Перейти к содержимому


Ноутбук с хорошим цветовым охватом и IPS матрицей


Сообщений в теме: 179

#61 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияWOG (03 January 2013 - 21:48) писал:

Сейчас ходил в магазин, по пути заглянул в МедиаМаркт , там смотрел Соньку 17 дюймовую - очень позитивное впечатление оставила: в первую очередь экраном, внешне хорошо читаемый (!) на 1920х1080, почти/практически матовый, четырёхядерный I7-36хх, видео Радеон 7670 , полноценная клавиатура с подсветкой , куча интерефейсов и разъёмов .... всё есть и ничего лишнего/ненужного ..- достойный комп на роль домашнего, ценник , правда 47 + т.р. (но это в ММ- кте, а в спец. магазинах м.б. и дешевле )
Какой смысл в 17 дюймовом ноутбуке за 47 тыщ когда за эти деньги можно купить обычный ноут 14 дюймов (или стационарный комп)+ хороший внешний монитор+ еще на планшет останется. :wacko:

Сообщение отредактировал sledz: 04 January 2013 - 13:36


#62 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияsledz (04 January 2013 - 13:35) писал:

Какой смысл в 17 дюймовом ноутбуке за 47 тыщ когда за эти деньги можно купить обычный ноут 14 дюймов (или стационарный комп)+ хороший внешний монитор+ еще на планшет останется. :wacko:
Очевидно ведь: Компактность+мобильность при нужном функционале и качестве. Для некоторых стационарных условий можно найти решение и дешевле, да. У меня Zenbook Prime + 2Тб диск живут в небольшой фотосумке и не мешают фототехнике - а это разворачивание стационарного (с подключением к стац. монитору) или в любых условиях мобильного рабочего места за 1 минуту. )) Именно "рабочего", а не для баловства с планшетом.

Сообщение отредактировал Bondezire: 04 January 2013 - 14:07


#63 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияBondezire (04 January 2013 - 13:48) писал:

Очевидно ведь: Компактность+мобильность при нужном функционале и качестве. Для некоторых стационарных условий можно найти решение и дешевле, да. У меня Zenbook Prime + 2Тб диск живут в небольшой фотосумке и не мешают фототехнике - а это разворачивание стационарного (с подключением к стац. монитору) или в любых условиях мобильного рабочего места за 1 минуту. )) Именно "рабочего", а не для баловства с планшетом.
О какой компактности и мобильности может идти речь в случае 17 дюймого ноутбука? Далее - какой смысл переплачивать за ноутбук, в том числе за его экран когда Вы все равно его будете подключать к внешнему монитору? Стремление получить все в одном понятно, но как показывает практика очень редко осуществимо с надлежащим качеством. Насчет рабочего места с подключением к стац монитору согласен -сам так пользуюсь, а вот насчет рабочего места в дороге для серьезной работы - глупости все это, потому как 17 дюймовую бондуру таскать с собой и работать на ней в дороге неудобно, а 13-15 дюймов слишком мал экран для серьезной работы с фото, да и в дороге условия не те: освещение, батарейка, которая умрет после пары десятков обработанных фото и т.п. Фото надо обрабатывать в нормальных условиях. В дороге же вполне достаточно планшета, ну или ультрабука с практически любым экраном

#64 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2013 - 14:56

sledz,

Если рассматривать две крайности - вполне долгоиграющий и оседлый дом и совсем уже "дорогу", то да, в первом случае вообще лучше иметь стационарный мощный компьютер, а не относительно маломощный ноутбук и хороший дорогой монитор. Во втором случае - что-то, на чём просто можно оценить качество изображения и, при необходимости, откадрировать его и переслать куда-нибудь.....
Здесь, как я понимаю, обсждается, в т.ч. мой случай - когда живёшь сравнительно долго не дома или жизнь связана с такими местами, где трудно работать с громоздкими девайсами, продавать потом хороший монитор, как и системный блок, будет затруднительно, а в течении какого-то времени приходится обрабатывать изображения... Вот для этого и нужен хороший ноутбук... А вот их-то, как раз, и очень мало на рынке и вот это, без сомнения, странно... Впрочем, наверное, маркетологи подсчитали и решили, что таких "психов" на земле не так много и такие ноутбуки себя не окупят.....

