Перейти к содержимому


Alex220v

Регистрация: 28 Feb 2011
Offline Активность: Вчера, 20:27

Мои темы

Сервис в Петербурге

01 March 2021 - 16:02

Не рекламы ради, но отзывы воспользовавшихся почитать интересно было бы: https://penta-srvc.center/

Трансмиттер CamFi Pro Plus wi-fi

16 January 2020 - 21:03

Довольно удобная штука (на мой взгляд) https://www.ixbt.com...akteristik.html
Жаль только,что при наличии встроенного Wi-Fi в камере имеет смысл применять подобного рода костыли.

Отдам журналы "Советское фото" 78

10 March 2019 - 12:58

Собственно в названии темы все и отражено. Полная подборка за указанный год в хорошем состоянии. Забирать в Петербурге у м. "Звёздная" или "Купчино". Кто заинтересуется - пишите в личку.

Съёмка со вспышкой и фиксация экспозиции AE-L

02 January 2019 - 11:47

Недавно посмотрел обучающий ролик, где автор, для получения более равномерных результатов съемки при работе со вспышкой в режиме TTL, рекомендует следующий алгоритм работы: фокусировка, фиксация экспозиции (при этом вспышка делает оценивающий предвспых), а дальше уже перекадрирование, перефокусировка ну и сама съемка. Показано все это было на другой системе. Решил в качестве эксперимента попробовать на нашей К-1, учитывая, что фиксация производится по кнопке AE-L. И … ничего не произошло. Т.е. аппарат фокусируется, экспозицию фиксирует без предвспыха, а потом снимает как обычно со вспышкой. За неимением родных вспышек, пробовал на METZ 50 AF-1 и YN585EX. Меня не смущают полученные при этом результаты, просто стало интересно почему при фиксации экспозиции не происходит оценочной вспышки. Вот и возникает вопрос: я что-то делал не так? На неродных вспышках это недостижимо? Наша система не позволяет так снимать?

Отдам купон на скидку

04 July 2017 - 09:17

А не надо ли кому купон на 7% скидку в магазине http://shop.pentax.ru/ ? Готов отдать в Петербурге. Срок действия предложения магазина - до конца августа, моего - бессрочно.