Перейти к содержимому


Какой кадр лучше?


Сообщений в теме: 19

#1 Ириночка

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2011 - 15:20

Вообще говорите всё :)
Изображение
Изображение
Изображение
Не эрмитаж
1) Общее правило размещения в галерее: одна тема – одно фото. 2) Размещение стартового изображения в виде ссылки на сторонний ресурс не допускается. © Правила раздела


#2 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 21 May 2011 - 15:27

По экспозиции - первый, по композиции - все в корзину. (хотя Хомик зачетный (в смысле - утка к месту)). Натура достойная, но много шире хочется...

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 21 May 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияV.Melnikov (21.5.2011, 16:26) писал:

По экспозиции - первый, по композиции - все в корзину.
Целиком и полностью поддержу.

#4 Ириночка

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2011 - 15:38

V.Melnikov, Альфред Спасибо за оценку :)

#5 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 21 May 2011 - 18:54

похоже на головоломку "Найдите 10 отличий" . По моему они одинаковые

#6 Gmax

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2011 - 23:35

Я бы взял первый и добавил в него птичку из последнего.

#7 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 May 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияGmax (22.5.2011, 0:34) писал:

Я бы взял первый и добавил в него птичку из последнего.
А потом отнес бы к Бармалею. :)

#8 Gmax

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2011 - 23:54

Ну, если к Бармалею, тогда можно вообще ничего не делать:))

#9 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 May 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияGmax (22.5.2011, 0:53) писал:

можно вообще ничего не делать:))

Прикрепленное изображение: ii.jpg

#10 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2011 - 20:44

Простите за мою природную бестактность - А для чего лучше? Расскажите, что чувствуете, глядя на эти снимки. Понимаете, должна же быть точка опоры для советов. Вот, я, глядя на первый снимок вижу красивые полосы облаков, летящие в такт берегу реки, и в тоже время как-то понимаю, что я бы включил в снимок передний план, а не только "мусор" травиных хвостиков... Но потом, глядь, и задаюсь вопросом, а нафигазачем автор снимал с пересветом другие варианты? Есть, может, в этом, какая-никакая сермяжная правда? Не хватает понимания-то.

#11 Ириночка

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2011 - 15:13

Цитата

А для чего лучше? Расскажите, что чувствуете, глядя на эти снимки.
Меня интересовало скорее мнение в целом, кто-что чувствует, глядя на снимки. Нужно мне это потому, что я учусь фотографическому делу и учиться только начала. Посему не хочу нарваться на похвалу, а наоборот даже. Возможно в этом виде на снимках мне увиделось что-то красивое, вот, только не получилось передать :)

Цитата

Но потом, глядь, и задаюсь вопросом, а нафигазачем автор снимал с пересветом другие варианты?
Снимала на режиме Р, поэтому это случайность :)

#12 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияСеледка (22.5.2011, 21:43) писал:

Но потом, глядь, и задаюсь вопросом, а нафигазачем автор снимал с пересветом другие варианты? Есть, может, в этом, какая-никакая сермяжная правда?
Есть: Гулял. Нажал на кнопку. Сам не знаю зачем и что в итоге получилось. Обьясните мне - это шыдевр, или в мусорку. И почему? Куда смотреть, чтобы научится это понимать?

#13 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2011 - 16:53

Самый верхний - правильный. Небо не выбито.
А так да , к Бармалею.

#14 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 23 May 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияLexus (23.5.2011, 17:52) писал:

А так да , к Бармалею.
И к Л.П.Дыко:
http://bookz.ru/auth...sedi-o_715.html
http://foto-mir.biz/load/9-1-0-29

#15 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияBondezire (23.5.2011, 16:23) писал:

Есть: Гулял. Нажал на кнопку. Сам не знаю зачем и что в итоге получилось.***

Ага! Так это ваши фоты!

Просмотр сообщенияBondezire (23.5.2011, 16:23) писал:

*** Обьясните мне - это шыдевр, или в мусорку. И почему? Куда смотреть, чтобы научится это понимать?

Сейчас попробую:
1. Ни то и ни другое. Потому что а) не уг, ибо, гуляя, вы наверняка что-то в голове думали, фантазировали там, откликались на настроение мира вас окружившего и, вдруг, опа, захотелось нажать на кнопку. Нажали. А теперь что же - взять все ваши мысли (мир ваш по сути собственный скомкать и напоследок ещё и плюнуть во всё, что вас так радует вокруг?), но и б) не шедевр - ибо шедевры в вопросах не нуждаются - они либо есть, либо их нет. И баста. Оставить на память - потом ещё улыбнётесь не раз глядя на...
2. Смотреть же нужно вокруг себя, но не в видоискатель, а просто глазами. И видеть то, что внутри вас, но как бы отразилось снаружи. Это называется авторским взглядом. То, что вас отличает от других. Но чтобы что-то отразилось в окружающем, это "что-то" нужно внутри сначала взрастить. Это процесс долгий - примерно как дуб развесистый вырастить на дачной делянке (жизни может и не хватить - учтите). И такой же трудный как добиться урожая помидоров за полярным кругом без теплиц с центральным отоплением. Читайте больше классики, ходите в третьяковки, альбомчики листайте, общайтесь с теми, кто вас окружает - впитывайте то, чем они живут, делитесь своим. Развивайте личность свою всеми доступными средствами. Полезно и о душе подумать грешной своей. И вот - лет через дцать увидите смотря всё сами. Спешить же в этом деле не стоит. Ибо не ловля блох это, ой нет.

#16 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияСеледка (23.5.2011, 22:15) писал:

Ага! Так это ваши фоты!
Я надеюсь, Вы поняли, что мое предыдущее сообщение было иносказательным, де от имени автора о происхождении фото и вопросе названия темы. ))

Цитата

Сейчас попробую:
...
Спешить же в этом деле не стоит. Ибо не ловля блох это, ой нет.
Не знаю кому Вы адресовали этот спич, но выглядит он как попытка обьяснить основы творчества, и не охватывает даже половины трендов развития в фотографии. Да, Вы в чем-то правы, но лишь в базовых нюансах и узкой специализации созерцательного самовыражения. А в корне слова "творчество" заложена созидательная суть, без которой в половине жанров изобразительного искуства ваааще ничего сделать нельзя. Но, эта тема далеко от обсуждаемой фотографии. :) А представленные фотографии от имени автора я и прокомментировал так: "Я что-то снял(а), сама не знаю что, так расскажите же мне: что же я сняла, и почему..." )))

#17 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 May 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияСеледка (23.5.2011, 22:15) писал:

Ага! Так это ваши фоты!
...
[ля-ля-ля, бу-бу-бу]
:) ... нет! - :)

#18 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2011 - 21:41

Просмотр сообщенияBondezire (23.5.2011, 22:33) писал:

Я надеюсь, Вы поняли, что мое предыдущее сообщение было иносказательным, де от имени автора о происхождении фото и вопросе названия темы. ))

Ага! Так это не ваши фотографии! Тогда зачем отвечали на вопрос, адресованный исключительно автору?

Просмотр сообщенияBondezire (23.5.2011, 22:33) писал:

*** этот спич, но выглядит он как попытка обьяснить основы творчества, и не охватывает даже половины трендов развития в фотографии. Да, Вы в чем-то правы, но лишь в базовых нюансах и узкой специализации созерцательного самовыражения. А в корне слова "творчество" заложена созидательная суть, без которой в половине жанров изобразительного искуства ваааще ничего сделать нельзя.***

Правильно поняли. Базис состоит в том, что из ничего ничего не выходит - то есть и кнопку не нажмёшь без этого базиса. Из этого и исходите в оценках окружающих.

#19 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияСеледка (23.5.2011, 22:40) писал:

Тогда зачем отвечали на вопрос, адресованный исключительно автору?
Извиняюсь за непонятки... )))

#20 Ириночка

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2011 - 23:10

Спасибо всем за ответы. Особенная благодарность Селедке и Bondezire

Цитата

А представленные фотографии от имени автора я и прокомментировал так: "Я что-то снял(а), сама не знаю что, так расскажите же мне: что же я сняла, и почему..." )))
Что было снято и почему - мне рассказывать не требуется. Больше всего меня интересовал ответ на вопрос в заглавии темы.

Цитата

Ага! Так это не ваши фотографии! Тогда зачем отвечали на вопрос, адресованный исключительно автору?
Вот-вот.

Сообщение отредактировал Ириночка: 23 May 2011 - 23:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных