику с обычными (не УЗМ) моторами (оба нюанса указаны производителем).

Пробовал его на объективах
Sigma 120-400mm 4.5-5.6 APO HSM
Canon EF50mm 1.4
Canon EF135mm 2.0
Чем длинее фокус - тем медленее работа следящего фокуса).

С моей Сигмой повел себя странно. Во-первых очень нестабильная фокусировка (надо по 5-6 раз перефокусироваться пока поймает и частые промахи). Иногда работа адаптера приводила к самопроизвольной перезагрузке камеры.
В то же время с коротким фокусом (объективы Canon) работа просто отличная.

Фокусировка адаптера происходит быстрее чем с аналогичным Commlite.

Любопытный момент: в шахте адаптера сделаны пазы под наклонную установку неподвижного полупрозрачного зеркала и имеется окно для установки датчиков фазового автофокуса (в данном адаптере это окно заклеено бархатом). А внутри адаптера (я его разобрал из любопытства) на плате имеется разводка под установку этого самого фазового автофокуса (видимо будет реализовано в следующей версии).

АХТУНГ!
Переключатель режимов на адаптере очень нежный (интенсивного систематического переключения не выдержит).

В целом адаптер произвел благоприятное впечатление.
Кстати на ибэй на него цены снизились до 200 долларов, что уравняло цены на ибэй и цены в Китае.



#1808537 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 22 September 2015 - 11:24 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Просмотр сообщенияKNA сказал:

А все эти Рокиноны и кучка других марок - просто разные личины все того же Самсебеянга.
Абсолютно верно.
Вот список известных мне торговых брендов, под марками которых продается продукция Самъянга:

Samyang
Rokinon
Falcon
Opteka
Walimex
Polar
Bell+Howell
Xeen
Bower
Pro Optic
Vivitar



#1808483 Оптика для камер с E-mount

Отправлено от kestrel в 22 September 2015 - 07:03 in Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Рокинон это бренд который получил эксклюзивное право торговли оптикой Самьянг на территории США. Если вы купили Рокинон в европе - это серый импорт. Если вы купили в США какой-нибудь Opteka- это тоже серый импорт.

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Наверное это АПС-Ц оптика.
Вообще-то не наверное а так и есть. В анонсном постере это особо отмечается.



#1808141 Авиауголок

Отправлено от kestrel в 21 September 2015 - 11:03 in Домашний альбом Пента-клуба

"Вокруг луны и обратно..."

(луна на снимке была обнаружена случайно во время проявки РАВа так что это не коллаж а чистого рода удачное совпадение)

Изображение



#1807660 Samyang 14mm f2.8 IF ED MC Aspherical

Отправлено от kestrel в 20 September 2015 - 10:44 in Оптика с байонетом K

Интересно, кто-нибудь сравнивал сабж с 21-м лимом? Вежь по углу обзора полнокадровый 14мм превращается в эквивалент 21-го лима.



#1807627 Девушки Пента-клуба

Отправлено от kestrel в 20 September 2015 - 06:38 in Домашний альбом Пента-клуба

Epigon, снимок прккрасен, но не для этой ветки. Для таких снимков есть раздел клубничка.



#1807522 МС МТО-11СА 1:10 1000мм

Отправлено от kestrel в 19 September 2015 - 22:11 in Kамеры и оптика M42

А вы опять увиливаете. Ведь знаете что стекло способно дать хорошую картинку НЕ ХУЖЕ классической оптики. А то получается что вы противоречите своим же словам. То вы говорите что стекло не способно дать качественное изображен е, то вы нарочно придумываете усложняющие отговоруи. Может специально закажете мне сьемку исключительно кондора из анд? А то другие птицы не подходят для проверки ОПТИЧЕСКОГО КАЧЕСТВА.

Простите за опечатки т пишу с мобилы. Буковки на клаве мелкие (не попадаю)



#1807517 МС МТО-11СА 1:10 1000мм

Отправлено от kestrel в 19 September 2015 - 21:55 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Вот Вам тезис - ЗЛО непригодны для фотоохоты. Снимать птиц ими можно, но неудобно, и результат будет хуже, чем с менее длиннофокусных линзовых телеобъективов. Сможете показать фото с ЗЛО, которое бы опровергло этот тезис?
Смогу. Но не сегодня. Но специально из принципа поснимаю на ЗЛО птиц.



#1807508 МС МТО-11СА 1:10 1000мм

Отправлено от kestrel в 19 September 2015 - 21:30 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияVlad Drakula (19 September 2015 - 21:16) писал:


А может месье изволит объясниться ? Что значит переводить стрелки и что не по-взрослому?
А то и значит что месье похоже фотограф разговорного жанра и вместо картинок и разговоров по-делу предпочитает отвечать вопросами на вопрос.



#1807500 МС МТО-11СА 1:10 1000мм

Отправлено от kestrel в 19 September 2015 - 21:16 in Kамеры и оптика M42

А может месье перестанет переводить стрелки?
А то не по-взрослому получается...



#1807450 Авиауголок

Отправлено от kestrel в 19 September 2015 - 17:22 in Домашний альбом Пента-клуба

Baltic Bees на авиашоу в аэропорту Кишинева. Снимок практически он-лайн с мероприятия.

Прикрепленное изображение: IMGP2877.jpg



#1807060 МС МТО-11СА 1:10 1000мм

Отправлено от kestrel в 18 September 2015 - 13:11 in Kамеры и оптика M42

marvincfs, ЗАЧЕМ мне ее разглядывать? Я объективом СНИМКИ делать собираюсь. Вот объясните мне чем эти снимки плохи? Возьмите ЛЮБОЙ снимок сделанный ЗЛО и поищите мне на нем всякого рода круги и пятна могущие именоваться деффектом изображения (ну кроме колец в боке).
То есть объясните почему ЗЛО плохой телевик. Только объективно а не с высосаными из пальца домыслами. Объясните доказуемо. так чтобы даже возразить ничего невозможно было.



#1807018 МС МТО-11СА 1:10 1000мм

Отправлено от kestrel в 18 September 2015 - 11:28 in Kамеры и оптика M42

marvincfs, вот хоть застрели меня не могу понять какое отношение приведенные вами снимки имеют к ФОТОГРАФИИ ? И почему я глядя в окуляр камеры не вижу этого?
Вам скучно и нечем заняться на форуме? Кончайте троллить!



#1806929 МС МТО-11СА 1:10 1000мм

Отправлено от kestrel в 18 September 2015 - 06:47 in Kамеры и оптика M42

Просмотр сообщенияmarvincfs (17 September 2015 - 23:23) писал:

Он не может тягаться с классической оптикой, если у него пробка по середине дает 50% экранирование. При этом зеркала отражают не 100% и даже не 99%, а их там два, это еще не считая мениска + внутри линзы могут стоять с двойным ходом.

Ой а люди то не знают... И поодолжают бедные так снимать.
Только вопрос к вам встречный (ну раз уж вы выдали такое) - а почему этой пробки не видно когда смотришь через объектив? Объясните уж раз вы так виртуозно теоретизируете на счет оптики...