Перейти к содержимому


500px кто что думает про данный ресурс?


Сообщений в теме: 250

#61 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 18 December 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияАндрей АМ (18 December 2015 - 16:29) писал:

Проблема только в том, что некоторые выражения не всегда подходят для описания некоторых явлений.
У тебя слово "задача" пропущено. А именно от нее всё и зависит. Но в пределе, я согласен: для человека - молотка все люди в мире - гвозди.

Сообщение отредактировал Aleph: 18 December 2015 - 16:33


#62 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 December 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияAleph (18 December 2015 - 16:33) писал:

У тебя слово "задача" пропущено...
Да. Для пущей выразительности. ;)

#63 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияsledz сказал:

По поводу пейзажей тоже не все однозначно. Бывает так что люди, которые мало путешествуют и мало видели заморских пейзажей, а сами живут в достаточно спокойной по природным цветам местности, просто не верят, что такие цвета и их сочетания могут существовать в природе, точнее так - их мозг отторгает эти цвета, потому что он к ним просто не готов
Не люблю слово "верить". Но воть организьм отторает такие шыдевры. на входе восприятия, безотносительно реалистичности передачи этой подковы. Я подсознательно допускаю, что автор не ставил задач фотореалистичности, а хотел донести до зрителя какое-то настроение и восприятие. В моём случае - ему это почти удалось: вызываются стойкие рефлексы отвращения и соответствующие мысли об авторе. Прафотошоп тут умолчу, слов не хватит. ))

#64 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияvb007 (18 December 2015 - 17:33) писал:

:) Да, девушки у него явно лучше получаются :)

#65 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 17:56

Но есть и другая категория, те которые "за естесство". Мне они почему-то всегда в образе диких бардов представляются: с рюкзаками, свитерами с оленями, с очками, перемотанными изолентой. Эти любят выложить картинку чуть ли не напрямую с матрицы: такую бледнозелененькую, с пятнами от пыли на матрице, с дырками в небе, с контрастом будто она лет 30 на прямом солнце постояла. Выложить и потом бить себя в грудь: "Именно так и было в натуре! Мамой клянусь! Я сам видел!" :D

Сообщение отредактировал sledz: 18 December 2015 - 17:57


#66 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 18 December 2015 - 21:46

Просмотр сообщенияsledz сказал:

"Именно так и было в натуре! Мамой клянусь! Я сам видел!"

И я им склонен верить. С чего бы это заочно предполагать, что люди лишены зрительной памяти?

#67 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Но есть и другая категория, те которые "за естесство". Мне они почему-то всегда в образе диких бардов представляются: с рюкзаками, свитерами с оленями, с очками, перемотанными изолентой. Эти любят выложить картинку чуть ли не напрямую с матрицы: такую бледнозелененькую, с пятнами от пыли на матрице, с дырками в небе, с контрастом будто она лет 30 на прямом солнце постояла. Выложить и потом бить себя в грудь: "Именно так и было в натуре! Мамой клянусь! Я сам видел!"
Потом таких людей будут "на руках носить". имхо. Надо им только нормальный инструмент в руки дать. Я вот всё жду: когда же народ обыватель "накушается" инстаграмной обработки и вырвиглазного фотошопа с тремя плагинами? Эхех... судя по массовым фотосайтам - ждать еще долго... :D

#68 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияvb007 (18 December 2015 - 23:07) писал:

Потом таких людей будут "на руках носить".
А за что их на руках носить? За то что человек ленится или не способен овладеть элементарными навыками обработки своих фотографий? Это как в век пленочных технологий не уметь правильно пленку в бачок заправить или с глянцевателем обращаться.

#69 est

  • Пользователь
  • 356 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 23:45

Закончится такая обработка, начнется другая.
Некоторые серьезные репортеры считают, что им "осталось недолго"

#70 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияsledz сказал:

А за что их на руках носить? За то что человек ленится или не способен овладеть элементарными навыками обработки своих фотографий?
Не. Не за это. А за то, что не идут на поводу у моды, которую формирует кто угодно, но всегда в ущерб естеству.

#71 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 00:03

Просмотр сообщенияvb007 (18 December 2015 - 23:47) писал:

Не. Не за это. А за то, что не идут на поводу у моды, которую формирует кто угодно, но всегда в ущерб естеству.
Да они вообще никуда не идут, их и так все устраивает им и так все "сойдет" и "прокатит". Но при этом у многих из подобных типажей достаточно высокие запросы, очень часто они желают быть оцененными. А те кто их "не понимает" автоматически записываются в категорию фотошопщиков, идущих на поводу у моды. Да ты хоть элементарно фотку от пыли на матрице для начала почистить, а уж потом рассуждай о моде и конъюнктуре.

#72 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 December 2015 - 01:23

Просмотр сообщенияvb007 (18 December 2015 - 23:47) писал:

...но всегда в ущерб естеству.
Искусство вообще противоестественно. Априори. Поскольку условно и символично.

А вот желание приукрасить действительность вполне даже естественно, и потому неистребимо... :lol:

#73 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 20:01

Просмотр сообщенияsledz сказал:

А за что их на руках носить?
За то, что у них есть Дао.

#74 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:55

Просмотр сообщенияvb007 (18 December 2015 - 17:33) писал:

Не люблю слово "верить". Но воть организьм отторает такие шыдевры. на входе восприятия,
Интересно мнение форумчан по поводу вот такого фото:
https://500px.com/ph...=1&from=editors

#75 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 22 December 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Интересно мнение форумчан по поводу вот такого фото

Нет, ну а чо? Был бы перерегистрирован – поставил бы плюсик.

#76 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияProtero (22 December 2015 - 23:46) писал:

Нет, ну а чо? Был бы перерегистрирован – поставил бы плюсик.
То есть норм? Не слишком ли...?
Самое забавное что кто-то в комментах написал: nice shot, как будто там одним кадром это все снято :)

#77 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1177 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 23 December 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияsledz (22 December 2015 - 22:55) писал:

Интересно мнение форумчан по поводу вот такого фото:
https://500px.com/ph...=1&from=editors
Мне нравится,в моей деревне так не снять,даже самой крутой камерой,

#78 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 23 December 2015 - 00:16

Просмотр сообщенияsledz (23 December 2015 - 00:09) писал:

То есть норм? Не слишком ли...?

Ну а как можно идти против мнения подавляющего большинства?
"Если ты плюнешь в народ - народ утрётся. Но если народ плюнет в тебя - ты утонешь... ".

#79 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2015 - 00:44

Просмотр сообщенияsledz сказал:

как будто там одним кадром это все снято
да хоть 100500, на выходе один кадр остаётся.

#80 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13584 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 December 2015 - 01:17

Просмотр сообщенияL2009 (19 December 2015 - 20:01) писал:

За то, что у них есть Дао.
Я не думаю, что у последователей Фотошопа нет Дао.

Просмотр сообщенияsledz (23 December 2015 - 00:09) писал:

Самое забавное что кто-то в комментах написал: nice shot, как будто там одним кадром это все снято :)
У Вас есть доказательства обратного?
Или "этого не может быть потому что не может быть никогда"?

#81 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 02:04

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

У Вас есть доказательства обратного? Или "этого не может быть потому что не может быть никогда"?
Не надо никому ничего доказывать. Надо лишь договориться о терминах, в нынешних реалиях. Если это кому-то надо с искуствоведческой точки зрения. Сейчас даже людей в жанровой сцене из ** кадров "собирают", как конструктор Lego. А в некоторых "визуальных" направлениях симметрируют зеркальным отражением по пол тела "по счёту раз". А что уж говорить о пейзажах...При тщательном исполнении никто никогда не поймёт - из скольки исходников был сделан конечный результат, но все наверняка видят, что - больше чем из одного. )) А то, что это всё по старинке называют фотографией и " удачным выстрелом" - так это фигурально. ))

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Интересно мнение форумчан по поводу вот такого фото:
Мне, скорее, понравилась эта работа. По крайней мере - не тошнит, как это часто бывает в подобных экспериментах, при недостаточно высокой подготовке авторов. А эту работу я оцениваю как вкус воображения автора через мастерство и техничность цифровой обработки. Результат - на высоком уровне. имхо, ессно. А как это называется - мы как-нить потом договоримся. Можно мысленно заменять слово "Shot" на слово "Work", если это кому-то лень делать письменно в комментах.

ЗЫ: К слову: Мастеру с такой подготовкой в фотошопе - пофиг на что снимать. Ни разу не удивился бы, если в exif-е было написано что-нить вроде: Samsung Galaxy Note 4

#82 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 02:34

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

К слову: Мастеру с такой подготовкой в фотошопе - пофиг на что снимать. Ни разу не удивился бы, если в exif-е было написано что-нить вроде: Samsung Galaxy Note 4 -
Воооот!
Там вообще пофиг, чем снимают, и кто снимает(создает). Все слащаво открыточно и к фото имеет весьма посредственное отношение. Но что поделать, виртуальная паутина, это лакомый кусочек для хомячков.

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Мне они почему-то всегда в образе диких бардов представляются: с рюкзаками, свитерами с оленями, с очками, перемотанными изолентой. Эти любят выложить картинку чуть ли не напрямую с матрицы: такую бледнозелененькую
Боже, как все извратилось. Я бы всех фотографов планеты Земля, заставил снимать в кам жопег. Стало бы легче дышать. МЕрились бы только опупенным софтом, встроенным в камеры. И все!

Сообщение отредактировал BT100: 23 December 2015 - 02:44


#83 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 02:43

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

да хоть 100500, на выходе один кадр остаётся.
Это лепнина. Собственнно напоминает эта сборка фотографий, облицовку старых зданий. Расселять некуда, и неохота, да и невыгодно, посему снаружи здание покрывают говницом. Сорт этого Г. также отличается.

#84 KNA

  • Модератор
  • 17544 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2015 - 02:45

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

ЗЫ: К слову: Мастеру с такой подготовкой в фотошопе - пофиг на что снимать. Ни разу не удивился бы, если в exif-е было написано что-нить вроде: Samsung Galaxy Note 4
У фотографа написано "Ambassador PhotoPills application" - яблочная приблуда.

Все красиво и эффектно, но как-то в большом количестве уже приедается. И довольно быстро.

#85 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 02:47

Просмотр сообщенияKNA сказал:

все красиво и эффектно, но как-то в большом количестве уже приедается. И довольно быстро.
И я о том же. ФИО можно не запоминать, так как картинки все яркие и очень похожие друг на друга. Надеюсь, что это пройдет.. Жаль, что я не доживу до этих светлых дней.

Сообщение отредактировал BT100: 23 December 2015 - 02:49


#86 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 03:34

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Все красиво и эффектно, но как-то в большом количестве уже приедается. И довольно быстро.
А не надо много смотреть. Дозировать нужно.
Подумалась такая аналогия: У меня сын с детства на фано играет, а сейчас в охотку и музыку пишет, иногда на заказ. Недавно потратил кучу денег чтобы что-то своё записать в хорошем залле на хорошем концертном рояле. Я его спрашиваю: "Ты чего, с "дуба рухнул"? У тебя пять синтезаторов, включая и аналоговые + всякие процессоры!". А он отвечает: "Заloopленная электронная умца-умца-умца-ца достала... И синтез иногда подташнивает. Тогда живого исполнения и звука хочется".

#87 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 December 2015 - 04:44

Просмотр сообщенияsledz (19 December 2015 - 00:03) писал:

Да они вообще никуда не идут, их и так все устраивает им и так все "сойдет" и "прокатит". Но при этом у многих из подобных типажей достаточно высокие запросы, очень часто они желают быть оцененными. А те кто их "не понимает" автоматически записываются в категорию фотошопщиков, идущих на поводу у моды. Да ты хоть элементарно фотку от пыли на матрице для начала почистить, а уж потом рассуждай о моде и конъюнктуре.
А вам не кажется, что вы слегка утрируете и "перекашиваете"? Потому как избыток фотошопа и бездумный "супермэйнстрим" - "для стороннего наблюдателя" это так же плохо как и "и так все сойдет"/"пыль на матрице".

Если же оценивать авторов, а не их работы, то их нужно оценивать "в перспективе", то есть если автор все время сидит на уровне "и так сойдет", то это так же плохо, как и если бы он все время сидел на уровне избыточно-бездумного фотошопа.

#88 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 08:47

Просмотр сообщенияbaryshnikv (23 December 2015 - 00:11) писал:

Мне нравится,в моей деревне так не снять,даже самой крутой камерой,
В моей тоже, но только потому, что в моей деревне нет плантаций лаванды, гор, моря, ледников и т.д. :D

#89 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 23 December 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Результат - на высоком уровне. имхо, ессно. А как это называется - мы как-нить потом договоримся. Можно мысленно заменять слово "Shot" на слово "Work", если это кому-то лень делать письменно в комментах.
Ага! Непонятно мне, почему тут сии работы обсуждаются фотографами и с точки зрения фотографии? Таки это не фотографии. Это нечто совсем иное.

#90 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2015 - 09:11

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

Все слащаво открыточно и к фото имеет весьма посредственное отношение.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных