Перейти к содержимому






Фотография

Pentax K-S2 представлена официально

Написано heavyc, 10 February 2015 · 2595 просмотров

Pentax K-S2 представлена официально Ricoh Imaging представила Pentax K-S2 - новую пыле- влагозащищенную цифровую зеркальную камеру в компактном корпусе с поворотным экраном и встроенным модулем беспроводной передачи данных. Pentax K-S2 является, по заявлению производителя, самой компактной в мире зеркальной цифровой пыле-влагозащищенной камерой, которая оснащена множеством продвинутых функций зеркальных камер премиум-класса: уникальный оптико-механический сглаживающий фильтр для борьбы с муаром на изображении, оптический видоискатель на основе стеклянной пента-призмы со 100% покрытием кадра, фирменная технология Shake Reduction от Pentax для эффективной компенсации сотрясений камеры, возможность съемки при высоких значениях чувствительности ISO - до 51 200.

Подробнее




ну, вообще..
правильная малышка!)
А конкурентов так и не догнали по аф - в тушках никон аф от д7000, от кенон - от 7д (а это уже репортажка) за те же или меньшие деньги. Если и в следующей младшей камере будет девятиточечный сафокс - будет печально, ибо пора уже на фф и топ кропы делать реально нормальный аф с адекватным покрытием кадра и уверенным удержанием подвижных объектов, а текущую от к-3 в младшие модели, где ей и место - хоть не отстанет от конкурентов.
DenZin, в небезызвестном Canon 6D автофокус тоже 11-точечный, да и крест всего 1. Формально это хуже, чем наш 11-точечный, т.к. у Pentax крестов 9!

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет