Перейти к содержимому


Публикации Shotik

1000 публикаций создано Shotik (учитываются публикации только с 17-June 14)



#1273964 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 22:06 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 21:48) писал:

Так он практически всем местным форумчанам нравится и практически все хотят процветания и оптики :) если не считать злостных злопыхателей. Мне только не понятно, почему Вы считаете, что Вам, с вашего места, значительно понятнее и виднее, как нужно пентаксу вести свои дела и что ему нужно делать... Резюме им свое еще не отправляли?
А почему вы решили, что вам более виднее, чем мне. Можете обосновать? Также, если есть время можете описать положение дел пентакса за 10 лет и сказать свое мнение, почему пентакс в данный момент занимает только 1.5% рынка. Что привело к этому? Также можете, так как генерировать отмазки вы умеете, сгенерировать следующую ситуацию:
Пентакс дальше выпускает кропы, полукропы и мыльницы, а остальные: никон, кэнон, сони выпускают, кроме кропов любительские фф как зеркалки так и беззеркалки. Спрогнозируйте пожалуйста, сколько в этом случае пентакс будет занимать % на рынке? Скажите, больше или меньше? Может яснее на ситуацию будете смотреть. Товарищ sledz, прошу вас тоже подключится, вижу вы тоже спец и точно знаете, что пентакс может и почему.

Для затравочки добавлю, любительских рынок переходит на фф, которого нет у пентакса и судя по вашим доводам никогда не будет. Вы понимаете, что пентаксу с его "агрессивной" политикой рынка не останется просто, я думал это очевидно.

И Nikon D600 и Sony Cyber-shot DSC-RX1 первые серьезные звоночки, если вы еще не вьехали в ситуацию, то эти ребята уже играют на поле пентакса.

Чтоб было еще более понятней, смоделируйте ситуацию, когда Мерседес и БМВ выпустил машины с качеством выше Хюндай, но по такой же цене и в этом же сегменте, где "живет" Хюндай...



#1272754 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 13:51 in Просто обо всем

Админ пентаксфорумс:

Цитата

I can assure you that next year's April Fool's joke will be better. And more funny
Могу вас заверить, что первоапрельская шутка в следующем году будет интересней и еще смешнее...

Это что же, стеб в стебе чтоли, какие тонкие шутки у Американцев...



#1273998 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 22:34 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияsledz (14 September 2012 - 22:25) писал:

Я вот вообще не считаю, что пентаксу прямо вот необходимо рвать одно место на британский флаг и обязательно стремиться выбиться в лидеры не хуже П или К. Есть куча фирм среднего и мелкого масштаба, которые существуют долгое время и делают при этом оригинальную и качественную продукцию.
Есть в психологии понятие "стремление от" и стремление к". Если у вас в характере преобладает "стремление от", т.е. когда припекло сделал, зарабатываешь тыщу баксов, пока меньше не начинаешь зарабатывать по каким-то причинам, не рыпаешься и не напрягаешься, это путь "неудачника", тот кто стремится к, т.е. ставит цель, получаю тыщу баксов, хочу две, рву жопу и так далее, тот добивается успехов.

Так вот пентакс выбрал путь "стремление от", когда уже приперло к стенке (фф в массы попер и не с подачи пентакса, а с подачи соперников, о боже, нам тоже срочно фф делать, товарищи, не продавайте пленочные объективы, все будет, дайте нам годик...), вот поэтому он занимает 1.5%. А те ребята(С, Н, К), им же и так было хорошо, нафига им еще и любительский сегмент, а нет, лезут со своим фф, ибо у них политика стремление к, хорошо сегодня, ок, но давайте "завтра" сделаем еще лучше, поэтому они лидеры.

У вас я вижу позиция, как у пентакса, сидим и не рыпаемся, а вдруг прокатит еще годик..
Вы себя в жизни ведете как!? (ничего личного, просто интересно)



#1274016 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 September 2012 - 22:54 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEng (14 September 2012 - 22:42) писал:

Думаю да... в частности потому, что Вы, скорее всего, не имеете доступа к финансовой информации компании, решениям собраний акционеров и лично вряд ли с кем из них знакомы, чтобы понимать, хотят ли они сегодня посидеть на хлебе и воде, чтобы с вероятностью 10% через пару-тройку лет заработать в 3-5 раз больше, чем сегодня...
Вы хотите сказать, что вы владеете данной информацией!?
Встречный вопрос, а им понравится вариант, когда компания теряет и свой любительских сегмент и товарищи-акционеры засовывают свои акции себе в одно место, ибо больше с ними ничего не сделаешь!? Именно в этом направлении они сейчас двигаются...



#1274804 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2012 - 16:26 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkreisser (16 September 2012 - 16:19) писал:

Жадность, или что то другое?
Нелогичность...или даже неадекватность)



#1272737 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 13:28 in Просто обо всем

Пс. а пацаны там жгут ваще:

Цитата

I heard that even iphone 5 is FF.
Я слышал, что даже айфон пять уже фф))



#1272732 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 13 September 2012 - 13:26 in Просто обо всем

А не не кривая, тему стерли. Создали новую на тему: почему удалил ту тему)))
Короче идея в том, что админ форума сказал, что больше никаких камер не будет в этом году и что Рико там свой зад надрывает, чтоб родить в 2013 все то. что люди ждали 12 лет.

Честно, для меня это прям какой-то крик души, типа: у нас все хреново, умоляем, не валите с нашей системы, поэтому тему и стерли сразу.

Ну раз он говорит, что К-3 в этом году не будет, то я еще больше недоумеваю, что они делали 2 года (Хоя) после презентации К-5, к Рико претензий нет, в следующем году посмотрим.

Резюмируя получается следующая ситуация: следующий год решающий для Pentax или пан или пропал.



#1270365 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 21:26 in Просто обо всем

Теперь вы тролите? Лимы тут не причем, у меня такое на всех стеклах было, на звездах, на лимах, на ДА, ДФА....проблема в чувствительности датчиков, в том, что она меняется от изменения света, что она плохо работает со слабоконтрастными объектами и еще там какая-то магия намешана...по другому я не могу объяснить внезапные неадекватные скакания фокуса по модели...

У меня вообще подозрение, что они на проф рынок и не суются, потому что имеют такие "детские болезни", с любителями проще, запросы меньше, лояльней отношение, всегда можно списать на неопытность и кривость рук самого пользователя. А профи может и телевик в одно место кому-то запихнуть, за запоротую дорогую съемку.

Я даже у народа спрашивал, а что там в 645D стоит, не уж то, такие же чудо-датчики...но пользователей сф на столько мало, что понять, как там аф работает довольно сложно.



#1270587 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 11 September 2012 - 00:52 in Просто обо всем

Пока ждете, скажите, что лучше Pentax MZ-5n, Z-1P или MZ-S для пленко-нуба!?



#1270589 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 11 September 2012 - 00:57 in Просто обо всем

Сыграем на "западле" накупим пленко фф и тут бац и цифра появится, так всегда, когда уже не нужно, появляется долгожданная вещь)))



#1270605 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 11 September 2012 - 01:17 in Просто обо всем

Не понял, где цены увидели!?

А вижу, 1200 и 1300, норм цена.



#1274919 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2012 - 19:10 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияmich. (16 September 2012 - 18:46) писал:

" ... И будет у меня тройной праздник, поскольку это ещё не только мой день рождения, но и день рождения моего сына. Хотя могут анонсировать и за день-два до открытия Фотокины, 16-17 сентября."
http://www.penta-clu...ost__p__1254639
:D



#1274985 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 September 2012 - 20:57 in Просто обо всем

Ну, сюрприз оказался в виде отсутствия сюрприза, тонко Рико троллит))



#1292333 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 11 October 2012 - 01:29 in Просто обо всем

Уже как 10+ цифро фф процветает и даже пошел в массы, как в виде зеркалок, так и в виде беззеркалок, а вы все считаете, что фф это тупик, скоро вымрет. Напоминаете бабушек и дедушек, которые до сих пор голосуют за комунистические партии, надеясь, что те времена вернутся, а новые партии это так, временно, поиграются в депутатов и вымрут, а комунисты всегда будут и возродят страну, как раньше....утопия в общем одним словом, тендции абсолютно обратны вашим утверждениям.



#1292271 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 October 2012 - 23:30 in Просто обо всем

Старики собрались и ностальгируют)))



#1294935 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 October 2012 - 22:57 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияEpigon (14 October 2012 - 22:52) писал:

а про опыт.. одно мне запомнилось...
одна девушка спросила у меня, "а какой у тебя жизненный опыт?"
а переспросил, а что она имеет в виду?
ответ меня потряс.. "сколько говорит отсидел.."
и грустно и смешно.... это просто так вспомнилось.
А было бы у вас чувство юмора, поняли бы, что это комплимент :D



#1301933 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 24 October 2012 - 13:36 in Просто обо всем

Ребята, позитивней мыслите, сон был чудесный, да и разрядил я тут обстановочку, разве его описание не вызвало у вас улыбку и какое-то теплое чувство надежды, визуализируем больше на эту тему, коллективный разум творит чудеса :)

Завтра нас еще подкормят косточками, как говорится stay tuned ;)



#1301996 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 24 October 2012 - 15:11 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияDilbert (24 October 2012 - 15:01) писал:

Не вызвало. Увы.
Осень? Кризис возраста?) Тогда ставьте меня в игнор, я тут буду постоянно благоухать позитивом и летать в облаках))



#1288797 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 October 2012 - 19:54 in Просто обо всем

А по другому никак, если с нас не будут сосать деньги, то и дать то, что нам нужно не смогут, ведь за счет нас ведутся разработки и выпуск новой оптики и тушек. Все сидят со старой оптикой, как заставить людей покупать новое? Менять байонет? Слишком радикально, народ может и свалить совсем, а вот старое "улучшенное" новое + хорошая тушка, за сопоставимые деньги, как у конкурентов и на таком же уровне + фишки пентакса, за которые мы и любим систему и пойдет процесс. И как раз новый фф поможет вскопнуть тот затвердевший пласт владельцев техники + привлечь новых.

Просмотр сообщенияхачита (05 October 2012 - 19:48) писал:

Ндя...надеюсь такого никогда не будет...кому такое интересно при существовании в соседнем магазине Кано-Никона?



#1285394 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 01 October 2012 - 17:51 in Просто обо всем

Думаете лучше вообще не делать фф, чем сделать, но чуть больше, чем К-5? Вне рынка быть на много опасней, ибо пока они будут рисовать тушку меньше, у никона и кэнона уже будут готовые наработки...



#1276363 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 18:38 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (18 September 2012 - 14:42) писал:

Ленкина Мария обещала задать мои вопросы на Фотокине. Отозвалась... :)
Задать-то можно, главное, чтобы ответили внятно. :D
А продублируйте свои вопросы тут, прям интересно стало :)



#1276458 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 September 2012 - 20:51 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияK_Michael (18 September 2012 - 20:43) писал:

Зечем пентаксу ФФ? Он всякую хрень вон изобретает


А курок где?



#1280035 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 September 2012 - 21:30 in Просто обо всем

Посмотрел я видео.
Из положительного:
1.Новое просветление HD
Было сказано, что они хотят явно выделить два класса оптики, одна с HD (может еще и WR тогда впихнут, вообще сказка будет), другая более бюджетная с SMC.
Чисто из логики, они могут перевыпустить то, что уже производится и также добавить то, что производилось ранее, но уже с новым просветлением и возможно WR.
В идеале, HD оптика будет разрешать еще большие как в МП так и по размерам матрицы, будет иметь WR и будет крыть фф, данная оптика будет для профи, аналог L-ек у canon. Опять же из логики, есть смысл как раз перевыпустить фф оптику, а не кроп, почему? Потому что цена будет полагаю такая, за которую canon продает свои L-ки, только на фф, я думаю люди не поймут, на кой им топ-кроп система по цене топ-фф от других компаний.
ИМХО +1 к выходу фф от пентакс.

2.Новый объектив 560 выпущен для профи и было сказано, что у Рико планы сыграть на проф.поле. Т.е. это первая ласточка из фф оптики (хотя мужик помоему не сказал, поддерживает она фф или нет, надо будет еще раз посмотреть видео)
В любом случае, из логики выше, продавать за 7к. объектив на любительскую кроп систему...это маразм.

3.К-5 IIs имеет охренительную резкость, какую они сами даже не ожидали увидеть.
Также было сказано, что К-5 на столько удачна, что не было смысла делать новую камеру, был смысл лишь доработать слабые звенья, а именно АФ и бликующий слепнущий на солнце экран. Я думаю тут еще дело в том, что никто особо кроп новый и не представил, все выкинули на рынок фф, поэтому делать новую тушку (на какой матрице кстати? Соня всем фф раздает массово) и продавать ее за 1500+ при том, что все остальные продают фф за 2000, наверное глупо, а вот доработать К-5 и выпустить за 1.2-1.3 правильный и самый простой ход.

Из минусов:
1. Просто свинский ответ на последний вопрос по фф.
- Так вы собираетесь делать фф? Мы ж вам письмо писали даже!! Тем более в свете того, что другие компании уже выпустили не проф. фф, а любительские тушки!!!
- Да, письмо видели и даже ответили на него, что мы смотрим в этом направлении...
Хочу еще добавить мы смотрим в этом направлении еще пристальнее...занавес.
За что ему бабло платят? За такие дешевые отмазки!? Это он на кухне жене за шубу мог так сказать, но не большому порталу пентаксистов, где наверное тусит половина всех владельцев пентакс.



#1285346 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 01 October 2012 - 17:14 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияOGL (01 October 2012 - 14:51) писал:

Там же про ФФ....Не могут сделать маленькую камеру, поэтому пока не решат эту проблему, ФФ - можете не ждать.
Бред какой-то, Д600 размерами почти как К-5, разве это не достаточно для пентакса и пентаксистов!?



#1270359 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 21:16 in Просто обо всем

Могу даже привести пример в студии, где как раз идеально все, диафрагма 5,6, 43лим, фокус непонятно где, только из-за того, что модель брюнетка на черном фоне...Я считаю, это ненормально для флагмана системы:
ИзображениеИзображениеИзображение

Кроп:
ИзображениеИзображение

Предыдущий кадр:
ИзображениеИзображение

Кроп:
Изображение

Изображение
Я уверен, что это не брак тушки, это кхм..особенность, просто сафокс сырой и непредсказуемый!



#1270335 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 10 September 2012 - 20:57 in Просто обо всем

Не хочу тут тролить, но на моей практике, там далеко не 1 из 300, если это идеальные условия, то да...а если такие, как у меня...неидеальные, то у меня может быть вообще 50/50, зависит от диафрагмы, расстояния, света и объекта....если они смогут добиться хотя бы 80% попаданий в сложных условиях, уменьшат крестовины, будет жирно!



#1218611 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 21 June 2012 - 01:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияkestrel (21 June 2012 - 01:30) писал:

Идеальный прподукт выпускать нельзя. Это тупик для компании. Люди будут покупать только его и не захотят покупать новое. А нового просто и не будет, так как не будет чего улучшать. Должна быть постоянная ротация.

Это мышление всех обычных компаний. Всегда есть развитие!! Ибо или развитие или деградация, это закон природы. За год технологии улучшаются, техпроцесс улучшается, чипы становятся меньше, экономичнее, экраны лучше и т.д.

НО, нельзя выпускать идеальный продукт, потому что можно выпустить говнопродукт, который тоже купят, но денег он принесет больше и сделать его проще, а еще прикольней, классика жанра: сделать "собаку на трех лапах", потом "собаку на четырех лапах, но без хвоста", потом "с хвостом и всеми лапами, но без глаз" и в таком духе, вот это все в стиле обычных быдлокомпаний, который тормозят специально процес с целью долгосрочной наживы.



#1218599 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 21 June 2012 - 01:24 in Просто обо всем

И самое главное, в чем все сливают, экосистема, вот в чем сила эппл и ее магазины... Вот чего пентаксу не хватает, завершенности, как в оптике так и в обслуживании... Везде какие-то дыры и просветы, нет классных фирменных магазинов!! Кстати, вы много рекламы эппл видели по телеку!? Неа, а почему? По законам маркетинга рекламой надо засирать мозг людям...А нету нигде рекламы, только сами ресселеры иногда рекламят и то по тихому.

Пентаксу не только тушек нужно наклипать, но и поддержку толковую сделать, чтоб люди были спокойны и доверяли бренду.



#1228949 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 July 2012 - 14:09 in Просто обо всем

Просматривал тесты на фотозоне, так вот, обратил внимание, что, к примеру, 43 лим на 10мп лучше ведет себя, чем на 16мп от К-5. С увеличением кол-ва пикселей хроматика растет и т.д. Фотозона при тесте на 10мп дала 43лиму на 1 балл выше по сравнению с 16мп, т.е. если в новую К-5про, или как там ее, поставят 24мм, то ситуация может еще ухудшиться!?
При этом у 40лима ситуация практически не поменялась, хроматика совсем чучуть подросла.
Я так понимаю, что на 100500МП матрицы как раз оптимально будет ставить ДАшную оптику.

В этом случае надеюсь, что фф будет не с 36МП и выше...



#1233619 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 14 July 2012 - 23:18 in Просто обо всем

Обзор 30ки уже есть!? Чета как-то тихо))



#1235592 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 July 2012 - 01:22 in Просто обо всем

Просмотр сообщения3y6actuk (17 July 2012 - 23:36) писал:



С таким вот подходом "рубил с плеча" у нас мЭнеджеры пох*ли науку и производство
сорри за оффтоп

Так вы уточняйте, что это наши мЭнеджеры, у нас пох*ли всЁ папы и сынки, которые пришли на места пап, а мЭнеджеры там уже так...."падаль" доедали.

Не буду холиварить, но в свое время Эппл чуть не развалился именно из-за того, что кучу бабок и времени вложили в проект, который в итоге никому не нужен был, не угадали ни с аудиторией, ни со временем, ни с бюджетом. Правильное и волевое решение было просто закрыть проект и двигаться дальше, хотя было болезненно и обидно и т.д....
Конечно, если закрывают все то, на чем лично сам мЭнеджер не может намутить капусты и ему побоку, что проект хороший, то это другое дело, про такие вещи даже не говорим...
Все же Рико японская фирма, а не российская...там слегка другие законы и принципы работают...

Вы просто обратите внимание, как рынок за 2 года поменялся, те "мыльницы" никому не нужны, сейчас мыльницы это уже крутые фотики, фф пошел в массы, беззеркалки отъели нехило часть рынка... Сейчас самая жара начинается и правильное управление компании и выбор правильных проектов и направлений именно сейчас очень важны. Сейчас продвигаются ноуты с огромным разрешением экрана, качество картинки растет и очень быстро, носители стали дешевые. Т.е. хранить огромные файлы можем, воспроизводить огромные разрешения можем, а эти огромные разрешения скоро и на стационарные компы перекочуют, а значит теперь будет требоваться очень высокое качество картинки, фото, видео. И слабым звеном будет именно матрица фотоаппарата или видеокамеры. Т.е. обыденная камера с кропнутой 1.5 матрицей это будет обычная мыльница в скором будущем, фф будет как кроп сейчас, СФ будет как фф сейчас...все сдвигается в сторону улучшения качества.
Далее придумают новые стандарты, не HD, а XHD и так далее.



#1208684 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 05 June 2012 - 11:50 in Просто обо всем

Появилась инфа в японском журнале про К-1 от пентакс в двух цветах, черный и красный :excl2: Плюс инфа про новый никон и кэнон.
Pentax K1 APS-C 24 MP, 11 точек AF, 7 кадров\сек с Prime 3 процессором.

Изображение



#1198442 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 May 2012 - 18:19 in Просто обо всем

Хмм, стало интересно, а что если выбрать в меню не 24мп, а 16мп, картинка будет как у матрицы 16мп или хуже/лучше. Вообще, что происходит, когда не макс празрешение выбирать?



#1178966 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 23:54 in Просто обо всем

Вопрос, в чем лучше ФФ соньки, сравнивая с конкурентами!? Оптика лучше?



#1178981 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 17 April 2012 - 00:33 in Просто обо всем

Тогда не знаю, почему Соня не популярна среди профи))



#1181279 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 20 April 2012 - 13:53 in Просто обо всем

И слава богу, без полноценного видоискателя мне камера не нужна, это одна из причин, почему хочу фф, там видоискатель обязан быть больше и лучше)



#1182105 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 22 April 2012 - 00:47 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияVitaly (21 April 2012 - 23:45) писал:

А ведь нам читать приходится. Давайте обозначим их ПСАЛОМ №3. И прямо послезавтра... :)
Спасибо, посмеялся))



#1235624 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 18 July 2012 - 02:19 in Просто обо всем

Оооо...люди в целом тупое легкоманипулируемое стадо, которое будет покупать самые неразумные и самые ненужные вещи и такие же неразумные маркетологи будут задавать тренд, а не те адекватные разработчики, которые весь этот маразм будут делать, если бы разрабы были у руля, а не продажники, все бы кардинально бы поменялось, никто бы не выпускал глянцевые телефоны и ноутбуки, ибо они нифига не практичные, а их такими делают исключительно, потому что на прилавке они красиво смотрятся и их больше покупают, понимаете о чем я...

Никто бы не делал 100500 мегапикселей в камерах, йогурты с красителями, таблетки с побочкой, алкоголь синтетический и т.д. и т.п.



#1238787 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 23 July 2012 - 12:58 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияWSW (22 July 2012 - 22:19) писал:

Для выпуска ФФ, Пентаксу нужно решить проблему стабилизации, без нее массы систему не выберут, в оптике её (и патентов) нет, в тушке это будет очень сложно, вот и тянется.
В чем сложность то? Матрица чуть больше и все, логика одна, алгоритм нужно будет переделать. И честно скажу, мне этот стаб нафик не сдался, если б это была явная причина, выпустили бы без и еще бы хвастались, что при "правильных" выдержках картинка даже лучше выходит, нежели со стабом...типа спецом для профи сделали так, в угоду наивысшему качеству, а у профи то руки прямые, так что никакой шевеленки, и это бы народ схавал!!
И я бы такую камеру купил, просто следить нужно будет за выдержкой, чуть больше исо задрать...я даже знаю людей, которые в к-х, к-р клеили матрицу, чтоб была неподвижной.

Там явно проблема в другом, мы не знаем, на каких условиях работают японские компании, какая у них договоренность. Как заметили выше, пентакс рассчитан на любителей, возможно как раз ПОСЛЕ выхода бюджетных вариантов фф от Н и К, пентаксу дадут зеленый свет по выпуску тоже бюджетного фф, и мы довольны и японцы сыты...



#1266042 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 04 September 2012 - 22:35 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияanatoly (04 September 2012 - 22:27) писал:

Более 1000%
Как вы тогда объясните ценник на новый фф Марк 2 в $1,979.00 и за кроп 7D $1,499.00. Разница во сколько %??
Вы реально думаете, что кэнон будет продавать "устарелый" фф себе в убыток!?
Вывод следующий: 2к за фф дает возможность компании зарабатывать!
О чем вы тут все говорите?

П.с. цены взяты с BH



#1267981 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 September 2012 - 14:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияpayne (07 September 2012 - 13:44) писал:

а вот и первое изображение одной из новых камер Pentax Q10
Оооо....они опять впихнули милипи*дрическую матрицу туда, ну молодцы, очень актуально в конце 2012го....

По поводу отстуствия АА фильтра, помню где-то читал, как пацаны, выковыривали его с нового марка 3, скажите, чем этот АА так страшен, нафига его туда пихают, если без него "круче"?



#1268027 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 September 2012 - 14:53 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияhopscotch (07 September 2012 - 14:45) писал:

Пентакс непременно выпустит ФФ, но только тогда когда ее будут покупать. В принципе уже пора - завершился бум на кропзеркалки(быдло-зеркалки) и начинает раскручиваться бум любительского ФФ.
Ее будут покупать, когда пентакс выпустить фф....Так что же будет раньше, курица или яйцо..



#1268040 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 07 September 2012 - 15:20 in Просто обо всем

Давайте ссылку, почитаем...интересно, почему пентакс решила такую камеру сделать и главное для кого (пейзажистов?)



#1265904 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 04 September 2012 - 19:07 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvizzy (03 September 2012 - 22:45) писал:

Эт ничего, что вы такой же бравый теоретик? Так и хочется предложить вам пойти и научить их вести бизнес, вы ведь все знаете, а они нет. С такой бравадой компании замечательно банкротятся, выигрывают только обоснованно рискующие.
Скажите, чем отличаются фф от кропа? На сколько больше там используется материалы и на сколько больше матрица!? Т.е. если взять кроп за 100%, сколько стоит фф производителю? 120-150? 200% сравнивая с кропом? Выигрывают те, кто что-то делают (новое)... Не рискуя рискуешь на много больше!?

Кстати пример Ниссан лиф, пока многие тупили и высчитывали экономическую целесообразность выпуска электрокаров, ниссан выпустил, раскупаются как пирожки и я бы купил элетрокар, при том, что нет еще заправок (розеток быстрых) . (оптики у пентакса фф)...можно дома заряжать (можно юзать б.у. оптику у пентакс), машина удалась и в этом успех, они сделали то, что многие боялись или не хотели делать (нефтемафия и все такое). Пентакс может такой же лиф сделать в фотоиндустрии, просто хорошую вещь, большего от них не ждут.

Просмотр сообщенияvizzy (03 September 2012 - 23:03) писал:

Сони А850/900 помните? Та самая "хорошая тушка по хорошей цене", практически Никон Д3х, только втрое дешевле, и оптики-то дофига и т.д., и т.п. И что с ними стало? Можно подумать, на них все дружно побежали? Ничего подобного. Был также очень немалый процент тех, кто сначала купил, а потом благополучно переполз на кэноникон. И Сони, которая значительно меньше Пентакса ограниченная в ресурсах, их производство довольно давно свернула, потому что не оправдалось.
Скажите, на тот момент, почему вы НЕ купили бы Сони фф? Или сейчас почему нет желания покупать Сони фф у вас и пусть допустим, что фф все же вы хотите очень?



#1265310 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 03 September 2012 - 22:01 in Просто обо всем

Просмотр сообщенияvizzy (03 September 2012 - 21:12) писал:

Есть, неоднократно озвученная - сомнительные экономические перспективы этого ФФ в сложившейся коньюнктуре. Эта причина намного реальнее, чем эти небылицы про мафию, разоблаченную пользователями Пента-клуба. Как дети. чесслово.
Это замкнутый круг, не делают фф потому что на рынке хреново все, на рынке хреново все, потому что не делают фф, как и споры про оптику, нет оптики под фф, потому что его не производят, не делают фф, потому что нет под него оптики...

Это ж все абсурд, экономическую выгоду строить на теории очень сложно, очень велика погрешность, а кто не рискует, тот валит с рынка, не выгодно выпускать фф пентаксу, потому что она ничего не сделала, чтобы было выгодно, а не делает ничего, потому что нет фф))) Вот и вся сказка....

Рынок необходимо подготовить, как анонсами фф оптики, так и маркетингом, заплатить фотографам профи, чтоб пощеголяли с пентакс тушками, в кино, чтоб у бондов была именно пентакс тушка и в таком роде, народ будет "жрать" это на ура...

Рынок примет хорошую тушку по хорошей цене, даже пусть это пентаксу ничего не принесет, это имидж, молодняк будет покупать больше говномыльницы и мечтать о топовой тушке с оптикой, копить и покупать поэтапно всю линейку...

Неужели для пентакса выгодней, что народ просто сваливает с системы на фф других производителей, где тут развитие вообще компании, просто кропы колбасить, так ведь хороший кроп на кроп с новыми рюшечками менять не будет, застой же сами создают. Я К-5 не буду ни на К-3, ни на К-3н менять, сейчас нет таких скачков в развии, делают малые шажки! И таких большинство, это молодняк будет свои мыльнички менять, старики уже на это забивают, им нужен серьезный скачок, а не просто больше МП и цвет другой с дизайном.

Отсутсвие фф никак и ничем нельзя обосновать, кроме как нежелание топов шевелить своей жопой и отрабатывать свою ЗП.



#1240360 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 25 July 2012 - 13:14 in Просто обо всем

А когда запланирован выход А99?



#1242601 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 29 July 2012 - 13:39 in Просто обо всем

K-01 беззеркала, для начинающих это не кошерно, им нужна зеркалка в первую очередь, чтоб не упасть в грязь перед друзьями.

Пс. и честно сказать, хват у К-01 просто ужасный!! Ручки попросту нету, я бы ее не купил именно из-за этого, очень не удобная!!

Просмотр сообщенияIOTNIK (29 July 2012 - 13:28) писал:

Зачем нужны 24 мегапикселя? Это я про тройку. Какие преимущества у 5 перед 30? Почему не купить цветную камеру?
По МП хз, а по поводу 5ки, у нее есть экранчик сверху, для меня это оч.удобно, в принципе на этом и все наверное...не вникал в подбробные спеки К-30



#1249552 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 12 August 2012 - 16:49 in Просто обо всем

Я с Дмитрием согласен, камера слабенькая, совершенно неудобный хват при таких размерах, приоритет был сделан на внешний вид, а не удобство, получился совершенно спорный внешний вид и при этом отсутствие удобства осталось, я даже не знаю, на какую нишу данный фотик расчитан? Для фанов пентакс?

Защитаем эту камеру, как пробу пера...и кроме дизайнеров нужно привлекать инженеров, которые нагнут дизайнеров, чтоб те сделали и красиво и удобно...за это им и бабки платят.

А по теме: где слив фото предсерийных образцов камер!? Даже айфон 5 уже слили в сеть, выход которого на сентябрь запланировали.... Какая-то прям мрачная тишина..



#1265223 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 03 September 2012 - 20:42 in Просто обо всем

Мне интересно, так ли страшен фф от пентакс для никона и кэнона, что они его гнобят?? И в чем страх? Если общая кормушка при этом получит больше бабла, в чем проблема то!?



#1178960 Новые камеры Пентакс на 2012 год - ждем и обсуждаем !

Отправлено от Shotik в 16 April 2012 - 23:48 in Просто обо всем

Так вот и говорю, что берут настоящие профи Н и К, потому что у П ничего нету и этот "стереотип" нужно ломать!! А теперь будет у них возможность выбрать среди Н, К, П!

И как привлечь тех профи, которые взяли Н и К? Ценой в два раза больше? Да ну!

Я еще раз повторюсь, знаю много людей, которые с радостью снимали бы на пентакс, но по работе вынуждены снимать исключительно на фф и им пришлось купить НЕ пентакс. Также знаю людей, которые снимали на марк 2 и тулили туда лимы, я лично купил 43 лим у кэнониста, что тут говорить. ФФ есть смысл делать для таких людей, которые хотят, есть деньги, но нечего было покупать и цену нужно сделать адекватную, чтоб народ хотел продать свои Н и К и съехать на пентакс.