Перейти к содержимому


Купил 77 Lim: первые впечатления и вопросик...


Сообщений в теме: 6

#1 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 12 February 2003 - 15:09

Купил таки, невзирая ни на что :)/>
Решил про себя, что пока не привык к зумам, привыкать и не буду. Купленый ранее 28-105 уже нашел покупателя :)/> Для начала буду обходиться полтинником 1.7 и вот теперь Энтой красотищей лимитированной.

Впечатления от конструктива - хочется и еще раз хочется пользовать, в руках подержать подольше, ручками понаводить. Сам просится почаще поиграть.

Впечатления от первой пленки - АБАЛДЕТЬ ....
Детали лица - прямо шарм какой-то. И есть они, резкие, и в тоже время не мозолят, не режут, мягонько как-то, плавненько. Рисунок в нерезком - красотища, никакого двоения, мусорности. Вообщем, наслаждаюсь :)/>

Только вот вопрос какой. При ручной установке диафрагмы кольцом на объективе камера прочерки на дисплюйчике ставит. Мешать, оно конечно, не мешает. Ставлю на "А" и клювиком на 6-ке нужную мне цифирь кручу. Но ... так и должно быть ?

Спасибо заранее за ответ,
Олег, счастливый обладатель сокровища, мечтающий теперь о премиях на покупку 43-го :)/>

#2 JosefL

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 February 2003 - 15:31

  У меня на 6-ке значение диафрагмы отображается независимо от того как ее устанавливать: рычажком или кольцом на объективе

#3 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 12 February 2003 - 15:34

<quote>Quote: from Smoly on 12:08 pm on Feb. 12, 2003
Купил таки, невзирая ни на что :)/> </quote>]
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! :)/>

Цитата

Quote: from Smoly on 12:08 pm on Feb. 12, 2003
Впечатления от конструктива - хочется и еще раз хочется пользовать, в руках подержать подольше, ручками понаводить. Сам просится почаще поиграть.
Другой бы поспорил, а я не буду. :)/>

Цитата

Quote: from Smoly on 12:08 pm on Feb. 12, 2003
Впечатления от первой пленки - АБАЛДЕТЬ ....
Практика показывает, что от пленки к пленке "АБАЛДЕННОЕ" впечатление усиливается.

Цитата

Quote: from Smoly on 12:08 pm on Feb. 12, 2003
Только вот вопрос какой. При ручной установке диафрагмы кольцом на объективе камера прочерки на дисплюйчике ставит. Мешать, оно конечно, не мешает. Ставлю на "А" и клювиком на 6-ке нужную мне цифирь кручу. Но ... так и должно быть ?
Кажется мне, что вопрос этот не к объективу или его владельцам, а к камере MZ-6, точнее к логике управления камерой. Фантазировать не стану, скажу лишь что при установке FA77Lim на камеры MZ-5n и MZ-3 при ручном управлении диафрагмой с объектива данные об установленном значении отражаются на дисплее в видоискателе верно (с учетом шага шкалы дисплея камеры).  



(Edited by VladimirSh at 12:35 pm on Feb. 12, 2003)

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 12 February 2003 - 16:29

У меня MZ-S при включении показывает сначала прочерки, а когда подожмешь спуск, честно считывается диафрагма с поводка объектива. Если MZ-6 вообще не видит диафрагму при установке кольца диафрагм в положение, отличное от А, то это ненормально... или что-то в аппарате настроить нужно

#5 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 12 February 2003 - 16:45

В том то и дело, что с полтинником (50/1.7) или с зумом (28-105/3.2-4.5) при установке диафрагмы колечком на дисплее есть правильное число ...

Наверное, надо трясти Мюстер :)/>

#6 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2003 - 16:47

Может попробовать контакты на байонете протереть?

#7 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 13 February 2003 - 11:04

Спасибо, друзья !
Протер контакты - "усё намано" :)/>

Олег





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных