Перейти к содержимому


Наша экспозиция в студии "Правда, 24". Finita la comedia


Сообщений в теме: 30

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2011 - 19:21

Товарищи!
Сегодня, мотаясь по Москве в надежде прочувствовать своей сущностью очередной температурный рекорд, зашёл в "Правду, 24".
Хозяин клуба-студии оказался в отпуске, его милая партнёрша - также в отъезде. Общался со знакомым мне молодым человеком по имени Владимир, успешно исполняющим функции генерального директора организации, "из-под которой" работает собственно клуб-студия.
Резюме: наши работы пропадают :) :) . Как минимум две работы со стены в длинном коридоре + портрет моей Наташи отсутствуют. Мой прогноз относительно последствий безнаказанности первой кражи оправдывается на все сто. Финансировать за счет энтузиастов Penta-club'a установку охранной видеосистемы, либо подряжаться под возмездный договор аренды пространства, предусматривающий материальную ответственность студии в случае порчи, либо утраты нашего имущества, насколько я себе представляю воззрения нашей компании, в сложившихся обстоятельствах мы не готовы - да и целесообразно ли... Поэтому мы с Владимиром пришли к единодушному мнению, что фотоработы НАДО ЗАБИРАТЬ, причем - не откладывая в долгий ящик.

Предлагаю: либо в эту субботу, 30 июля, в 12.00, либо (как вариант - более жёсткий :P ) в эту пятницу, 29 июля, после Пловчихи, всем, кто участвует в экспозиции, приехать компанией в "Правду, 24", и забрать свои фотографии.
В скользящем режиме (в течение, скажем, рабочей недели), поодиночке, оно, конечно, кому-то удобнее, но тогда придется объяснять-доказывать охране на КПП, что ты являешься автором выносимых фоторабот. Я же персонально с каждым, в разные дни, ездить в студию не готов.

Завтра вечером буду звонить в студию, договариваться о конкретном дне, конкретном времени (пятница / суббота), чтобы нас встретили и предоставили возможность забрать наши рамки.

Настоящий пост - не обсуждение, а - констатация факта: на этой неделе рамки надо забирать. А то забирать будет нечего.

#2 Maralex

  • Пользователь
  • 4368 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 27 July 2011 - 20:53

Очень грустно, что так произошло...

Идея-то была хорошей!

#3 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияMaralex (27.7.2011, 21:52) писал:

Очень грустно, что так произошло...
Идея-то была хорошей!
Лёша, вечного ничего нет. Экспозиция свою роль сыграла - хотя бы консолидирующую. И встречались чаще, и погуляли отменно, и на работы друг друга посмотрели воочию, и рамками обогатились (ребята, у кого рамки пропали, - простите за бестактность!). Опять же, опыт какой - никакой...

А грустно... Ну, есть неможечко :)

#4 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 27 July 2011 - 21:10

Просмотр сообщенияordinarylawyer (27.7.2011, 20:20) писал:

Финансировать за счет энтузиастов Penta-club'a установку охранной видеосистемы...
А что сумма неподъемная?
На мой взгляд самый логичный ход :)

#5 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 27 July 2011 - 21:28

Просмотр сообщенияordinarylawyer (27.7.2011, 20:20) писал:

Настоящий пост - не обсуждение, а - констатация факта: на этой неделе рамки надо забирать. А то забирать будет нечего.

А затощить все на территорию студии? Это буквально 5-10 минут и экспозиция пуста. В этом второй и третий скрытые плюсы (кроме частичной сохранности):
+1 Не украдут
+2 Может повесят внутри студии, например мои снаружи никогда не висели.
+3 Повод для дальнейших сейшинов в студии :)

#6 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2011 - 22:16

Да в сейшнах Лев и так никогда не откажет... Платим аренду по тарифу, и - сейшн, сейшн, сейшн...

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 27 July 2011 - 22:18


#7 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2011 - 22:29

Коллеги! К сожалению в пятницу уезжаю из Москвы, не мог бы кто-нибудь забрать мои картинки, если осталось, что забирать :) Заранее премного благодарен!

#8 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4533 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 22:32

Надо было по модному поступать. Страховать работы - шутка! Сочувствую, всем кто утратил свои работы, но это уже признание. :)
- Брать, только ценные полотна! (Басов- Приключение Электроника(С))

#9 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 27 July 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияAleksandr_III (27.7.2011, 23:31) писал:

- Брать, только ценные полотна! (Басов- Приключение Электроника(С))
:)

#10 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 27 July 2011 - 23:29

Так когда договоримся забирать-то. Мне конечно удобней в пятницу после пловчихи часиков в 22.00-23.00. Тока вот тащить конечно 3 рамки....... нужно что-то мастырить для переноса. Что-то типа большого чехла с ручками на плечо, а то весят они не мало.

#11 KNA

  • Модератор
  • 17568 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 00:21

"...мать... мать... мать..." - По привычке отозвалось эхо.

Обидно, но придется забирать.

Новое место искать будем? Я могу попробовать позвонить хозяину "Фотофабрики".

#12 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 09:17

Как было сказано в замечательном фильме "Матрица. Революция": "Все что имеет начало, имеет и конец"
Конечно, жаль, что все так закончилось. И ведь работы были не только украдены, но разбиты рамки (на сколько помню 2 или 3 шутки)!!!
P.S. думается с установкой системы видеонаблюдения картина кардинально не изменится, а оплачивать ее нет ни желания, ни средств.
Полностью согласен с Андреем, что при таком отношении студии надо прекращать экспозицию!
К сожалению, с обеда пятницы до вечера воскресенья меня не будет в Москве. Поэтому хотел бы просить, кто будет на машине вывезти мои работы, или же могу сам вечером (после 18-19) в воскресенье.

Сообщение отредактировал Navaho: 28 July 2011 - 09:30


#13 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 15:01

Просмотр сообщенияNavaho (28.7.2011, 10:16) писал:

...Полностью согласен с Андреем, что при таком отношении студии...
Справеливости ради хочу заметить (просто в силу того, что я там чаще тусуюсь и глубже знаком с их "рабочей" обстановкой), что студия своими силами, без привлечения дополнительных средств, объективно не в состоянии "закрыть" вопрос сохранности имущества НЕ на площадях, занимаемых непосредственно студией. Я потом, при встрече, кому интересно, расскажу, примерно каким образом обычно "закрывают" этот вопрос при заключении договоров, регламентирующих подобные отношения.
Кроме того, смею напомнить: изначально была договоренность, что все риски утраты и порчи наших рамок лежат на нас; поэтому обиды не уместны (хоть и обидно, разумеется :) ).
Другое дело (и я уверен, что Иван меня поддержит), что само руководство "Правды, 24" могло бы повести себя чуть креативнее, к примеру, тривиально переместить наши работы куда-то вглубь, предварительно отыскав и подготовив для это соответствующее место, или хотя бы предложив какие-то шаги развития наших отношений непосредственно после первой кражи. Можете поверить, я не один раз по своей инициативе ездил в студию после того случая, но приемлемых вариантов, кроме тех, которые обсуждались в соответствующих ветках, найдено не было; и уж, во всяком случае, пассивность руководства клуба - налицо.
Какие бы они, руководители "Правды, 24", не были замечательными людьми, мы имеем на сегодняшний день то, что имеем - работы надо забирать по-любому.

Готов помочь кому-нибудь, но я - без машины, поэтому много на себе не утащу. 3 рамки = 9 кг 300 гр. Кто у нас "на колёсах" (в хорошем смысле слова :) )?

#14 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 15:57

Просмотр сообщенияordinarylawyer (28.7.2011, 16:00) писал:

Кто у нас "на колёсах" (в хорошем смысле слова :) )?
Машина есть, я в отпуске, помочь вывезти смогу.
Как их потом раздать хозяевам? Живу на м. Дмитровская.

#15 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 16:08

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (28.7.2011, 16:56) писал:

Машина есть, я в отпуске, помочь вывезти смогу.
Как их потом раздать хозяевам?
Хозяева потом сами приедут в удобное для тебя время в то место, которое ты назовешь...

Жду звонка из студии по поводу даты и времени изъятия фото.

#16 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 28 July 2011 - 17:37

Так что, развесить картинки по самой студии - идея неинтересная?

Сохранив свое пребывание мы можем надеятся, что труды Льва на подготовку стены снаружи будут требовать заполнения, ибо всем известно, что пусто место свято не бывает :)

Сохранность же работ может быть достигнута 2я способами, можно совместно:
1. Использование единой рамки, собираемой жестко на месте, требуещей приложения усилий для замены полотен (сложность доступа для коммунизженья)
2. Установка видеонаблюдения (порядка 20-25тр): регистратор на 4 входа ~ 12-15тр, HDD 2TB на полгода записи ~3тр, камеры ~3-4тр х2 (2штук хватит). Добавив еще 2 камеры, Лев сможет включить в зону наблюдения "прихожую" и "гостевую" залы.

Считаю вероятность подобного развития событий весьма высокой, посему

* Убедительно прошу всех участников экспозиции подумать над вопросом переноса оставшихся работ во внутренние помещения, где и так изначально находится часть экспозиции. Согласен, что сотрудникам студии (тому же Володе) мы больше приносим хлопот, чем пользы, но вопрос изначально решался на "высшем уровне", несшим все материальные затраты.
И проголосовать. Вот.

Сообщение отредактировал NiOl: 28 July 2011 - 17:38


#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияhimik_007 (28.7.2011, 0:28) писал:

Мне конечно удобней в пятницу после пловчихи часиков в 22.00-23.00.

Наконец-то отзвонились из Студии (хотя обещались позвонить до 17.00). Можем приехать в "Правду, 24" в пятницу, в озвученное тобой, Сергей, время.

2NiOl: Олег, любую проблему стОит рассматривать комплексно, с разных сторон... На Пловчихе поговорим.

#18 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 28 July 2011 - 23:27

Ну так что. Когда забираем? А то вот думаю стоит завтра брать веревки или нет.

#19 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2011 - 23:49

Так вроде бы уже определенно написал, Сереж.
Если отчего-то не ясно, тогда так: в пятницу, после посещения Пловчихи, с 22.00 до 23.00 "Правда, 24" ждет нашего визита.
Navaho и Hantenbain предупредили, что они не смогут приехать. KNA не определился с действиями. Романа SA не видно; не исключено, что он - в отпуске, но не уверен, не помню, что он говорил в прошлую пятницу. Дмитрий Е. предложил свою помощь. Варианта три:
1) воспользоваться любезностью Димы, но тогда ему придется пилить в пробках в пятницу вечером;
2) не грузить Диму, а самому заказать такси, "раскидав" стоимость перевозки на отсутствующих, и увезти ВСЕ работы к себе в Тушино. Неделю складирования супруга потерпит...;
3) попытаться договориться со студией, чтобы те, кто не сможет приехать в пятницу вечером, приезжали поодиночке в течение недели, и забирали свои рамки.
Лично я склоняюсь к третьему варианту. Постараюсь что-нибудь придумать, чтобы у ребят не было проблем с охраной.

#20 KNA

  • Модератор
  • 17568 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2011 - 08:57

Просмотр сообщенияordinarylawyer (29.7.2011, 0:48) писал:

KNA не определился с действиями.
Ох. У меня тут пару лишних зубов оторвали. Наложили шов и строго запретили поднимать тяжести ):
Если можно будет на следующей неделе забрать, то будет замечательно. Если на машине увезется, то тоже хорошо. Я тогда сам подъеду и заберу.

#21 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2011 - 09:34

Да, 3 вариант был бы идеальный.

#22 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияHantenbain (29.7.2011, 10:33) писал:

Да, 3 вариант был бы идеальный.
"Мухтар постарается"... (с) :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 29 July 2011 - 14:50


#23 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2011 - 00:55

1. Мы с Сергеем свои работы забрали.
2. Рамки остальных участников сняли и вынесли из коридора в помещение студии, т.к. Владимир (который директор) жаловался, что там вообще стал - проходной двор; решили не рисковать, аккуратно, насколько возможно было в тех условиях, складировали рамки "фойе", за вешалкой, где мы вешали верхнюю одежду.
3. Я договорился с Владимиром, что в течение недели оставшиеся участники выставки будут приходить и забирать каждый свои работы. Написал ему Ф.И.О. каждого. Каждому участнику, чьи работы остались в студии, я завтра напишу в личку номер мобильного телефона Володи, и заблаговременно, перед приездом будете ему звонить, произносить пароль "Я - от (называете мои имя и фамилию)", назовёте свои имя и фамилию, скажете, что ваши фотоработы остались в студии, и - согласовывайте дату и время, когда вы приедете за своими рамками.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 30 July 2011 - 01:02


#24 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 30 July 2011 - 00:56

Что-то я не понял. Саша-третий (не второй) сказал что-то про субботу.
Так понимаю, что в пятницу никто забирать рамки не ездил?

#25 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 July 2011 - 02:06

Просмотр сообщенияNiOl (30.7.2011, 1:55) писал:

Так понимаю, что в пятницу никто забирать рамки не ездил?

Просмотр сообщенияordinarylawyer (30.7.2011, 1:54) писал:

1. Мы с Сергеем свои работы забрали.


#26 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3182 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2011 - 02:30

Федор, ты - догадался!!!!!! :)

#27 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 10 August 2011 - 15:09

Интересно, кто-нить еще свои рамки забрал? Отпишитесь, что-ли, для статистики. Я, к примеру, еще нет :)

#28 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2011 - 20:33

Свои работы (3 штуки) забрал в воскресенье 31 июля

#29 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2011 - 21:35

Забрал одну работу 2 сперли :) Буду мониторить сайт сотбис авось там всплывут :)

#30 Roman SA

  • Пользователь
  • 1437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2011 - 23:20

Для статистики:
Вчера забрал оставшееся фото. Одно разбилось ещё зимой и ещё одно взяли "добрые люди" (надеюсь, понравилось :) ).
А в общем, с самого начала я уже посчитал рамочки как расходный материал. :)

Сообщение отредактировал Roman SA: 10 August 2011 - 23:21






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных