Перейти к содержимому


Публикации Anna

385 публикаций создано Anna (учитываются публикации только с 18-June 14)



#1973 Pentax Z-1p

Отправлено от Anna в 10 December 2002 - 14:52 in Пленочные камеры с байонетом K

Ну так как девушки в фото, да еще и снимающие Пентаксом редкость - я могу выделить из своих скромных запасов пару инструкций (на впышку и фотик) для ПОЧИТАТЬ (только под залог, разумеется :)/>... и с условием, что вы потом конечно же что-нибудь приобретете из Пентакса :)/>
А кстати, Nick, я лично тоже ни разу инструкцию на этот фотик не ксерокопированную не видела, мне кажется, их фирменных и не было никогда, а инструкции печатались в России (это какой год то был, тогда все по-другому было!)
В общем, пишите мне на мыло, договоримся (если вы, ест-но в Москве)



#49369 Прогноз погоды !

Отправлено от Anna в 09 December 2002 - 15:46 in "Пятница"

Ну не знаю, господа, если -10 в Москве- это тепло, то явно откуда-то я юга. Помоему тепло, это +20



#55101 Где купить 77/1.8 Limited?

Отправлено от Anna в 09 December 2002 - 15:42 in Просто обо всем

Интересно, у вас тем теплее, чем у нас здесь??? Я бы с большим удовольствием Киев посетила, да только говорят, там зимой плохо. Кстати, как там у вас дела с гостиницами, где переночевать-то? Извините за развите оффа.



#1981 Pentax Z-1p

Отправлено от Anna в 09 December 2002 - 15:32 in Пленочные камеры с байонетом K

Ну у меня лично на единичку, хотя если покапаться в анналах, может и найду что-нибудь древнее. А что, инструкция на Z1P принципиально не подходит к Z1?



#1979 Pentax Z-1p

Отправлено от Anna в 09 December 2002 - 15:24 in Пленочные камеры с байонетом K

Опять эти инструкции, Господи!!! Если очень надо, то у меня есть инструкция на Z1p, что касается вспышки, то не понимаю, почему нельзя купить ее официально с инструкцией??? Кстати, я бы лично 6 оставила, все таки компактность - великое дело. А что касается батарейного блока, то к Z1P выпускается вертикальная ручка управления (типа эргономику улучшает), но это не блок питания!!!



#79678 Кто где покупает?

Отправлено от Anna в 06 December 2002 - 17:08 in Фотоматериалы

В новом Колизее по 2.90 у.е., при покупке 10 роликов дают скику 10%, при покупке 20 - 15%, хранится только в холодильнике и вся свежая обычно.



#53733 Про убийство батареек

Отправлено от Anna в 06 December 2002 - 16:26 in Просто обо всем

Гы-изверги, еще какие. Написано 4-вольтовую батарею от страых вспышек, а я читаю - от старых кошек :)/>... Ой, не могу!



#17560 Следящий автофокус в приоритете диафрагмы MZ-6

Отправлено от Anna в 06 December 2002 - 15:36 in Пленочные камеры с байонетом K

Ну вы блин, даете, ну вы блин даете, молодцы!!! biggrin



#3175 PENTAX Hot Shoe Adapter F

Отправлено от Anna в 06 December 2002 - 15:00 in Фотопринадлежности

Что касается разветвителя, то я лично не встречала ни разу  5P, так что прокомментировать никак не могу ;( Но ведь никто не мешает вам использовать несколько адапетров типа F  (с контактами сверху и снизу) и подсоединять енное количество вспышек. Или тут есть какая-то хитрость (разумеется, кроме цены :)/>....)?



#3179 PENTAX Hot Shoe Adapter F

Отправлено от Anna в 06 December 2002 - 14:25 in Фотопринадлежности

Юрию:
Ваши размышления весьма логичны, честно говоря не видела инструкции с запрещением использовать вспышки таким образом, а в моем НОВОМ каталоге Пентакс по всей продукции указано: дословно
The Hot Shoe Adapter F is Designed for the SP- and Z-series and CAN BE USED WITH THE MZ CAMERAS (built flash can not be opened). The Hot shoe adapter is mounted onto the hot shoe of the camera allowing for remote cabel connection with the FLASH OR TO ADDITIONAL HOT SHOE ADAPTERS VIA A MULTI-FLASH DISTRIBUTOR. The Adapter F is provided with hot foot on the bottom and hot shoe on the top and contacts for the sync cord on the side. Up to 4 adapters can be connected together.
Я лично не экспериметировала со всеми этими устройствами, так что нюансов не знаю , как и не знаю, где имеен можно приобрести побрякушки, позвоните по дилерам, может у кого что есть



#14995 Фокусировочный экран GG-60

Отправлено от Anna в 06 December 2002 - 13:58 in Пленочные камеры с байонетом K

Так как у меня MZ-5N, то никакого смысла устанавливать экран GG-60, даже несмотря на его сетчатость нет, ведь 6 небольших рамочек для фокусировки :)/>..., расположенных в центре этого экрана явно будут мне мешать, учитывая, что на моей камере лишь 3 датчика :)/> . Таким образом, подводя итоги всего вышесказанного, этот экран специально для MZ-S!!! обладатели других фотоаппаратов могут расслабится



#14994 Фокусировочный экран GG-60

Отправлено от Anna в 04 December 2002 - 18:39 in Пленочные камеры с байонетом K

У меня лично такой видоискатель стоит на MZ5N, они легко ставятся самостоятельно. Кстати, помнится, эта тема уже обсуждалась как-то, кому какой видоискатель удобнее, типа того.



#3177 PENTAX Hot Shoe Adapter F

Отправлено от Anna в 04 December 2002 - 18:25 in Фотопринадлежности

Адаптер Hot Shoe F устанвливается в горячий башмак камеры и имеет разъем для кабеля, с помощью которого можно подсоединять дополнительную вспышку. С помощью системы адапетров и разветвителя (дистирбьтора) одновременно может быть задействовано 4 вспышки. Данный адаптер имеет, как справедливо вы заметили, гнездо для установки вспышки сверху, что позволяет в конечном итоге использовать две (или больше) дополнительные вспышки (одна на камере и одна на шнуре) с камерами серии MZ в том числе. Только нужно помнить, что если вы не являетесь обладателем 500 вспышки, вам придется еще прикупить Off CAmera Shoe Adapter F, чтобы прикрепить вспышки к кабелю.



#55128 Где купить 77/1.8 Limited?

Отправлено от Anna в 04 December 2002 - 17:55 in Просто обо всем

Что=то я больно сомневаюсь, что у Рояла цены могут даже чисто теоретически быть(тем более на ВВЦ) быть ниже Мюстера. Да и вообще, уважаемый Хохлома, вряд ли вы найдете ЛТД дешевле чем в Мюстере, я то знаю его реальную цену и подтверждаю, что в Мюстере цена очень низкая. ТАкая низкая, что они, пожалуй, могут и иметь серьезныепроблемы за демпинг, так что поторопитесь с покупкой :)/>...



#14993 Фокусировочный экран GG-60

Отправлено от Anna в 22 November 2002 - 17:32 in Пленочные камеры с байонетом K

Олег, мог бы и уменя спросить, вообще-то :)/>...



#48074 фикс или зум?

Отправлено от Anna в 22 November 2002 - 17:18 in "Пятница"

Посадить его нужно рядом со знаменитой плавчихой, тогда можно и попозировать будет, все не так скучно одной стоять :)/>



#31914 за что нравится техника от Canon

Отправлено от Anna в 07 November 2002 - 22:53 in Прочие зеркальные системы

ВО-первых, хочу сразу предупредить, что я высказываю свое мнение, а не мнение корпорации Пентар, а тем более уж Pentax. ВО-вторых, я лично на Кэнон не наезжала, не говорила, как тут многие, что это и то в Кэноне отстой, я просто написала, что ЛИЧНО мне в этой марке ничего не симпатично, ни в коем случае не пытаясь очернить конкурирующую марку. Кстати, сама проработала в фотомагазине приличное время и отлично знаю, что если человек пришел за Кэноном, то его практически невозможно переубедить, а 35 зон замера для него звучат волшебно. Мне лично этого всего не надо, я как и Старый мастер, пришла в магазин за Nikonом FM2, а ушла с Pentax, о чем нисколько не жалею. Так что зря вы меня упрекаете...



#15708 противоречивая информация о МЗ-6

Отправлено от Anna в 07 November 2002 - 22:29 in Пленочные камеры с байонетом K

Ну вот ведь народ! Ну ведь создали специально для пользователей русскоязычный сайт, постоянно обновляем его, приводим в порядок. так нет ведь, нужно непременно на канаде смотреть!!! чего вам на пентаровском сайте не хватает? А последний "ПОтребитель" - вообще ужасный, там, если заметите, даже нашей рекламы нет! Надеюсь, грядущий лучше будет...



#31884 за что нравится техника от Canon

Отправлено от Anna в 04 November 2002 - 19:46 in Прочие зеркальные системы

Я, как и Ден, честно пыталась придумать, за что же я люблю Canon и тоже не смогла. Будь это Nikon или Minolta - нашлась бы куча теплых слов, а Canon... ЗА что же я люблю Canon, эх, за что же я люблю Canon?... Просидела еще 5 минут - безрезультатно, простите



#26717 MZ-7 или Dynax 5

Отправлено от Anna в 04 November 2002 - 19:27 in Пленочные камеры с байонетом K

Интересно, по какой цене предлагается? Минолта классная камер, но до чего ж, простите ГЛУПАЯ, все в ней никак у людей. И автофокус, и управление, и эргономика.



#27111 Странный автофокус у MZ-S

Отправлено от Anna в 04 November 2002 - 19:24 in Пленочные камеры с байонетом K

У меня подобных проблем не встречалось ни на одном из моих фотоаппаратов, наоборот ужасно люблю свои Пентаксы имеено за неизменную точность фокусировки и исключительно умный автофокус (пусть не такой быстрый, как у всякого там кэнона или минольты, но нормальный по алгоритму). Объективы использовались самые различные - проблем нет...



#61360 Такое ощущение, что Pentax собирается уйти

Отправлено от Anna в 31 October 2002 - 18:36 in Просто обо всем

ОДно лишь ощущение, что у тебя 43, а не какой-то там полтинник, заставляет с большим внимание относится к процессу, не разбрасываться по мелочам, а снимать действительно интересные кадры. А в результате что? - правильно, все больше и больше шедевров. И даже всесильная дистросия, друзья мои, в этом случае помешать не может :)/>...



#60204 Pentax в Luftwaffe

Отправлено от Anna в 20 October 2002 - 14:58 in Просто обо всем

Слово Pentax появилось в 50 гг нашего века и является производным от пентапризма и Asahiflex. Это гордое имя носила первая в мире японская зеркалка с пентапризмой. Более точную дату и подробную историю фирмы на русском языке можно узнать на нашем сайте и в свежем выпуске корпоративной газеты "объективный взгляд".



#54066 Картинки

Отправлено от Anna в 16 October 2002 - 18:04 in Просто обо всем

Классно, только теперь проблема другого характера, слишком уж мелко, а я по привычке тыкаю-тыкаю в эту картинку, чтобы увеличить ее и внимательно рассмотреть лица, а она не увеличивается :)/>... А так самого главного и не видно ...



#9483 Полтиник Pentax

Отправлено от Anna в 11 October 2002 - 23:56 in Оптика с байонетом K

А что, я вам это рассказала? Так сказать, выдала профессиональные тайны? Похвальная откровенность :)/>... А я вот, к сожалению, вас, Сергей, не запомнила :)/> Может на этой выставке, увидев ваше приятное (а других у членов нашего клуба не бывает) лицо, я вспомню?
Извините за ОФФ



#9461 Полтиник Pentax

Отправлено от Anna в 10 October 2002 - 22:45 in Оптика с байонетом K

В инсрукции много полезной информации, типа совместимост объективов, камер и вспышек, диаметр под светофильтр и маркировка подходящей бленды. Так что советую не пренебрегать инструкциями. На все объективы дается одна и та же инструкция, это малоформатная книжечка страциу этак из 30-40. Обложка может быть любого цвета.
У мюстера фототехника  правильная.



#60960 Как затеять переписку с британским фотолюбителем?

Отправлено от Anna в 10 October 2002 - 22:34 in Просто обо всем

Немного офф. Однажды моя знакомая общаясь с иностранцами и выясняя, кто на каком языке говорит, спросила у них Do you sleep English? :)/>...
Кстати, о непонятных словечках, в Питере многие вещи называются иначе, чем в Москве, меня много раз поправляли, когда я говорила палатка (вм. ларек), бордюр (забыла, как это по питерски), гостинная (зал), поварешка (тоже не помню, как это у них). Пусть уважаемые питерцы меня поправят, если я не права.



#9459 Полтиник Pentax

Отправлено от Anna в 10 October 2002 - 12:18 in Оптика с байонетом K

Только белый, только белый, только белый!!! :)/> У официальных дилеров с фирменной гарантией и (обратите внимание) инструкцией на объективы!!!

А менять ли зум на полтинник - решать только вам. Я лично на коротком фокусе вообще не снимаю, посему после приобретения 43 lim с легкостью рассталась со своим 28-70, о чем не жалею. Зумами сейчас не пользуюсь вовсе. 50/1.7 был мне симпатичен, хотя особых различий в картинке у полтинника и 28-70 на 50 не замечала, по крайней мере на формате 15х21.
Кстати, довелось мне снимать сигмой макро 50, правда установленной на минольту - забавный объективчик.



#8591 фокусировочный экран с сеткой

Отправлено от Anna в 10 October 2002 - 11:58 in Пленочные камеры с байонетом K

У меня две камеры, на одной экран "в сеточку", на другом - обычный. Мне лично больше нравится сетчатый, при съемке абсолютно не мешает. Но и не могу сказать, что сильно помогает :)/>...
Джет и Колизей - это одна фирма, так что и ассортимент у них похожий.



#17092 Espio 928 vs Espio 120SW (105SW)

Отправлено от Anna в 09 October 2002 - 18:54 in Прочие зеркальные системы

Нужно думать не об элементах и количестве линз и светосиле в мыльнице, а об удобстве и надежности. На мой взгляд 928 на много удобнее, практичнее, обеспечивает лучшую картинку (я лично пользуюсь). В крайнем случае 105, если очень понравится его внешний вид, хотя мне лично его работа не очень понравилась, 120 брать не стоит. Просветление есть разумеется везде.



#30330 Камера для подводной съемки

Отправлено от Anna в 04 October 2002 - 21:51 in Прочие зеркальные системы

Да вы че, с ума сошли, какой Никонос, он для погружений до 50 метров и стоит не меньше 1000 у.е. Явно нужен Canon AS 1 (до 5 метров), или, как варинт, специальный подводный чехол для имеющейся неподводной камеры (бывают и до 50 метров, но трудно подобрать по размеру).  



#52471 Функция "автофокус"

Отправлено от Anna в 04 October 2002 - 10:47 in "Пятница"

Да там с температурой все нормально, индикаторы остаточного тепла имеются :)/>... Так же есть комфорка быстрого нагрева с автоматическим переключением в нужный режим. Для съемки в пониженных условиях освещения имеется галогеновая комфорка :)/>. Интересно, для чего же используется сенсор жаренья?



#52473 Функция "автофокус"

Отправлено от Anna в 03 October 2002 - 23:42 in "Пятница"

ВОт читаю я тут про плиту и вычитываю следующие наименования:
- функция "АВтофокус"
- Индикатор "Топ-Контроль"
- Автоматическое распознавание
- Инфракрасный сенсор
Какие-то знакомые, думаю, слова :)/>...Мужайтесь, уважаемые любители MX, LX, К 1000, OMов и прочей механической экзотики, скоро вы и плиту без автофокуса не найдете :)/>...



#60400 Майки - Футболки

Отправлено от Anna в 03 October 2002 - 00:47 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Ну вы даете! Оказывается у нас тут прям супердизайнеры в клубе! Посему простите меня, девушку бесталанную, но я быпредпочла все-таки белую, так красивше :)/>



#96789 Питерская выставка

Отправлено от Anna в 03 October 2002 - 00:31 in Kлубные встречи

Я буду по долгу профессии. Повеселимся, господа? :)... ВОт и будет Антону о чем рассказывать :)...



#28023 зум под Minolt'у

Отправлено от Anna в 01 October 2002 - 12:22 in Прочие зеркальные системы

Кстати, при съемке этим самым минольтовским зумом 24-105 создается ощущение, что накручен поляризационный фильтр, облака прорисовываются ярче, небо и зелень темнее. Это по сравнению с Пентаксом, который на фоне Минольты выглядит бледнее и нежнее, так можно выразится.
А вообще минольта всегда любила всякие фичи, вспомните например их чипы для зеркалок.



#56933 Хаотично с Фотокины

Отправлено от Anna в 01 October 2002 - 12:13 in Просто обо всем

Ниже официальные ответы Пентакса на каверзные вопросы прессы, думаю, вам любопытно будет.
Why does Pentax show only one new product?

Pentax decided to present only products that are available to the trade and consumer shortly after Photokina.
The RS series was just launched in August and will form together with the new Optio 330 GS an attractive range for this Christmas period.

When will Pentax launch a digital SLR?

We proved our competence in this segment already at Photokina 2000. In accordance with our policy to present only products available this year we do not present a digital SLR.

Today we can announce that Pentax will present a series of new digital products at PMA & CeBIT in March next year.

Pentax has no camera in the 2 Mpix class anymore?

The concept of Optio 330 GS is based on the predecessor Optio 230. We feel that a 3 Mpix camera that will be priced at the same level as the 2 Mpix offers more value for money for the consumer.

No news in analogue cameras?

Pentax offers a wide range in SLR and compact cameras. The analogue segment plays an important role in our portfolio. Further innovations are currently being developed to be presented to the markets upon launch.

Is a new Digibino on the way?

The merge of digital camera functionality and binocular opens a new segment in optical business. Based on the learnings Pentax has serious plans to expand the range in this new segment with innovative products coming next year.



#60209 Майки - Футболки

Отправлено от Anna в 30 September 2002 - 01:04 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Ну зачем же так? Можно подумать, что раз я представитль Пентар, то не женщина :)/>...Я про халяву не говорила, даже напротив, агитировала других членов клуба на ПОКУПКУ!!! Кстати, сегодня видела футболку пр. Красная заря, на которой был ценник 54 рубля. Может на ней тоже можно рисовать?



#68871 Градиентные фильтры и держатели для них

Отправлено от Anna в 28 September 2002 - 20:24 in Фотопринадлежности

Павлу: У меня есть кокиновский компендиум и переходник на него под 52, если таковые объективы имеются, то могу подарить. А вот фильтров нет...



#60369 Майки - Футболки

Отправлено от Anna в 28 September 2002 - 20:18 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

А мне нужно две футболки, одну размера S, одну М. Цвет значения не имеет, главное - чтобы смотрелось стильно и ЭКСКЛЮЗИВНО!!! Господа, не жалейте денег, подписывайтесь!!!



#28029 зум под Minolt'у

Отправлено от Anna в 27 September 2002 - 19:18 in Прочие зеркальные системы

Минольтовский объектив 24-105 просто офигительный, только на 24, естветсвенно, дисторсия... Сигма и рядом не валялась.



#10903 Пентакс на Фотокине

Отправлено от Anna в 24 September 2002 - 20:40 in Общие вопросы

VladimirSh
<я мысленно уменьшил вдвое цену Contax Aria, сопоставил технические характеристики, добавил автофокус и... у меня получился MZ-3.  
Нет, я конечно понимаю: Ziess - магия имени, легенда (легенда!    ) престиж label... и все же...  Вот только оптика и аксессуары куда как дороже, чем к MZ-3>  
(извините, не умею делать quote) Так вот, рассуждая как женщина: MZ-3 у меня уже есть, а Contax нету... И потом, приходилось мне держать в руках эту игрушку, уж больно понравилась, особенно тессар 45. Он кстати (по поводу дороговизны оптики), дешевле 43 limited, счастливой обладательницей коего я являюсь. А магия имени - это да!!! Первый свой Пентакс купила только за имя (не могла представить, что у меня будет камера с названием Никон и уж тем более Кэнон :)/>... Никого не хотела обидеть...



#61786 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Anna в 24 September 2002 - 20:12 in Просто обо всем

Я лично увлекаюсь съемкой церковной архитектуры и интерьера, никто ни разу мне не говорил про благословение и тем более запрещал. Один раз помнится в Костроме я за биноклем в сумочку полезла, чтобы алтарную часть рассмотреть, так какая-то бабушка мне замечание сделала. Если себя вести тихо и смирно, никто никогда слова не скажет, если это конечно не музей (где официально съемка платная) или крутой храм (где на каждом шагу НАПИСАНО, что съемка запрещена). Настойчиво запрещали снимать в моей жизни только в одном месте - в Ватикане. По громкой связи ежеминутно на различных языках объявляли, что съемка запрещена и нарушавших выводили под белы рученьки...



#54045 Картинки

Отправлено от Anna в 24 September 2002 - 13:15 in Просто обо всем

У каждого должна быть своя, индивидуальная картинка, а то возникает путаница и недопонимание. А что, я тоже могу свою фотографию прислать модератору и мне из нее сделают картинку? Кстати, может эту ветку отпарвить в "Пожелания модераторам"?



#10878 Пентакс на Фотокине

Отправлено от Anna в 24 September 2002 - 13:01 in Общие вопросы

Друзья, да я и сама бы рада была увидеть все, что тут придумал уважаемый Ян (вот бы народ обрадовался!!!) , да где уж там... Боюсь, что на этой выставке ВООБЩе ничего представлено не будет :)/>  Такое дипломатичное молчание :)/>... Я по поводу Pentax уже давно ни о чем не мечтаю, все необходимое и на мой взгляд, самое лучшее, у меня уже есть :)/>  Лично мне не нужны объективы со стабилизатором, цифровые зеркалки и звездные объективы. А вот если бы вдруг ZEISS снизил цену на ARIA раза в два, хотя бы... Но это, увы, еще менее вероятно, чем "предсказания" Яна.



#60303 Майки - Футболки

Отправлено от Anna в 21 September 2002 - 14:15 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

да ладно, как известно не одежда красит человека... А красивой девушке все к лицу, главное, чтобы размерчик был правильный :)/>...



#61793 Поздравьте нас, друзья, мы его приобрели!!!

Отправлено от Anna в 21 September 2002 - 14:13 in Просто обо всем

Поздравляю! Мои ставки фильтр (UV или SKY), затем 80-320. А где покупали, если не секрет?



#57922 И всё таки PENTAX!!!  (MZ-6)

Отправлено от Anna в 16 September 2002 - 12:12 in Просто обо всем

А ребенку минольту хотите это для того, чтобы он у вас объективы не таскал? :)/>...



#57578 Анталья

Отправлено от Anna в 15 September 2002 - 18:52 in Просто обо всем

А у меня только что мама вернулась из Антальи, Паму-кале ее поразило до глубины души, очень и очень круто. Она книжку привезла - и правда, офигительно. Я ничего подобного не видела раньше



#60336 Майки - Футболки

Отправлено от Anna в 11 September 2002 - 01:42 in Клубная символика, аксессуары и т.п.

Если будете заказывать - огромная просьба, закажите что-нибудь размера S, а то я все эти рекламные футболки Pentax, Olympus и прочие ношу в качестве пижамы :)/>...