Перейти к содержимому


Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 08-June 14)



#1273646 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 14:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEdius (14 September 2012 - 14:15) писал:

Почему-то бытует мнение, что пентаксист - это обязательно человек с грудой полнокадровых лимов и стекол.
А если нет? А если у него только 2-3 кропнутых зума типа da 16-45 или 55-300 или например несколько da лимов?
Что ему тогда делать при выходе полнокадровой тушки? Бежать покупать fa лимы за 1000$ ?
Лучше уже тогда точно перейти на другую систему. :D
Таких людей не интересует фф, они и кроп еще не распробовали, для них как раз все более-менее хорошо...



#1273609 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 13:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 13:39) писал:

И Пентакс не волнует, что несколько человек свалит
И в этом их ошибка, оказалось, что не только Не несколько, а много ушло, но еще больше не пришло из тех, кто все же разбирается, что такое фф.

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 13:39) писал:

Подавляющее большинство покупающих сегодня зеркалку вообще не умеют фотографировать, и им плевать на экспозицию, композицию, ФФ и дорогую оптику, вот именно такие пользователи и составляют целевую аудиторию пентакса, а всяческие ку, и каки, наглядное тому подтверждение!
И это большинство почему-то начало покупать проф тушки с проф оптикой....парадокс.

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 13:39) писал:

Для того, чтобы компания могла развиваться, ей в первую очередь нужны продажи и основной упор у пентакса именно на таких как Вы в начале своего пути
Совершенно верно, нужны продажи, но с таким отношением:И Пентакс не волнует, что несколько человек свалит
как показала практика, далеко не уедешь, и судя по тому, где сейчас Кэнон с Никоном, их данный вопрос интересует больше, чем Пентакс.



#1274572 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2012 - 01:34 in Просто обо всем

Какой смысл пентаксу делать такую махину, не в их стиле и не в тему вообще!



#1276211 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 13:27 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (18 September 2012 - 13:09) писал:

Ленкина же не виновата, что в Пентаксе/Рико в последний момент отказались анонсировать свой хоть и дорогой, но супер классный ФФ. Из девяти новинок один был все-таки скрыт.
По какой причине? - ни одна из контор конкурентов своими новыми ФФ и близко не смогла приблизится по характеристикам к этой новинке. До анонса все они кичились, что их ФФ будут и дешёвые и компактные, а на деле же они оказались хоть и не дорогие, но только лишь легкими. Компактностью там и не пахнет.

Вот и весь сказ. Никто из конкурентов Пентакс не поджимает (не может создать компактный зеркальный ФФ), вот Пентакс и не торопится со своим ФФ. Ждет удешевления матрицы.
Отсчитываем шесть месяцев и ждем официального анонса.
А Ленкину оставьте в покое – не она виноватая.
Ах вот оно что, другие компании просто далеко позади, поэтому пентакс, чтобы их не обижать и не расстраивать, прячет свои супер тушки и покажет только когда конкуренты будут на уровне, бугагашенька (С) Шелдон.



#1276219 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 13:43 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPirotehnik (18 September 2012 - 13:28) писал:

Итак, новая точка отсчета. Отсчет пошел и так до бесконечности... :)
Предлагаю сделать тему с анимированными часами или где-то в сам движок сайта зашить, будет прикольно, и чтоб отсчет работал, как в htc часах, переворачиванием пластинок с цифрами! :)
Отсчет можно от сегодня начать!

Пс. блин, у Рико не получится фф выпустить, вот блин, 3 месяца до конца света осталось...
http://www.x-timer.ru/event/89



#1273587 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 13:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvizzy (14 September 2012 - 12:52) писал:

Просто ради интереса: вы лично имеете какое-то отношение к управлению каким-либо бизнесом? Можно в ЛС ответить.
Ради интереса отвечаю, имею, в ЛС отписал.

Просмотр сообщенияvizzy (14 September 2012 - 12:52) писал:

б) Зачем вы покупали именно Пентакс, если туманные перспективы полного кадра известны всем уже 12 лет?

Вот прямо в данный момент отдел маркетинга Пентакс-Рико пишет новый план, как еще лучше и больше обламывать кайф пользователю Shotik на форуме penta-club.ru. Я думаю, теперь все ясно с роудмапом на ближайшее время.
Не поверите, я про фф даже не знал, когда к-х купил, даже не знал особо, что такое кроп, хотел зеркалку, много читал, что пентакс относительно не дорог и имеет отличную оптику. Все. Далее уже развитие и накопление разнообразной оптики, тогда же начал вникать в эти "нюансы".

В данный момент Рико писяет кипятком, они прекрасно понимают, в какую жопу заехал пентакс и сколько сейчас нужно ресурсов вбабахать, чтоб опять собрать возле себя публику и прорваться как-то на проф рынок, я даже не представляю, как они это сделают, развалить на много проще, чем отстроить, особенно, если мнение уже о компании сформировано, это вдвойне сложно и ребрендинг не прокатит.



#1272641 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 11:28 in Просто обо всем

Пользователям еще можно сказать "подождите еще чу-чуть", а рынку такого не скажешь, ждали неприлично долго, а теперь уже отсутствие у нас фф вызывает улыбку, ох уж эти япошки юмористы! Хоя вовремя слилась, Рико довольно сложно будет сейчас, когда все то, что было у пентакса фишкой, есть у других, только в их колодах еще и свои козыря были и есть, а у нас нет.
Какие-то говнозумы делаем и все.
Возврат к старой легендарной оптике и выпуск супер компактной фф это единственное спасение пентакса, уже не до шуток ребята, просыпайтесь!



#1270508 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 23:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (10 September 2012 - 23:07) писал:

так лучше отрывает от фона и ли меньше грип? что вам надо?..
если первое то кроп он отрывает лучше...(за счет большей дистанции) а второе... да куда уж меньшето? если 2 глаза и на кропе не всегда в грип попадают...
Там совокупность всего, даже дело не в технических аспектах, а в передаче перспективы...



#1270530 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 23:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (10 September 2012 - 23:22) писал:

вот именно в совокупности.. на кропе получается лучше это... может оптимум и не на кропе... но кроп к нему явно ближе чем фф...
А что для вас лучше? Я могу точно сказать, что кадры с фф мне больше нравяться, чем с кропа именно передачей перспективы и объема!

Просмотр сообщенияReklama_9999 (10 September 2012 - 23:17) писал:

Купите пленочную камеру (щаззз это недорого стоит) , поставьте на нее ФА лимы, или старые мануальные линзы. Гемора много, конечно, пленка хорошая нужна, проявка, сканнер.... Зато поймете, надо оно Вам или нет.
А это очень интересная идея. Сейчас тему отдельную создам, ибо куча вопросов, дело в том, что я пропустил "эпоху пленки", я никогда не снимал на пленку и понятия не имею про все нюансы.

Просмотр сообщенияWSW (10 September 2012 - 23:16) писал:

А как Вы наводили фокус? может стоило перевести перед каждой фокусировкой на бесконечность?
Пффф...вы себе представляете фотосессию с такой фокусировкой между каждым кадром!? Я иногда так делаю, когда фокус цепляется не туда пару раз подряд. Это как перегазовка в жигулях, чтоб включить пониженную передачу, а мы уже ездим на авто с автоматической коробкой передач...тут это звучит странно.



#1272444 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 00:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (13 September 2012 - 00:33) писал:

Печальные и оптимистические официальные новости.
http://www.pentaxfor...x-usa.html#more
Уходит со своего поста президента Pentax-USA Ned Bunnell после 7 лет работы.
Хорошие новости - у Рико очень большие планы завоевания рынка, в том числе в профессиональном секторе. Они просят подождать (опять!) новых моделей.
"Ricoh is working behind-the-scenes to make Pentax a very competitive brand even in the pro DSLR market"
"let's give Ricoh a chance to execute their merger strategy and hopefully make a big comeback in the near future!"
Призывают дать Рико шанс выполнить свою программу и вернуться в ближайшем будущем "по-крупному".
Вообщем. год назад призывали подождать годик, и сейчас призывают опять подождать годик. :(

Какие могут быть тут полные кадры и кропы, когда решается судьба Мировой революции? :angry:
Вас никто не заставляет ждать именно на пентаксе годик))



#1272614 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 11:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVitaly (13 September 2012 - 10:41) писал:

Плачь о маленьком ФФ можно прекратить, а тему закрыть.
Ну что сказать, прое*али и этот сегмент, НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОВРЕМЯ!!!
2к за новенький компактный фф....ващеее...могу только позавидовать моему другу, с Д7000 переедет спокойно, хотя фф стекла дорогие, но все равно, я бы съехал на его месте.

Если взять в общем, что можно сделать лучше по хар-кам, чем сделала никон, по сути ничего, выше крыши не прыгнешь, только обвязку матрицы толковую, получим чучуть лучше картинку (сравнивая К-5 и Д7000), т.е. пентаксу просто нечего противопоставить, а учитывая, что они еще и по срокам опоздали на 12 лет пол года-год....



#1276234 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 14:04 in Просто обо всем

Короче админам написал по поводу таймера, посмотрим, что отпишут!)

Также для себя запустил таймер: http://www.onlinetim...id=inmtzhlan3ls
Всего-то 180 дней осталось.



#1277988 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 September 2012 - 16:04 in Просто обо всем

Цитата

И есть ещё мальчик-Богданчик. Он в старшей группе с Джоном, но у Джона ремешок длиннее, поэтому он Джона ненавидит, и придумал другой способ анального огораживания: чтобы выпендрится даже среди тех кто выпендрился - у него Лейка. Будет. Когда он вырастет. А пока - всё равно, всё равно, всё равно - неКэнон, неНикон, неСони.
тонко товарищ манаггер))



#1294105 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 October 2012 - 18:27 in Просто обо всем

Есть подтверждение, как слухов, так и слов, что еще нужно? Чтоб кто-то сфоткал в кабинете ген.директора Рико, календарь на стене, где 1 апреля обведена красным фломастером и подписано FF?



#1291966 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 17:55 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияГалыч (10 October 2012 - 17:00) писал:

Вот, подтверждается теория того, что людям важно знать, что в системе есть ФФ и они могут спать спокойно. Вот только есть и будет это все же не одно и тоже :)

Я тоже рад, что Pentax объявил наконец о ФФ и тоже буду ждать, но при этом планирую себе какой-нибудь ФФ к следующему сезону.
Я думал у вас 5д марк :)

Цитата

Пока ничего нового из пентакса брать не буду. Дождусь реальной камеры ( ну или если будет понятно, что тягомотина еще лет на 5)
Думаю по этой причине и молчали, а когда увидели, что молчание не улучшает ситуацию, а наоборот, в первом случае пусть продажи поубавит новость, но народ будет сидеть на системе, то молчание просто приводит к тому, что народ сваливает, а в этом случае через год обратно с кэнона\никона\сони может и не вернется вовсе.



#1294597 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 October 2012 - 13:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (14 October 2012 - 11:29) писал:

С 35мм нет проблем у Пентакса? Ну так дайте мне ссылку, где можно увидеть светосильный и компактный фикс с ЭФР 35мм.
Это FA*24mm f2, мой любимый штатник на кропе. Не совсем компактный, но и не огромный.



#1294715 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 October 2012 - 17:18 in Просто обо всем

Ппц, люди, ну хватит уже!! Создайте отдельную тему, фф vs кроп и меряйтесь там.
Каждый раз захожу, чтоб прочитать новости про камеры и читаю тупо спам какой-то, зачем вы спорите с человеком, который вас элементарно троллит....

По поводу новостей, я чуть расстроился.
Первая хорошая, разработку начали до фотокины и слава богу, собственно опять слух подтвердили, теперь это не слух, а достоверная информация:
Вопрос:Т.е. можно ли это понимать, что решение о производстве ФФ было минимум весной а не после выхода бюдж. ФФ от К и Н?
Ответ: Решение было принято раньше.

Вопрос:Можно хоть предположение, сколько % из 100, что к лету ее можно будет уже купить!?
Ответ: Ноль.

Видимо сделают, как все остальные, на фотокине в след. году представят фф, ну в принципе логично, людей будет там много и презентацию на много выгодней делать на таких мероприятиях...



#1302853 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 October 2012 - 21:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (25 October 2012 - 18:09) писал:

в самом начале высступления это было как бы заявлено, а потом, по ходу, почему то всё скуксилось, я даже не понял , почему... в конце , на прямые вопросы об этом , они , по сути, стали уходить от прямого ответа , типа, роадмап - смотрите на наших брошурках (я пока не набирал этой макулутуры) , на ФФ тоже отмазка (намекнул, что вроде, как они что-то знают, но говорить низяя)
Не, ну что это за работа с публикой (потенциальными клиентами), мы знаем, но не скажем.... Какие-то странные японцы, ей богу.
Или у них там неразбериха и точных планов нету или планы такие, что и страшно подумать (страшно в хорошем или плохом смысле, даже страшно представить, эти страшные секретные презентации меня просто страшат уже)



#1291912 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 16:58 in Просто обо всем

Нет, теперь уже точно! ФФ будет на пентаксе, вопрос ближайшего года, к сожалению, я считаю, что они опоздали как минимум на год (сейчас), т.е. через год, опоздание будет уже 2 года, могли снять все сливки с помощью компактной фф тушки, а теперь будут довольствоваться "остатками",



#1287681 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 04 October 2012 - 14:40 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСтах (04 October 2012 - 14:29) писал:

Если же отвлечься от эмоций, которые Вами правят, то следует признать очевидное: гора родила мышь. Тесты - упрямая штука, и говорят они не в пользу пентакса.
ИМХО пентакс просто выжал все, что можно было выжать из данной матрицы (которая им наверное уже "нахаляву" достается), причем выжал лучше всех других на рынке. Аплодисменты за это!
А в остальном, чуть улучшенная 5ка, я даж не знаю, только новичкам ее стоит брать, остальные скупившие 5ку будут ждать совсем новой камеры.



#1278229 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 September 2012 - 21:54 in Просто обо всем

Формально тему можно закрыть, ибо до 2013 точно ничего не выйдет.

Спор по поводу достаточности кропа бесмысленен! Было бы достаточно, никто бы фф и сф не делал!
Тем более рынок сам показал, что и чего народу хочется, кроп это будущие мыльницы, фф это бущий "кроп" (но уже самодостаточный, не обрезок), в смысле фф как раз займет сегмент кропа, будут как беззеркалки, так и зеркалки, и дальше будут осваивать компактную и не дорогую сф.



#1282871 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 27 September 2012 - 13:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPavel_back (27 September 2012 - 13:05) писал:

Когда был Пентакс, то на съемки носил 3-5 линз (а в целом пару дюжин объективов попробовал). Ушел на ФФ и вдруг обнаружил, что мне достаточно всего одной линзы и даже ничего больше пробовать не хочется.
Просто получил именно то, что хотел.
И что за линза такая универсальная, 35мм? :)



#1283507 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 28 September 2012 - 11:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияD_Gray (28 September 2012 - 10:38) писал:

насчет s серии для себя не уверен, поскольку снимать планирую людей. Позволяли бы средства - для пейзажа взял бы не задумываясь (по снимкам разница на лицо). А вот будет ли так заметна разница в картинке между к5 и к5ll я вовсе не уверен, поэтому чуда жду только от фокусировки )

а поговорить? (с) )

ЗЫЖ кстати, правый снимок кажется мне более контрастным. Это интересно из-за настроек при съемке\обработке или из-за отсутствия фильтра?
Так резкость можно поубавить, а вот подшарпливание только портит картинку, если б я брал сейчас К-5, то брал бы К-5-IIs



#1287661 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 04 October 2012 - 14:15 in Просто обо всем

А муарчик то есть, слева на крышах посмотрите...



#1270188 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 18:19 in Просто обо всем

К-5 вер2 это не топ кроп, К-3 точно будет.



#1269953 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 12:35 in Просто обо всем

Линк дайте, где спеки К-5-2 и с "с "почитать!?



#1218365 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 June 2012 - 20:49 in Просто обо всем

Допускаю, что "про" придумали маркетологи...чтоб пипл быстрее схавал новую тушку, чем пафосней названия, тем меньше отвечает устройство этому названию в наше время.



#1218285 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 June 2012 - 18:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияStrelok (20 June 2012 - 17:47) писал:

Сложность в том, что при определенных обстоятельствах, например, запредельная цена или плохое качество, ФФ может оттолкнуть пользователей от Пентакса. Вот и мудрят, как выпустить ФФ чтобы и на елку влезть, и задницу не ободрать.
Эта сложность была актуальна до того момента, как Н и К эту сложность решили даже в виде бюджетного фф. Т.е. кто хотел - решил, кто не хотел - нашел причины. Они растеряют многих пользователей Пентакс с мешками топовой фф оптики, если еще годик потянут. Я не знаю в чем причина, почему люди раньше ждали, а сейчас все бесятся, возможно рынок созрел к массовому фф и всем стало обидно, что другие системы в состоянии родить, как проф фф, так и любительский...В общем держу кулаки за Пентакс, уверен, они могут нас порадовать и возродить выпуск легендарной оптики



#1219792 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 June 2012 - 18:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (22 June 2012 - 18:13) писал:

Если Пентакс вдруг сдуру объявит о выпуске ФФ скажем через год, то продажи его кропа совсем замрут. Подогретый форумной истерикой вокруг ФФ, жалкий процент пользователей марки будет рыться на аукционах, желая сэкономить на б/у полнокадровой оптике и ждать именно этот ФФ, а не какой-то там "ПРО" кроп.

В отсутствие поступлений средств от продажи кропа, выпустить ФФ станет просто нереально. Если вдруг пара-тройка новых ФФ камер и доползет до прилавка, общественность обнаружит в них массу реальных и вымышленных недостатков и с воплем "ФУ!" бросится сливать систему и массово переходить на продукцию конкурентов-лидеров.

Так что Пентакс станет молчать о ФФ как партизан, пока склады не будут готовы к отгрузке в сети. А пока будут кормить нас туфтой, по секрету сливая дезу гражданам, зная о том, что конфеденциальная информация останется таковой не более пяти минут.

Я так думаю.
Вы воспринимаете Пентакс, как банкрот, это не так. Бабки есть, но их хотят вложить так, чтоб получить прибыль! И денег хватит на фф тушки, даже если кроп не будет продаваться! Их(инвесторов, владельцев) будет интересовать только одно, будут ли фф тушки продаваться на фоне провальных продаж кропа и приумножат ли они вложенные средства в развитие фф.



#1219826 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 June 2012 - 19:44 in Просто обо всем

Т.е. кропозеркалки станут дешевыми мыльницами....
А что если в продвинутые мыльницо-беззеркалки станут ставить "дешевую" фф матрицу, куда перейдут кроп-зеркалки!?

Возможно это следующий виток развития.
Мыльницы = МФТ или кроп беззеркалки
Продвинутые камеры=беззеркалки с ФФ
Полупроф камеры=навороченные зеркалки с фф или новый вид какой-то беззеркалок с фф
Проф=средний формат.



#1235298 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 July 2012 - 19:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph (17 July 2012 - 19:56) писал:

новым? сомневаюсь... 1.5-1.8 скорее всего... проблема здесь в том, что сенсор у 5D3 очень хороший...
и имеет смысл подумать именно бюджетном варианте такой имплементации...
б.у. конечно! Марк 2 сейчас 2к новый. 1.5-1.7 б.у.



#1200487 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 May 2012 - 01:01 in Просто обо всем

А что если это К-3?)

Хотя наверное в белом К-3 это бред...



#1200000 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 May 2012 - 15:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (22 May 2012 - 14:47) писал:

Это все бабушка надвое сказала.
Объясните мне - почему нельзя взять и открыто сказать уже сейчас людям - "да, делаем, разрабатываем и к зиме поспеем с ФФ, максимум к весне"?
Я ответа не нахожу.
Ну, вот скажите, если бабушки угадывают названия камер, вам этого мало? Если вы все будете знать, вам неинтересно будет ждать и вы не будете тут сидя на форуме истирать пальцы об клавиатуру споря и гадая. Посмотрите на эппл, у них НИЧЕГО толком неивестно до первой минуты презентации, а теперь посмотрите их продажи, она уделала всех, это маркетинг, это игра, шоу!

Выложи вам все на тарелочке, будете крутить носом, а подай вам все красиво, с ажиотажем, интригой, оторвете свою задницу и побежите покупать, даже если вам это не нужно.



#1178790 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 18:35 in Просто обо всем

 Сергеев (16 April 2012 - 14:43) писал:

А почему Pentax должен быть дешевле при аналогичных характеристиках? Если тираж будет в десять раз меньше, цена должна быть больше. А в убыток сейчас Рико продавать не будет. А привлекать более низкой ценой Pentax не сможет, себестоимость выше и запаса средств нет, чтобы как Соня торговать в убыток. Это ещё на более массовых начальных и средних зеркалках можно цену сделать поменьше.
Есть правила рынка, первые снимают сливки. Д800 уже доступна и презентовать камеру по цене выше того, что уже есть на рынке бессмысленно, в том случае, если камеры занимают "одну" нишу. К примеру К-5 и Д7000, братья и К-5 (хоть и лучше) стоит на 200-300 дешевле ;)

Но, мы не знаем, какая фф будет и какую нишу займет. Возможно это будет что-то новое... Я рассчитываю на цену чуть меньше $3к и чуть лучшую камеру, чем D800, тогда они порвут рынок.

Также возьмем во внимание, что не на тушках капусту рубят, а на аксессуарах и оптике, которые приходится покупать к тушке ;)



#1180899 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 19 April 2012 - 23:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVitaly (19 April 2012 - 23:04) писал:

С какого перепугу ФФ камера должна быть вообще дороже кропа. Из-за площади матрицы? Но Пентакс Q не дешевле кропнутых зеркалок, значит размер матрицы не влияет на цену никак. Остальные элементы до смешного одинаковы. Серия маленькая? Ладно, пусть будет на 50 долларов дороже.
Хаха!! 5 баллов! А ведь правда, фф ничем особо не отличается от кропа, но почему-то стоит в 2, 3, 5 раз дороже!)) Это тупо маркетинг!
Как-то читал историю про найки кажется или какую-то другую контору, которая производила обувь, так вот, они решили всех "уделать" ценой. При этом качество было на высоте, когда понизили цены (значительно), по отношению к другим производителям (причем, замечу, работали все равно в +, все эти сказки про работу в убыток...), после этого у них сильно упали продажи, они долго не могли понять, почему. Оказалось, люди перестали покупать их обувь, потому что она ДЕШЕВАЯ!)) Т.е. типа, значит автоматом хуже или НЕ МОДНО, общество скажет, че ты как бомж, не мог дороже купить и в таком духе.

Знаете, что они сделали? Они подняли цены в несколько раз, на порядок выше, чем они были до понижения и пошла жара, народ покупал, потому что дорогая вещь и "ценится" в обществе выше, при этом на качество это никак не повлияло...

Вот тут примерно тоже самое.



#1195928 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 May 2012 - 22:46 in Просто обо всем

 Jochen (16 May 2012 - 21:47) писал:

Блин, ну коли полный слив спеков, то я признаюсь - держал её в руках на Фотофоруме :ph34r: Правда ни фига не помню что там и как, но впечатление произвела отличное.
Что-то еще держали в руках, чего нет на рынке? :blush: :ph34r:



#1195931 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 May 2012 - 22:51 in Просто обо всем

Напомню, что нам говорили:
Планируются 2 кропа, один фф и один СФ
K-3, K-30, K-1 и сф(название не помню)
---
По ценам получается К-30 - $900, К-5 был на старте 1500, т.е. К-3 где-то $1500 будет...ииии....фф могут уложить в $2-$2.5. И это логично :)



#1235359 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 July 2012 - 21:01 in Просто обо всем

Честно говоря, я в последнее время начал осознавать, что бренд мне абсолютно побоку, будет хорошая альтернатива, спокойно перейду, да, придется все распродать и опять собирать систему по кусочкам, но в этом тоже есть свой кайф, что-то новое, увижу и пойму, чем на самом деле пентакс хорош, а чего ему действительно не хватало, ибо кроме пентазеркалок у меня не было ничего другого и все плюсы и минусы я знаю по форумам и отзывам (если сравнивать с другими системами).

Но конечно, в идеале, я хочу использовать свою полнокадровую оптику на полнокадровой тушке от пентакс и готов за это платить, смогут ли японцы со своими кланами договорится и решить 12 летнюю проблему узнаем в худшем случае через пол года.. :)



#1242467 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 29 July 2012 - 02:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWOG (28 July 2012 - 22:56) писал:

которую иным образом можно понимать как "кропнутое нужно сливать" :)
Ну так расскажите, емае!! Че там говорили?? Что когда по чем?
Народ завязывай флудить, давайте новые вбросы, чтоб душу порадовали :)



#1261139 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 28 August 2012 - 01:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияslexp880 (28 August 2012 - 00:49) писал:

эм... я как бы не о съемке девушек в поле говорил, а про съемку, например, хоккейного матча... сорри, если задел кого )
А чем вы хотите снимать хоккей, чтоб легко руке было и глаз картинка радовала? Айфоном? В любой системе, хороший телевик с тушкой будет около 2х кг... Никаких плюсов ни никону, ни пентаксу, вообще тему веса я не понял, 100 грамм ничего не решает! Хорошая "дальнобойная" оптика всегда хорошо весила.



#1267164 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 September 2012 - 14:17 in Просто обо всем

Цитата

- (!)Трёх(!) новых тушек #PENTAX,
Ну, мы уже знаем, К300, К-5н, К-3!



#1267243 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 06 September 2012 - 15:59 in Просто обо всем

K-z хмм....вообще логично, была к-7, к-5, то наследник к-5 станет к-3, а к-z это не топ кроп, но крутой, который будет эволюцией к-5...пусть и так, многим наверное все равно)) Посмотрим на сколько К-3 будет революционна, но почти уверен, что К-5 на новый кроп не буду менять))



#1269496 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 09 September 2012 - 20:51 in Просто обо всем

Завтра понедельник, ждем новостей умопомрачительных))



#1261122 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 28 August 2012 - 00:17 in Просто обо всем

Ну и че, это очень тяжело что-ли? Это вес К-5....



#1256376 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 21 August 2012 - 17:58 in Просто обо всем

Короче, зумы фф у нас не кроют судя по таблицам, значит обязаны просто выпустить 2, 3 новых стекла для начала вместе с фф тушкой.
Конечно, я на фиксах так и буду сидеть, но для работы, поездок зум, если он еще и высокого класса просто мастхэв

По поводу х-5 это копия Nikon Coolpix L810
Спеки привожу:

Категория фотоаппарата Компактная
Тип CCD
Количество мегапикселов 16,1
Максимальный размер кадра 4608x3456
Фокусное расстояние, 35-мм эквивалент 23-585
Оптический зум 26x
Чувствительность ISO авто, 80-1600
Диапазон выдержек, сек 4-1/1500
Баланс белого авто, 5 предустановок, ручной
Серийная съемка, кадров/сек. 1,2
Макс. размер кадра; кадров/сек. (fps) 1280x720 (30fps)
LCD-монитор (диагональ в дюймах; кол-во пикселов) 3", 921000
Карты памяти SD (SDHC, SDXC)
Размеры, (Ш × В × Г) 76x111x83

Какие плюшки у пентакса, поворотный экран, возможно светосила интересней, ну и еще может видео лучше быть.
Конечно я лично считаю, что матрицу надо хотя бы 1/1.7, но в целом, это правильный ход, при цене никона в 250 баксов, т.е. и пентакс будет где-то столько же стоить, а это как раз первая ступенька, на которую встанут новички, которые жаждуть "красиво фоткать", 200 баксов на такую камеру будет не жалко потратить, внешний вид, как у полупроф К-5 :)
А далее владелец будет пускать слюни на зеркалку и рано или поздно ее купит!!
Бюджетную нишу прикрыли, теперь ждем топ :)



#1250329 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 August 2012 - 22:11 in Просто обо всем

Ее миниатюрность не повод ставить туда говноматрицу, даже у моего фуджика столетней давности матрица больше стоит!! Естественно это мое мнение, ибо я бы такой фотик никогда не купил бы, и смысла не вижу в сменной оптике, когда явно слабым, причем очень слабым звеном является матрица и какую бы оптику туда не прикрутить, она ее не раскроет, это как на телефон цепляют макронасадки, вот для меня эта камера примерно такой же бред, причем, сделали красиво, душу вложили можно сказать, но на выходе лажа, маркетологи наверное постарались!?)

Если вы посидели в Ягуаре и обратили внимание, что руль там не регулируется, при том, что такого класса машина обязана просто иметь данную функцию, вы бы не рассуждали о ее характеристиках, инженерах и дизайнерах? Или вы считаете, что только аргументированно можно рассуждать о вещи, только в том случае, если ее купил человек, а если просто потестил, то значит не в счет? И я бы ваше "недовольство" ягуаром абсолютно нормально воспринял бы...



#1250412 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 August 2012 - 00:44 in Просто обо всем

Так вы это, 645D просите :) Для слуг нужно самое самое....

Просмотр сообщенияnemarat (13 August 2012 - 23:58) писал:

Идите в инженеры, будем ждать от Вас 645 формат в корпусе К-01. Пара пустяков же)))
Спасибо за подкинутую идею, уже резюме отправил, правда с японским не дружу...



#1250641 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 August 2012 - 13:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (14 August 2012 - 09:17) писал:

Вот скажите, а почему Вы считаете, что Пентакс обязан все камеры делать такими, чтобы они именно Вам нравились? Вы реально бы их все стали покупать? Может просто стоило написать "не нравится то и се и что себе бы не купил..." и на этом угомониться? Все, о чем вы кричите, мы уже давно читали и прекрасно знаем. Вам за это деньги платят или Виталий попросил?
Я хочу, чтобы пентакс была лучшая из лучших во всем и чтоб не было даже мыслей, что контора загибается или деградирует. Но я наблюдаю, что пентакс выпускает, вижу, что могут лучше и не понимаю, почему делают так, как делают.

Вот реально, в чем проблема была засунуть в ку матрицу не 1/2,3", а 1/1,63"? 1/2,3" ставят в самые бюджетные мыльницы! Но ку же совсем не бюджетная, да еще и "парк" оптики имеет, ее продают за 500 баксов!! За эти же деньги продается тот же панасоник Panasonic DMC-LX5, но с 1/1,63" матрицей. Раз под ку выпустили даже не один объектив, то он позиционируется выше и лучше, чем самые продвинутые мыльницы, тогда какого хрена все это убивается на корню самой галимой матрицей...
Ну люди, снимите розовые очки, закройте пальцем надпись пентакс и подумайте, ну херню же сделали в итоге. Да ку единственная можно сказать маленькая симпотная мыльничка, которая имеет съемную оптику, это же потенциальный хит!! Так дайте ей максимально лучшую мыльничную матрицу, пусть она будет своего рода "бюджетная лейка". Вот это меня напрягает! С К-01 тоже самое, решили оставить байонет К и рабочий отрезок от зеркалок, да молодцы!! Хитро, куча оптики уже есть, один из самых важных пунктов "закрыли", раз фотик получается громоздкий (крупнее беззеркалок других брендов), так сделайте камеру самую удобную и эргономичную на рынке, чтоб эти размеры "использовать во благо", чтоб можно было противопоставить остальным, "да толще, но как лежит в руке, а батарея так вообще в 3 раза мощнее, чем у конкурентов". А что сделали?

Я понимаю, что я тут умничаю, сижу дома на стуле, но там же спецы работают, они ВСЮ ЖИЗНЬ этим занимаются! Им за это платят кучу денег!!

Ну что разве я не прав? ну могли же сделать хиты, они же сами в интервью говорят, мы хотим делать классные камеры и открывать новые ниши на рынке, как эти ниши откроются, кто купит ку вместо лх5(сюда любую мыльничку топ класса подставь другого производителя), если она явно проигрывает по характеристикам, кто купит кирпич К-01, если он не имеет никаких плюсов по сравнению с другими беззеркалками, да еще и проигрывает в эргономике и габаритах, они сами же хоронят свои продукты... И мне обидно за компанию, у них и опыт и знания имеются, чтобы делать отличные вещи.



#1256348 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 21 August 2012 - 17:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияLucky IL (21 August 2012 - 12:21) писал:

Очередная печаль :( Матрица 1/2,3" убьет его. Проще зеркалку с такими габаритами (и, чувствуется, ценой) купить.
Да вы что серьезно? Опять эту говноматрицу уже в такой на вид серьезный аппарат впихнули??
Я в шоке...они что реально думают, что никто ничего не понимает!?



#1178482 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 02:29 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияСергеев (16 April 2012 - 02:24) писал:

По поводу полнокадровой зеркалки осталось решить два вопроса. Это её цена и какую оптику будем использовать.
По цене думается, что будет первое время $3 000, а у нас 100 000 руб. Мне явно придётся ждать б/у.
По поводу оптики у меня всё в порядке, есть почти всё. Хотя хотелось бы полнокадровый фикс 20 мм и 300/4*.
Это слишком дорого, не забывайте про СФ лайт. Цена будет до $3000. Вопросы цены это вопрос зарабатывания и мотивации, так что это не проблема)) Мое имхо, хит будет, если цена будет до психологических 3к.

Пс. про цену инфы нет, просто мои догадки