Перейти к содержимому


Поездка в Санкт-Петербург.


Сообщений в теме: 3

#1 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 03 June 2011 - 11:18

Решил поехать в культурную столицу нашей родины. Планировал залезть на крыши Санкт-Петербурга и пробежаться по злачным местам.
Итак по приезду нас встретил питерский руфер. Он сказал что с нами пойдет съемочная группа 5 канала. Будут типа снимать репортаж о руфере и о том какие плохие крыши в Санкт-Петербурге.
Сперва пошли на крышу напротив казанского собора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Следующая крыша была ГазПром.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скажем так,что обязательно нужно слазить на крыши в питере. Так как вид сверху это что совершенно невообразимое. Фотографией это сложно передать. Нужно смотреть и наслаждаться.


Полазив по интеренетам было установлено,что открылся ботанический сад. И что там зацвела Сакура. Ну и как же такое пропустить?
Пошли значит туда. Очередь просто пипец какая большая. Пришлось идти с черного хода к охраннику и слезно плакаться, Что приехали из москвы,что очень хочется попасть,что иначе не успеем отстоять очередь. Было стыдно,но ежики плакали кололись, но лезли на кактус.
Пропустили.
И значит иду я по саду а тут глядь, человек с Pentax K5 limited фотографирует цветуечки.
Ну не выдержал я и подешел. Ну и как грится встретились два пентаксиста с пента-клуба. С московского и питерского. himik_007 и SashaD. Так сказать встреча на Эльбе. Болтали долго часа 2 наверное без перерыва. Было очень интересно.
Пошли значит мы по цветочки в цветник.

SashaD
Изображение
Изображение

Цветочки
Изображение
Изображение
Изображение

Сакура
Изображение
Изображение


Опять цветочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В заключение могу сказать что мне очень сильно понравился ботанический сад. Мне показалось что он значительно лучше ухожен и гораздо богаче растениями.

Сообщение отредактировал himik_007: 03 June 2011 - 13:11


#2 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 03 June 2011 - 11:26

Ах да забыл написать. Все снято на Fuji Velvia 100,50,Provia 100. Прсрочка и не очень:))
Техника MZ-S 50/1.4,20-35/4,FA 135/2.8(большое спасибо SashaD за возможность поснимать сиим чудесным девайсом).
Pentax 67 45/5.6,165/2.8

#3 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 03 June 2011 - 12:26

Долго искал поезда на фотографиях.
Не нашёл. :)

#4 bgmt

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 June 2011 - 13:13

Большая очередь в оранжереи. А есть вход для просто погулять по саду, что и дешевле, и без стояния в кассу, с Аптекарского проспекта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных