Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Публикации Муравьи

605 публикаций создано Муравьи (учитываются публикации только с 15-June 14)



#544927 Научите правильно пользоваться стереонасадкой с очками:)

Отправлено от Муравьи в 21 February 2009 - 20:13 in Фотопринадлежности

Вот такой комплект
стереоадаптер PENTAX
и очки Pentax
3D image viewer O-3DV1
совсем как тут:
http://www.pentax.ru/catalogue/product/fol...03963604999.htm
Как стереоадаптером пользоваться на слайде в курсе.
А как это на цифре юзать и куда, пардон очки одивать, и что смотреть? Отпечаток? Какого формата? Пробовал стереофото с экрана смотреть, через них фигня какая то :))



#547096 Клуб любителей Муравьёв

Отправлено от Муравьи в 26 February 2009 - 00:07 in Избранные фотографии

Расчесывая волосы электрическим светом

Прикрепленное изображение: __________.jpg



#547622 Разница между пленкой и цифрой

Отправлено от Муравьи в 26 February 2009 - 23:35 in Пленочные камеры с байонетом K

кстати, вырубленные каменным зубилом на скалах прекрасные рисунки хранятся явно дольше чем пленка и цифра :))



#548116 Нужен 35й макро лим. Махну на Фа 50 макро

Отправлено от Муравьи в 28 February 2009 - 01:01 in Обмен, прокат и всё такое...

вот



#550084 Научите правильно пользоваться стереонасадкой с очками:)

Отправлено от Муравьи в 03 March 2009 - 18:25 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияMiK13 (2.3.2009, 15:04) писал:

Посмотрел этот комплект. Но увидел только приспособление для стереосъёмки. Про очки там ничего не сказано.
Потом нашёл и информацию про очки. По-моему, это упрощённый вариант того, что продавалось в советское время для стереослайдов -- просто два окуляра и подложка.
Я не знаю, что написано в инструкции, но предполагаю, что надо печатать снимки шириной не более 6 см (расстояние между глазами, класть их на подложку и рассматривать как когда-то слайды



Очки вы не заметили на картинке, они за насадкой стоят :-)

Прикрепленное изображение: __________.jpg

Разобрался я эмпирически
На цифре насадка приемлемо работает на фокусных от 30 до 35 .
Снимаем. Печатаем картинку содержащую двойной снимок.
Ширина 10-11см. Кладем на стол.
Смотрим через очки, прислоняя их Т образным перекрестьем так, чтоб разделить снимок.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.bmp   134.35К   289 Количество загрузок:



#550298 Раздвоение личности, или о переходе на никон

Отправлено от Муравьи в 03 March 2009 - 23:21 in "Пятница"

Просмотр сообщенияruzka (1.3.2009, 15:42) писал:

Совершенно нет разницы на что снимать.

совершенно верно



#550532 Научите правильно пользоваться стереонасадкой с очками:)

Отправлено от Муравьи в 04 March 2009 - 11:56 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияMiK13 (3.3.2009, 20:07) писал:


А что происходит при других фокусных?






уже 35 они накладываются друг на друга шире разбегаются оставляя промежуток большой

при картинке общей 12см у меня они не собираются в одну, при менее 10см собираются но стерео почти нет.
вообщем то пока не проникся, объема особо нет. Правда печатал картинки налазарнике :-) ч\б паршивые. Надо слайды попробовать, только лень.



#551017 Дневник фотографа в архивах Кгб. Ю. Рупин

Отправлено от Муравьи в 05 March 2009 - 09:28 in "Пятница"

ТУТ



#551020 Раздвоение личности, или о переходе на никон

Отправлено от Муравьи в 05 March 2009 - 09:37 in "Пятница"

Просмотр сообщенияruzka (4.3.2009, 4:40) писал:

Я, собственно, на стартовое сообщение отвечала
Причём здесь какие-то кошмарные сновидения про бленды на кочках? :)
Более верным примером оказалось бы сравнение съёмки пентаксовским и никоновскими аналогичными по фокусному объективами. И здесь, уверена, принципиальной разницы нет.

Ага,разница она в умах любителей объективов :). Тех кто годами пребывает в поисках стекла рождающего шедевры и тушки с оной кнопкой, желательно нахаляву :-))



#551028 Дневник фотографа в архивах Кгб. Ю. Рупин

Отправлено от Муравьи в 05 March 2009 - 09:47 in "Пятница"

Просмотр сообщенияScrew (5.3.2009, 9:42) писал:

А с чего начать читать? С "Дневник Фотографа" или с "Дневник фотографа в архивах Кгб"?

Так это одно и то-же , вроде:)
Там текст идет по ссылке. Его и читать :))



#551047 Дневник фотографа в архивах Кгб. Ю. Рупин

Отправлено от Муравьи в 05 March 2009 - 10:37 in "Пятница"

Просмотр сообщенияScrew (5.3.2009, 10:15) писал:

Муравьи, нее, это два разных рассказа, просто хочу понять какой их них ронологически раньше.

тот который по ссылке моей читать (второй без разбивки на абзацы это другое совсем)

"Рупин Юрий Константинович
Дневник фотографа в архивах Кгб
Архивный NR 2456/342

Комитет Государственной Безопасности СССР
г. Харьков

Куратор: капитан Шедлов Виктор Петрович
Кличка агента: фотограф
Условное название материала:

ДНЕВНИК ФОТОГРАФА

8 сентября

В фотоклубе вчера опять спорили о новом метоловом проявителе, рецепт которого в прошлый раз принес Эклерчик. Все, кто попробовал проявлять пленки, говорят, что этот проявитель прекрасно прорабатывает детали в тенях и зерно получается красивое, но печатать фотографии из этих негативов можно только на контрастной бумаге, которую трудно доставать, потому что она редко бывает в магазине. У меня на работе такая бумага есть, потому что я получаю фотографические материалы на базе, а не покупаю в магазине, и поэтому я решил тоже испытать такой проявитель. Я сделал проявитель точно по рецепту и проявил им две пленки. Мне не очень понравилось. Мне кажется, что лучше пользоваться таким проявителем, в котором кроме метола есть еще и гидрохинон. Тогда пленки получаются контрастнее и с них легче печатать фотографии...."



#551226 Раздвоение личности, или о переходе на никон

Отправлено от Муравьи в 05 March 2009 - 20:50 in "Пятница"

Просмотр сообщенияNetSkater (5.3.2009, 20:23) писал:

Главное в этом деле (с чучелом директора) - правильный выбор таксидермиста, и своевременная оплата его услуг :).

:-)
Что-то вспомнилось:

«Кристобаль Хозевич Хунта, заведующий отделом Смысла Жизни, был человек замечательный, но, по-видимому, совершенно бессердечный. Некогда, в ранней молодости, он долго был Великим Инквизитором и по сию пору сохранил тогдашние замашки.
Почти все свои неудобопонятные эксперименты он производил либо над собой, либо над своими сотрудниками, и об этом уже при мне возмущенно говорили на общем профсоюзном собрании. Занимался он изучением смысла жизни, но продвинулся пока не очень далеко, хотя и получил интересные результаты, доказав, например, теоретически, что смерть отнюдь не является непременным атрибутом жизни. По поводу этого последнего открытия тоже возмущались — на философском семинаре.
В кабинет к себе он почти никого не пускал, и по институту ходили смутные слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС, в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. Не чужд ему был и некоторый скептицизм. В одной из его лабораторий висел огромный плакат: «Нужны ли мы нам?» Очень незаурядный человек».



#551451 Дневник фотографа в архивах Кгб. Ю. Рупин

Отправлено от Муравьи в 06 March 2009 - 09:51 in "Пятница"

Рекомендую посмотреть фотоработы персонажей в интернете. Они есть :) ибо вселичности реальные.
На мой взгляд очень классные фотографии.



#551569 Дневник фотографа в архивах Кгб. Ю. Рупин

Отправлено от Муравьи в 06 March 2009 - 12:33 in "Пятница"

Б. Михайлов

http://www.mdf.ru/ex...w/mikhailov_70/



#551596 Дневник фотографа в архивах Кгб. Ю. Рупин

Отправлено от Муравьи в 06 March 2009 - 13:19 in "Пятница"

Просмотр сообщенияWOG (6.3.2009, 13:03) писал:

фото Б. Михайлова также подтверждают обоснованность версии другой стороны - "сатрапов" из КГБ, "бездушных" чиновников.... :)

Да, да, да:))) "маловысокохудожественные" и вообще вредные !!! :)

Надеюсь все понимают, что произведение художественное, не смотря на реальность персоналий ;)



#551598 Фотоонанизм

Отправлено от Муравьи в 06 March 2009 - 13:21 in "Пятница"

Просмотр сообщенияsd1 (5.3.2009, 20:26) писал:

Только автор забыл ещё один пункт - для себе подобных, которых можно было бы обозначить: пустобрёх матершинник циничный или онанист дымящийся форумный или онанист универсал системообразующий...

хи-хи. видимо задело :) А что все мы там есть! :) :)



#552339 Раздвоение личности, или о переходе на никон

Отправлено от Муравьи в 07 March 2009 - 20:44 in "Пятница"

Просмотр сообщенияDixi (7.3.2009, 15:33) писал:

А я вот, после прочтения 3 страниц споров, так и не понял, что лучше, ананасы от Pentax или помидоры от Nikon? Или все-таки ruzka права в том, что нет разницы между ананасом и помидором? :)
Разница есть, ананас-травка а помидор ягода :)



#552422 С 8 марта!

Отправлено от Муравьи в 07 March 2009 - 23:09 in Kлубные встречи

Воистину, с восьмым!!

Прикрепленное изображение: ______.jpg



#553795 Чистка Матрицы - Sensor cleaning

Отправлено от Муравьи в 10 March 2009 - 15:41 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияintegrator (10.3.2009, 15:34) писал:

Ну еще ручки прямые должны быть, а не только очумелые....
Пытался например сам чистить фокусировочный экранчик - результат - на троечку...
экран сложнее, матрица закрыта куском стекла 1,5мм толщиной (фильтр ик) его и моете. Ничего ему не сделается если наждаком только не тереть



#554263 Чистка Матрицы - Sensor cleaning

Отправлено от Муравьи в 11 March 2009 - 10:42 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияrapucha (10.3.2009, 16:14) писал:

Неплохо, кстати, чистит Пентаксовский кит -- липкая резинка и кипа листочков. Тыкать этой штукой в матрицу конечно страшно, но результат вполне.
зачем же его жидкостью поливать так?
а исправить можно такую пакость, но тушку разбирать надо тогда



#554268 Покупка 540ой вспышки не имеет смысла?

Отправлено от Муравьи в 11 March 2009 - 10:50 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияAeRo (8.3.2009, 22:55) писал:

После вспышки Олипуса ФЛ-36 впечатления от топовой вспышки Пентакса сильно негативные:
5. Голова ходит вверх-вниз очень свободно, почти без усилия.


Вот это меня бесит просто, тряхнешь камеру с пыхой а она складывается, все хочу разобрать и исправить но не соберусь



#554269 Как установить 360 вспышку на штатив?

Отправлено от Муравьи в 11 March 2009 - 10:53 in Фотопринадлежности

Просмотр сообщенияТашкент (23.2.2009, 5:38) писал:

:) Заинтригован той же проблемой!
Как раз, в поисках креплений от убитых"СМЕН" обнаружил советские кронштейны, для крепления выносной вспышки...
Прикрепленный файл attachment
Не так громоздко и ещё дешевле...
Так тут площадка проводящая, позамыкает все!
Надо, я так понимаю "холодный башмак " с диэлектрической площадкой.
Видел такие в фотофрейме или фотору по 150руб



#554467 АФ Пентакса студийных условиях

Отправлено от Муравьи в 11 March 2009 - 15:49 in Техника съемки

вот черти, не могли в тушку диодик впихнуть, как К и Н, а ведь так нужен..
Наладить что-ль производство излучателей для а\ф в горячий башмак :) для пентаксов



#554471 Чистка Матрицы - Sensor cleaning

Отправлено от Муравьи в 11 March 2009 - 15:52 in Общие вопросы

Просмотр сообщенияrapucha (11.3.2009, 14:33) писал:

Наверное, вы не туда ответили.

Ага, это я к

Цитата

Увы, дело не только в стекле.. между ним и матрицей есть небольшое пространство, туда может капиллярно попасть жидкость, высохнуть и остаться там в виде пятнышек. Такое случалось не только у меня. Исправить это даже не представляю как.



#554818 Девушки Пента-клуба

Отправлено от Муравьи в 12 March 2009 - 00:57 in Домашний альбом Пента-клуба

А такой можно? :)
Или это уже не совсем в тему топика?
Прикрепленное изображение: __________.jpg



#555129 Каким глазом надо смотреть в окуляр?

Отправлено от Муравьи в 12 March 2009 - 15:24 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияIOTNIK (10.12.2008, 21:11) писал:

Я вот тоже, после очередного всплытия этой темы, поспрашивал у знакомых - и вы-таки знаете, многие действительно используют для наведения на резкость правый глаз! Но большинство конечно же левый :)
неужели левым можно в видоискатель смотреть?
это же не удобно :)
смотрю только правым :)



#555333 Дерево.

Отправлено от Муравьи в 12 March 2009 - 22:15 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: __________2.jpg



#555534 Макрости

Отправлено от Муравьи в 13 March 2009 - 09:09 in Домашний альбом Пента-клуба

Скоро лето :-)

Прикрепленное изображение: ______________.jpg
Свет протокольный, извините.



#555573 Макрости

Отправлено от Муравьи в 13 March 2009 - 10:43 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияtsde1 (13.3.2009, 10:16) писал:

Долго прикармливали? :)
они и без прикормо неплохо клюют, если Вы помните:-)



#556504 Дерево.

Отправлено от Муравьи в 15 March 2009 - 09:35 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: ____________1.jpg



#556508 Объявления Пента-Клуба

Отправлено от Муравьи в 15 March 2009 - 09:53 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: _________.jpg



#556641 Приколы Пента-клуба

Отправлено от Муравьи в 15 March 2009 - 17:37 in Домашний альбом Пента-клуба

вчерашнее фишайное :)
"с высоты" :)
Прикрепленное изображение: _____________.jpg



#556643 Инфракрасности

Отправлено от Муравьи в 15 March 2009 - 17:51 in Домашний альбом Пента-клуба

Сделал ИК камеру. Ампутировав фильтр у мыльнички .Учусь снимать и обрабатывать:)
Прикрепленное изображение: ___________.jpg



#556887 Букашки-таракашки Пента-клуба

Отправлено от Муравьи в 16 March 2009 - 09:11 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: ______________.jpg



#557180 "Как я провел лето"

Отправлено от Муравьи в 16 March 2009 - 18:46 in Домашний альбом Пента-клуба

отлично, гораздо интересне кирпичных стен и мир :) ;) :)
к тому же в теме можно найти ответ на вопросы, что лучше пленка или цифра, 77 лим или 85* ( и все подобное)
Прямые руки, не замыленный глаз, обилие красот и чуть чуть свободного времени, все что надо для прекрасных фото :)



#557962 Инфракрасности

Отправлено от Муравьи в 17 March 2009 - 23:42 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: ______.jpg



#557975 Дятлы пента-клуба

Отправлено от Муравьи в 17 March 2009 - 23:56 in Домашний альбом Пента-клуба

А можно я немножко нестандартного "дятла" покажу :)
Прикрепленное изображение: ______________.jpg



#557985 Леденяшки

Отправлено от Муравьи в 18 March 2009 - 00:06 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: __________________.jpg
это снег, обычный снег 4:1



#558019 Леденяшки

Отправлено от Муравьи в 18 March 2009 - 01:04 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияruzka (18.3.2009, 0:27) писал:

А это обычный лёд :)



А они почему-то похожи. Надо припомнить физику, может есть что-то общее ;) ?
А, вспомнил, они холоооодные :) :)

Прикрепленное изображение: ____________________9.jpg
А это мне Дед Мороз на Рождество подарил.



#558026 Пентаклуб в лицах

Отправлено от Муравьи в 18 March 2009 - 01:35 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: ________________.jpg

Всем привет. Немного небрит, сорри.
Ну и объектив не совсем портретный :) :)



#559686 Инфракрасности

Отправлено от Муравьи в 20 March 2009 - 15:29 in Домашний альбом Пента-клуба

Прикрепленное изображение: _______________________.jpg

а это про последнего маньяка :)



#560549 Фотографический делирий

Отправлено от Муравьи в 22 March 2009 - 10:43 in "Пятница"

Фотографический делирий (фото горячка) — наиболее часто встречающаяся форма психоза фотографа любителя. Делирий, как правило, развивается внезапно, остро, и не в состоянии активной фазы фотопроцесса , а на фоне синдрома «обработки и анализа», спустя 1-3 суток после прекращения активного фотографирования. Следует отметить, что сроки наступления фотографического делирия могут быть сильно сдвинуты, относительно активной фазы, вплоть до нескольких лет (такие случаи редки, но описаны). Этому обычно предшествует «бурное фотографирование» часто сериями (перед первым психозом — обычно заполняется несколько флеш карт за 3-8 часов). Довольно часто делирий развивается при поступлении в стационар (хирургический, травматологический и др.), т.к. в этих случаях больной вынужден прервать фотографирование по независящим от него обстоятельствам, и при административном аресте.
Иногда начало делирия провоцируют различные дополнительные факторы (операция, высокая температура, травма, большая кровопотеря). Фото горячка может возникнуть остро, особенно если этому способствуют какие-либо провоцирующие вредности, однако, могут быть и предвестники.

Следует отметить нарастание зависимости больного от компьютера, интернета, от демонстрации своих творений «виртуальным критикам», лихорадочного просмотра всех ранее отснятых фотографий, в беспокойном и тревожном поиске чего-то. За 2-3 дня до начала заболевания нарушается сон, который становится поверхностным, тревожным, с кошмарными сновидениями. Больной просыпается весь в поту, тревоге. Могут быть кратковременные иллюзорные обманы восприятия: кажется «живым» рисунок на обоях, изображение на картинах и т.п. Очень часто больной пытается рассказывать окружающим используя непонятную для них терминологию о неком «объеме рисунка» и «рисунке стекла». Это является тревожным признаком.
Сам психоз обычно развивается вечером, в 90% случаев перед компьютером, в 10% (особенно у хронических больных) перед фотоувеличителем, проектором или фотоальбомом. Особо опасными следует признать случаи развития фотогорячки в публичных местах, на выставках, музеях и пр.
Нарастает тревога, возбуждение. Появляются обманы восприятия, зрительного и слухового. Больной начинает видеть не существующие в реальности предметы и явления. Часто видят скопления мелких животных (мыши, кошки, маленькие собачки), насекомых (мухи, тараканы, бабочки, кузнечики, саранча), реже крупных животных «как в зоопарке», чертей (поэтому говорят — «дофоткался до чертиков»). Зрительные обманы (галлюцинации) могут быть единичными, множественными или сценоподобными (см. репортажники). Нередко могут присоединяться слуховые обманы восприятия — «голоса» людей, чертей. Речь больного утрачивает смысл, появляется обилие псевдотерминов-паразитов «боке», «моет», «закручивает», «цепляет» , «кипит мозг» и пр.
ОСОБО СЛЕДУЕТ ПОДЧЕРКНУТЬ, что, так как больной находится в состоянии помраченного сознания, галлюцинаторные образы для него представляют бОльшую актуальность, чем реально происходящие события. Поэтому все поведение больного определяется болезненными видениями и «образами», а не реальной обстановкой. Больной видит мышей, батарейки, лысых и лохматых кошек, такс, обнаженных плотников и одетых художниц, хищные цветы и т д и тп и пытается от них спасаться: бьет их, кричит, забирается от них на постель, на шкаф, убегает из дома. Он не отличает реальные предметы от галлюцинаторных, поэтому может, например, в целях самообразования начать фотографировать в студии настоящего милиционера вместо кажущегося ему.

В связи с тем, что больной — не пассивный созерцатель своих обманных восприятий, а активный участник всех «событий», то он представляет опасность для себя окружающих, т к во время фотогорячки может становиться чрезвычайно навязчив, агрессивен, стремиться обосновать свое «вИдение мира». Но большинство больных в острой стадии замыкаются в себе, окружающим может доставлять неудобство только периодическое бормотание, беседы больного с его галлюцинациями, неконтролируемое потребление больным пищи и напитков, беспорядочные перемещения. У больного обычно нарушена ориентировка в месте (не знает, где находится), времени (какой день, число) т к он ориентируется в периоды обострений только по данным EXIF фотографий, он не может адекватно оценить расстояния между предметами ( синдром Д. Телевика – К. Фишаева) но сохранена ориентировка в собственной личности (знает свое имя, фамилию, кто он, где работает, сколько ему лет и т. д.) всегда способен отличить собственную фотографию, даже сделанную многие годы назад. Возбуждение достигает своей кульминации ночью. Днем же состояние улучшается, иногда до полного «просветления» и появления критики к перенесенному эпизоду. Этот факт должны учитывать и больные, и медицинский персонал, т.к. не исключена возможность обострения состояния на следующую ночь.

Название психоза «фотоус тременс» связано с тем, что у больных отмечается своеобразный тремор при наличии в руках фотоаппарата любой конструкции, проявляющийся в частых почти беспрерывных нажатиях на кнопку спуска , неуверенной неустойчивой походкой, но всегда устойчивой статической позой, часто с использованиями странных приспособлений (веревки, штативы, моноподы, подручные средства» неразборчивым почерком ( на копирайте разборчиво всегда), невнятной речью.
Наряду с психическими нарушениями выявляются и соматоневрологические: покраснение кожи лица, резкая потливость, сердцебиение, колебания артериального давления, повышение сухожильных рефлексов. Иногда в период фотопсихоза отмечаются припадки ярости, в процессе которых больной намерено бъет различную (часто дорогостоящую) аппаратуру об окружающие предметы..
Фото делирий обычно продолжается 3-5 дней, даже без лечения. При тяжелых сопутствующих соматических расстройствах — до 10 дней. Выздоровление при абортивном (кратковременном) фото делирии наступает после продолжительного сна. В некоторых случаях требуется врачебное вмешательство. Активная фаза фото делерия может быть резко прервана приобретением новой, желательно редкой и дорогостоящей фото техники, и оптик. Этот метод должен использоваться с большой осторожностью, т к может спровоцировать приступы реактивного фото-онанизм.
В настоящее время смертельные исходы фото делирия не наблюдаются.
22 марта 2009г



#560573 Фотографический делирий

Отправлено от Муравьи в 22 March 2009 - 12:40 in "Пятница"

Просмотр сообщенияNetSkater (22.3.2009, 12:31) писал:

Вот, как всегда.. Симптомы описаны подробно, а лечение и препараты, кроме дорогостоящих, не описаны вовсе. А как насчет лечения домашними средствами - настойками настоями, отравами отварами, траволечения?
Предлагайте варианты :-))
Я сейчас вспомнил одно средство. Рисование,некоторым помогает :)



#561133 Фотографический делирий

Отправлено от Муравьи в 23 March 2009 - 17:23 in "Пятница"

Просмотр сообщенияZlыdenь (23.3.2009, 13:14) писал:

по крайней мере, при желании обзавестись таким набором можно быть уверенным в своём вкусе
Тут возможны два варианта: если возбудитель чувствителен к широкому спектру лекарств, то можно, к примеру, заменить A* 135 Апо-Лантаром, а FA* 85 - Суммилюксом, которые всяко более распространены. А то и вообще на среднеформатную диету перевести. А если нет, тогда ой.

"Этот метод должен использоваться с большой осторожностью, т к может спровоцировать приступы реактивного фото-онанизма"



#561957 Инфракрасности

Отправлено от Муравьи в 24 March 2009 - 23:31 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияMink (23.3.2009, 10:52) писал:

850нм это слишком сурово видимо... в 720 еще хоть что-то разглядеть можно... :)
я то тоже обложил камеру всякими девайсами типа ИК компутера, ИК мобильника, 2 пульта от ТВ, хрен то там - хоть точку света бы матрица зафиксировала. Так что похоже все это не ИК а тупо экстремально-красное фотографирование будет.

В 20ке стоит крутой ик защитный фильтр на матрице. Вот если его оторвать все будет ок.

А, у Вас не ИК снимок получился, я пилил фильтр 850й (через него не видно в зеркалку НИЧЕГО) и интегрировал его вместо штатного, на матрицу мыльницы :)

Можно снимать динамичные сюжеты с людьми, все видно на экранчике сразу :-)
Жаль только 3Мп маловато
Прикрепленное изображение: __________86.jpg



#562442 Инфракрасности

Отправлено от Муравьи в 25 March 2009 - 20:51 in Домашний альбом Пента-клуба

Просмотр сообщенияMink (25.3.2009, 16:26) писал:

да, потраченные деньги. :) ибо ломать 20ку не особо охота. В старых то пентагзах тхоть не такие экстремальные фильтры стоят, не в курсе?

в исте и 100 нормально вроде, но все одно отжирает много стопов, людей не поснимаешь.
Кстати прекрасной альтернативой дорогущему фильтру является два слоя пленки засвеченной цветной и проявленной (можно слайд, тогда наоборот)



#563134 Макрости

Отправлено от Муравьи в 26 March 2009 - 23:46 in Домашний альбом Пента-клуба

кактус
Прикрепленное изображение: __________.jpg



#563440 Инфракрасности

Отправлено от Муравьи в 27 March 2009 - 18:43 in Домашний альбом Пента-клуба

А вот тут я применил вместо фильтра кусок проявленной не экспонированной пленки :-)
Сегодня испытал. :)

Прикрепленное изображение: ___________DSC00489_1.jpg



Прикрепленное изображение: ___________DSC00508_1.jpg

Прикрепленное изображение: _________DSC00479_1.jpg

Прикрепленное изображение: ________DSC00490_1.jpg



#579621 K-7 - новая продвинутая камера от Пентакс

Отправлено от Муравьи в 26 April 2009 - 09:24 in Просто обо всем

И чего все так возбудились на эту камеру гипотетическую.
Купит ее 1-2% петаксовладельцев, и тем она шедевров в копилку не прибавит , точно :)



#581983 Про Субару

Отправлено от Муравьи в 29 April 2009 - 23:49 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияTerramax (29.4.2009, 22:12) писал:

Тормоз в пол и получаешь в зад другим грузовиком, который едет на скорости 120 в метре от твоего заднего бампера... Низкий ЦТ позволил удержать устойчивость вылетая в песчаную канаву на обочине с противоположной стороны дороги, а мощный двигатель помог вылететь с места где я находился с удвоенной скоростью. Колесо успешно попало в лоб грузовику ехавшему за мной. Что было с ними потом лучше не вспоминать. Главное меня в этой каше не было. А был бы я не на Xterra а на Форде Ка, то общался бы сейчас на форуме для духов и привидений.
все равно рано или поздно придется пообщаться...