#65 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияsledz (04 January 2013 - 14:40) писал:

а 13-15 дюймов слишком мал экран для серьезной работы с фото, да и в дороге условия не те: освещение, батарейка, которая умрет после пары десятков обработанных фото и т.п. Фото надо обрабатывать в нормальных условиях.
Ну... "дорога" понятие растяжимое. Понятно, что за рулем или в метро серьезно работать нельзя, но... всё индивидуально: я сейчас больше половины своих фотографий обрабатываю в фотошопе вне домашних условий, но там где можно удобно разместиться с хорошим ультрабуком, и при этом мне и 12-и дюймов экрана хватает. Кстати и выбирал я именно такой экран именно исходя из сверх-мобильных условий. Сейчас я понимаю, что 13 дюймов и более - мне совсем не нужны, - дома еще есть 2 ноутбука 14 и 17 дюймов и их обоих практечески насмерть убил (не включаю уже совсем) 11,7 дюймов Zenbook Prime.

Сообщение отредактировал Bondezire: 04 January 2013 - 15:20


#66 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 15:55

На англоязычных форумах народ фапает на DreamColor дисплеи от HP. Дескать, ничего лучше пока не сделали. Есть HP 8740w для страждущих. В MSI GT60 дисплеи нынче не такие дерьмовые, как раньше. В общем, не всё так плохо. Жить можно.

#67 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2013 - 17:39

DreamColor - хороши, но не настолько как верхние неки и уж тем более яйца.

#68 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 18:16

Я подразумевал ноутбуки HP с дисплеем DreamColor. Есть и такие. Ставят в топовые ноутбуки, заточенные под видеомонтаж и постпродакшен. В России их называют игровыми, почему-то:) Такие машины регулярно обозреваются на сайтах вроде videoguys и movie maker, например. Ценник от 2 до 6 грандов, в среднем.

#69 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 18:48

Господа, подскажите, пожалста, такую дилетантскую весч: В ультрабуке Zenbook Prime 21A c W7 есть два порта USB3.0, но один порт работает (летает) с внешним карманным диском WD MyPassport USB3.0 2Tb, а другой порт не работает. В "неработающем" порту на диск питание подается - всё крутится и моргает, но винда его не видит. :wacko: С другими дисками и флешками USB3.0 оба порта работают нормально. Вопрос: как сделать так, чтобы этот WD MyPassport USB3.0 2Tb работал в любом из двух портов USB 3.0? Чувствую, что это какая-то виндовая фича, имхо, но где?... :blush:

#70 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2013 - 19:00

Валентин, часто на один порт подают больше мощность питания для подзарядки, думается, дело в подаваемой мощности, разной для разных портов. Это точно не Винда. Кстати. я поставил на старые компы SSD и Win 8, работает очень хорошо, летает быстрее, чем на Win 7. Рекомендую. Там только одна фишка, надо поставить бесплатную программку типа Классик старт меню, и вообще в работе не будет отличаться от Win 7. Даже при загрузке сразу попадаешь в обычное десктопное окно, метро даже не видно при работе.

А питание у твоего диска от USB? Тогда попробуй свой диск с питанием от батарейки 500 Г, если он работает на двух портах, значит вопрос только в питании и это не изменить.

Сообщение отредактировал Teod: 05 January 2013 - 19:15


#71 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияTeod (05 January 2013 - 19:00) писал:

Валентин, часто на один порт подают больше мощность питания для подзарядки, думается, дело в подаваемой мощности, разной для разных портов.
Не понял: тока, отдаваемого в нагрузку что-ли не хватает? Аппаратные ограничения? Хмм... Что-то я такого не помню в описании, что порты отличаются по нагрузке, да и другие внешние винты работают в обоих портах... Спасибо. Таки почитаю еще "железную" инструкцию, - вдруг чего пропустил. )

#72 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияBondezire (05 January 2013 - 19:22) писал:

Не понял: тока, отдаваемого в нагрузку что-ли не хватает? Аппаратные ограничения? Хмм... Что-то я такого не помню в описании, что порты отличаются по нагрузке, да и другие внешние винты работают в обоих портах... Спасибо. Таки почитаю еще "железную" инструкцию, - вдруг чего пропустил. )
Там может быть ток на пределе. и тогда просто от разных причин максимальный ток немного отличается. Вот у меня на iPAD одни флешки работают, другие выдают, что недостаточно питания. Ты же знаешь по своей технике, какие бывают разбросы в пределах ТЗ... :)

#73 Эллин

  • Пользователь
  • 3544 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияBondezire (05 January 2013 - 18:48) писал:

Господа, подскажите, пожалста, такую дилетантскую весч: В ультрабуке Zenbook Prime 21A c W7 есть два порта USB3.0, но один порт работает (летает) с внешним карманным диском WD MyPassport USB3.0 2Tb, а другой порт не работает. В "неработающем" порту на диск питание подается - всё крутится и моргает, но винда его не видит. :wacko: С другими дисками и флешками USB3.0 оба порта работают нормально. Вопрос: как сделать так, чтобы этот WD MyPassport USB3.0 2Tb работал в любом из двух портов USB 3.0? Чувствую, что это какая-то виндовая фича, имхо, но где?... :blush:

По стандарту USB3 должен держать 0,9А Некоторые производители материнских плат ставят контроллеры управления и защиты питания USB впритык без запаса. В зависимости от типа контроллера возможны несколько вариантов. Первый вариант КЗ или сильное превышение по току. Контроллер ограничивает ток или полностью отрубает питание USB.
Второй вариант - пиковое превышение по току. При подключении контроллер выдает команду ошибки в результате система не увидит подключаемое устройство. Возможно не хватает напряжения питания жесткого диска. У меня был фотобанк на аккумуляторах, так вот пришлось подбирать для него диск, запускающийся и работающий при напряжении менее 4,8-4,9 В.

#74 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияCергей (06 January 2013 - 18:35) писал:

По стандарту USB3 должен держать 0,9А Некоторые производители материнских плат ставят контроллеры управления и защиты питания USB впритык без запаса. В зависимости от типа контроллера возможны несколько вариантов. Первый вариант КЗ или сильное превышение по току. Контроллер ограничивает ток или полностью отрубает питание USB.
Второй вариант - пиковое превышение по току. При подключении контроллер выдает команду ошибки в результате система не увидит подключаемое устройство. Возможно не хватает напряжения питания жесткого диска. У меня был фотобанк на аккумуляторах, так вот пришлось подбирать для него диск, запускающийся и работающий при напряжении менее 4,8-4,9 В.
Спасибо. А может такое быть, что 2 порта ультрабука по разному настроены в смысле этой нагрузки на питание? Один держит, другой - нет. ) Пока не добрался до описания "железа" этого компа. (

Сообщение отредактировал Bondezire: 06 January 2013 - 18:41


#75 Эллин

  • Пользователь
  • 3544 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияBondezire (06 January 2013 - 18:40) писал:

Спасибо. А может такое быть, что 2 порта ультрабука по разному настроены в смысле этой нагрузки на питание? Один держит, другой - нет. ) Пока не добрался до описания "железа" этого компа. (
Скорее всего здесь все на грани допуска 5-10 %

Попробуйте передернуть раскрученный диск.

Сообщение отредактировал Cергей: 06 January 2013 - 18:45


#76 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияBondezire (06 January 2013 - 18:40) писал:

Спасибо. А может такое быть, что 2 порта ультрабука по разному настроены в смысле этой нагрузки на питание? Один держит, другой - нет. ) Пока не добрался до описания "железа" этого компа. (
Учитывая то, что это ультрабук, а не дектоп - почти наверняка. Т.е. один порт типа для флешек, а другой для веников и опт.приводов.

#77 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 19:09

Просмотр сообщенияCергей (06 January 2013 - 18:44) писал:

Попробуйте передернуть раскрученный диск.
:blink: :blink: :blink: Честно говоря я его боюсь даже неправильно выключить... У меня уже было разок, и я описывал здесь, что потерял две сьемки из-за того, что в спящем режиме компа отключил два юсб-диска, а потом воткнул, по ошибке, их наоборот и "разбудил" комп... В результате слетела какая-то файловая система, похоронив 16 гигов равов на новом диске. Переформатировать приходилось... (( :( А тут 2 терабайта под завязку... и я с этим диском "на Вы"... Страшно экспериментировать с такими обьемами. :o :lol: :lol: Разумеется, это частичная копия стационарного архива. Ну и... диск в "нерабочем" порту крутится и лампочками моргает, но не определяется. (

Сообщение отредактировал Bondezire: 06 January 2013 - 19:17


#78 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2013 - 19:37

Цитата

крутится и лампочками моргает, но не определяется
Тока не хватает. Не советую и дальше пытаться его пихать в этот порт. Можете, на ровном месте, загубить винчестер.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 06 January 2013 - 19:38


#79 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияBondezire (06 January 2013 - 19:09) писал:

копия стационарного архива.
gost и acronis

#80 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 22 May 2013 - 17:26

Понадобился ноут, купил какой-то самсунг, все ничего, но экран у него кака. Отдам его теще или дочери, а себе буду другой брать 13-14дюймов, чтоб можно было при необходимости поработать с фотками не дома.
Всвязи с этим вопрос, какой лучше брать? Может есть у кого такой опыт.
Если уже была подобная тема, ткните носом, почитаю.
Спасибо.

#81 Ivan Bokut

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Имя:Иван
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 May 2013 - 17:56

Выбирал 1,5 года назад подобное. критерии отбора-
1. компактность, мобильность (13-14")
2. автономность (работа от батареи)
3. производительность. (i5)
4. бесшумность
5. чтоб не грелся
6. usb3 (для работы с usb-диском)
7. hdmi (подключать к большому монитору)
8. сетевые интерфейсы 1Gbit, WiFi-n
9. Надежность конструкции.

Выбрал ASUS U36S.
Активно использую 1,5 года. Работает почти круглосуточно. Дома, на работу ношу, постоянно в кармандировках (полевые условия)...

Сообщение отредактировал iddv: 22 May 2013 - 17:57


#82 lyakhovich

  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияiddv (22 May 2013 - 17:56) писал:

7. hdmi (подключать к большому монитору)
Если подключать к действительно большому монитору то HDMI не годится.

#83 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 22 May 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияlyakhovich (22 May 2013 - 18:39) писал:

Если подключать к действительно большому монитору то HDMI не годится.
а что годится? А то я тоже про HDMI думал.

#84 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 May 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияv-blinoff (22 May 2013 - 19:19) писал:

а что годится? А то я тоже про HDMI думал.
DisplayPort, наверное...

#85 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 22 May 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияiddv (22 May 2013 - 17:56) писал:

Выбирал 1,5 года назад подобное. критерии отбора-
1. компактность, мобильность (13-14")
2. автономность (работа от батареи)
3. производительность. (i5)
4. бесшумность
5. чтоб не грелся
6. usb3 (для работы с usb-диском)
7. hdmi (подключать к большому монитору)
8. сетевые интерфейсы 1Gbit, WiFi-n
9. Надежность конструкции.

Выбрал ASUS U36S.
Активно использую 1,5 года. Работает почти круглосуточно. Дома, на работу ношу, постоянно в кармандировках (полевые условия)...
уже снят с производства, а какой ему на замену вышел?

#86 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 19:39

TOSIBA Satellite :)

#87 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 22 May 2013 - 19:41

А бывают ли хорошие экраны у ноутбуков, мне не нравятся вертикальные углы.

Просмотр сообщенияNightfall (22 May 2013 - 19:21) писал:

DisplayPort, наверное...
это же надо чтоб и в телеке был этот разъем, а у меня его нет, а hdmi есть

#88 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 22 May 2013 - 20:15

у фруктовой компании обычно хорошие матрицы стоят, но и стоят они как паровоз

#89 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 May 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияv-blinoff (22 May 2013 - 19:41) писал:

А бывают ли хорошие экраны у ноутбуков, мне не нравятся вертикальные углы.

это же надо чтоб и в телеке был этот разъем, а у меня его нет, а hdmi есть
для телека HDMI хватит за глаза... я думаю, - речь шла об экран с большим разрешением... там нужен не HDMI

#90 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

А бывают ли хорошие экраны у ноутбуков...
Бывают. Но и стоят не намного дешевле яблочных http://market.yandex...PG=10&hid=91013





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных