Перейти к содержимому


Фотофильмы


Сообщений в теме: 22

#1 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 22:29

никто не делал здесь фотофильмы? имеется ввиду со сценарием смыслом и все такое. полноценный фильм. только фото. а не видео.

#2 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 12 July 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияguitarinventer (5.7.2011, 23:28) писал:

никто не делал здесь фотофильмы? имеется ввиду со сценарием смыслом и все такое. полноценный фильм. только фото. а не видео.
Вы имеете в виду слайд0шоу?! Т.е. набор фотографий, подобранных по определенному правилу и наложенных на музыку? :)

#3 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 14 July 2011 - 00:13

Просмотр сообщенияMaralex (12.7.2011, 10:46) писал:

Вы имеете в виду слайд0шоу?! Т.е. набор фотографий, подобранных по определенному правилу и наложенных на музыку? :)
раньше так под музыку слайд-проектор крутили на дискотеках

#4 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 14 July 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (14.7.2011, 1:12) писал:

раньше так под музыку слайд-проектор крутили на дискотеках
Регтайм, и всё такое... :)

#5 Shunt

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 14 July 2011 - 10:31

Отличная штука кстати

#6 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 14 July 2011 - 21:18

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (14.7.2011, 1:12) писал:

раньше так под музыку слайд-проектор крутили на дискотеках
Концерт самодеятельной песни под походные слайды...
(сейчас придут модераторы и пошлют в ветку про ностальгию. :)

#7 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 12 August 2011 - 12:54

Немного не так, без музыки, без слайд шоу, просто 20 фотографий(к примеру) раскрывающий какой либо сюжет, проще говоря контрольные точки фильма.

#8 Arisha

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 August 2011 - 18:28

несколько фотографий, которые при быстрой прокрутке создают впечатление движения?!
пыталась сделать несколько раз, вот на днях засняли, сижу сейчас с ним мучаюсь

#9 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 20:05

Просмотр сообщенияarisha (25 August 2011 - 18:28) писал:

несколько фотографий, которые при быстрой прокрутке создают впечатление движения?!
пыталась сделать несколько раз, вот на днях засняли, сижу сейчас с ним мучаюсь

да нет же) вот есть короткометражный фильм к примеру на 30 минут, и с него выбираем 10-15 кадров чтобы полностью расказать сюжет и передать динамику)

#10 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 August 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияguitarinventer (05 July 2011 - 22:29) писал:

никто не делал здесь фотофильмы? имеется ввиду со сценарием смыслом и все такое. полноценный фильм. только фото. а не видео.

Пример можете привести?

#11 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 09:35

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (25 August 2011 - 22:33) писал:


Пример можете привести?
Я пытался найти что-то похожее но найти не смог.. примером наверно можно считать комиксы. только если из них удалить текст. Изобрежиния в виде фотографий по одной на стриницу(фоторяд проще говоря)

Я сниму в ближайшем времени что-то такое выложу, посмотрим вместе что получилось и какой велосипед я изобрел) надеюсь это будет интересная вещь. Пока трудности с финансами, необходимы: кабриолет желательно старый мустанг года так 67, бэха черная, 3 пушки(MP5 kurz, Colt 1911,FN FAL или Enfield L85) пока только есть актеры(с правильным типажом) места проведения съемок, машина сопровождения и подробный сценарий. Я уже вижу как кадры выглядят. рисую небрежно иначе можно было бы зарисовать как следует. Мне кажется это очень интересная ветка фотографии. Для таких вещей конечно есть кинематограф, но это совершенно другое искусство. Надеюсь вы поняли что именно я хочу сделать

Сообщение отредактировал guitarinventer: 26 August 2011 - 09:51


#12 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 26 August 2011 - 14:16

Всю жизнь это называлось просто "фотосерия" и поэтому понять вас было непросто. Вы это подаете как нечто новое, хотя об этом можно прочесть еще в книге Дыко Л. П., Иофис Е. А. – "Фотография, ее техника и искусство." конца 60х годов. Более того, значительная часть качественных современных лав-стори снимаются именно в таком ключе.

#13 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 21:45

Возможно так и есть, но такого что хочу сделать нигде не видел

#14 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 August 2011 - 01:59

Посмотрите работы Алексея Шишкина. Очень похоже по описанию. Только там не на сюжет упор, а на атмосферу. Комиксы у самого была идея поснимать, но это сложно технически для меня оказалось.

#15 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 August 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияguitarinventer (26 August 2011 - 09:35) писал:

Я пытался найти что-то похожее но найти не смог.. примером наверно можно считать комиксы. только если из них удалить текст. Изобрежиния в виде фотографий по одной на стриницу(фоторяд проще говоря)

Я сниму в ближайшем времени что-то такое выложу, посмотрим вместе что получилось и какой велосипед я изобрел) надеюсь это будет интересная вещь. Пока трудности с финансами, необходимы: кабриолет желательно старый мустанг года так 67, бэха черная, 3 пушки(MP5 kurz, Colt 1911,FN FAL или Enfield L85) пока только есть актеры(с правильным типажом) места проведения съемок, машина сопровождения и подробный сценарий. Я уже вижу как кадры выглядят. рисую небрежно иначе можно было бы зарисовать как следует. Мне кажется это очень интересная ветка фотографии.
Интересная, но и сложная очень тема... Видел пару раз у своих друзей постановочные серии с сюжетной линией. И сам пробовал, только не с сюжетной линией, а с визуальной, и еще имею в планах несколько серийных идей. То, что пробовал в сериях о визуальных превращениях, мало кому показывал, т.к. не получилось, имхо ))... То, что видел у своих друзей в сюжетных постановочных сериях (было что-то о беспризорниках) - полный отстой ввиду заметности неестественной наигранности, слабости образов в притянутом за уши сюжете. Эффект сравнения плохого игрового кино с хорошим документальным. )) И еще такой момент: к вечному вопросу "о форме и содержании". Обычно те творцы, которые мыслят сюжетностью, как в вашем случае, очень слабы в форме подачи этого сюжетного ряда. Как предположение, - Вы можете сделать сюжетную линию в 10-15-и кадрах, но из-за слабости "оформления" и постановочного исполнения вся серия улетит в корзину, оставив после себя лишь ценный опыт, который "сын ошибок трудных"... ))))

#16 Arisha

  • Пользователь
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 August 2011 - 00:32

как сделаете - обяз-но покажите)

#17 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 August 2011 - 04:41

Просмотр сообщенияguitarinventer (26 August 2011 - 21:45) писал:

Возможно так и есть, но такого что хочу сделать нигде не видел
Комикс из фотографий?

#18 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 00:22

Спасибо, постараюсь сделать так чтобы в корзину нельзя было кидать те самые 10-15 кадров, появились еще 2 сюжетных линии которые куда проще в финансовом плане и которые планирую сделать в течении 3х недель. не настолько живые и динамичные как описанный сценарий, куда мне лучше будет залить серию?


В комиксах коллаж(могу не правильно использовать термин) а тут один кадр- одна "страница"


Посмотрел работы Шишкина Алексея, хочется большей динамики развития сюжета. чтобы сидеть и думать а что же будет на следующем снимке

Подскажите заодно куда лучше будет серию залить?

Сообщение отредактировал guitarinventer: 30 August 2011 - 00:35


#19 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 August 2011 - 01:48

Обычно лав-стори видеофильмы заливают на vimeo.com, ну или youtube.com
Но всё исходит от привычек выкладывателя.

Сообщение отредактировал Альфред: 30 August 2011 - 01:50


#20 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияАльфред (30 August 2011 - 01:48) писал:

Обычно лав-стори видеофильмы заливают на vimeo.com, ну или youtube.com
Но всё исходит от привычек выкладывателя.

Не, хотелось бы в формате JPEG и не одним файлом а группой)

#21 FAlim

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 August 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияguitarinventer (30 August 2011 - 00:22) писал:

хочется большей динамики развития сюжета. чтобы сидеть и думать а что же будет на следующем снимке

Динамика вроде как у ЛаШапеля? Глядя на его фото действительно можно думать, что дальше будет. Обычно в лав-стори все достаточно очевидно.

#22 guitarinventer

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияCanon/Nikon/Pentax (31 August 2011 - 18:42) писал:

Динамика вроде как у ЛаШапеля? Глядя на его фото действительно можно думать, что дальше будет. Обычно в лав-стори все достаточно очевидно.
Лав-стори и динамичный сюжет обычно несовместимые вещи, у Лашапеля интересные вещи. но это не то, у него каждый кадр говорит за себя, а хочется именно в традициях игрового кино, пропустил первую половину и смотришь вторую немного не понятно что происходит, и наоборот смотришь первую половину а вторую нет и думаешь а что же там потом будет, что произойдет дальше. Я сниму выложу сслыку на ресурс посмотрите что получится, может конечно не так хорошо выйдет из-за того что я такого никогда не делал, первый блин комом как говорится, но может и выйдет чего)

Сообщение отредактировал guitarinventer: 31 August 2011 - 22:12


#23 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 November 2011 - 20:58

Ждем-с )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных