Перейти к содержимому


Публикации L2009

1000 публикаций создано L2009 (учитываются публикации только с 01-June 14)



#2178046 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от L2009 в 27 December 2018 - 20:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщения№13 сказал:

Как вы относитесь к навязчивому продавцу в магазине одежды?
Не обращаю внимания. Также примерно поступаю с напоминаниями о необещанном. Легкая психологическая тренировка. :)



#2177675 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от L2009 в 26 December 2018 - 07:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Если есть платная и бесплатная версии, то, по идее, бесплатная не должна работать хорошо, иначе само существование платной версии становится странным.
А не наоборот? :) Бесплатная версия должна быть столь удобной и многообещаюей, чтобы хотелось купить платную. Ну а если уже заплатили...



#2178445 "Интеллектуальное сканирование" в Avast

Отправлено от L2009 в 30 December 2018 - 08:42 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Интересно, а что по-вашему значит "многообещающая"? В смысле, не даёт, но обещает?
Почему? Оно же к обещаниям относится, а обещать и давать - две вещи, в принципе, друг от друга малозависимые. :) Многообещающее - это значит почти счастье, надо только немного доплатить.



#1838247 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 05 December 2015 - 00:24 in Просто обо всем

Гы, наверное половину этих методов пробовал, не все получились, но, как говорится, иногда они возвращаются снова...



#1838316 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 05 December 2015 - 10:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL сказал:

вы не можете запретить автоматическое обновление Windows?
Не знаю. Вроде как вспомнил, пробовал запретить (hide) конкретный апдейт и не раз, но результат, каждый раз, был какой-то подозрительный, а муха прилетала через некоторое время взад. Как-то что-то с апдейтами переключал на ХП (покупалось с предыдущим лаптопом), там срабатывало.
А есть просто, по-человечески, нормальная команда для этого, пусть даже в той убогой иммитации терминала? С опциями и использованием разберусь сам.

Не забывайте, что я - глупый пользователь, мне надо написать, что нажимать и как, тогда, возможно нажму и даже сработает. Я платил деньги за то, что должно работать у глупого пользователя, следовать желаниям и обеспечивать fool proof. Если бы расчитывал приложить к ОС голову, а не рублик - выбрал бы другую ОС наверное. Но хочу только то, за что заплатил и к чему привык за 2+ года(это же минимальный период поддржки?) пользования.



#1838349 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 05 December 2015 - 14:20 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

С момента старта Win10 о назойливом предложении перехода читаю только в интернете в форумах.
Не, ну на работе естественно. У нас тоже, в сегменте сети, сколько-то К машин с Виндоуз-7 (Виндоуз-8 и дальше строго запрещены), так там никто и не знает про Виндоуз-10, бригада слесарная апдейтами сама рулит и контролирует, чтобы и упоминание на рабочие машинки не проникло. :)



#1838234 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 05 December 2015 - 00:05 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL сказал:

вообще-то в этой ветке была инструкция на этот счет.
Это где в регистре создавется апдейтовый ключ и параметр ставится на 1? Пробовал конечно. Прибежало оно через некоторое время снова. Ключ и параметр до сих пор есть в регистре.



#1838348 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 05 December 2015 - 14:15 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

И нервы сбережёте и деньги.
Лаптоп с монитором 18" и одним из дисков 3,5", да еще полноценным аккумулятором на почти пару часов и все это за приемлемую цену - был практически один вариант и этот вариант продавался только с предустановленным Виндоуз-7. Возврат, судя по рассказам и описаниям - дело неблагодарное, суетное и убыточное, Поскольку угрожали выдать новый рабочий лаптоп тоже под Виндоуз-7, взял, дабы заодно научиться пользоваться. Ну а купил добровольно - порть масть до конца. Это же как в джунглях. Расслабился, поддался настроению, поиграл с лианами в Тарзана - изволь, лечись пару лет, не выпил вовремя малерона - бойся обычной простуды. Романтика же! :)
Не, не жалею, кроме GIMP еще узнал про PDCU.



#1838124 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 19:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

удалите обновление, которое отвечает за навязывание вин10 и живите спокойно.
Это первое, что пробовал. Оно снова прибегает зачем-то. Демонов инициальных тоже давить пробовал, хватает на день. Интересует именно штатный метод избавления от этого внутреннего спама, без танцев с киркой.



#1838028 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 15:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Такой вариант предлагаю - не ходите в интернет, МС не будет предлагать Вам обновления.
Но ведь тогда получается, что оболочка дешевая, за которую сам же и заплатил, будет диктовать мне, ходить в Интернет или нет. Следовательно, моё эго угнетается хуже последнего голубого негра, да еще за мой же счет, что резко ухудшает соотношение цена/производительность моей покупки, а вот этого допустить уже не могу! :blush:
Выбросить и заменить на что получше - менее затратно, но опять проблемы с параметром цена/производительность. Вот и ищу оптимум.



#1838121 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 19:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Экосистема "авто" мне предписывает правила поведения на дорогах, делает driving licence важнейшим документом, заменяющим паспорт.
Знакомо, потому давно отказался от личного автотранспорта. Даже права потерял где-то. В конце концов, первый признак развитости цивилизации - хорошая инфраструктура общественного транспорта. :)

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Вам нужно либо смириться с этим, либо поехать в Африку, там, говорят, осталось пара мест, где не техника ест людей, а люди друг друга.
Уже ездил в Африку. Конечно там в работе технологии приличные, сервер на Виндоуз не поставят, но письки Виндоузные ведут себя также продажно, как и в Европе и Азии. Да и белоносых, в тех заповедных местах, дети и, местами, взрослые боятся.



#1838357 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 05 December 2015 - 14:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

Вам что-то мешает сделать это самому?
Они специалисты, а я, в Виндоузе, глупый юзер. Мне и брэндмауэры и ЛДАП(или как там у слесарей, АДЦ?) и Керберос и ДНС и брокейды - ничего дома не нужно. К тому же если они на работе дернут Микрософт за вымя - тот начнет давать молоко, а если я - на меня этим молоком и плюнут.
Не, ну сгущаю наверное для вящей драматизации :) , достаточно поставить cygwin например и будет более или менее приемлемый терминал. Потому и написал, что как загнать команду в командную строку и какие опции использовать найду сам. Но какой командой я мог бы например исключить конкретный апдейт из разрешенных на моем лаптопе?



#1838164 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 21:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияSchwanz (04 December 2015 - 20:17) писал:

Это вполне штатный метод
Эээ... Попробовал пометить как скрытое и перегружать. Вот уж минут с 15 пишет, что готовит реконфигурацию и запрещает выключение. Это фатально?
Пишу с таблетки



#1838224 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 23:44 in Просто обо всем

В общем удалил апдейт, скрыл, перезагружалось около часа, но перезагрузилось в конце концов. Через час появилось снова. Сейчас попробовал поступить радикальнее, раз штатные средства не работают, пусть будет таракану - тараканья смерть. Снес апдейт и директорий GWX. Пока полет нормальный.



#1844650 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 20 December 2015 - 23:33 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Однако, может быть стоит попробовать OC Win 10, прежде чем клеймить её позором и нехорошими словами?
Нет, спасибо, как раз это решение давно принято, незачем колоться, чтобы не захотеть кактус, как сказали бы некоторые ежики. Если Виноуз-7 делает то, что мне требуется, то зачем искать добра от добра? Как говорит народ, не буди спящую собаку, не трогай рабочую систему.
Проблема в том, что уже наверное раз 5 избавлялся от этих навязчивых предложений Виндоуз-10, убирал апдейт, маркировал его как скрытый, стирал каталог, вставлял новые строчки в регистр... Последний раз около 3 недель было хорошо, но все равно вернулось. Это просто грибок какой-то...



#1844927 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 December 2015 - 12:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

А куда нагляднее-то?
Не знаю, с командной строки всегда как-то все четче и понятнее. Да и проще, загнал в скрипт и запустил когда нужно. Может есть соответствующая опция для этой команды wusa(help не показывает таковой) или другая команда?



#1844938 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 December 2015 - 13:39 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

В Microsoft тоже без линукса сейчас не обходятся
А откуда там вообще TCP/IP стек слямзили? А то имена файлов и прочее как-то наводят на определенные мысли... :)

Кстати, насколько помню xenix, до SCO он вроде как был под MS?



#1885005 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 17 March 2016 - 14:39 in Просто обо всем

Что-то новости какие-то подозрительные :unsure: :

На ресурсе reddit появились многочисленные жалобы специалистов по IT и простых пользователей о том, что выпущенное Microsoft обновление KB3035583 (Update installs Get Windows 10 app in Windows 8.1 and Windows 7 SP1) без спроса пользователей автоматически обновляет ОС до Windows 10. Несмотря на то, что Microsoft открестилась от такого поведения указанного обновления, число пользователей, столкнувшихся с данной проблемой уже стало очень большим.
...
https://habrahabr.ru...et/blog/279403/

Неужели новый виток агрессивного маркетинга? Или просто баг с паникой? Не знаете?



#1885264 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 18 March 2016 - 00:31 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Теперь за деньги
Серьезно? Теперь не будут втюхивать апдейт до Виндоуза-10 в дверь и окно одновременно? :) А с какого числа?



#1844906 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 December 2015 - 12:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

люс не забыть скрыть эти обновления в Центре обновлений, чтобы они не установились при следующей загрузке
А можно как-то скрыть их тоже в командной строке, чтоб видеть, что делаешь?



#1844839 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 December 2015 - 10:09 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Просто как ни крути, навязчивое стремление самоубиться путем апгрейда - это свойство той самой Win 7, которая Вам так нравится.
Ну так наверное на то и волки, чтобы овцы не расслаблялись. :) Но, лишний раз, пожаловаться на судьбу и позаимствовать способы самозащиты у опытных бойцов на форуме - это же не грех. Ведь верно? Ведь правильно? Купил - терплю. В следующий раз буду железо выбирать дольше, может чуть дороже, но уже без довесков типа Виндоуза, чтоб и жабу успокоить и карму не пачкать. Преступление без наказания - путь к саморазвращению. :)



#1838022 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 15:30 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Вы же уже купили Win7.
Ну да. И, пока, хочу иметь с ним дело. Но только с ним! Никаких его альтернативных племянников и детей знать не хочу, вот совсем не хочу. :) Имею, как купивший, на это право? И как можно это право реализовать?



#1844694 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 December 2015 - 00:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Вот Вы сами-то не пробовали ни разу, а потому за кактус киви приняли. А киви - плод не колючий.
Ничего страшного. Если нет потребности в киви - не стоит у себя такую потребность развивать, да еще и на себе пробовать. :)

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Windows 10 делает это не хуже (а где-то лучше) и шустрее.
Меня скорости устраивают, шустрее нет потребности. :)

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Ну, желаю удачи в борьбе с навязчивыми предложениями...
Спасибо! Удача мне в этом грязном деле понадобится наверное. :) Уже снес снова апдейт, через командную строку, после чего вообще отключил апдейты, должно помочь.
А где у этого болезного каталог /etc/init.d или его аналог? Можно же наверное просто стартстопвый скриптик с деинсталляцией забросить?



#1844832 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 December 2015 - 10:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Win 2000 тоже была очень даже. Если поискать - можно найти дистрибутив и поставить. Эта точно не будет пытаться апгрейдиться
Я его не покупал вместе с железом, так что такая епитимья была бы лишней. :)



#1844525 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 20 December 2015 - 21:20 in Просто обо всем

Слушайте, у меня этот мусор снова появился. :blink:
Елки-палки, ну как типа ОС можно быть таким липко-навязчивым? :(



#1837973 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 12:16 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Самое смешное в этом, что Win10 - это по сути, чуть более удобная и эргономичная Win 7
Возможно. Но я же ее не покупал и не планирую никаким боком, значит жаба душить не будет. К тому же, что, для меня, важно, стараюсь не иметь никаких дел с излишне назойливыми коммивояжерами. Один раз купишь у представителя канадской фирмы китайский гербалайф - потом не отмыться. :)



#1834957 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 24 November 2015 - 15:00 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

А Java ?
Ну теперь нельзя не спросить: А ksh? :)



#1834939 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 24 November 2015 - 12:17 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph сказал:

C# симпатичнее и строже. Фактической разницы не очень много, это правда. Но не требовать же с человека, чтобы он ANSI C начинал.
A gcc? И бесплатно и народно и универсально. :)



#1834987 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 24 November 2015 - 17:32 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

А ssh?
А вот не стану спрашивать: А gopher? :blush:



#1835149 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 25 November 2015 - 14:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

На работе ещё куда ни шло, корпоративный стандарт - винда
Вроде как, по слесарным рассказам, Виндоуз-7 только года два-три, как довели до уровня корпоративных стандартов и разрешили в не менее корпоративных сетях использовать. Значит Виндоуз-10 вряд-ли на это сможет претендовать ближайший пяток лет.



#1835830 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 28 November 2015 - 18:36 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Тема как называется? "Получить Windows10"
Ну так тема того, на что переходить, дабы с Виндоузом-10 не связываться, тоже является частью данной Вселенной. :)

Линух, в принципе, достаточно удобная штука, по крайней мере, когда речь идет о домашнем терминале. Андроид, кстати, тоже разновидность Линуха. Пользовался несколько раз Линухом, конкретно SLES, на лаптопах. В основном работает все. Но мне KDE на нервы действует, пародию на CDE напоминает, хотя сейчас вроде гном уже умолчательным стал. Наверное тоже, когда закончится Виндоуз-7, перейду на что-то такое, лишь бы железки голыми можно было покупать.



#1834494 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 23 November 2015 - 00:23 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияZlыdenь сказал:

произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других очень хочется.
Я Bам глубоко сочувствую.



#1834013 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 November 2015 - 21:13 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Да, надо честно признать, что деньги портят. Даже не очень большие.
Кто Вам это сказал? Не верьте! Деньги - это как та знаменитая метровая лошадь в Парижской Палате Мер и Весов. Пасется себе в палатке, приводят к ней бибики, она обнюхивает и ставит диагноз: "75 л.с." или вроде того. А когда появляются существа, которым количество л.с. становится значительно важнее, чем транспортная функция бибик, то на бедную лошадку сваливают все грехи и охотятся за нею с бомбами по всему Парижу...
Таки с деньгами то же. Оне лишь средство, подобное молотку, пока не начал строить подстольные алатари Золотому Тельцу.



#1832606 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 17 November 2015 - 19:03 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

Крайности однако
Если правильно помню, Виндоуз 3.1 состояла из ДОСа и насадок графических, причем под одну задачу можно было вcе ресурсы отдавать и получался специальный компьютер. Что может быть лучше для одной задачи?



#1833795 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 November 2015 - 00:45 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Побеждает наименьшая себестоимость с сочетании с бОльшими оборотами.

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

Нет, вы категорически неправы. Побеждает тот кто больше бабла влил в маркетоложество и промывание мозгов хомячкам.

А может успешно торгует любым барахлом тот, кто делает и первое и второе? :) Качество конечно - дело шестнадцатое на нынешнем рынке, согласен. Но IBMу не требуется особо вводить моду на себя, он на солидных ориентируется, надежностью берет, у него клиент корпоративный. Эппл - штука розничная, ей нужна мода.
Но IBM все равно прощать нельзя после того, что он сотворил с Информиксом. Один рынок угробили, а второй все равно не расширили. :(

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

Кто смог?
Например те, кто сделал Solaris или AIX. :)



#1834003 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 November 2015 - 20:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

И где нонче компания, сделавшая "Solaris" ? Там-же где и Пентакс (образно).
Пентакс был проглочен одним из китов фотоиндустрии?
Solaris сейчас конечно попопсовее, чем раньше, но работает. Я его на рабочем лаптопе держу на виртуальном боксе например, для того, чтобы работу удобно делать без этих ублюдочных графических окошек. Но теперь не могу держать актуальный, Oracle подмял его под свою лицензию и 11.х версии уже не формально-бесплатные.



#1834005 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 21 November 2015 - 20:52 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

А в некоторых религиях ростовщичество - смертный грех.
Совершенно согласен, вообще прямое делание денег из денег - что-то очень грязное и помойное. Но, в настоящее время, религия, в основном, отделена от Государства, переведена в разряд носовых платков и степень ее влияния, соответственно, не столь велика, чтобы определеяюще влиять на вектор развития.



#1836114 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 29 November 2015 - 20:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Но, собственно, современное KDE больше на win7 похоже
Ага, особенно ресурсоемкостью. :) Когда-то совсем сильно ругался на CDE из-за этого, по сравнению с любимым OpenLookом конечно, который вообще ресурсов только слегка касался и был легким как перышко. Но под ним кое-что не бегало, просило motif. :)
А вообще под OpenLook первый и последний раз эксплуатировал Фотошоп. Подарили его партнеры под SS4 и SS5, по-моему третью версию.



#1836121 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 29 November 2015 - 20:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Однако, ядро, вокруг которого всё это крутится уже многие годы, написало не сообщество, а талантливый одиночка и он, сколь не прискорбно, не наш соотечественник.
А что, вторая и третья версия ядра имеют что-то общее, кроме идей открытого кода и борьбы с буржуинами, с начальным? :blink:

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Отверточная сборка, кажется, никогда не давала права сборщику назвать собранное им изделие продукцией отечественного производства. Либо мы по-разному понимаем слово "отечественный".
Если бы так, то все компьютерное оборудование было бы отечественным наверное только для 3-5 азиатских стран, остальные - "отверточная сборка и чертежи".



#1837593 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 03 December 2015 - 10:44 in Просто обо всем

Рано радовался. Вернулась эта зараза и опять на нервы действует. Мало того, что купил Виндоуз на лаптопе, так он теперь меня же и травить будет, оболочка дешевая! :(



#1837828 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 03 December 2015 - 20:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

какие личные негативные впечатления Вы вынесли из Вашего персонального опыта эксплуатации Windows 10?
Очень назойливо предлагается, когдa не надо, накидал мне, без спроса, на диске больше 6 ГБ, всплывающие регулярно меню, по его поводу, содержат два варианта выбора: апгрейд и скачать. Меня ни тот ни другой вариант не устраивает, но ему наплевать, его в дверь, а он лезет в окно без мыла. И это все без какого-либо разрешения с моей стороны. Вы бы стали связываться с ОС, имеющей такую наглую политику распространения? Я предпочту держаться подальше.
Кстати, функционально он мне совсем не нужен. GIMP, PDCU, RT, gvim, FireFox и еще пара программ, которые использую, прекрасно работают на Виндоуз-7.



#1837899 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 00:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

То-есть, качество продукта Вы еще не оценивали.
И не хочу оценивать. Это мое желание, желание купившего лаптоп с предустановленным Виндоуз-7, клиента. Не уверен, что мой лаптоп намного переживет жизненный цикл Виндоуз-7, ну не живут они столько. Если понадобится другая ОС, то я в состоянии выбрать себе таковую сам. 8.1 видел тоже, но не хочу, совсем не хочу. Все это хуже той же Индианы или даже примитивного CentOS. Хочу только то, что оплатил, покупая лаптоп.Микрософт предложил мне Виндоуз-10 раз, два - я хочу отказаться от этих предложений, пикирующих с частотой назойливой мухи, но не имею такой возможности. Значит с такой ОС работать нельзя, как мне кажется, поскольку ОС должна исполнять мои желания, а не я ее желания.
Вашу шутку про "уникальную возможность" оценил, действительно очень похоже на представителей канадских компаний, продающих китайский гербалайф. :)



#1837934 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 04 December 2015 - 07:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

Лаптоп наверняка переживет, так что проблема выбора неизбежно возникнет.
Там написано, что конец продаж в комплекте с железом - October 31, 2014, следовательно, по правилам Микрософт, дыры безопасности обязаны затыкаться, как минимум, до ноября 2016. Так что же она меня сейчас травит своими рекламно-попрошайными окошечками, если не хочу их видеть и не интересуюсь бесплатными апгрейдами Виндоуз? Я конечно виноват, что жмот и, купив лаптоп с Виндоуз, не стал подбирать к нему другую ОС, раз уж есть купленная. (Судиться за $20 тоже было ну совсем неохота) Но я все-таки клиент, зачем надо мною издеваться? :blink:

Летом 2016, если будет надо, куплю 2,5" диск, они еще подешевеют, вставлю и спокойно подберу себе новую ОС, без Микрософта. А могу, наверное, и продолжить с этой. Она же не должна отказываться работать после окончания ЖЦ? У меня на p-серверах вон местами AIX 5.3 честно делает свою работу, независимо от окончания своего ЖЦ.



#1836685 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 01 December 2015 - 10:28 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkostalyndinvk (30 November 2015 - 22:55) писал:

Для тех, кто категорически не хочет получать Windows 10, не хочет регулярно скачивать дистрибутив Windows 10 и регулярно удалять его есть хорошая статья, в которой описаны 2 варианта борьбы с этим.
http://www.oszone.ne...ding_windows_10
Спасибо, сработало! На Виндоузе-7 первый метод не проходит, зато коррекция регистра помогла, больше эта вирусность себя пока не предлагает. :)



#1836602 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 01 December 2015 - 00:21 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAlone_Stranger сказал:

Ах-ха! Взоржал! Ставить Форточки, дабы поставить виртуалку причем на тормознутом менеджере, не поддерживающем аппаратную виртуализацию.
Это о рабочих лаптопах. Они выдаются уже с Виндоуз-7 и без права что-то делать с конфигурацией. Но установку виртуал бокса и еще пары десятков приложений можно заказать при получении лаптопа. :) Дома в основном ставят кажется убунту.



#1836123 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 29 November 2015 - 20:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVladimirSh сказал:

В моём круге общения, личных и деловых контактов как-то так оказалось, что сторонников Windows 10 оказалось больше чем противников.
Забавно. Тоже считал в своем, правда там сплошь естественное-техническое-экономическое образование и хоть немного, но ИТ. По-моему Виндоуз-10 признало где-то до 20%. Впрочем другие версии Виндоуза добровольно менее 50% использует.:)



#1836126 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 29 November 2015 - 21:04 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

а в термин корпоративный стандарт все вкладывают всё что хотят
Предприятие вкладывает в эти слова определенный набор корпоративных документов, соответствие стандартам, не помню номер ISO, которым должны соответствовать все рабочие места организации, лежащие в пределах территориальной корпоративной сети. Т.е. независимо от того, сидит работник в столице Ленинградской области, Лейпциге или Лондоне, у него одна из указанных ОС и одна и та ж схема доступа. Вот это называю корпоративным стандартом. :)



#1836381 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 30 November 2015 - 14:50 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Работал почти на всём, включая юниксы, пополамы и прочую беду.
Аналогично. Даже на PC MOS пробовал. Удобнее Solaris зверя не сыскал. AIX, например, стабилен, шикарен в работе с дисками, но иногда пытается блеснуть оригинальностью, что, само по себе, кака. Линух слишком народен в родословной, не получается ему доверять. хBSD неплох весьма, но, когда с ним работал, у него были сложности с многопроцессорностью. Виндоуз конечно только для домохозяек и манагеров, немного кодеров, годится, ни надежности ни удобств, как-то заметил, что большая часть знакомых, чтобы под ним что-то сделать, ставит cygwin, остальные, включая меня, оракловский виртуальный бокс с нормальной ОС. Но, на самом деле, это же дело привычки и профессии скорее всего? :)



#1836465 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 30 November 2015 - 18:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Как только начались проверки на предмет лицензионности ПО, у многих местных бизнесменов в компьютеры вселился линукс.
Гы. У меня смешно было. Большое начальство вдруг как-то спустило приказ, учесть каждому все, стоящие у него продукты Оракла, особенно все серверное, после чего отказаться от незаконного. Ну я прочитал, слегка перетрухал со своим настольным Solaris 11.1 и, на всякий случай, быстро-быстро себе на лаптоп под тем же оракловским виртуал боксом (он бесплатен) поставил Индиану. После этого честно переслал список чем пользуюсь. Оказалось, что все было до лампочки, кроме лицензий на СУБД Оракл серверную часть. :) В общем теперь стоит у меня Индиана мертвым грузом, как памятник собственной трусости. :)



#1811574 "Получить Windows10"

Отправлено от L2009 в 28 September 2015 - 23:19 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz сказал:

наверное можно проявлять одинаковые фотографии одинаковым алгоритмом, но как-только световые условия меняются, такой подход не применим. И это мы тут обсуждаем обычную проявку.
Да, тут тонкий момент. По идее хороший снимок, в заданых условиях, схематически, эквивалентен эмпирической реализации теоремы Вайерштрасса, второй кажется, в реальности - ее ТФКПшному аналогу наверное. Если же правильно суметь классифицировать снимки, то и проявлять их можно было бы оптимально, дабы исключить слабости человеческого фактора. Но для этого надо наверное созреть. :)