Перейти к содержимому


Медведев предложил отменить тех. осмотр!


Сообщений в теме: 204

#181 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 May 2011 - 18:09

Просмотр сообщенияAmba baa (2.5.2011, 17:55) писал:

Тогда непромышленная страна Австралия - весьма развитая страна, мечта многих эмигрантов...
как и многие другие :)
я о китайских зарплатах писал.

#182 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 May 2011 - 18:12

Просмотр сообщенияGorm (2.5.2011, 2:22) писал:

То, что Россия последние 100 лет переживает трудные времена, не даёт повода обливать её грязью!
Ну это Вы хватили. Вполне себе обычные времена.
У других и хуже бывало - почти полное уничтожение государственности Франции или Германии например (Первая и Вторая Мировые войны).

Просто здесь не Европа, жизнь устроена по другому. Европа - плотнячком живет. Одному государству хреново, соседним - хорошо. Восстановление после войн - быстрое.

Верно написали насчет того, что благополучие Европы было обеспечено за счет колоний (столетиями обеспечивалось). И колонии нужно также считать для оценки уровня развития.

#183 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 May 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияAmba baa (2.5.2011, 17:57) писал:

А что тогда этому который сам все делает нужно от Европы и США?
Ясно - чтобы покупали.
А - в обмен на что покупали?
Как правило, пока производителям из третьего мира нужны деньги и доступ к технологиям.Они это получают и развиваются сами. И разработки и наука тянутся к производству.

Просмотр сообщенияAmba baa (2.5.2011, 17:57) писал:

Вы в городах были?
да. Но не только на центральных улицах :)
но я не столько о витринах и прочем... китай не рай, конечно
но динамика производит впечатление.

Сообщение отредактировал CBC: 02 May 2011 - 18:17


#184 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 May 2011 - 18:20

Просмотр сообщенияCBC (2.5.2011, 21:22) писал:

Да и ничего плохого в экспорте продовольствия нет. И нет ничего ужасного и неприемлемого в импорте промышленной продукции. Производить меньше - это просто производить меньше, а не быть отсталым.
Действительно плохо - не иметь своей промышленности и зависеть от импорта, только вот Россия эту промышленность имела, все критичные отрасли.
И могла себя обеспечивать наплевав на импорт. Чего мало кто в Европе мог.
В сегодняшнем мире - это невозможно. Для всех государств.

Просмотр сообщенияCBC (2.5.2011, 22:12) писал:

да. Но не только на центральных улицах :)
но я не столько о витринах и прочем... китай не рай, конечно
но динамика производит впечатление.
Я про то, что кроме Китая в динамично развивающихся городах есть еще Китай и там живет большинство его жителей.

Просмотр сообщенияCBC (2.5.2011, 21:41) писал:

Тезис об отсталости индийцев абасновать можете?
Отсталость меряете по разному.
Можно по тому кто кого победил, кто кому диктует условия.
А можно - у кого гармоничнее цивилизация.
:)

Просмотр сообщенияCBC (2.5.2011, 22:12) писал:

Как правило, пока производителям из третьего мира нужны деньги и доступ к технологиям.Они это получают и развиваются сами. И разработки и наука тянутся к производству.
А что будет потом?
Уже очень скоро?

#185 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 May 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияAmba baa (2.5.2011, 18:19) писал:

Я про то, что кроме Китая в динамично развивающихся городах есть еще Китай и там живет большинство его жителей.
ну разумеется. я же говорил, это совсем не рай. Пока еще развитие экономики отразится на уровне жизни... тем более с их огромным населением.

#186 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 May 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияAmba baa (2.5.2011, 18:19) писал:

А что будет потом?
Уже очень скоро?
я не знаю. Уж очень сложные вопросы :)
чего они хотят, довольно понятно - самим выходить на рынок. Смогут ли?

#187 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 02 May 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияAmba baa (3.5.2011, 0:19) писал:

Я про то, что кроме Китая в динамично развивающихся городах есть еще Китай и там живет большинство его жителей.
Есть села бедные. Есть. Но в отличии от России, китайское правительство имеет четкую программу по повышению уровня жизни. Вокруг крупных городов, кстати, крестьяне живут в коттеджах. :)
Со спутниковыми тарелками. Два этажа. Кирпичные здания. Все удобства.

Сообщение отредактировал ogl: 02 May 2011 - 18:30


#188 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 May 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияogl (2.5.2011, 22:28) писал:

Есть села бедные. Есть. Но в отличии от России, китайское правительство имеет четкую программу по повышению уровня жизни. Вокруг крупных городов, кстати, крестьяне живут в коттеджах. :)
Со спутниковыми тарелками. Два этажа. Кирпичные здания. Все удобства.
И очень строгая пенитенциарная система.


Просмотр сообщенияogl (2.5.2011, 22:28) писал:

Со спутниковыми тарелками. Два этажа. Кирпичные здания. Все удобства.
Спутниковые тарелки - и у нас не роскошь.
Есть такое мнение - что в Китае массовая недвижимость много дешевле по ряду причин: и по причине климата (нет нужды заморачиваться с отоплением) и по причине всяческого поощрения развития.

#189 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 02 May 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияAmba baa (3.5.2011, 0:34) писал:

И очень строгая пенитенциарная система.
а зачем такие сложные слова? :)
я думаю, что это правильно для такой большой страны. иначе теряется способность управления людьми.
в России русский хаос упорядочить государственным путем не реально.

Просмотр сообщенияAmba baa (3.5.2011, 0:36) писал:

И очень строгая пенитенциарная система.
Спутниковые тарелки - и у нас не роскошь.
Есть такое мнение - что в Китае массовая недвижимость много дешевле по ряду причин: и по причине климата (нет нужды заморачиваться с отоплением) и по причине всяческого поощрения развития.
В Китае тарелка стоит почти везде - даже на самой развалюхе. И кондиционер тоже. Некоторые дома просто увещаны кондишкой, как ульями.:)
Особенно забавно, если здание старое и выглядит, как развалюха - зато все в кондиционерах и в тарелках.

Мнение верное, но не совсем.
Причин много: 1. низкий и очень низкий процент по ипотеке, льготные условия по приобретению жилья. 2. себестоимость строительных материалов, (трудовых ресурсов и энергоресурсов) невысока за счет огромных объемов и грамотного управлению экономикой (энергоресурсов - за счет дешевой электроэнергии и угля из России, кстати). 3. огромный рынок.

вообще-то МАССОВОГО центрального отопления нет почти нигде в мире. :lol: в Пекине, кстати, и в северных районах страны оно есть. :P

Сообщение отредактировал ogl: 02 May 2011 - 18:45


#190 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 May 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияAmba baa (2.5.2011, 18:36) писал:

Спутниковые тарелки - и у нас не роскошь.
Видел подмосковный дачный поселок, на каждом доме (ну почти на каждом!) по тарелке, если память не изменяет на ней надпись была "ТриКоллор" помоему, могу и ошибатся. :)

Сообщение отредактировал Крокс: 02 May 2011 - 19:51


#191 Zan-63

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2011 - 22:35

Добрый вечер.
К великому сожалению ТО (технический осмотр) не решает проблему ДД (дураков на дорогах).
Есть ТО (технический осмотр) и есть ТО (техническое обслуживание). ТО (техническое обслуживание) я делаю по графику в соответствии с сервисной книжкой и это происходит гораздо чаще чем ТО (технический осмотр). ТО (технический осмотр) нужно отменять т.к. толку от него нет.
Посмотрите статистику http://mreo.newkalug...Statistika_DTP/
http://www.motorpage.ru/news/25105/

Сообщение отредактировал Zan-63: 02 May 2011 - 22:44


#192 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 02 May 2011 - 23:38

Просмотр сообщенияZan-63 (2.5.2011, 21:34) писал:

ТО (технический осмотр) нужно отменять т.к. толку от него нет.
Посмотрите статистику

Посмотрел. И при чем тут ТО?

Я лично понимао ТО как общую обязанность соблюдения контроля за состоянием тех. средства, коим перемещаемся по дорогам. Т.е. каждый несет ответственность за то, чем едет. А право обязывает к этому.
Теперь, как я понял, эта ответственность снимается. И значит, каждый может ехать на чем угодно.
Олсо, я понял, что скептики против, бо и так вокруг обман и профанация. Т.е., другими словами, они за то, чтобы ездить на каждом говне, потому что и так все ездят на нем вопреки закону.
Теперь у мене есть вопрос. Если раскрываемость нарушений закона (до примера, изнасилований) асимптотически стремится к нулю, то закон пора отменять? Или ужесточать?
Да, заранне предвидя комментарии, приведу другой пример. Помягше. Детские игрушки. И санитарные нормы. Отменим, друзья? Ау, у кого дети?

#193 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 02 May 2011 - 23:57

Просмотр сообщенияdef (3.5.2011, 0:37) писал:

Отменим, друзья? Ау, у кого дети?
китайское пахнущее химией дерьмо я не покупаю, хотя все сертификаты стоят, а если головы нет, то ребенку можно что угодно подсунуть, никакие сертификаты не помогут

О полной отмене речи нет, а речь о том, как сделать так, чтобы человеку на новой, почти новой или просто исправной машине иметь как можно меньше геморроя. Пока система такова, что геморрой имеют как раз такие люди, готовые проходить все честно. Остальные покупают.

#194 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияbasta108 (3.5.2011, 0:56) писал:

... чтобы человеку на новой, почти новой или просто исправной машине иметь как можно меньше георроя...

У него и так нет геммора. Сначала три года, потом два. Потом почти новая машина становится не совсем почти новой. В любом случае, колодки (а иногда и диски - на автомате и при "агрессивной" езде) изнашиваются быстрее, чем за три года.

#195 Zan-63

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 09:43

Просмотр сообщенияdef (3.5.2011, 0:37) писал:

Т.е. каждый несет ответственность за то, чем едет.

Водитель (владелец) обязан нести ответственность за свою машину.
ТО (технический осмотр) к сожалению мозгов водителю (владельцу) не добавит и от внезапной поломки машину не защитит.
Я ТО (технический осмотр) покупаю. Просто мне дешевле купить ТО (технический осмотр), чем отпрашиваться с работы.

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.5.2011, 1:59) писал:

У него и так нет геммора. Сначала три года, потом два.

Вы абсолютно правы за три года машину можно убить в хлам, а волшебная бумажка будет говорить, что три года назад это была новая и исправная машина. И течение трех лет имея эту бумажку можно спокойно ездить на убитой машине.

" -- Это он?-- спросил Иа, очень удивленный.
Пятачок кивнул.
-- Мой подарок?
Пятачок снова кивнул.
-- Шарик?
-- Да.
-- Спасибо, Пятачок,-- сказал Иа-- Извини, пожалуйста,--
продолжал он,-- но я хотел бы спросить, какого цвета он был,
когда... когда он был шариком?
-- Красного.
"Подумать только! Красного... Мой любимый цвет",--
пробормотал Иа-Иа про себя.
-- А какого размера?-- Почти с меня.
-- Да? Подумать только, почти с тебя!.. Мой любимый
размер!-- грустно сказал Иа-Иа себе под нос.-- Так, так."

А талон ТО (технический осмотр) продолжал действовать.

#196 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 09:44

Сейчас наобещают с три короба. Потом закрутят гайки окончательно)

#197 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 11:39

Во-во.
И я ни разу не проходил ТО, всё получал с доставкой до офиса.
В нашей стране, это процедура не имеет никакого смысла. Все совершенно спокойно ездили и с тонировкой и колхозным ксеноном и дымящими движками.

Все проблемы в культуре. В культуре вождения, которой совсем нет.
Вот опять вся машина и фильтр салонный в пыли, из-за людей, плюющих других и прущих по обочине в пробке.

Сообщение отредактировал Митёк: 03 May 2011 - 11:42


#198 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2011 - 11:50

В Питере культура вождения далека от, скажем, Стокгольма, но все равно выезжая на дорогу не ощущаю себя солдатом на поле боя. Кстати, так говно и разводится - сначала ТО некогда проходить, потом стоять со всеми в пробке.

За доказанный факт покупки нужно давать хотя бы три месяца исправительных работ, чтобы было выгодно с работы отпрашиваться. А вообще, по действующему законодательству о даче взятки должностным лицам.

Сообщение отредактировал Михаил Шохин: 03 May 2011 - 11:51


#199 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (3.5.2011, 12:49) писал:

За доказанный факт покупки нужно давать
Не в Ваших это силах. :) Что к лучшему. :)
Делать надо всё с умом.

Я ещё и не разу штраф "не получал". Т.к. считаю существующее ограничение скорости устаревшей фигнёй.

Сообщение отредактировал Митёк: 03 May 2011 - 12:24


#200 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияМитёк (3.5.2011, 13:19) писал:

...Я ещё и не разу штраф "не получал". Т.к. считаю существующее ограничение скорости устаревшей фигнёй.

Медленнее ездите? Это правильно, одобряю.

#201 Ilshat

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:Абу Даби

Отправлено 03 May 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияLexus (3.5.2011, 10:43) писал:

Сейчас наобещают с три короба. Потом закрутят гайки окончательно)

Ежегодный техосмотр является завуалированным дополнительным налогом, на реальное техсостояние транспорта НИКАКОГО влияния не оказывает. Собираемость его очень высока, а если учесть "дополнительную" заинтересованность тех, кто так или иначе кормится вокруг, слабо верится, что он будет отменен.
Так и есть, кто хочет пройти легально -- имеет геморрой с очередями, да и пообщаться с инспектором...
Кто не хочет (нет времени) - купит.

Если поставить цель не иметь на дорогах неисправный транспорт, единственный выход - ежедневный техосмотр, как в автопредприятиях. Как вам это? Ежегодный техосмотр это как ежегодная проверка на содержание алкоголя в крови...
Так же и с пьяными за рулем, даешь отметку врача перед выездом!
Нереально это!

Кстати, ответственность владельца за состояние автомобиля НИКАК не связана с прохождением (или непрохождением) техосмотра!
Да, вот идея : А что, если отвечать за техсостояние будет (вместе с владельцем естественно) тот кто проводил техосмотр? В этом случае, купить его будет затруднительно!
Сейчас ведь, тот кто выдал техталон на неисправный автомобиль никакой ответственности не берет на себя. То есть это не бизнес, а мечта! Деньги получил, и никаких обязательств!

Я за то, чтобы отменить.

#202 ученический_пенал

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:где-то около Мурманска...

Отправлено 04 May 2011 - 09:08

Это, видимо, такой новый вариант борьбы с коррупцией, когда коррупционеры остаются на местах, а просто изымается сам повод лишнего заработка. Можно купить техосмотр? Да. Теперь мы его отменим. И проблем нет. И коррупции нет.

Проводя параллели, можно ожидать вскорости отмены медицинской справки (тут я согласен, она не нужна, но отменят её в связи с борьбой с коррупцией, а не потому что в общем-то глупо сдавать анализы, если ездишь на своей машине - а что например, с сифилисом своими Жигулями управлять уже нельзя? - ну это я утрирую), затем последует отмена вообще, водительских прав.

На бытовом уровне мы возрадуемся отмене санэпидемтребований по хлебу, конфетам и водке (а значит цена будет ниже, ура!), а также все замдиректора будут рады ненужности наличия огнетушителей на объекте, т.к. это всё тоже отменят.

2012 год - Россия борется с коррупцией! Ни один коррупционер не пострадал.

Мне не в лом 15 минут потратить на проверку машины на станции техосмотра (приехал записался, потом подъехал проверился), а говорили, что на станциях скоро будут и талоны ТО выдавать сразу - никаких проблем вообще. В чём дело, Зин?

Сообщение отредактировал ученический_пенал: 04 May 2011 - 09:27


#203 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2011 - 09:23

Мне кажется, или коррупционерами, преступниками у нас клеймят тех кто берет, а те, кто дает - вроде как белые овечки?

#204 Владимир74

  • Пользователь
  • 420 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 May 2011 - 11:52

Странная штука. Товарищи, ратующие за обязательность техосмотра, при этом согласны, что наличие талона ТО никак не связано с исправностью автомобиля. Где же тогда логика? Вместо этого в остроумии начинаем соревноваться - параллели про ядовитые игрушки выдумывать. Пусть останется эта совершенно бесполезная процедура! Зачем? А шоб було! Шоб все как у людей, понимаешь! Шоб неповадно! Нельзя же без этого, иначе такое будет! А что будет-то, если убрать то чего нет? А ничего не изменится. А вдруг на сэкономленные на взятке за талон ТО деньги кто-то купит на свой Жигуль новую резину, или колодки, или ГТЦ заменит. :)

Понятно, что в какой-то форме контроль за техническим состоянием ТС нужен, но не в сегодняшней. Скорее всего, Медведев это и имел в виду. И не только метод кнута, но и пряника тоже. Возможно, что и через систему автострахования. Благо, там хоть какая-то есть конкуренция - и есть выбор. Взял и ушел в другую компанию. Только не через полицию. Если кто не в курсе, раньше на техосмотр надо было еще и квитанции об уплате транспортного налога возить. Иначе же платить никто не станет. Потом вдруг оказалось, что налоговая вполне может сбором этого налога без помощи милиции заниматься (а теперь похоже вообще в стоимость бензина его включат). И с контролем технического состояния ТС тоже без них можно обойтись. Пусть лучше с преступниками борются.

P.S. Машина у меня всегда исправна. Просто не могу, когда что-то в ней не так. Год за годом честно (или как дурак) прохожу этот техосмотр. Ни разу не покупал. Трачу свое время и нервы на общение с этими "милейшими" людьми. Один раз месяц не мог талон за пройденный техосмотр получить! Сначала машину мою еще не успели в базу ГАИ внести, потом не успели эту новую базу в наш филиал на дискете передать, потом бланки талонов закончились, потом приехал, а "мой" гаишник теперь в ПТО на другом конце города работает... :)
В общем, +1 за отмену!

#205 ученический_пенал

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:где-то около Мурманска...

Отправлено 04 May 2011 - 12:32

Техосмотр, в принципе это хоть какая-то гарантия что хотя бы раз в год специалист посмотрит техсостояние машины. Не секрет, что многие ездят "пока не сломалось", и знать не знают о неисправностях, и ни на какие станции не затащишь даже раз в пятилетку.

Отменят техосмотр - не думаю, что кто-то из владельцев "ведров с болтами" поедет проверять свою машину. Да ну нафиг, лучше водки тяпнут или тонировки купят "на съэкономленные".

Сообщение отредактировал ученический_пенал: 04 May 2011 - 13:04






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных