Перейти к содержимому


smc PENTAX-A 50mm F1.2


В этой теме нет ответов

#1 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 26 March 2011 - 23:29

Немного расскажу о своих впечатлениях от работы с данным стеклом. Люблю снимать на 1.2 (9 из 10 примеров сделаны на 1.2), но также бывает и на 2.0, или порой 2.8. На прикрытых снимаю нечасто, но снимал.

На 1.2 рисунок очень и очень мягкий, контраст не высок, но и слабым не назовёшь. Боке с открытой получается классное, при этом довольно "классическое" (в отличие от Лимов), также мне нравится выдаваемый "3D-эффект". На 2.0 резкость уже очень хорошая, контраст тоже, но рисунок становится другим, хотя тоже довольно "вкусным". На 2.8 и выше резкость уже просто отличная.

Прикрепленное изображение: IMGP1423.jpg Прикрепленное изображение: IMGQ1953.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP9865.jpg Прикрепленное изображение: IMGQ5110.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP0286.jpg Прикрепленное изображение: IMGQ5098.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP1870.jpg Прикрепленное изображение: IMGQ4618.jpg

Прикрепленное изображение: IMGQ2043.jpg

И снимок на 2.0:
Прикрепленное изображение: IMGQ4191.jpg

PS: с Pentax A 50/1.2 очень "интересно" снимать - он какой-то особенный, не как 31-43-77 (но, как мне кажется, здорово дополняет "святую троицу"). Попадать на 1.2 можно и на обычном экране (в смысле не 1 из 10, а 1 из 2 в худшем случае), но я рекомендую использовать увеличительный наглазник (лично я всё снимаю при помощи O-ME53). Настоятельно рекомендую брать это стекло только после того, как Вы его "распробуете" или по сэмплам, или взяв у кого-то на время.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных