Перейти к содержимому


Про математику))


Сообщений в теме: 63

#31 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 May 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияkardan (27.5.2011, 21:59) писал:

III в степени III равно XXVII, что в тождественно 3 в степени 3 равно 27.
От формы записи на зависит само получившееся число.
Какую бы форму Вы не использовали для тройки (00000010 или 3 или TRI или III), палочек все равно будет 27 :)
Ну или так: IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Суть в том, что тридевятое - это далеко, вон от палочек в глазах рябит. И вообще пора домой :)
И, всё таки, для интереса, пятница ведь, не могли бы вы возвести III в степень III?
Не перевести результат вычислений, сделанных в десятичной системе счисления, в римскую систему, а произвести вычисления прямо в римской системе?

Сообщение отредактировал Gorm: 27 May 2011 - 22:07


#32 Mrok

  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 27 May 2011 - 22:20

римляне все перевели бы в центурии, манипулы и когорты... а тут и сказочке конец...

#33 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 30 May 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияGorm (27.5.2011, 23:06) писал:

а произвести вычисления прямо в римской системе?
Не знаю, честно, как вычисляли римляне, но думаю, что как и в десятичной системе все начиналось с таблицы умножения. Что-то вроде этого:
I x I = I
I x II = II
...
III x III = IX
...
III x IX = XXVII
...
:)

Умножение "в столбик" представить не могу, поскольку это непозиционная система счисления. Подробнее тут.

А для двоичной это выглядит как-то так:
Прикрепленное изображение: 3x3x3.jpg

Сообщение отредактировал kardan: 30 May 2011 - 13:36


#34 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 May 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияkardan (30.5.2011, 14:26) писал:

Не знаю, честно, как вычисляли римляне, но думаю, что как и в десятичной системе все начиналось с таблицы умножения. Что-то вроде этого:
I x I = I
I x II = II
...
III x III = IX
...
III x IX = XXVII
...
:)
Умножение "в столбик" представить не могу, поскольку это непозиционная система счисления. Подробнее тут.
Таблица умножения - это, конечно, мощно!
Но в ранние средние века, в университетах, пока не перешли на заимствованную у арабов десятичную позиционную систему счисления и использовали римскую систему, типичной темой докторской диссертации было вычисление произведения двух трёхзначных чисел! А Вы говорите о возведении в степень! :)
Википедия, как обычно это и бывает ничего нового не сообщила, кроме того, что есть разные системы счисления.

Просмотр сообщенияkardan (30.5.2011, 14:26) писал:

А для двоичной это выглядит как-то так:
Прикрепленный файл attachment
Вы подогнали под ответ! :P
Впрочем, я о том, что мы не знаем, что имели в виду наши предки...

Сообщение отредактировал Gorm: 31 May 2011 - 00:12


#35 kardan

  • Пользователь
  • 464 сообщений
  • Имя:Даниил
  • Город:Питер

Отправлено 31 May 2011 - 09:34

Просмотр сообщенияGorm (31.5.2011, 1:10) писал:

Впрочем, я о том, что мы не знаем, что имели в виду наши предки...
Вот и ладненько. Предлагаю на этом и остановить нашу занимательнейшую дискуссию! :)
Изображение

#36 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 31 May 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияkardan (30.5.2011, 14:26) писал:

А для двоичной это выглядит как-то так:
Прикрепленный файл attachment

хм... :) замер уровня экспозиции в Вашей камере сильно недотягивает до рекомендованных 18%!
хардли рекомендую внести соответствующиую поправку экспозиции!
Прикрепленное изображение: Exp.jpg

А вообще, думаю, что указание "Царства" сделано "по пальцам" - три раза сброс пальцев в ноль и 9 загнуто, т.е. 39 по порядку, а "государство" - это уже по шкале времени, типа 10-я смена власти после 3-го "исхода".
:)

#37 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 31 May 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияGorm (25.5.2011, 22:32) писал:

Не уверен, что создатели этих мифов, которые потом превратились в сказки, а так обычно и бывает, пользовались десятичной позиционной системой счисления. У древних славян была какая-то своя система вычислений, в которой для обозначения цифр использовались буквы, на манер греческой.
Что касается диссертаций, а тем более на нетехнические темы (никого лично не хочу обидеть) - там у них, гуманитариев-диссертантов какой-то свой, им одним понятный, мир, ничего общего с действительностью не имеющий.
Вы путаете "ум" и "мудрость".
Причём не признавая последнее.
Отсюда не просто недопонимание, а ещё и воинствующее и упорствующее.

#38 Денис aka Krishna

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 May 2011 - 18:48

> ну тогда так - 101010 в двоичной системе это 42 в десятичной

А "42" - это ответ на вопрос о жизни, вселенной и вообще! Наши предки его уже знали! )

#39 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 May 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияАльфред (31.5.2011, 13:58) писал:

Вы путаете "ум" и "мудрость".
Причём не признавая последнее.
Отсюда не просто недопонимание, а ещё и воинствующее и упорствующее.
Уважаемый Альфред, Вы о чём?
Где здесь "ум" и где "мудрость"? Пятница! :)
Я ничего не путаю и всё (ну или почти всё) понимаю. :)
Воинственности тоже нигде не видно!

Что касается гуманитариев, извините, если Вас обидел, но я предупреждал, что никого лично обидеть не хочу! Отнеситесь к этому спокойнее, бывают же в жизни несчастья. :P :lol: :P

Что касается наших предков, то они были, как минимум, не глупее нас с вами. Имеется в виду каждая отдельная личность, а не общество в целом. Впрочем, глядя на современный мир, думаю, что с обществом ситуация та-же.

#40 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 31 May 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияGorm (31.5.2011, 22:35) писал:

Уважаемый Альфред, Вы о чём?
...
Пятница! :)
...
Что касается гуманитариев, извините, если Вас обидел, но я предупреждал, что никого лично обидеть не хочу! Отнеситесь к этому спокойнее, бывают же в жизни несчастья. :) :P :lol:
Прикрываясь Пятницей, опять проехаться по поводу "гуманитариев"...
Удачи Вам, г-н Трезвомыслие.

#41 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 31 May 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияАльфред (31.5.2011, 22:47) писал:

Прикрываясь Пятницей, опять проехаться по поводу "гуманитариев"...
Удачи Вам, г-н Трезвомыслие.
? :)

#42 Гость_+79857682457_*

  • Гость

Отправлено 08 June 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияrulon (25.5.2011, 7:09) писал:

А тридевятое царство - это двадцать седьмое или тридцать девятое?
Это Калининградская область. Это 39-й регион.

#43 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 08 June 2011 - 21:02

Просмотр сообщения+79857682457 (8.6.2011, 20:23) писал:

Это Калининградская область. Это 39-й регион.
:)

#44 андрюшенька

  • Пользователь
  • 1816 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 June 2011 - 00:56

Просмотр сообщенияДенис aka Krishna (31.5.2011, 19:47) писал:

> ну тогда так - 101010 в двоичной системе это 42 в десятичной

А "42" - это ответ на вопрос о жизни, вселенной и вообще! Наши предки его уже знали! )
Д.Адамс жжёт :)

#45 SirEdward

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 03:07

предлагаю официально переименовать Калининградскую область в тридевятое царство! а то действиетльно - находится неизвестно где, от всего далеко, через несколько границ. а тридесятым государством назвать приморский край - там реально свое государство уже, и тоже Бог знает где все это:))

#46 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 09 June 2011 - 05:18

Просмотр сообщенияSirEdward (9.6.2011, 4:06) писал:

а тридесятым государством назвать приморский край - там реально свое государство уже, и тоже Бог знает где все это:))
Э, не! Так не пойдет!
Сначала обоснуйте это с т.з. математики!!!
:)

#47 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 10 June 2011 - 01:35

Просмотр сообщенияV.Melnikov (9.6.2011, 6:17) писал:

Э, не! Так не пойдет!
Сначала обоснуйте это с т.з. математики!!!
:)

3 дня сапсаном или 10 часов лёту :)

#48 qwa

  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 01 July 2011 - 03:46

Просмотр сообщенияMrok (25.5.2011, 11:35) писал:

а как быть с триединым богом?
111?

помойму всё очень просто

1^3=1

#49 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияrulon (25 May 2011 - 06:10) писал:

А тридевятое царство - это двадцать седьмое или тридцать девятое?
Тридесятое королевство отчасти можно считать "проверочным"....
Но вообще, странная конечно не метрическая система у наших предков...

Решение первое.

Если посмотреть на названия цифр, то мы заметим, что в русском языке уникальных цифр десять, исключая ноль, и только начиная с одиннадцати цифры составные. Кстати, например, в немецком языке уникальных цифр уже двенадцать и только тринадцать составная, звучит как 3 и (+) 10.

Предположим, что имеется в виду одиннадцатичная система счисления. Тогда тридевятое именно три девятое, а не тридцать девятое (десятичное). Но три девять (одиннадцатичное) равно сорок два (десятичное) 3*11+9=42, но как сказано выше 42 = 101010 однако, если быть точным, то три десять это 43.

Решение второе. Если по каким-то причинам не устраивает первое.

Необходимо вспомнить нумерологическое сложение. Это когда многоразрядное число сокращается до одной цифры последовательным сложением всех разрядов многоразрядного числа. При этом можно обнаружить интересную закономерность, если в числе присутствуют кроме 9 еще какие либо цифры, то 9 ведет себя точно также как 0. К примеру 19 и 10 при нумерологическом сложении это идентичные числа 19 = 1+9=10. При этом 10 не сокращается до 1 (1+0=1), дабы отделить простую единицу, как рожденную из ничего (0) от 10, как переход на следующий уровень (после 9).

Итак, тридевятое никак не может быть 27, так как 27 это всего лишь одна девятка 27 = 2+7=9. При этом 27 и 72 практически равнозначны. Со степенями, вряд ли тоже правильно, так как 3 в квадрате это уже 9, а дальше на что не умножай при нумерологическом сложении выйдет простая девятка (единственная).

Единственный ответ напрашивается сам собой, что тридевятое это 999 тут именно три 9, что в сумме составляет 9. Тогда тридесятое, как ни странно 1999, ведь при нумерологическом сложении мы как раз и получим три 10 1999 = 1+9(99)=10(99)=1+0+9(9)=10(9)=1+0+9=10. Но вспомнив, что 9 и 0 ведут себя практически одинаково запросто можем заменить 9 на 0 и получим 1999 = 1000.
Ну вот, тридевятое 999 -- 1000 -- 1999 тридесятое.

Но самое интересное, почему именно три, ведь суть одна 9 или 10.

Сообщение отредактировал moicei: 05 September 2012 - 23:44


#50 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 10:10

Итак. Что же такое цифра три.
Подошел он к двери и постучал ТРИ раза.
Подошел он к камню, а от камня ТРИ дороги.

Вспомним двоичную систему.
Ноль ничего нет пустые позиции, все!, заполненные нулями. То есть огромное количество нулей по сути один единственный ноль. Но изменение этого нуля, хотя бы одно единственное, даст любую цифру, да что там цифру, число. (двоичная система не единственная)
Единица 1. Первый разряд заполнен, полностью под завязку. То есть, или единица, или ничего. Ни изменить, ни местами поменять, ведь два это уже переход.
Два 10, присутствие и нуля, и единицы, то есть одновременно и ничего и под завязку, или – и + одновременно. Ну как тут ни вспомнить Инь-Ян.
Три 11. Переполнение. Чаша заполнена до КРАЯ. Далее, или переход, или…. ВЫБОР.
Так что три девятое, вполне себе, может быть и не количество.

#51 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 06 September 2012 - 10:30

moicei, мой знакомый вполне серьезно интересуется, где Вы такую траву достаете?

#52 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияNiOl (06 September 2012 - 10:30) писал:

Цифры, цифры, а, собственно, что такое цифры и почему они так выглядят. Давайте попробуем разобраться.


Давным-давно, когда я еще не родился в предыдущих жизнях, собрались индейцы на свой очередной великий сход. Ну, там, трубку выкурить, порешать общие проблемы, да мало ли еще как развлечься в коллективе. Как сейчас помню, было это в начале мая.
Вот и перенесемся мы в тот день, когда слушали комиссию по цифрам. Надо сказать, что до этого никаких цифр и не было. Просто была распространена двоичная система, во всяких там калькуляторах. А для двоичной системы достаточно двух знаков «да» и «нет», к примеру + или -, стрелка вверх и стрелка вниз, ну в общем просто до безобразия. Все индейцы запросто считали в двоичной системе в уме. НО. На Земле давно уже расплодились всякие там неиндейцы, которые никак не могли, а может и не хотели, освоить двоичную систему счисления. Вот как раз для них и было решено ввести знаки для цифр, но не как не могли решить сколько знаков, ведь если опираться на двоичною систему, то знаков надо вводить 4, 8, 16, 32 больше просто не запомнить (33=100001). Короче, на начальном этапе, было решено остановится на четверичной системе счисления, а дальше посмотрим как будет осваиваться устный счет, ведь калькуляторы никому индейцы продавать не хотели.
Как раз сейчас идет презентация первых четырех цифр.
Итак, ноль. Уже давно никто не спорит, кто был раньше курица или яйцо. Жизнь произошла от яйца. Вот и возьмем яйцо в качестве символа изображающего ноль. Очень символично, что яйцо может быть оплодотворенное и не оплодотворенное. То есть ноль это как бы пустышка, но с другой стороны в нем может зародится и жизнь. Так как и неиндейцу понятно, что в природе пустоты не бывает.
Единица. Было решено, для единицы ввести знак символизирующий первую космическую ракету, стоящую на стапеле с прикрепленным спускаемым аппаратом, правда умалчивается с кем на борту.
Изображение
Двойка. Символ второго этапа освоения космоса, то есть запуск с Земли спускаемого аппарата на луну.
Изображение

Тройка. Символизирует выбор, перед которым стояла индейская цивилизация перед очередным подлетом Нибиру. Напомню, что тогда расчеты показали, что Нибиру снесет часть Земли, как индейцы снимают скальп с черепа. Но взрыв колоссального заряда или монтаж на Нибиру межгалактического двигателя, да какая разница, изменили траекторию движения Нибиру, и она прошла мимо, короче все остались на Земле, только немного поседели, потеряли часть цивилизации, кое какие материки, но я отвлекся. Короче, в символической форме изображено сразу две траектории движения Нибиру, горизонтальная, мимо Земли, и наклонная, снимающая скальп.
Изображение
Почти сразу вскочил председатель ассамблеи и закричал, да вы что, какому неиндейцу это надо. Да никто из них даже не знает таких слов как астрология или алхимия, им нужны простые и понятные символы как пальцы на руке. Вот вам, кстати, и символы.
Один, поднятый вверх указательный палец.
Два, большой и указательный пальцы.
Три, любые три пальца.
Изображение
Ноль. Бог с ним пусть будет яйцо, может что себе и повоображают.
А ваш весь символизм оставьте для внутреннего пользования, а еще лучше в папку «Совершенно секретно».
На этом и порешили.
Продолжение следует.


Много времени прошло, иль мало. Да только собралась опять та комиссия, опять же, как было принято, вначале мая.
Надо сказать промахнулись они с цифрами. Вон, римляне считают до десяти, спокойно используя всего три символа, палец, пятерня и двойная пятерня. И никакого нуля. Ужас. Надо что-то делать. С такими цифрами простого числа пи не напишешь, а они пизанскую башню собрались строить. Короче срочно надо еще цифр, а у них, как на зло, ничего не выходило, каждый гнул свою линию, ну каракули каракулями. Просто в это время в Греции подходило время открытия fa4 Олимпийских игр, ну и каждому хотелось посмотреть грандиозное событие, поболеть за своих, а тут эти знаки.
Приходит председатель, кстати, большой поклонник конных скачек, что!? ничего нет. Елы-палы. Ладно. Сколько нам надо еще цифр.
До шестнадцати еще двенадцать, то есть три цифры есть, кроме нуля, еще надо четыре раза по три. Восемь никто и не рассматривал, вон у римлян уже десять.
Итак, следующая тройка.
Поднимаем стапель до уровня отделяемого аппарата, вот вам и четыре.
Берем зеркальное отражение в воде двойки, вот вам и пятерка.
Страшное предсказание о Нибиру еще может случится, правда на это раз она может только коснется Земли, вот этот миг и нарисуем, получилось шесть.
Входит секретарь и, наклоняясь к председателю, но чтобы почти все услышали, до открытия осталось 15 минут, я уже включил большой экран.
Так-так-так, следующая тройка.
Чуть отогнем отделяемый аппарат, вот и семь.
Ну пусть будет наложение пятерки на двойку, вот вам и восемь.
И тут председатель, взглянув на часы, резко поднялся со своего места и пошел к выходу, бросив по дороге, ну покрутите как ни будь шестерку.
Изображение


ПС согласитесь, что в глаза бросается периодичность. Этакий вальс 1,2,поворот, 1,2, переход. А если вспомнить, что в английском и немецком языках еще сохранились уникальные цифры 10, 11 и 12, то, при развитой доли воображения, можно дорисовать и эти цифры.

#53 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 15:00

И все-таки, если похожесть 1 - 4 - 7 бросается в глаза не сразу, я сам заметил ее с месяц назад, то зеркальное отражение 5 в 2 заметил еще в школе, ну а что 6 и 9 это вообще одна цифра знают все, кто хоть раз играл в лото. Помню в «Науке и жизни» карикатуру примерно такую.
Изображение

Получается, что мы имеем этакую спираль, состоящую из колец 123, 123, 123

123_____________789
123_____________456--------------9
123_____________123
Продолжив эту спираль еще на шесть троек, мы увидим, что эта спиралька складывается в бОльшую спираль, уже состоящую из колец 123456789, 123456789, 123456789. Которую, очевидно, можно изобразить, как
9
9
9
Или лежа 999. Тогда тридесятое, будет 3333333333, или 3999.



Что же получается? Три это конец витка развития и переход на следующий уровень 4. Девять это последний из известных нам пунктов, вех, состояний развития, иначе сказать край, грань или переход в неведомое.
Иначе говоря, тридевятое это за гранью (переход в неопознанное(3 9)).
Тридесятое это переход в нечто реальное. Ведь 10, это уникальная цифра в русском языке, значит за 9 что то есть и это начало нового цикла.
С другой стороны 3999, где тройка вполне реальна и за ней последует 4, хотя все это за гранью, за гранью, за гранью.
Теперь в выражении 3;9 и 3;10, отбросив всякую математику и счет, мы читаем: за гранью (в сказке ложь) есть развитие (но в ней намек….).


Тут мне кажется и исчерпывается моя фантазия на тему тридевятое.

С уважением vovka999c (Владимир Моисеев)


ПС честно говоря мне казалось, что автоматически должен встать вопрос, а что же тогда обозначают остальные цифры и как это отражается в их начертании. И вообще, что такое например 7 порядковый номер или имя. Для многих К-7 стала наиболее удачной, счастливой камерой. Но К-5 была более совершенной, идеальной на момент выхода. Но ведь и про цифру 7 мы знаем, что это удача. Так и цифра 5 это идеал. Она расположена в самой середине, да еще и симметрична, в изображении S. Но это уже материал для другой темы, скажем, ЦИФРЫ (смысл и написание).

Сообщение отредактировал moicei: 11 September 2012 - 19:35


#54 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 14 September 2012 - 04:19

Просмотр сообщенияmoicei (11 September 2012 - 15:00) писал:

Но ведь и про цифру 7 мы знаем, что это удача. Так и цифра 5 это идеал.
У кого как.
У меня почти идеал - это цифра 6. И ещё 20, когда аванс.

#55 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 27 October 2012 - 19:36

Стихи Игоря Иртеньева про Григория Перельмана:

"Практика чисел"
 
Что ты уперся как баран?
  Хорош держать фасон!
  Кончай ломаться, Перельман,
  Возьми свой  миллион.
 
  Страна смеется над тобой,
  Нелепый Перельман,
  Давай уже труби отбой
  И подставляй карман.
 
  Еврей ты или не еврей?
  Ответь в конце концов.
  А если да, бери скорей
  И не позорь отцов.
 
Гудит на кухне древний  кран,
Очакова времен:
- Не будь кретином, Перельман,
Возьми свой миллион.
 
Скрипит раздолбанный диван,
Клопов блатной притон: -
Смени меня, о Перельман,
Возьми свой миллион.
 
Или, гордыней обуян,
Решил ты, что цена
Твоим заслугам, Перельман,
Не больно-то равна?
 
- Нет, - отвечает Перельман, -
Тут дело не в цене.
Такой мне свыше гений дан,
Что счастлив я вполне.
 
Евклид, Капица, Галилей
Мне ровня и родня.
Неужто жалких шесть нулей
Награда для меня?...
 
Задраил наглухо отсек
И снова лег на дно.
Да, Гриша - это человек!
А мы тут все - говно."

#56 shtraum

  • Пользователь
  • 910 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 23:07

Если про гуманитариев и негуманитариев, то наша "система" на стороне первых: они больше сливок снимают с образования. "Безответственные" науки! :) В смысле, что ни за что что не отвечают. В отличие от физиков, химиков, биологов, геологов...

#57 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 28 October 2012 - 05:43

Просмотр сообщенияshtraum (27 October 2012 - 23:07) писал:

"Безответственные" науки! :)
Если не ошибаюсь, то Келдышу приписывается деление наук на естественные и неестественные.

#58 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2012 - 09:11

Есть еще сверхъестественные

#59 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 28 October 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияНиколаич (27 October 2012 - 19:36) писал:

Стихи Игоря Иртеньева про Григория Перельмана:

...
Стихотворение очень понравилось, спасибо большое за цитату!

#60 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияVladimir P (28 October 2012 - 05:43) писал:

Если не ошибаюсь, то Келдышу приписывается деление наук на естественные и неестественные.

Ландау





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных