Перейти к содержимому


кирби или рэйнбоу


Сообщений в теме: 98

#61 Doodle

  • Пользователь
  • 2719 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 20:05

У меня ВАКС какой то. Есть съемный аквафильтр - пользовался месяца два. В конце концов перешел на сменные мешки - это прросто кайф! Попылесосил - поставил в угол - никакой мойки - нафиг-нафиг такое счастье. Все любители аквафильтров забывают сообщить, что все это счастье после мойки надо еще и высушить.
Вобчем классика это сила!!!!

#62 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 25 April 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияS_V (25.4.2011, 19:57) писал:

Моющие не нравятся,кирби и т.п. считаю полным разводом,хотя если кому всё же хочется вот интересная модель ПАРОПЫЛЕСОС KARCHER (КЕРХЕР) SV 1902.
SV 1902 от DS 5600 отличается невообразимым количеством насадок? :)

#63 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 April 2011 - 20:10

Просмотр сообщения©Андрей (26.4.2011, 0:05) писал:

SV 1902 от DS 5600 отличается невообразимым количеством насадок? :)
:P я тоже посчитала их лишними :) .

#64 _KWW

  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияStruM (25.4.2011, 21:04) писал:

Все любители аквафильтров забывают сообщить, что все это счастье после мойки надо еще и высушить.
:) Ну... типа... засунул на две трети в корпус и всё...
может это и неправильно :)

#65 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 25 April 2011 - 20:53

Были всякие разные «Ракеты», «Тайфуны», на смену им пришел простенький Samsung. С таким же мешком, как у предыдущих. Радовал долгие годы, но мешок постепенно истончал. При работе это стало заметно. Начал задумываться о замене.
Искал нечто классическое с одноразовыми мешками и прочими фильтрами. Но…

Жизнь позволила дома попробовать «Hyla» с электрощеткой (и прочими). :)
Своими ручками чистил всё, от и до. Потолки, полы, ковры, мягкую мебель. Квартира заулыбалась! Ковры не просто выпылесосились, они вычесались электрощеткой (не путать с турбощеткой). Воздух в комнатах чистый, свежий. Чистка и мытье самого аппарата заняла минуты. Восторг!!! :lol:

Задался целью приобрести себе. Но в нашей провинции это не получилось, а везти из Москвы… гарантия не позволяет. :)

В результате овладел DYSONом. Класс!!! Да не тот… :P Чистить, убирать очень удобно. Аппарат легкий, маневренный. Качество уборки на отлично…. Но чистка самого аппарата… та еще задачка. :P Нашлась работа для старика Samsungа. Samsung чистит DYSON. Плюс ручная работа по мелочам, с помощью спецкомплекта (старый маникюрный набор + зубная щетка). :lol:

Вывод. Супруга довольна пылесосом, уборкой и мной! :lol: :rolleyes: :rolleyes:

#66 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 April 2011 - 20:56

Просмотр сообщения_KWW (26.4.2011, 0:41) писал:

:) Ну... типа... засунул на две трети в корпус и всё...
может это и неправильно :)
не,я так не делаю.А просто вытираю.Или это тоже большая проблема :P

#67 _KWW

  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияS_V (25.4.2011, 21:55) писал:

не,я так не делаю.А просто вытираю.Или это тоже большая проблема :)
Так у нас и пылесосы неправильные...
Кархеры какие то... :)

#68 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2011 - 21:12

Я просто не понимаю - зачем? Зачем вся эта лишняя работа со сборкой-разборкой, заливкой, сливом, мойкой, сушкой? И кто сказал, что т.н. аквафильтрация эффективнее обычной? Реклама? Продавцы в магазине? Консультанты Хьюля-Кирби-Рэйнбоу? :)

Кстати, интересно, в модельном ряду компаний, производящих профессиональный инструмент, большая доля аквапылесосов? Что-то подсказывает, что не слишком :)

#69 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2011 - 21:32

Хм, ну от пылесоса с аквафильтром тоже бывает неоспоримая польза - скажем когда вас соседи сверху затопят кипятком, его легко и быстро можно будет удалить из помещения.

А так на производстве - да, всё "пылесосы" без воды. Простейший виденный мной фильтр - это вата завёрнутая в марлю. Более сложные фильтры после загрязнения можно очищать горячим паром. HEPA-фильтры (некоторые бывают аж метр на полтора) я лично просто стираю в раковине и ставлю обратно.

#70 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 25 April 2011 - 21:38

у меня dyson. Пыль сосет, чистить удобно. Очень удобная телескопическая швабра или как ее там. Легкий, маневренный. После еженедельной уборки однокомнатной квартиры офигиваю от того, сколько эта пылюки эта штука насасывает. Минусы: нельзя регулировать мощность, циклон непонятно как чистить. Отличная вещь, но честно скажу, сам бы такой не купил, это подарок, имхо девайс весьма переоценен. Зато им круто хвастаться перед гостями. :)

#71 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 25 April 2011 - 21:39

а кто-нибудь уже предлагал дискообразный пылесос-робот, который сам везде лазает и всё за собой убирает? я за такой пылесос...

Сообщение отредактировал Aleph: 25 April 2011 - 21:39


#72 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 April 2011 - 21:41

[quote name='Михаил Шохин' date='25.4.2011, 2:12' post='989678']
.... фильтром для двигателя и hepa-фильтром. . Замена фильтра - раз в год, занимает полминуты.

PS. Многое зависит от самого мешка, сильно экономить на них не стоит.
PPS. Т.н. Турбощетка лишней не будет.
[/quote]

[quote name='Михаил Шохин' date='26.4.2011, 1:11' post='990215']
Я просто не понимаю - зачем?
[/quote]
Проще в обслуживании мне удобнее помыть,чем ходить по магазинам за мешочками.
[quote name=Кстати, интересно, в модельном ряду компаний, производящих профессиональный инструмент, большая доля аквапылесосов? Что-то подсказывает, что не слишком[/quote]
Думаю вы правы.Наверное не более,чем зеркалок в корпорации Хоя,камеры то от этого не стали хуже. :)
Хорошо когда есть выбор,не правда ли :)

#73 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 21:48

Чрезвычайно рекомендую всем Rainbow.
Дорогие, но они того стоят.
Зря некоторые товарищи начали ругать, не разобравшись.
Качественная, продуманная вещь, великолепно справляющаяся со своей обязанностью.
А как дышится после уборки! Какой чистый воздух. Ммм.
Прямых аналогов, как я помню, нет, т.к. принцип действия запатентован.

Незаменимая вещь для аллергика. Да и вообще для всех, особенно в городской квартире, где много пыли или ходят животные, очень полезная.
Частицы пыли не улетают обратно через фильтр в комнату, а задерживаются в воде. За одно чистится воздух в квартире и регулируются влажность.
Кстати продаются и увлажнители, работающие на том же принципе.

Сам пылесос сделан надежно и удобно.
На прозрачном баке для воды можно даже попрыгать))).
Много всяких насадок и примочек на любой вкус. Использовать одно удовольствие.

Нет, я не рекламирую и не хвалю своё болото.) Мне это ни к чему. Родственник занимался продажей. Много чего показывал и рассказывал.

v-blinoff, если интересуют вопросы, с удовольствие отвечу.
У меня правда довольно старенькая модель. Покупал б/у. :)
Так же могу подсказать где купить в Москве.

Димка-учитель, не веришь приходи в гости, сам попробуешь. :) За одно покажешь свою обновку)))

Сообщение отредактировал Митёк: 25 April 2011 - 21:48


#74 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияAleph (25.4.2011, 22:38) писал:

а кто-нибудь уже предлагал дискообразный пылесос-робот, который сам везде лазает и всё за собой убирает? я за такой пылесос...

Не могу не поделиться замечательным описанием тест-драйва:

"Обломился мне тут робот-пылесос на попробовать. Запустил.
Первым делом он шмыгнул под кровать, подавился носком и стал жалобно пищать из под кровати. Достал, отобрал носок, запустил снова. Он потоптался на месте, осмотрелся, потом снова юркнул под кровать, где банально застрял. Клиренс, понимаешь, маленький. Снова достал, отряхнул и выпустил.
В третий раз закинул он невод.... в смысле залез под кровать, где стал угрожающе шебуршаться. С помощью швабры выгнал его на открытое место и черенком предложил ему туда больше не лазить. Во избежании.
Робот покружил по комнате, потыкался в ножки потом наблевал в самом центре. Оказалось, он обожрался мусором под кроватью, но не распознал переполнения бункера. Вычистил. Выгнал в коридор и запустил снова.
Робот поездил по коридору, поминутно натыкаясь на домашних, потом забурился на кухню. Где шужжал, шуршал, опять наблевал, теперь уже в углу, открутил и потерял щётку. Потом запищал, бросил всё и пополз искать зарядную станцию.
Ночью эта паскуда решила продолжить, подавилась детской книжкой и устроила весёлую побудку в 4 ночи. Отнял книжку и выключил нахрен.
Чувствую, у нас он не приживётся.".


http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...ic&trd=3170

:)

#75 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 25 April 2011 - 22:03

сырые они еще. Лет через пять можно будет рассматривать.

#76 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияМитёк (25.4.2011, 22:47) писал:

Чрезвычайно рекомендую всем Rainbow.
......
Прямых аналогов, как я помню, нет, т.к. принцип действия запатентован.
"Hyla". :) И намного дешевле.

#77 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияМитёк (25.4.2011, 22:47) писал:

Чрезвычайно рекомендую всем Rainbow.
...

Rainbow vs Miele

#78 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияMigel (25.4.2011, 23:19) писал:

"Hyla". :) И намного дешевле.
Может быть. Не пробывал.
Если я ничего не путаю, у Rainbow есть молекулярный отсев - через маленькое отверстие проходят только молекулы воды. Т.е. не только вода является задерживающим фактором. Например, хлор содержащийся в воде, пыль через него пройти не может.
Упоминаний, что это есть у Hyla не нашел. Может плохо искал.
Хотя пишут, что там действительно подобная, но доработанная система. Что-то у меня есть сомнения.
Зато нашел в интернете множество сравнений с Rainbow и др. производителями.
Основные моменты -
у Rainbow
после каждой уборки надо чистить сепаратор
неудобно мыть бак и др. незначительные вещи.
Я после уборки сепаратор далеко не всегда чищу. Грязи на нем нет.
Бак выливать тоже особого труда не составляет. В общем чушь какая-то.
Модель у меня D-4SE. Больше 10 лет ей уже. :)



Михаил Шохин
, нельзя же слепо верить роликам. Тем более деньги замешаны здесь не маленькие.)
Мой нос никакой пыли не чувствует.
Владея этим пылесосом, могу с уверенность сказать, что воздух чище после него.
У меня аллергия на кошек и вообще на пыль тоже реагирую не оч. хорошо.
Коту тоже нравится воздух после уборки.)

Сообщение отредактировал Митёк: 26 April 2011 - 00:03


#79 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 26 April 2011 - 07:18

Просмотр сообщенияМитёк (26.4.2011, 3:44) писал:

Владея этим пылесосом, могу с уверенность сказать, что воздух чище после него.
У меня аллергия на кошек и вообще на пыль тоже реагирую не оч. хорошо.
Коту тоже нравится воздух после уборки.)

Для очистки воздуха есть специальные аппараты.
Простейший—дисковый увлажнитель, известный продавцам как “мойка воздуха”. Основная функция увлажнение воздуха, но концентрацию пыли снижает на порядок.
Фотокаталитические очистители воздуха собирают не только пыль, но и уничтожают запахи и цветочную пыльцу. Говорят, что аллергики ими спасаются. Сам я не аллергик, подтвердить или опровергнуть не могу.

#80 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2011 - 08:59

Просмотр сообщенияМитёк (26.4.2011, 0:44) писал:

...нельзя же слепо верить роликам...

Ну конечно, мужику с анализатором верить низзя, а консультантам и отлохотроненным владельцам можно :)

PS. Кстати, долго ли после уборки сохраняется тот самый воздух, что нравится Вашему коту?

Просмотр сообщенияJustMe (26.4.2011, 8:17) писал:

Для очистки воздуха есть специальные аппараты.
...

Плюсадин. И цена у них адекватная, и работают на постоянной основе, а не раз-два в неделю.

#81 Вячеслав Б.

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияHSV (25.4.2011, 22:56) писал:

Не могу не поделиться замечательным описанием тест-драйва:

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cn...ic&trd=3170

Петросян стайл детектед.

Как владелец могу сказать, что данный опус - херня полная.

А вот альтернативное мнение

Сообщение отредактировал Вячеслав Б.: 26 April 2011 - 10:57


#82 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (26.4.2011, 9:58) писал:

Ну конечно, мужику с анализатором верить низзя, а консультантам и отлохотроненным владельцам можно :)

PS. Кстати, долго ли после уборки сохраняется тот самый воздух, что нравится Вашему коту?
Плюсадин. И цена у них адекватная, и работают на постоянной основе, а не раз-два в неделю.
Михаил Шохин.
Причем тут "олохотроненые" владельцы? Странный тон. :lol:
Мне, что я сам дурак, доказывать ни к чему, и я этого не просил.
Всего лишь хотел дать совет в покупке адекватным людям, а не тем кто не хочет и не может думать и любит смотреть тесты.

Это из серии, что круче оппозитный двигатель или электронная система стабилизации. :)
Намерить можно что угодно, имея соответствующую сноровку. Вон гаишники чего только не придумают. :P Надо всё проверять самому. Для очистки воздуха никто пылесос использовать не предлагал.

#83 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияМитёк (26.4.2011, 13:57) писал:

Михаил Шохин.
Причем тут "олохотроненые" владельцы?...

Когда плохо работающая штука покупается по цене трех вполне себе работоспособных, это как называется? А те кто ввязывается в это мероприятие, как называются? Ну хорошо, потерпевшие :)

#84 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 26 April 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияМитёк (25.4.2011, 21:47) писал:



v-blinoff, если интересуют вопросы, с удовольствие отвечу.
У меня правда довольно старенькая модель. Покупал б/у. :)
Так же могу подсказать где купить в Москве.


Да вопросов то особо и нет, начитался уже в инете всего, но если буду склоняться к рэйнбоу, то спрошу чегонить. А в Москве покупать мне ближний свет - 4,5 часа на самолете...

#85 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 14 May 2011 - 15:57

сегодня дома завёлся вот такой зверь - Филипс FC9174
http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/dcbint/...y=gb&slg=en

жена и тёща в полном восторге, да и я с тестем тоже
никогда не думал что пылесос может быть таким классным! :) :) :P

#86 Пентагон

  • Пользователь
  • 2660 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 May 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияМитёк (26.4.2011, 0:44) писал:

...Мой нос никакой пыли не чувствует...
Старый советский анекдот:

На рынке.
- бабуля, откуда яблоки?
- дак с Чернобыля, сынок...
- ??? Там же радиация???!!!
бабка, понюхав яблоки
- яблоки, как яблоки, никакой химии!

#87 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2011 - 08:45

Просмотр сообщенияМитёк (26.4.2011, 0:44) писал:

Мой нос никакой пыли не чувствует.

Просмотр сообщенияJustMe (26.4.2011, 8:17) писал:

...“мойка воздуха”. Основная функция увлажнение воздуха, но концентрацию пыли снижает на порядок.
Все правильно, обычная физика: с ростом влажности воздуха пыль оседает. Чем суше воздух, тем больше в нем взвешенной пыли. Так что и пол убирать нужно, и влажность оптимальную поддерживать.

#88 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 15 July 2011 - 18:27

Вчера вспомнил про кирбиста, что приходил ко мне ворс поднимать на ковре. На самом деле поднимается ворс, он мне четверть м2 почистил у коврика с большим ворсом, примерно см 3-4, лохматый такой. Пока был новым толстый и мягкий был, потом слежался стоптался и ста уже не такой.
Тут в прошлом месяце случилось мне поменять квартиру и я коврик этот несколько раз из комнаты в комнату... то разверну то сверну... сыпется из него всякое... Мой ЛЖ не может справится, вот я и подумал не выколотить ли мне из него это все грубо так. Пошел в магаз купил за 50 руб выбивалку и с полчаса дрался с этим ковриком. Много чего я из него выбил. В нем запросто лего теряется. Так вот принес его домой постелил наступил и о чудо ворс поднялся, стал он опять пухлым мягким приятным, как в молодости (его). Разница в цене за похожую работу однако большая :) А физические упражнения, они ведь только на пользу.

#89 Pillers

  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2011 - 23:39

Думаю, что все современные пылесосы примерно равны по своим данным (каждый в своём классе, конечно). Поэтому производители и "лезут из кожи", чтобы продвинуть именно свой товар. Если бы был "самый лучший в мире агрегат", кто бы покупал всё остальное?
У меня 5 лет отработал Bosch Logo (обычный, с мешком), но вечного ничего нет и пришло время его менять. Квартира у меня небольшая, поэтому вариант громоздкого аква-пылесоса отпал сразу. Захотелось пылесос без мешка. Можно, конечно, начать научно обосновывать, как они полезны, такие пылесосы, но я этим не занимался. Было только три критерия отбора: не очень большой; от более-менее надёжного производителя; желательно, самый мощный в своём классе (дома живёт пушистая кошка).
Конечно, сразу взор был обращён на Dyson, как на один из самых "раскрученных". Знакомые дали попробовать. Честно скажу, ожидал большего. Не понравился, в первую очередь, своей, слишком задранной, ценой, а во-вторых, за такую цену он мог бы быть и помощнее.
В итоге купил LG VK8810HFNR. Ну, что сказать... Прошёлся сначала старым пылесосом по квартире, потом новым. Такое впечатление, что квартира не убиралась полгода, столько он насобирал. Удобный, очень мощный. "Горшок" - хочешь мой, хочешь, не мой. Я пока мою (занимает секунд тридцать) - ещё не надоело. Кошка его ненавидит. Наверное, за шум турбощётки...

#90 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 01 January 2012 - 18:57

Опять я тут со своим вопросом. Так и не купил пылесос, не до него было. А теперь уже приспичило, почти сдох мой ЛЖ. Вернее сам я его угробил, с перфоратором в паре много он поработал, видимо что-то там забилось, выключается и все тут. Теперь вот думаю моющий или просто аквафильтр. В квартире 80% ламинат, не знаю какой, не самый дешовый, но и не факт что влагозащищенный, не я ложил, остальное плитка, пара ковриков, из мягкой мебели диван и все, ну стулья еще. Стоит морочиться моющим или ну его?
Инет уже перерыл, начитался. Хочу еще ваше мнение услышать перед покупкой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных