Перейти к содержимому


Очередь в детский сад


Сообщений в теме: 6

#1 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 17 March 2011 - 14:44

Сын стоит в очереди в сад. Раньше были прописаны в Юбилейном, а теперь в Королёве. В очередь вставали в Юбилейном. В отделе образования говорят, что таких деток из очереди вычёркивают. А насколько я нарыла информацию, прописка вообще не должна ролять.
Живём в центре Юбилейного, но почтовый адрес нашего дома относится к Королёву. ВОт такая опа. Надо идти узнавать про очередь, вот не знаю, на что давить при разборках.
Да, при приёме заявления никаких бумажек на тему "ознакомлен" на случай изменения каких-либо документов, не подписывала. На стендах такой информации тоже нет. Перепрописаться обратно в Юбилейный раньше июля не сможем.
Вот и думаю: чё делать-то? :)

#2 Joli

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 March 2011 - 17:06

А вы ходили в этот отдел образования?
Я бы на вашем месте молчала про смену места жительства и где вы прописаны, ждала бы спокойно когда ребенка возьмут в сад.
Не знаю как у вас, но у нас прописка роли не играет (при поступлении ребенка в д/с).
Мы ходим в сад не по месту прописки (другой район), да и никто не спрашивал где мы прописаны.
Воспитатель в первый день попросила написать на бумажке адрес и телефоны родителей и все.

Вам главное попасть в сад, а потом вы попросту переведетесь в сад по месту жительства/прописки
(ближе к дому) и тогда они точно не откажут, даже если "группы переполнены". По крайней мере у нас
так. Буквально сегодня общалась с заведующей д/с (по прописке) о переводе ребенка.
Мы переехали в район в котором прописаны, а они отказать не имеют права. Плюс к тому нужно обязательно сказать (при переводе) что ездить в сад тяжело и мучительно для ребенка. )))
Вот как-то так.

#3 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 March 2011 - 17:35

Просмотр сообщенияErka (17.3.2011, 17:43) писал:

Сын стоит в очереди в сад. Раньше были прописаны в Юбилейном, а теперь в Королёве. В очередь вставали в Юбилейном. В отделе образования говорят, что таких деток из очереди вычёркивают. А насколько я нарыла информацию, прописка вообще не должна ролять.
Живём в центре Юбилейного, но почтовый адрес нашего дома относится к Королёву. ВОт такая опа. Надо идти узнавать про очередь, вот не знаю, на что давить при разборках.
Да, при приёме заявления никаких бумажек на тему "ознакомлен" на случай изменения каких-либо документов, не подписывала. На стендах такой информации тоже нет. Перепрописаться обратно в Юбилейный раньше июля не сможем.
Вот и думаю: чё делать-то? :)
У знакомых - прописка неместная вообще. Никак не повлияло на эту очередь...

#4 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2011 - 17:37

Никаких деток из очереди не вычёркивают , никогда. Из очереди могут выкинуть ТОЛЬКО если вы напишите отказ. В любом другом случаи из очереди выкинуть не могут. Сказать что мест нету , они могут! Но в очереди Вы всё равно стоите. Прописка не влияет , у меня дочь прописана в одном месте , а ходим в другой.

ps Вот ещё совет , позвоните в департамент образования и напрямую сообщите что Вам такое сказали. А ещё лучше попросите в письменном виде от них уведомление , что они вычеркивают Вас из списка. Там борзых много , просто им надо во время на яица наступить.

#5 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 17 March 2011 - 18:28

Просмотр сообщенияJoli (17.3.2011, 17:05) писал:

А вы ходили в этот отдел образования?
Я бы на вашем месте молчала про смену места жительства и где вы прописаны, ждала бы спокойно когда ребенка возьмут в сад.
А я и молчала, пока старшему путёвку не дали. Когда за ней пришли, они документы посмотрели - а там другая прописка. Путёвку дали, а вот тут про младшего эта ситуация и открылась :) Тогда и сказали, что таких вычёркивают. Обещали этого не делать, но мы должны прописаться обратно - а сечас такой возможности нет.

Просмотр сообщенияLexus (17.3.2011, 17:36) писал:

Никаких деток из очереди не вычёркивают , никогда. Из очереди могут выкинуть ТОЛЬКО если вы напишите отказ.
А не знаете, на какие нормативы ссылаться? Они же могут упереться: инструкция, мол, и всё такое...

Просмотр сообщенияLexus (17.3.2011, 17:36) писал:

ps Вот ещё совет , позвоните в департамент образования и напрямую сообщите что Вам такое сказали. А ещё лучше попросите в письменном виде от них уведомление , что они вычеркивают Вас из списка. Там борзых много , просто им надо во время на яица наступить.
Дельный совет, спасибо.
Департамент образования - это то, что стоИт выше городского отдела образования? Я уже мозги сломала, пытаясь разобраться, кто кого куда посылает и кто кого за что имеет. Во вторник хочу пойти в отдел образования, надо подготовиться. :)

#6 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияErka (17.3.2011, 18:27) писал:

А не знаете, на какие нормативы ссылаться? Они же могут упереться: инструкция, мол, и всё такое...
Пусть засунут свои инструкции куда подальше. Инструкции - только для внутреннего пользования, Ваши права никакими инструкциями ограничиваться не могут.

Почитайте Федеральный закон о регистрации по месту жительства/пребывания. Там чёрным по белому:

Цитата

В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат
ограничению на основании регистрации по месту жительства.

А также:

Цитата

Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации «Об образовании» (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.


#7 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 19 March 2011 - 23:36

У нас основная сложность заключается в том, что один город находится в другом. А административно разделяют их, как два заграничья. На это и давят: вы королёвцы? вот и топайте в королёвскую очередь. у нас своим местов нехватает :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных