Перейти к содержимому


Спёрли,Ироды!=(


Сообщений в теме: 24

#1 ht00

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:Спб,Сеть

Отправлено 03 April 2011 - 12:49

Вытащили кошелёк в макдоналдсе на Большой Морской в питере. навернео сам виноват- был увлечён едой да и девушкой, а куртка лежала подо мной корманом к соседям. в обещм когда захотелось взять кофе с собой кошелька уже нету=(
Охрана МакДака сначала сказала что покажет запись с камер милиции а потмо и вовсе созналась что камеры у них только на кассе.
Обзалази мусорки в туалетах,все муссорки от мак дака к метро- это дорога по невскому и сами понимаете какого было по мусоркам там лазать- несколько мусорок вокруг- всё тшетно.

а пишу я сюда собсвенно узнать печальный опыт форумчан- как часто коешльки находят и подкидывают в милицию или возвращают? там был студень ,бск, копия паспорта-узнать владельца труда не составит- вот бы тольоко люди...

#2 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 April 2011 - 12:52

Это на кого попадешь. У меня в командировке в Кургане стащили ксивник с паспортом, деньгами, еще чем-то...
Паспорт потом прислали письмом, хотя я уже и новый себе сделал. А вот как я жил в этом Кургане 3 дня без денег и возвращался самолетом без паспорта - это отдельная история.

#3 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 03 April 2011 - 12:55

есть у них камеры - просто не хочется связываться с полицией и портить имидж

#4 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 April 2011 - 12:56

Интересно спасет ли в этом случае отсутствие кошелька.

#5 ht00

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:Спб,Сеть

Отправлено 03 April 2011 - 12:58

Ну я слава богу местный и уже почти все документы востановил- слава богу паспорта там не было.
жалко все возможные карточки - кей,рив гош(чужая=( ),фото вэб кафе- востанавливать их чёрт знает как- многим им уже 5-6 лет и не помню на кого и как оформлялись.

Просмотр сообщенияbasta108 (3.4.2011, 13:54) писал:

есть у них камеры - просто не хочется связываться с полицией и портить имидж
да визцальное оглядывание помещения эти камеры не открыло. да и если есть- чего им не показать бы их клиенту?

#6 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 03 April 2011 - 17:45

была просто идентичная ситуация, только не в макдональдсе. При обращении к манагерам, те включили дурика, хотя камеры по заведению висят.

#7 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 03 April 2011 - 17:47

Просмотр сообщенияbasta108 (3.4.2011, 12:54) писал:

есть у них камеры - просто не хочется связываться с полицией и портить имидж
Вот и не вижу разницы теперешней полиции, от той милиции!
Название сменили, а толку нет.

#8 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияkreisser (3.4.2011, 18:46) писал:

Вот и не вижу разницы теперешней полиции, от той милиции!
Название сменили, а толку нет.
В Америке (Бразилии,Венгрии,Германии...далее по алфавиту) наверняка тут же вернули бы кошелек с извинениями - или же компенсировали утрату в тройном размере?Вряд ли - при похожей ситуации на вокзале в Австрии реакция стражей порядка была аналогичной.Про Италию,особенно Неаполь - вообще молчу.
Клювом не надо щелкать,это - во-первых...

Сообщение отредактировал raven: 03 April 2011 - 22:21


#9 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 03 April 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияraven (3.4.2011, 23:19) писал:

В Америке (Бразилии,Венгрии,Германии...далее по алфавиту)
Бразилия для крепких парней, по рассказам:)

#10 ht00

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:Спб,Сеть

Отправлено 04 April 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияraven (3.4.2011, 23:19) писал:

В Америке (Бразилии,Венгрии,Германии...далее по алфавиту) наверняка тут же вернули бы кошелек с извинениями - или же компенсировали утрату в тройном размере?Вряд ли - при похожей ситуации на вокзале в Австрии реакция стражей порядка была аналогичной.Про Италию,особенно Неаполь - вообще молчу.
Клювом не надо щелкать,это - во-первых...
ну вы Ворон=) а если без шуток- понятно что не надо- толкьо теперь то толком?
эта тема скорее крик души карманникам что бы хотя бы подкидывали кошельки в ментуру- всё равно вытаскиваются всё ценное и выкидывают- и зачастую так что уже никогда не найдёшь.

#11 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияht00 (4.4.2011, 18:03) писал:

ну вы Ворон=) а если без шуток- понятно что не надо- толкьо теперь то толком?
эта тема скорее крик души карманникам что бы хотя бы подкидывали кошельки в ментуру- всё равно вытаскиваются всё ценное и выкидывают- и зачастую так что уже никогда не найдёшь.
Однако интересное место Вы нашли для послания карманникам:думается,здесь в Пентаклубе их подавляющее меньшинство.Кстати,в интернете можно обнаружить места расположения мусорных ящиков,куда жулики с понятием сбрасывают ненужные документы.

#12 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2011 - 17:18

С утра проснулся , на работу собрался кошелька нет. Дома поискал , нет. Звоню в банк кредитку заблочить , заблочили всё ок. Потом спрашиваю , а сколько там денег. Мне говорят - ноль. Было 15000 руб. Спрашиваю , когда покупки делались. Называет магазин Летуаль(это парфюм кто не знает) , седьмой континент , MANGO. Я в это время был дома естественно. С утра поехал в банк , говорю давайте распечатку адресов где были покупки совершены. Мне говорят , такую инфу дают только по заявлению и с пустя 2 недели! Я им обрисовываю ситуацию , говорю что ментам нужны адреса чтобы туда сгонять и просмотреть видеозапись. Нефига мне ваша распечатка через 2 недели. Почему спрашиваю я не могу получить распечатку СВОЕЙ карты. Нет и всё. Только по заяве. Приехал назад к оперу , кто заяву принял. Говорю мол так и так. Ну чудаки в банки работают он говорит , факт. От них говорят вообще тяжело что-то получить , всё на потом. Ну думаю я , 21 век на дворе нельзя оперативно узнать адреса где расплачивались по карте. При чём названия магазинов и время говорят сразу и сумму. То есть всё отображается кроме адреса. В ПОЛИЦИИ было очень вежливо , вообще на удивление. Дали бумажку , чтобы следил как идёт дело. Ждём выписку грёбунную из банка. Менты сами в шоке , что можно найти карту и пойти ей расплачиваться , при этом ничего не предъявляя. Когда я расплачивался , постоянно просили паспорт или права. А эти свободно закупились.

Вот такая история у меня приключилась.

#13 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 06 April 2011 - 08:01

Судя по всему у вас карта не ниже визы классик или мастеркард (т.е. не требует ввода пин-кода при покупке). В этом случае в магазине обязаны были спросить документ удостверяющий личность. В банке вас мягко говоря ввели в заблуждение - технически всю информацию можно получить сразу-же. Советую поменять банк - так с клиентами не работают. Или же имеется сговор сотрудников с мошенниками.

#14 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 08:49

Просмотр сообщенияosab (6.4.2011, 9:00) писал:

Судя по всему у вас карта не ниже визы классик или мастеркард (т.е. не требует ввода пин-кода при покупке). В этом случае в магазине обязаны были спросить документ удостверяющий личность. В банке вас мягко говоря ввели в заблуждение - технически всю информацию можно получить сразу-же. Советую поменять банк - так с клиентами не работают. Или же имеется сговор сотрудников с мошенниками.
Да , я на Русский стандарт забил. Не буду карту больше с ними продлевать и восстанавливать. Карта MasterCard всё верно , без пин-кода. Продавцам всё по фигу , оплатили и ладно.

#15 Jogik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2011 - 09:38

Просмотр сообщенияLexus (6.4.2011, 9:48) писал:

Да , я на Русский стандарт забил. Не буду карту больше с ними продлевать и восстанавливать. Карта MasterCard всё верно , без пин-кода. Продавцам всё по фигу , оплатили и ладно.
Собственно, Вам надо писать заявление на возврат денег. Мастеркард и Виза - платежные системы, и они как бы это выразиться... страхуют транзакции, и если что-то было по ошибке или воровство - должны вернуть.

Ведь Вы же не расписывались на чеке (или подпись не Ваша), и не вводили ПИН. И товар не получали. Поэтому в теории деньги Вам должны обратно на счет вернуть.

#16 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияJogik (6.4.2011, 10:37) писал:

Собственно, Вам надо писать заявление на возврат денег. Мастеркард и Виза - платежные системы, и они как бы это выразиться... страхуют транзакции, и если что-то было по ошибке или воровство - должны вернуть.
А кто деньги должен возвращать ? Банк или магазины ? Ведь нужно ещё доказать что это не моя подпись стоит.

#17 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 06 April 2011 - 10:20

Ну вас и угораздило выбрать банк! По нюансам вам теперь сможет ответить только юрист.

#18 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 10:24

Просмотр сообщенияosab (6.4.2011, 11:19) писал:

Ну вас и угораздило выбрать банк! По нюансам вам теперь сможет ответить только юрист.
Карта зарплатная , осталась со старой работы

#19 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 April 2011 - 10:51

Да ладно, просто живите дальше..невелика потеря. А за границей действительно тоже ворья навалом. В Париже у моего приятеля молоденький араб вытащил бумажник прямо на улице, когда мы все вчетвером на него смотрели, типа подошел с русскими пообщаться...профи, чего уж там. На сайте болельщиков Зенита читал, как парень на Суперкубок в Монако съездил..прилетел он, если не ошибаюсь, в Геную, взял напрокат машину..при виде Лазурного берега захотелось немедленно искупаться. Разделся, деньги, документы и одежду оставил в машине. Вернулся-стекло разбито, все вынесено. Полиция ВООБЩЕ отказалась приезжать на место происшествия.

#20 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2011 - 13:49

Накатал ещё два заявления в банке.
1) Что я хочу опротестовать покупки , которые были сделаны в такой-то период времени , в связи c тем, что карта была украдена.
2) Прошу предоставить копии кассовых чеков где расписывались мошенники.

Все заявления приняли без разговоров. Взял копии , дали номер телефона чтобы следить как идут дела.
Посмотрим что выйдет из этого.

#21 Jogik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияLexus (6.4.2011, 10:43) писал:

А кто деньги должен возвращать ? Банк или магазины ? Ведь нужно ещё доказать что это не моя подпись стоит.
Я не профи в этом, но у знакомого (правда, иностранца, у которого украли как раз в Питере кошелек) был процесс такой - он обратился к банку своему, тот - к платежной системе, и платежная система компенсировала ему в результате то, что удалось мошенникам снять, поскольку его согласия на покупки не было.

На кого ложатся потери - на банк, магазин или платежную систему - я не знаю. Вроде как последнее.

#22 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 April 2011 - 16:09

Просмотр сообщенияJogik (6.4.2011, 16:02) писал:

На кого ложатся потери - на банк, магазин или платежную систему - я не знаю. Вроде как последнее.
Если правильно - то на магазин: он нарушил правила пользования платёжной системой.

#23 DevilTrigger

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 April 2011 - 16:13

Ух, а я нашёл самый действенный вариант защиты от воров - у меня нет кошелька. Мелочь россыпью в карманах, больше 200 рублей беру только если собираюсь на что-то потратить. Паспорта/карточки/всё ценное - во внутренних карманах, если летом - то в рюкзаке. В него же и фотоаппаратуру, если не хочу извещать окружающих о её наличии. Хотя взрослым серьёзным дядям с рюкзаком ходить положение не позволяет :) Не помню, чтобы за 20 лет чего-ибудь спёрли.

Сообщение отредактировал DevilTrigger: 06 April 2011 - 16:16


#24 basta108

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 06 April 2011 - 21:55

Все правильно, виноват магазин, они обязаны смотреть документ или хотя бы сверить подписи. Деньги должны вернуть. Знакомый живет в США, имеет несколько кредиток. И вот он обнаружил, что на одной из них баланс вдруг "похудел" на 500$. Один звонок в банк - и "спасибо сэр, теперь это наша проблема". Через пру дней деньги вернулись. Без заявлений и т.п.

#25 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2011 - 10:26

На тему как раз.
http://anti7cont.com....ti-i-torgovli/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных