Перейти к содержимому


SMS F 70-210/4-5,6


Сообщений в теме: 3

#1 ANM

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 September 2002 - 12:03

Здравствуйте уважаемые Члены Клуба!
Два года с владею MZ-5 c основным объективом SMS F28-80/3,5-4,5. Пробовал снимать современным AF28-80, но качество на увеличениях 20х30 хуже. Снимки на 28 какие-то мылкие, конструктив пластиково-жидкий. Пришла пора приобретать и телезум. Только что-то не хочется "пластмассовую" линзу.
Скажите пожалуйста, а есть еще в народе этот легендарный объектив (как говорят) и действительно ли он так хорош?

#2 kee

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Krasnodar

Отправлено 16 September 2002 - 12:17

Найти его можно. Я его видел даже с год назад, - но цена на него была весьма высока для бу

#3 ANM

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 18 September 2002 - 09:20

To kee
Спасибо за ответ. Видеть то я эту линзу видел, но когда дело доходило до предложения продать, то был один ответ:"А кто же продает прекрасный объектив?" Когда-то, как и многие, мучился вопросом, а какую систему выбрать? И по собственному зову сердца( а иначе видимо и не скажешь ) и по отзывам опытных фотографов выбрал PENTAX за его какое-то гуманное ( почти отеческое ) отношение не только к крутым профи, но и просто к людям которые ЛЮБЯТ фотографию. Но увы...  Любимая фирма пошла по пути прочих гигантов фото-видео индустрии нагнетания на рынок все новых и новых моделей массовой продукции, но к сожалению с весьма ощутимой потерей имевшего место быть ранее КАЧЕСТВА. Особенно это заметно в производстве объективов. Тонкая прослойка элитной оптики ( за сумашедшие деньги ) и прочее...  А прочее становится все большим отстоем. Разработка оптики всегда было  не просто производством, это суть ИССКУСТВО! И бережное отношение к достигнутому - вот тот критерий по которому можно судить о качестве. Только консервативный подход даст свои плоды ( Яркий пример - Лейка ).
Эх, не хотел, а пришлось излиться.

ANM, консерватор в душе.

#4 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 18 September 2002 - 10:21

ANM:

То есть Вы хотите сказать, что по оптическим характеристикам современная оптика Пентакс уступает ранее выпускавшейся? Х-м-м. Не думаю. Ну а насчет всеобщего упрощения механики и конструктива в пользу электронных примочек, то это, увы, общая тенденция. Пентакс ей долгое время не следовал и в результате слетел с рынка репортерской техники. Насчет же оптики... что ж, я держал в руках новый 28-90. Он показался пластмассовой игрушкой. Когда я увидел снимки, которые выдает эта игрушка, то стал смотреть на этот объектив совершенно по-другому. Ну а от железных неавтофокусных никкоров и меня прет по самое не могу :)/> Только на результат это не влияет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных