Перейти к содержимому






Фотография

Полнокадровая Pentax будет использовать датчик Sony и режим высокого разрешения

Написано heavyc, 30 May 2015 · 3749 просмотров

Полнокадровая Pentax будет использовать датчик Sony и режим высокого разрешения К концу 2015 года Pentax объявит первую цифровую полнокадровую камеру. По информации, размещенной в сети, компания Ricoh будет использовать датчик производства Sony разрешающей способностью 36MП, используемый в Sony A7r.

Также, аналогично сенсору К-3 II, будет применяться технология Pixel Shift Resolution System® со сдвигом сенсора для съемки неподвижных предметов с ультра-высокой разрешающей способностью и объединением 4 отдельных изображений.

Подробнее




Это просто конфетка...)))

хачита (30 May 2015 - 23:46) писал:

Это просто конфетка...)))
Интересно какие габариты будут у этой конфетки, судя о прототипу такой же кирпич, как и прочие ФФ зеркалки, все мифы о компактной ФФ зеркалке от Pentax как-то ушли в пустоту.
сначала они хотят хоть какой-нибудь ФФ, потом они хотят хоть какой-нибудь компактный ФФ... пента не меняется =D

ShadowJack (31 May 2015 - 00:07) писал:

все мифы о компактной ФФ зеркалке от Pentax как-то ушли в пустоту.
дайте им уже хоть что-то сделать! я вообще беззеркалку фф жду. и ничё.:)
А я что-то вроде DF от Nikon, но с pentax-цветом. Махнул бы не глядя, несмотря кризис.....
...а говорили, что сдвиг не для пиксельности, а для цветопередачи.

IOTNIK (01 June 2015 - 11:25) писал:

...а говорили, что сдвиг не для пиксельности, а для цветопередачи.
И это верно. Один и тот же участок изображения попадает на 3 цветных фильтра, исключается дебайеризация.
Как забавно меняется восприятие :) от "этого никогда не будет " до " я вообще-то жду другого...." Господа! Вы есть очень много кушать :) В смысле зажрались :) !!! Да, суховато японцы сообщили. Не умеют они манипулировать аудиторией. Да и не японцы, даже, пока. Так, слухи! Но вроде, как, все уже поверили. Я бы даже сказал - смирились! Да! Инженеры они, а не маркетологи - не умеют они. ...Нет вот этой всей лапши, к которой мы так привыкли. И слава богу, не за то ценим! В руках подержать, лимов поставить-пощелкать-картинку посмотреть. Оно того стоит, я думаю. Почему-то приходит аналогия с оружием. Также славно все в руке лежит. Также безукоризненно щелкает, нажимается и работает. При должном навыке - результат выдаст на все сто. Даже не сомневайтесь! И будет работать вечность. Пиксели...цветопередача... фильтры. Да лажа всё это! Будет всё на уровне, на эти деньги и даже больше, как обычно...

vadim69 (31 May 2015 - 19:30) писал:

дайте им уже хоть что-то сделать! я вообще беззеркалку фф жду. и ничё.:)/>

У них было 14 лет, что бы сделать хоть что-то, как результат все кто хотел ФФ уже его купили и увы не Pentax. Я уже ничего от них не жду, нет и не будет у меня 120 т.р. на их новую камеру, а для счастья мне и первый пятак Кенона за 15 т.р. сгодится.
Грустно,все ждут и ждут,сколько поколений пенталюбов сменится в процессе ожидания пентафф,или не пента будет уже,а ляо какой нибудь....пентахойярико,никого не хотела обидеть.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет