Перейти к содержимому






Фотография

Сказка рассказанная днём. Часть 3

Написано vadim69, 16 August 2020 · 1191 просмотров

С Галиной Йорк познакомился в старинном восточно-немецком городке Кведлинбурге. Как он там оказался?
Тут стоит рассказать…
Меня всегда занимало, что Йорк, работая рядовым сотрудником, ездит на недешёвой машине, два раза в год путешествует по миру и вообще позволяет себе такие вещи, которые мало кто себе может позволить.
Ну ладно. Допустим жена у него хорошо зарабатывает. Но он частенько вскользь упоминал о всякого рода предметах старины, хранящихся у него дома. Однажды он принёс похвастаться набор из трёх памятных медалей, посвящённых Ленину. Медали в идеальном состоянии, на коробке штампик ГОСТа и знак качества. Дата - 1969й. Мои ровесницы. Никогда в жизни я таких вещей не видел. Один вопрос - ОТКУДА???!!!
О Йорке много рассказывали коллеги. И тут кое-что проясняется.
У Берхена в Западной Германии были родственники. Точнее - богатый дядя. Сразу после объединения этот дядя приложил немало усилий, что бы вернуть часть недвижимости, которую он потерял после образования ГДР.
Завещание дядя написал на отца Йорка и вскорости помер. Таким образом, семья Йорка в одночасье стала владелицей изрядной доли недвижимости, как на западе, так и на востоке Германии.
Но дядя так же подложил изрядную свинью своим родственникам. Помимо недвижимости он оставил в наследство огромные долги. Чтобы их погасить, пришлось продать очень многое. Практически всю недвижимость на западе. Остались лишь несколько домов на востоке Германии и ещё полмиллиона евро долгов. Этот долг ему разбили на мелкие части, которые он и должен был регулярно выплачивать.
Однако было понятно, что деньги в семье водились. Бедствовать Йорк не привык.

Так вот. Прошло около года после объединения двух Германий. Йорк жил тогда в Кведлинбурге, где у него был дом, доставшийся по наследству, и работал… простым столяром. Собственно он на столяра и учился. С Галиной познакомился просто на улице. Да, вот так просто, проходя мимо, вдруг увидел и не смог оторвать глаз!
Галина была чУдной красоты. Чёрные вьющиеся волосы, белая кожа, глаза с задорной искоркой, точёная фигурка. Девочка "АХ!".
- Как куколка!
И Галина сразу приметила Йорка. Оба остановились в нерешительности…. И Йорк пошёл в атаку.
Роман был бурный. Йорк потерял голову и жил только мыслями о новой встрече.
Впрочем, через пару недель он стал примечать некоторые странности в поведении Галины. Она никогда не приглашала его к себе. И всякий раз, когда он пытался расспросить Галину о её жизни, она переводила разговор на другую тему.
Но это не могло продолжаться вечно. Они повздорили. Он обвинил Галину в том, что она что-то скрывает от него.
И Галя всё рассказала…

Родилась она в Киеве. Мать - заслуженный педагог, отец - известный штангист, чемпион мира.
Вот с отца всё и началось. Завязал он знакомства с мафией. Более того, он решил привязать к себе нужного ему человека - Бориса, выдав за него свою дочь. Борис был уже в возрасте и Галину интересовал мало. Но отец настаивал… Объяснять тут далее нечего. С железными людьми спорить трудно. Галина дала согласие.

Свадьба была пышная. Собрались все бандиты города Киева. А на следующий день Борис уже показал себя в полной мере. Он жестоко избил молодую невесту за то, что та позволила себе станцевать разок с молоденьким фраерком.
Галина пожаловалась отцу.
- А ты веди себя скромнее, жизнь и наладится.
Вот и весь разговор.
Борис ещё до свадьбы имел намерение переселиться в Германию.
- Вот там-то настоящие гешефты крутить можно!
Галя надеялась, что переезд что-то изменит в её жизни. Наивная…
И уже через год, оформив за немыслимые взятки все документы, Борис и Галина переселились в Берлин. Тогда ещё - Западный Берлин. Осмотреться, обвыкнуть. А там и во Франкфурт перебраться.
Но вскоре произошло объединение и переезжать уже не понадобилось.
О том, чем занимается в Берлине её муж, Галина старалась не думать. Это было ужасно. Но не менее ужасно было то, что побои стали повторяться всё регулярнее. Поводом могло быть всё что угодно, вплоть до неотутюженных носков.

Галина регулярно жаловалась отцу. И через пару лет ей всё же удалось растопить его железное сердце.
- Всё, хватит! Я уже вижу, что добром это не кончится. Сегодня сломал ребро, а завтра проломит голову. Я вылетаю к вам. Будем оформлять развод.

Они встретились в доме у Бориса. Произошла ссора. Уже тогда Борис был готов убить тестя. Галина это заметила и встала между ними.
Назначили новую встречу. В малолюдном районе Берлина. На следующий день Галина и Борис выехали туда. За рулём был Борис. Завидев тестя, Борис втопил педаль газа до упора…
Случайные прохожие вызвали полицию и скорую. Но скорая могла не торопиться - Галин отец скончался сразу.
Бориса повязали.
На следующий день Галя пошла к нему на свидание в следственный изолятор.
Борис был подавлен. Или делал вид. Стал давить на жалость.
- Ты пойми, в тюрьме мне не выжить. У меня везде столько врагов, что уже через неделю меня тут прирежут. А если ты скажешь, что за рулём сидела ты, а наезд совершила по неосторожности, перепутала педали, к примеру, то тебе дадут немного и условно. Мой адвокат постарается.
А потом - проси что хочешь. Хочешь развод - обещаю дать согласие.

И Галина повелась на эту уловку. Развод - это всё о чём она мечтала тогда.
Её осудили на пять лет тюрьмы. Видимо адвокат таки постарался.
Первое время в тюрьме она была сама не своя. Она просто не могла поверить, что вот так можно встрять не за что. Но дальше… Дальше было самое страшное. Её муж даже не пришёл ни разу её проведать. Более того, ей с воли стали передавать, что её муж нашёл себе другую женщину и всё время проводит с ней.
Такой подлости она не ожидала даже от Бориса.
Галина проконсультировалась с тюремным адвокатом и сделала заявление, ставшее сенсацией на всю Германию. Она сдала своего мужа со всеми потрохами. Она рассказала обо всех убийствах, в которых так или иначе участвовал Борис. Одного этого уже хватало на несколько пожизненных сроков. Про грабежи и махинации даже не стоит вспоминать.
Бориса судили. Все ведущие немецкие газеты освещали этот процесс. "Русская мафия в Берлине!!!". Как же, как же…

В этот раз Бориса посадили надолго. Казалось бы, что теперь можно начинать новую жизнь… И Галина начала новую жизнь, только не такую, на которую надеялась.





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет