Перейти к содержимому


Публикации WOG

1000 публикаций создано WOG (учитываются публикации только с 14-June 14)



#1773469 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 10 June 2015 - 10:26 in "Пятница"

поклонникам разговоров о "самурайском духе , ..." и проч. любителям этих традиций посвящается ;)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сюдо
"У японских самураев особым уважением пользовалась практика сюдо — гомосексуализм между опытным мужчиной и юношей. Считалось, что это учит юношей достоинству, честности, чувству прекрасного. Сюдо противопоставлялось женской любви, которую обвиняли в «размягчении» мужчины." B)



#1780806 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 28 June 2015 - 13:10 in "Пятница"

45 цитат Марка Твена :
1. Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.
2. Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.
3. Нельзя полагаться на глаза, если расфокусировано воображение.
4. Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.
5. Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?
6. Стоит дать слово, что не будешь чего-нибудь делать, как непременно этого захочется.
7. Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
8. Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример.
9. Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда замечательнее, если бы Колумб проплыл мимо.
10. Тот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать их.

11. Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
12. Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.
13. Тысячи гениев живут и умирают безвестными — либо неузнанными другими, либо неузнанными самими собой.
14. Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
15. Классика — то, что каждый считает нужным прочесть, и никто не читает.
16. Худшее одиночество — это когда человеку неуютно с самим собой.
17. Создать человека — была славная и оригинальная мысль. Но создавать после этого овцу — значило повторяться.
18. Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках.
19. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
20. В пятьдесят человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.

21. Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.
22. «Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.
23. 1 апреля — день, напоминающий нам о том, кто мы такие все остальные 364 дня.
24. Нет более жалкого зрелища, чем человек, объясняющий свою шутку.
25. Часто самый верный способ ввести человека в заблуждение — сказать ему чистую правду.
26. Быть хорошим — это так изнашивает человека!
27. Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.
28. Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.
29. Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
30. Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.

31. Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
32. Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
33. Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.
34. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения.
35. Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
36. Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра.
37. Когда сомневаетесь, говорите правду.
38. Когда ты сердит, считай до четырёх; когда очень сердит, ругайся!
39. Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
40. Требуется более трёх недель, чтобы подготовить хорошую речь экспромтом.

41. Всегда поступай правильно. Это доставит удовольствие некоторым людям и удивит всех прочих.
42. Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
43. Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
44. Истина — самое ценное, что у нас есть. Давайте её экономить.
45. Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем.



#2008385 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 21 March 2017 - 10:39 in "Пятница"

Из писем Сергея Довлатова:
Колбасные эмигранты - "...злобная, невежественная и туповатая публика..."
Кажется, я уже писал тебе, что года три назад испортил отношения со всеми общественными группами в эмиграции – с почвенниками, еврейскими патриотами, несгибаемыми антикоммунистами и прочей сволочью. К сожалению, я убедился, что в обществе/ и тем более – эмигрантском, то есть – тесном, завистливом и уязвленном/ циркулируют не идеи, а пороки и слабости. И монархисты, и трубадуры Сиона, при всех отличиях – злобная, невежественная и туповатая публика. Пятьдесят лет назад вся эта падаль травила Набокова, а сейчас терзает Синявского и т.д. Короче, получилось так, что я сам по себе, ни к какой группировке не принадлежу, книжки мои в русских изданиях почти не рецензируются, а фамилию мою русские газеты вычеркивают даже из рекламных объявлений. Конечно, никто не может посадить меня в тюрьму, но отравить существование могут. В общем, такой гнусной атмосферы, как в эмиграции, я не встречал нигде, даже в лагере особого режима. Поверь мне, что здешняя газета в сто раз подлее, цензурнее и гаже, чем та, в которой я трудился с Рогинским.

Литературные мои дела на прежнем/не сенсационном/ уровне. Журнал “Ньюйоркер” уже год бракует мои рассказы. Зато могучее издательство “Кноф”, вроде бы, подпишет со мной контракт на третью книгу, при том, что я все еще не окупил издательству аванс, полученный за первую книгу, не говоря о второй. Готовится еще две публикации в приличных журналах, вроде левого и даже красного издательства – “Партизан-ревю”. В Америке несколько тысяч журналов, но лишь публикации в пяти-семи вызывают хотя бы минимальный резонанс и влекут за собой хоть какие-то гонорары. Огромное большинство журналов не платит ничего, а несколько сотен из них берут за публикации деньги с автора. К счастью, я до этого еще не докатился. А вот Толя Гладилин, бывший кумир молодежи, за одну свою русскую книжку вынужден был доплатить издателю 500 долларов.

Я пишу книжки, работаю много, зарабатываю мало, почти ни с кем не вижусь, иногда езжу с дурацкими лекциями. Тем не менее, я считаю, что получил все, на что мог претендовать и чего заслужил. Больше всего на свете, конечно, я хотел бы печататься в Союзе. Может быть, доживем и до этого.



#2021341 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 28 April 2017 - 00:28 in "Пятница"

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен



#2023218 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 03 May 2017 - 17:49 in "Пятница"

Москва, 1963 год. На сцене Вахтанговского театра идёт культовый спектакль "Принцесса Турандот" - в зале яблоку негде упасть. Здесь же и главный режиссёр театра Рубен Симонов. Он напряжённо наблюдает за Николаем Гриценко, исполняющим роль Тартальи.
Перед представлением Симонов попенял любимцу публики:
- Николай, мы уже десять спектаклей сыграли, а вы всё один и тот же текст произносите. В "Турандот" нужно обязательно импровизировать!
И вот Гриценко вальяжно выходит на авансцену: в начале спектакля Тарталья знакомит зрителей со всеми персонажами пьесы и актёрами, которые эти роли исполняют. Доходит очередь и до Василия Ланового в образе принца Калафа, и тут Николай Олимпиевич неожиданно выдаёт:

Семён Михайлович Будённый...
Василь Семёныч Лановой...
Один рождён для жизни конной,
Другой для жизни половой...

Скандал был грандиозный.
- Я запрещаю вам импровизировать, слышите?! - орал красный от гнева Симонов на безмятежного Гриценко.
- Мне кажется, он сам иногда удивлялся, куда его выносило собственное подсознание, - со смехом вспоминал о великом партнёре Лановой.



#2021343 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 28 April 2017 - 00:34 in "Пятница"

Если у кого-то квартира до потолка забита газетами — мы называем его сумасшедшим.
Если женщина живёт в трейлере полном кошек — мы зовём её чокнутой.
Но когда люди патологически накапливают такие суммы, что ввергают в бедность целую нацию — мы помещаем их на обложку журнала Forbes и делаем вид, что это образец для подражания.
Лестер Боулс Пирсон



#1810473 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 25 September 2015 - 13:03 in "Пятница"

«Да, я пошел против Папы Римского. Это случилось потому, что я приехал в Ватикан и увидел крыши из золота. А потом услышал, как Папа говорит о том, что Церковь беспокоится о бедных детях… Но, черт возьми, продай крышу, сделай хоть что-нибудь!»

© Диего Армандо Марадона



#2021333 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 28 April 2017 - 00:05 in "Пятница"

Церковь скорее откажется от 10% своего учения, чем от 10% своего имущества.
Карл Маркс



#1754559 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 14 April 2015 - 22:24 in "Пятница"

Михаил Моисеевич Ботвинник на какой-то встрече с любителями шахмат осудил Гарри Каспарова за то, что тот в свое время поменял свою настоящую фамилию (Вайнштейн) на более "благозвучную" фамилию матери (Каспаров).
- Вот я в свое время мог бы сделать то же самое, но не сделал же, проявил характер!, - гордо сказал Ботвинник.
Кто-то из любителей спросил:
- Михаил Моисеевич, а как была фамилия вашей мамы?
И только тут Ботвинник улыбнулся:
- Рабинович...



#1743749 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 11 March 2015 - 16:28 in "Пятница"

Один из пионеров художественной фотографии Оскар Густав Рейландер, родившийся в Швеции и живший в Англии, придумал использовать свою кошку для определения освещённости в студии, когда экспонометр ещё не был изобретён. Если кошачьи зрачки становились похожими на узкие щели, Рейландер ставил короткую выдержку, а если расширялись больше обычного, то и выдержку фотограф делал длиннее.



#1823592 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 27 October 2015 - 00:06 in "Пятница"

Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.



#1810556 Притчи, афоризмы, цитаты, оставшиеся в истории.

Отправлено от WOG в 25 September 2015 - 15:28 in "Пятница"

Ф.М. Достоевский о судьбах мира.

Поразительное сходство с сегодняшней политической обстановкой.

"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".

Ф. М. Достоевский. Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.



#1037466 Принимаю поздравления

Отправлено от WOG в 27 July 2011 - 17:56 in Поздравления

Главное, первый шаг и лиха беда - начало :)


ЗЫ Nikon 4500 тоже , в своё время, юзал :)



#918749 Предпочтения

Отправлено от WOG в 19 December 2010 - 01:01 in Оптика с байонетом K

Из родных пентаковских только, чтоб путаницы не было :)
1) 31
2) 31 + 77
3) 31 +77 + *DA200/2.8
4) 31+ 77 + *A135/1.8 + *DA200/2.8
5) 15 + 31+ 77 + *A135/1.8 + *DA200/2.8
6) 15 + 31+ 77 + *A135/1.8 + *DA200/2.8 + *DA300/4
7) 15 + 31+ 77 + DA100/2.8WR +*A135/1.8 + *DA200/2.8 + *DA300/4
8) 15 + 31+ *55/1.4 + 77 + DA100/2.8WR +*A135/1.8 + *DA200/2.8 + *DA300/4
9) 15 + 31+ 43 + *55/1.4 + 77 + DA100/2.8WR +*A135/1.8 + *DA200/2.8 + *DA300/4
10 15 + 31+ 43 + *55/1.4 + 77 + DA100/2.8WR +*A135/1.8 + *DA200/2.8 + *DA300/4 + *250-600/5.6



#1410781 Предварительные спеки на EOS 7DII

Отправлено от WOG в 29 March 2013 - 15:12 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Про шестой пока не слышал
Digic 6 пока был на двух новых компактах :
Canon PowerShot SX270 HS
Canon PowerShot SX280 HS http://www.canon.ru/...rShot_SX280_HS/
про который написано у кэнона, что у него какие-то "Расширенные возможности процессора DIGIC 6"



#1410792 Предварительные спеки на EOS 7DII

Отправлено от WOG в 29 March 2013 - 15:26 in Прочие зеркальные системы

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

не факт, что дигик 6 мощнее дигик 5.
ну, однако, по слухам , на новый еос 3D с огромной матрицей планируется именно шестой диджик



#1410749 Предварительные спеки на EOS 7DII

Отправлено от WOG в 29 March 2013 - 14:36 in Прочие зеркальные системы

Интересно, о процессоре (рах) ничего:
Digic V или VI ? и сколько штук



#647627 Почти по классику

Отправлено от WOG в 01 September 2009 - 11:37 in "Пятница"

Просмотр сообщенияPavel_back (1.9.2009, 12:03) писал:

Для быдла - простите.
Но может в других городах иначе. У нас что лимузины, что Марки, что рестораны... Колхоз сплошной.
так, наверное, для основной массы народа ,... тех, кто и заказывает подобные услуги :)



#647587 Почти по классику

Отправлено от WOG в 01 September 2009 - 10:54 in "Пятница"

Просмотр сообщенияPavel_back (1.9.2009, 10:40) писал:

Ну если Вы на своей свадьбе предпочтете любоваться фотоаппаратом, а не последующими снимками, то ради бога :)
До фотографий ещё дожить нужно :)
а в первом случае это будет представляться знакомым "солидный профи вот с таааким аппаратом известной фирмы ", во втором "студент с какой-то ерундой..", мы и племяннице и то лучше фотик купили на день рождения
Фотограф - часть обстановки - как свадебный лимузин :)



#411684 Почитал темы про стаб. В шоке

Отправлено от WOG в 12 May 2008 - 10:37 in "Пятница"

Просмотр сообщенияAn73 (8.5.2008, 22:42) писал:


........
А к чему спор? (вот уже пару страниц)
Два направления:
1. вечная тема, что надетькупить из тушек
2. вариации на темы

Цитата

- Здравствуй, Бим!
- Здравствуй, Бом! ... Они ведь опытные фотографы!
- Да, но сначала они клоуны, и лишь потом - фотографы! И-хи-хи-хи! .... - Модератора! Срочно модератора!
- Я и есть модератор! А-ха-ха-ха-ха!..



#1214963 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 10:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияМитёк (15 June 2012 - 10:22) писал:

Пентакс, не пентакс. Какая разница? Фашисты они все. <_< Они наш народ, понимаешь, убивали, а мы их теперь кормим и очень даже переживаем за судьбу ихнего предприятия, как за свою Родину прям. <_<
правильно! (фашисты то с нацистами даже лучше , ибо покаялись)
но разница лишь в том, чтоб этим вражинам меньше от нас прибыли досталось

Просмотр сообщенияbrewer (15 June 2012 - 10:23) писал:

..., есть ли со стороны Пентара поддержка всего форума, хотябы минимальная? информационная или рекламная? ....
да, поддерживаю вопрос



#1215780 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 16 June 2012 - 11:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Заработать, удовлетворив текущий спрос - вот простая формула розничной торговли.
эта формула где-то на уровне середины 20 века, ибо в конце 20 века уже на лекциях и в книжках по маркетингу толковалось про создание необходимого спроса и много-много другого



#1215178 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 14:48 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Реальная ситуация с работой автофокуса в настоящий момент у всех камер паритетна, в целом
если разве что наводить на какой-нить статический и контрастный объект..

.... и не дай бог за ним находится стенка или другой фон

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Так что стенания об автофокусе это с подачи маркетологов компаний конкурентов и
ИМХО им пока до этого (пентакса) пока пофиг, они между собой соревнуются



#1215155 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 14:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTribunya (15 June 2012 - 14:16) писал:

Да же если и платили, то за ЧЕСТНО отработанное время, так же как и Вам за работу платят, а эта тема зов души так сказать, внутренния философия. И написана она от тех чувств которые испытывает Антон к технике Pentax, а если человек не каких чувств к технике не имеет, то ему не понять.
показывать , объективно, с расмотрением плюсов и минусов - не тождественно расхваливанию и "продавливани" клиента "на купить" - есть , таки разница



#1215182 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 14:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

. У них точно такие же проценты промахов как и у нас.
у меня другие данные :unsure:



#1215796 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 16 June 2012 - 12:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Не надо было свою, пусть и убогую, промышленность по карманам тырить и производственные цеха в "офисные центры" перепрофилировать, заменяя часто квалифицированный рабочий класс и персонал КБ - офисным планктоном.
в этом нам немало "помогли", кто это делал - обучался (преварительно и в ходе процесса) за границей, да и тому тоже изрядная "рекламная компания" предваряла, она в конечном и решила



#1215192 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 15:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Вот именно что ИМХО. В Японии Пентакс по продажам подвинул Сони и вышел на 3-е место
а подробнее?



#1214949 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 10:12 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияJochen сказал:

если б мне ещё Пентар деньги плотил... Ладно, раз считаете, что это можно писать только за деньги
неужели не платил? за работу на их стенде?
можно "отблагодарить" не только деньгами...



#1215067 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 13:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLexus (15 June 2012 - 12:49) писал:

А что с Летохином ?
....
интересно, что не задолго до того он был ярым фанатом пентакса :)
почти как топикстартер, только разве уж в явных промоакциях не участвовал



#1215775 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 16 June 2012 - 11:41 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Реклама сильно влияет на потребителя, верно?
О!, ещё как!
и результаты её в фото - поразительны и феноменальны:
сейчас купили или собираются купить довольно дорогую фотоаппаратуру почти все : если раньше её покупали лишь отдельные энтузиасты, сейчас её покупает всё активное население (даже больше, ибо покупают и детям, которые денег не зарабатыают), кроме, наверное, совсем древних бабушек
Т.е. люди на неё тратят денег гораздо больше реально необходимого - реклама то работает ;)
Чего далеко ходить, загляните в наш "Продам", там нередко продают К-5 (с причиндалами) с пробегом в несколько тысяч кадров - т.е. человек повёлся на (хитрую косвеннную) рекламу, но потом сообразил " а нафига?" (у меня валяются столько зря вбитых в кусок пластика и стёкол денег, если нужды снимать то особой нет, а то, что необходимо можно снять на мыльницу или какой другой гаджет... )



#1215216 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 15:44 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalax сказал:

Вы ставите под сомнение факт, что старшие модели Никонов быстрее и точнее фокусируются?
+1



#1215789 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 16 June 2012 - 11:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Пощедрее бы на рекламу - больший объем рынка мог бы быть только за счет этого. А если и другие факторы подтянуть... ух!
это смотря на чью сторону вставать (да и реклама то за счёт потребителя в конечном счёте);
ежели призводство фототехники было бы отечественным, то да - все деньги , даже избыточно затраченные на всякий маркетинг пошли бы в конечном - "в дело", а за счёт эффекта "мультипликатора" и изрядно подстегнули остальное хозяйство , но! всё производство фототехники - в руках злейших врагов и поэтому получается, что покупая и особенно переплачивая мы впрямую их инвестируем :angry:



#1215759 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 16 June 2012 - 11:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back сказал:

И обратите внимание на вполне себе техническую стилистику "почему ушел" и поэтическую "почему не уйду"...
+1
это "строже" и честнее



#1214983 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 10:56 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияYDI - IDY сказал:

...эта тема не про технику, а про дух, философию,стиль жизни и восприятие мира. Многое созвучно!
....
-
Скрытый текст



#1215762 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 16 June 2012 - 11:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияO_ld сказал:

И отражает баланс ремесленник\художник, или физик\лирик в каждом рассуждающем.
Ой! Да большинству хотя бы сделать технически добротный и грамотный снимок и то - достижение
притом, форум технический, можно подумать , что есть больше , чем пальцев на одной руке людей с художественным образованием... B)



#1214955 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 10:18 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДимка-учитель сказал:

Всегда удивлялся
так всё-таки, ближе к делу, как насчёт вознаграждений от службы маркетинга?



#1215766 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 16 June 2012 - 11:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh (16 June 2012 - 11:06) писал:

.... - ничего не слышно о затоваривании нереализованной продукцией.
Малая доля рынка может быть обусловлена даже не столько малой (в сравнении с конкурентами) популярностью бренда,
сколько малым объемом производства...

Косвенно, это можно видеть по количеству людей с техникой этой марки на каком-либо "фотомероприятии" - с пентаксом - единицы (или никого) при обилии техники известных брендов
также , в магазине выясняется, что в (лучшем случае) магазины заказывают по паре экземпляров (одна на витрине + одна на складе), а так и по одному (ни сколько)
Торговцы, если почуют прибыль и хорошую реализацию (при отсутствии проблем с качеством, разумеется) , закажут их сколько угодно
Также и на китайских заводах - наклепают сколько закажут.



#1214939 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 10:00 in Просто обо всем

а может причина ("неухода", радостного пиара... и т.п. ) банальнее - коммерческие отношения ?



#1215171 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 14:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Вы когда-либо СНИМАЛИ сами В ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ разными камерами? А я да
Вы ,наверное, не поверите, но в Спб и Моск это доступно как минимум 1-2 раза в год :)



#1215158 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 14:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (15 June 2012 - 14:17) писал:

Спустя два года использования распродал весь кенон(так же как и пентакс 2 года назад) и купил Лейку снимаю на беззеркалку, а шедевры не прут. Что я делаю не так? :D
Ждём новой темы! :)



#1215204 Почему я не уйду с Pentax'а. Мои 4 года — от интуитивного выбора до полно...

Отправлено от WOG в 15 June 2012 - 15:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPLATONYCHEV сказал:

я вообще не понимаю почему рядовой потребитель на хавает пентакс пачками...
так раньше так и было; особенно во всяких америках , потом качество стало хреновее, а цены выше

- имеется в виду качество относительное, относительно аналогичному товару



#375264 Почему ваш фотоаппарат не имеет значения

Отправлено от WOG в 02 March 2008 - 10:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTerramax (2.3.2008, 7:05) писал:

Просмотр сообщенияObscurant (27.2.2008, 21:36) писал:


Но даже если учесть, что он имеет все топовые линзы Никона (а это так), то возникает вопрос: какого ж лысого он вдарился в рассуждалки о том, что и как влияет на снимок?


Можно я скажу прямо? (простите модераторы!) У большинства из нас отличное оборудование. Классные обьективы, великолепные камеры. Знаний - дальше некуда. Посмотришь технический раздел - прямо конструкторы фотооборудования общаются. В обсуждении к галерее - прямо профессиональные критики.

А вот фото наши - просто, простите хвойня. Плоские портреты, выспренные позы, спящие коты и прочая белиберда. Да, еще стеночки кирпичные и пейзажики лубочные. Листочки-белочки-бабочки. Чувство вкуса и артистическов видение отсутствует напрочь.

Вот и идут дискуссии о боке, грипе, разрешении обьектива и т.д. А снимать всерьез, а не кота с балкона, и не жену на оптовом рынке никто не снимает.

И НИКАКИМИ ТОПОВЫМИ ЛИНЗАМИ НИКОНА ЭТО НЕ ИСПРАВИТЬ. Красота как известно в глазах того кто на нее смотрит. А смотреть-то мы и не умеем.

Об этом и сказал Кен.

ИМХО , Вы написали совершенно верно, всё , кроме последней фразы, которая про Кена Роквелла, ибо то , что он написал - просто ложь и лицемерие:
я бы дал дал роквелу смену (заметьте (!) не консервную банку) , из своих запасов, и пусть он снимет ею портрет (без студийного света) или пусть сделет репортажик в помещении кааким-нить цифротормозом без вспышки . = что-то он сам потратил , как минимум, сотни тысяч уёв на аппаратуру

Так то конечно, верно, собралась, в основном "технопублика", немалая часть из которой почему то полагает, раз они купили камеру, почитали статейки (послушали стрёмных типов на т.н. "мастер-классах".....) , то обязательно пойдут шедевры, притом косяком.

Только не соглашусь с тем, что жанр " ... не кота с балкона, и не жену на оптовом рынке.." - не имеет право на существование - ещё как имеет! (жалко, у меня из вышеперечисленного имеется только балкон, а то бы тоже с удовольствием снимал) как раз он тут самый и есть уместный. Вот претензии на художественность действительно в большей части случаев скажем мягко - натянуты.
Снимать без ненужных понтов вещи, которые просто бы радовали глаз (свой и близких) и всё!
Снимайте, если нравится, на плёнку узкоформатную, радуйтесь, нравится ЧБ - снимайте, радуйтесь - только не надо убеждать окружающих , что это хорошо и круто.
Всё-таки, те, кто с детсва имел (в отличии от, например, большинства участников форумов типа ixbt) художественные (изобразительные, музыкальные .) способности, и потом своевременно развиты соответствующим образованием так отличаются от "технарей"



#932242 Почему Пентакс?

Отправлено от WOG в 16 January 2011 - 13:54 in Поколение K-7, K-x

Просмотр сообщенияТихон (14.1.2011, 11:57) писал:

.... Что-то 16-70 и 70-300 3,5-4,8(5,6). Кроме родных каких производителей можете порекомендовать?
Заранее спасибо всем ответившим.
у Сони есть 16-80мм F 3.5/4.5, Зоннар от Цейсса, со скруглёнными лепестками диафрагмы и прочими "вкусностями"
только у нас довольно дорогой, в плейере ок. 30т.р., почти $1k, зато лучшая вещь в этом классе :)

У кэнона 60D c поворотным дисплеем , стоит ныне дешевле , чем К7
стёкол к нему много; хороших и разных , начиная с 15-85...



#899441 Почему Пента?

Отправлено от WOG в 12 November 2010 - 14:43 in В помощь начинающим

Просмотр сообщенияMikky (8.11.2010, 5:54) писал:

...Ещё пишут, что из-за того, что стабилизатор и автофокус в корпусе фотоаппарата, то к нему по сути можно цеплять любой объектив, и на нём все эти опции тоже будут работать, то есть не просто стекла перед матрицей будут, а ещё и автофокус наводиться, допустим, будет.
А у Кэнона, Никона и Сони, я понимаю, такой системы нет?
...
У Сони есть , читайте про "SteadyShot INSIDE"
тут



#1764620 Похоже, очередной развод: Фирмы-мошенники?

Отправлено от WOG в 17 May 2015 - 10:53 in О магазинах и сервис-центрах

Кто нить имел дело с knru ?
https://www.avito.ru/knru/contact (8 967 296-38-78 На Avito с июля 2012 )
там предложения типа
Canon EOS 6D Kit Оригинал. Новый. Гарантия. Цена 26 000 руб. (https://www.avito.ru...stav_5713319040



#1765230 Похоже, очередной развод: Фирмы-мошенники?

Отправлено от WOG в 18 May 2015 - 23:31 in О магазинах и сервис-центрах

Просмотр сообщенияgaliaminsn сказал:

По запросу они забавное письмо высылают - пальчики оближешь! Там кстати и о происхождении товара кое-что сказано.
а можно огласить?

Просмотр сообщенияnighttman сказал:

Я вот даже не знаю, как вот это вот соотносится с названием темы, где заявлена некоторая вероятность, что обсуждаемые тут магазины могут являться и не мошенническими.
пока не доказано обратное... :wub:

Просмотр сообщенияOGL сказал:

вы сами верите в такой магазин? авито сборище мошенников...
на авито я покупал вещи , хорошие и очень дешево ...
разное бывает ^_^



#834088 Походы

Отправлено от WOG в 22 July 2010 - 23:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДонки-хот (22.7.2010, 22:35) писал:

Оригиналы или бестолочи? :lol: :)
не понял,о чём :)
топикстартер с питера, а ему ссылки на московские сходки :P



#833565 Походы

Отправлено от WOG в 22 July 2010 - 12:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияДонки-хот (22.7.2010, 10:20) писал:

это московская сходка, питерцы в соседних ветках :)



#1038843 Походно-полевая кухня.

Отправлено от WOG в 31 July 2011 - 09:38 in Просто обо всем

можно взять мясо от серьёзных, проверенных прооизводителей, например, такое:


и ..,

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0605rs.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP0608rs.jpg



#1152915 Потерял шнур usb для k20d, где взять?

Отправлено от WOG в 04 March 2012 - 06:35 in Фотопринадлежности

хм. странные люди; я через подобные шнуры последний раз фотографии скачивал где-то в годах 2004-2005, а после исключительно через карт-ридеры (в новых камерах эти шнуры даже не распаковывал) :unsure: