Перейти к содержимому


Онлайн-фотошкола


Сообщений в теме: 8

#1 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 14:06

Часто слышу от знакомых, желающих повысить свой уровень в фотографии или получить детальный разбор ошибок на примере конкретной работы, вопрос: что такое онлайн-фотошкола и с чем ее едят. Вроде бы и заманчивое предложение - свободный график, возможность корректировать длительность курса и индивидуальная работа с преподавателем, но, с другой стороны - нет уверенности в том, что с тобой будет общаться человек, а не специально обученный бот, как и в том, что выплаченные кровные не окажутся выброшенными на ветер. К сожалению, мой опыт не позволяет ответить, я с такими школами не сталкивался. Возможно у кого-то есть соответствующий опыт или рекомендации? Отправлять интересующихся к чтению Лапина, Дыко или Розова - бессмысленно, в большинстве случаев оные зачитаны до дыр. :)

#2 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 12 April 2011 - 14:21

www.vneformat.ru

Там и обучение недорого и учителя серьезные.
До недавнего времени там преподавал даже сам Владимир Иванович Теселкин (царствие ему небесное) - единственный в России почетный художник Международной Федерации фотоискусства «Exelence FIAP», работы которого находятся в коллекциях Международной Федерации фотоискусства и Музея фотографического искусства Франции.
Мой первый преподаватель.
Еще там преподает Ирина Опачевская и другие преподаватели.
Практикуются как общие занятия в форумных группах, так и индивидуальные занятия по скайпу.
Цены более чем демократичные.

#3 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияkestrel (12.4.2011, 14:20) писал:


Спасибо! :) Принял к сведению.

#4 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2011 - 14:27

kestrel , снимаю шляпу!

#5 Виктор

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2011 - 14:02

Здравствуйте,
Подружка моей жены записалась в он-лайн школу, сразу же пошла цепная реакция, теперь и моя тоже собирается записаться, причем туда же.
http://fotoshkola.net
Идти думает на самое начало: Начинающим/Основы фотографии.

Кто-нибудь может рассказать про эту школу и этот курс?

И еще хотелось бы услышать мнение о таких школах, кому и когда надо в них учиться.

Сообщение отредактировал Виктор: 19 October 2011 - 09:51


#6 Владимир174

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 24 October 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияВиктор (18 October 2011 - 14:02) писал:

Здравствуйте,
Подружка моей жены записалась в он-лайн школу, сразу же пошла цепная реакция, теперь и моя тоже собирается записаться, причем туда же.
http://fotoshkola.net
Идти думает на самое начало: Начинающим/Основы фотографии.

Кто-нибудь может рассказать про эту школу и этот курс?

И еще хотелось бы услышать мнение о таких школах, кому и когда надо в них учиться.
Я сам там уже закончил 2 курса. Спокойная и нужная критика с пояснениями и разъяснениями. Мне нравится.

#7 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 21:51

http://www.nyip.com/

#8 Alan

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 10:54

А я учусь на Русскоязычном курсе Нью-Йоркского Института фотографии!
Очень доволен!
Безусловно лучший выбор для получения заочного западного фотообразования!


#9 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 December 2012 - 11:19

На фотору есть школа. http://club.foto.ru/school/

Цитата

Учебные курсы фотошколы

«Общий курс фотографии», часть 1, предназначен для приобретения навыков в эксплуатации фотоаппаратуры и оборудования.
«Общий курс фотографии», часть 2, учит технике и технологии обработки отснятого материала.
«Подготовительный курс» готовит слушателей к обучению на курсах "Фотокомпозиция" и "Практическая фотография". Курс рассчитан на месяц обучения, работает в течение всего учебного года, включая летние месяцы.
«Фотокомпозиция», часть 1 посвящена линейной организации кадра, получению пространственной, целостной, выразительной, динамичной композиции.
«Фотокомпозиция», часть 2 учит творческому использованию законов, правил и приемов фотокомпозиции в фотографической практике, а также пониманию освещения, как одного из инструментов в работе над композицией кадра.
«Практическая фотография», часть 1 и часть 2 помогает освоить слушателям основные жанры съемки, с которыми встречаются любители фотографии.
«Портретная фотография» – курс, предназначенный для тех, кто хочет совершенствоваться в этом жанре на базе знаний, полученных на курсе «Фотокомпозиция». Позволяет получить практические навыки съемки классического фотографического портрета.
«Натюрморт» – курс, открывающий новые горизонты для творчества в фотоискусстве, развивающий способность обнаруживать тайны, которыми обладают вещи, окружающие человека.
Не знаю, как там сейчас с платностью, я попробовал в свое время пару курсов в экспериментальном, бесплатном режиме. Новичкам было бы очень полезно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных