Перейти к содержимому


Служба международной доставки eBAY (US)



Сообщений в теме: 39

#1 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 February 2014 - 10:05

Всем привет!

Обложили со всех сторон: с российской стороны изменен таможенный закон; с американской стороны удумана наиподлейшая штука -- с которой вам, господа, придется столкнуться в ближайшее время -- Служба международной доставки.

Суть Службы международной доставки в следующем: продавец, получив деньги от покупателя, отсылает товар не покупателю, а в Службу международной доставки (которая находится где-то на территории США, предположительно, в Нью-Йорке). Как только товар попадает в эту службу, вся ответственность за доставку товара с продавца снимается. Товар считается доставленным.

Итак, 11 января с.г. мною был приобретен некий товар на сумму 185 $. Спустя неделю в системе трекинга eBAY US наконец-то появилась запись, что отправление добралось до Службы международной доставки. Характерно, что ни одна почтовая система слежения не понимает трек-номер этой службы.
При этом по записям видно, что отправление перекидывалось из службы в службу -- сначала по США, затем по Европе и, наконец, добралось до Москвы.
Последняя запись от 31 января с.г. гласит: "Unable to Deliver. Return to sender" (см. аттач). Всё. Дальше тишина.

Никакие попытки найти концы отправления и тем более попытки связаться с таинственной Службой междунардной доставки результата не дали.

Поэтому вчера, согласно правилам eBAY, открываю дело о недоставленном товаре и прошу вернуть деньги. К утру вердикт: "Мы связались с продавцом, который предоставил нам информацию о доставке. Товар доставлен по указанному Вами адресу. Дело закрыто, возврата средств не будет." Всё "правильно": продавец чист как член римского папы Франциска I -- его ответственность кончилась, когда товар попал в Службу доставки.

Вот и всё. Можно, конечно, писать в PayPal, но я уверен, что там схема будет той же: свяжутся с eBAY, получат ответ, что товар доставлен и привет.

Делайте выводы, господа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Delivery.png

Сообщение отредактировал Alexey Shadrin: 21 February 2014 - 12:44


#2 Сepгей

  • Пользователь.
  • 442 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 10:35

Может вы на http://shopotam.ru/ заказывали. Там жуки еще те.

#3 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 February 2014 - 10:41

Получается, что и продавцу обратно товар не придет.

#4 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 February 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияСepгей (21 February 2014 - 10:35) писал:

Может вы на http://shopotam.ru/ заказывали. Там жуки еще те.
Я заказывал на eBAY (US), что обозначено в названии темы.

Просмотр сообщенияMr. Wolf сказал:

Получается, что и продавцу обратно товар не придет.
Да, именно так. Я написал продавцу: продавец ответил, что как только товар вернется, он вышлет его на американский адрес, который я ему отправил. Но товар не вернется...

#5 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 11:19

А к каким посылкам это относится? Я в Штатах заказывал в этом году дважды. Швабры для матриц заказал 11.02 - 19-го февраля извещение было уже в почтовом ящике (бесплатная доставка). Как говорится - сам в шоке) Головку штативную заказывал 11.01 - в первых числах февраля привезли. Здесь доставка была платная (но - дешёвый вариант).

Сообщение отредактировал glass99: 21 February 2014 - 11:19


#6 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 12:16

Покупал у американца 26 января, все прошло обычным порядком.
Подозреваю, что ТС - сам себе злобный буратино - сам себе устроил эту забаву с пересыльщиком.
Или вообще неправильно понял ситуацию, продавец подтвердил не факт доставки, а факт отправки.

#7 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 February 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияkUk сказал:

Подозреваю, что ТС - сам себе злобный буратино - сам себе устроил эту забаву с пересыльщиком.
Это невозможно -- нету выбора, тебя принуждают к такой схеме пересылки.

Просмотр сообщенияkUk сказал:

Или вообще неправильно понял ситуацию, продавец подтвердил не факт доставки, а факт отправки.
См. аттач.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Otvet.png


#8 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 21 February 2014 - 13:53

а линк на новые правила есть? чего там пишут и вообще.

#9 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 February 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияmarvincfs (21 February 2014 - 13:53) писал:

а линк на новые правила есть? чего там пишут и вообще.
http://pages.ebay.co...g-globally.html

#10 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2014 - 14:19

Наверное, эту тему надо перенести в раздел О магазинах и сервис-центрах

#11 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 15:12

Ну так не выбирайте продавцов с таким видом доставки, покупайте у других.

Или покупайте через Shipito.com

#12 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 February 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияkUk сказал:

Ну так не выбирайте продавцов с таким видом доставки, покупайте у других.
Это Вы мне говорите? Эта тема создана для того, чтобы другие (и Вы, в частности) не наступили на эти грабли.

#13 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 15:51

Разве? Мне показалось, что эта тема нужна чтобы сообщить окружающим о несовершенстве мира.

По сути вопроса: eBay полон разных засад: продают пустую упаковку не говоря об этом внятно, продают инструкции вместо самого предмета, продают сломанные аппараты с формулировкой "смотрится хорошо". Рецепт всегда один: внимательно читать описание, при малейшем сомнении уточнять. Не проявил достаточной внимательности - сам виноват, такие правила. Но, с другой стороны, при действительном нарушении правил eBay суперлоялен к покупателю, проверено неоднократно на личном опыте.

Ваша посылка сейчас, полагаю, едет обратно каким-нибудь UPSом, как приедет - ее вернут отправителю.
Все будет хорошо.

#14 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 February 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияkUk сказал:

Рецепт всегда один: внимательно читать описание, при малейшем сомнении уточнять. Не проявил достаточной внимательности - сам виноват, такие правила.
Отчего же -- я всё внимательно прочел. Но предвидеть ситуацию, в которой два трекномера через месяц окажутся кривыми, а посылку "отправят" назад без объяснения причин -- я никак не мог, читая эти правила.

Больше того: 10 дней назад вдруг получаю письмо от компании SPSR, где робот мне указывает номер заказа на ebay и предлагает ввести данные паспорта для растаможки. Я ввел. Разумеется, ни слуху ни духу. Звоню в SPSR, даю номер заказа, даю все треки -- они не могут ничего найти. Так что же на самом деле? Посылка поехала назад? Валяется на таможне?

Выхожу на отдел логистики SPSR. Обещают помочь. Помочь не могут -- данных нигде нет! Но ведь робот откуда-то узнал о моем отправлении? На этот вопрос они ответить не в силах. В общем -- мегабардак, причем и на американской стороне тоже. Сам продавец знать ничего не хочет: "как вернется, так пошлю на американский адрес" и шабаш...

#15 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 16:49

Учитывая некоторые нюансы ТС, а также то, что он старательно умалчивает, о каком товаре речь...
А также то, что у остальных отписавшихся в ветке, на данный момент - всё успешно приехало, вероятно, дело - именно в товаре. Или в новом троллинге.

Сообщение отредактировал glass99: 21 February 2014 - 16:50


#16 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 21 February 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (21 February 2014 - 10:05) писал:

Как только товар попадает в эту службу, вся ответственность за доставку товара с продавца снимается. Товар считается доставленным.
товар считается доставленным только и только ,когда Я подпишу с электронной ручке на этот электронный дивайз.
Прикрепленное изображение: original.jpeg
и тут же, моментально информация о доставки на почтовых сайтах и на ebay обновляются, появляется значок, доставлено.
проверял сам, разницу в подписи и изменение инфо на сайтах были несколько секунды ,что разумеется это время не обходимые для передачи данных от девайза у почталена к серверам, она и зависит от скорости интернета.
ebay как система это не шутка. жулики если там есть это уже другая история

#17 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 21 February 2014 - 19:55

Вот стадо уродов...

#18 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 20:06

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (21 February 2014 - 19:55) писал:

Вот стадо уродов...
Ну.. сами виноваты, надо было в других своих темах за языком следить. А теперь как в той известной притче про мальчика, стадо овец и волков.
И вообще: еще раз обращаюсь к администрации - человек прямо оскорбляет форумчан, вы собираетесь предпринимать в отношении него меры или опять стыдливо промолчите?

Сообщение отредактировал sledz: 21 February 2014 - 20:08


#19 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияsledz (21 February 2014 - 20:06) писал:

И вообще: еще раз обращаюсь к администрации - человек прямо оскорбляет форумчан, вы собираетесь предпринимать в отношении него меры или опять стыдливо промолчите?
...там какие-то свои дела, похоже.

#20 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2014 - 23:39

Полагаю, ТС попал под сложности транспортных компаний с нашей таможней в начале года. Что он там возит, что обычная почта не берет, не важно.
Дальше события могут развиваться по разным сценариям: одни люди склонны искать причины произошедшего и пути решения проблемы, другие просто забивают с легким сердцем в надежде что само как-то рассосется, а кто-то угадывает за событием проступающую жопу мира, повернутую персонально к нему.

Кст, сообщать куда-то свои паспортные данные по просьбе робота (как бы натурально просьба не выглядела) - крайне рискованное занятие.

#21 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 22 February 2014 - 01:52

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (21 February 2014 - 19:55) писал:

Вот стадо уродов...
Алексей кому это вы так??
Я констатировал факт, то что в реальности происходить. и вроде нет в не одном из 21 сообщении на этом странице повода на прихода в таком тоне .

#22 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 22 February 2014 - 02:45

Получил баночку смазки для геликоидов объективов 15-го, а купил в штатах - 3-го. Почта First class. Просто нет слов. Обычная почта продолжает работать, трек обычный (наши заменили на внутренний RA...RU).
Касательно ТС - в описании лота есть информация об оплате и пересылке. Отдельная вкладка. Всегда внимательно изучаю её. Иногда очень нужные вещи
без вариантов отсылают только курьерской службой с умопомрачительными (выражаюсь цензурно) ценами. Если проглядеть - оплачивать, конечно, не обязательно, но минус в рейтинг обеспечен. Так вот - покупаю у амеров, только когда указан вид доставки и стоимость. Если они попробуют отослать иначе, каким-то курьером вместо указаных USPS Priority, Express или First class - то право на претензию будет у меня, т.к. это будет нарушение обязательств с их стороны.

#23 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 22 February 2014 - 03:05

Просмотр сообщенияDm-Do (22 February 2014 - 02:45) писал:

т.к. это будет нарушение обязательств с их стороны.
все верно, за не грамотность покупателя отвечает он сам.
у ebay действует "программа защита покупателя" у paypal "полная возврат и возмещение" есть.

п.с. создание темы с ложными информации запрещается правилам форума.

#24 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 22 February 2014 - 05:20

Кстати, на бее (по ссылке ТС) однозначно читается:
"... для некоторых товаров предлагается доставка в рамках Программы международной доставки."
Далеко не для всех, и только предлается.
Далее, там же - "Примечание. Ссылка «Запросить итоговую стоимость у продавца» недоступна при совершении покупок в рамках Программы международной доставки. Итоговая сумма, включая доставку, будет показана после того, как вы купите товар."
Это вообще прелесть. Как можно покупать товар, не зная общую сумму за отправку и конечную сумму всей покупки? Сообщат потом, что отправка дороже самого товара? На бее расслабляться не стоит, как и в обычном магазине, где могут подсунуть тухлятину или кошелёк увести.
А мы ещё нашей почтой недовольны. Теперь уже международная напасть завелась, со своими тараканами.

Сообщение отредактировал Dm-Do: 22 February 2014 - 05:26


#25 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 22 February 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

у ebay действует "программа защита покупателя" у paypal "полная возврат и возмещение" есть.
Тема поднята в т.ч. для того, чтобы вы все убедились: на самом деле программа эта защищает продавца и систему, а не покупателя. А также, чтобы вы имели в виду, что если в процессе покупки вы видите, что товар пойдет в рамках этой подлой Программы межд. доставки, то чтобы не покупали.

Кстати, формулировка, что "некоторые товары" попадают в эту программу -- это вранье. В программу попадает связка "продавец + страна доставки", но из политкорректности написано "некоторые товары". Я это проверил.

Просмотр сообщенияDm-Do сказал:

Далеко не для всех, и только предлается.
В повестке военкомата написано "Предлагаю явиться к 12 часам в кабинет такой-то". На самом деле тебе ничего не предлагают, а ставят перед фактом, не оставляя выбора. Если бы был выбор, я бы, разумеется, выбрал USPS, как и было всегда.

Просмотр сообщенияDm-Do сказал:

А мы ещё нашей почтой недовольны. Теперь уже международная напасть завелась, со своими тараканами.
Так вот чтобы заявить об этом я и поднял тему.

Сообщение отредактировал Alexey Shadrin: 22 February 2014 - 08:38


#26 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 22 February 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

у ebay действует "программа защита покупателя" у paypal "полная возврат и возмещение" есть.
Эта программа защищает продавца и систему, но никак не покупателя. В PayPal я обращался, но там с ebay круговая порука -- автоматика PayPal меня сходу отшила, сказав, что на ebay уже было открыто дело и решено оно не в мою пользу. Вот и всё.

#27 Ivolga

  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (22 February 2014 - 08:24) писал:

В повестке военкомата написано "Предлагаю явиться к 12 часам в кабинет такой-то". На самом деле тебе ничего не предлагают, а ставят перед фактом, не оставляя выбора. Если бы был выбор, я бы, разумеется, выбрал USPS, как и было всегда.
В военкомате как раз на Ваш выбор: в перспективе или "дембельнуться", или "откинуться", выбор за Вами! :D
По почтовой доставке/недоставке - Вы бы сходили в СПСР питерский, там руководитель весьма и весьма может влиять на ситуацию в СПСР в целом ;) . Они Вам просто компенсируют все дела, и всё. Судя по вашим сообщениям, в проблеме полностью их вина.
и высказывая Ваши эмоции, будьте конкретнее, плз: если стадо баранов - то сколько голов (если есть имена - укажите). А то ведь кому-то "абидна, клянусь чесное слово!" из-за отсутствия точных адресов, кличек и т.п. :)

#28 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияglass99 (21 February 2014 - 22:23) писал:


...там какие-то свои дела, похоже.
Я направил администрации официальную жалобу на тот хамский пост, пока что ни здесь, ни в личке никакой реакции. Мда...

Сообщение отредактировал sledz: 22 February 2014 - 10:49


#29 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 22 February 2014 - 11:03

Коллега, покупая что-либо через интернет, я осознаю все риски. Тема поднята мною не для того, чтобы найти решение (в конце концов, 185$ для конторы -- пшик) -- не мой это вопрос -- а для того, чтобы оповестить фотообшественность. А общественность настолько тупа, что не понимает, какая опасность над нею, а все ищет "вбросы" и прочее. Поэтому метать бисер пропало всякое делание, а сдерживать эмоции -- себе же хуже.

#30 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 22 February 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияkUk сказал:

Или покупайте через Shipito.com
Так это ведь то же самое.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных