Перейти к содержимому


Посоветуйте по выбору LIMа пожалуйста


Сообщений в теме: 156

#151 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 May 2011 - 18:02

Просмотр сообщенияAmba baa (29.5.2011, 16:53) писал:

Хотя, вру. Это 70lim
Н-да?
А в другой теме (в обсуждении фотографий на этом же сайте) жертву обвиняли в полностью противоположенном - в полной безучастности.
Вот я и не верю критикам.
Не верьте! Они завидуют жертве!
Любой из них был бы не прочь занять ее (жертвы) место :)

#152 DERB

  • Пользователь
  • 3109 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 29 May 2011 - 18:16

разбавлю Вашу дискуссию своей ПЕРВОЙ работой НЕ Лимом :)
коли пошла такая маза

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP1339.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMGP1396..jpg

Сообщение отредактировал DERB: 29 May 2011 - 18:19


#153 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 29 May 2011 - 19:42

Андрюшенька, и остальные критики и коллеги, я не скрываю, что я не профессионал, фотография для меня - хобби.
Деньги фотографией не зарабатываю. Свадьбы, репортажи не снимаю. И, тем более, свои портреты верхом совершенства не считаю.
Я о другом говорю.
Здесь был тот редкий случай, когда одно и то же событие, в одних и тех же условиях, в одно и то же время снимали три человека на CANON, NIKON и PENTAX.
И есть возможность сравнить результаты.
Вы ругаете меня за круглые двери, за то, что сфотографировал людей, поставленных в ряд.
Вы приводите в пример фотографии "со стороны", но! Пока никто не сказал, что вот эта фотография, сделанная марком два, или никоном, лучше пентаксовской. Именно из этого ФОРУМА!
Опять же, говорю о портрете и интерьере!!!
Андрюшенька, важно какой отель. Потому что его, именно его снимали в одно время в одних условиях.

Кривые руки?
От рук много зависит. НО! но, во-первых, я сам - не корифей фотографии. До сих пор камеру свою полностью не освоил. С балансом белого постоянно ошибался.
Во-вторых, не думаю, что это определение "кривые руки" относится к профессиональному фотокору, снимавшему на МАРК два. Уж он-то, свой хлеб фотографией зарабатывающий, порвет меня в части теории и практики, как тузик грелку.
В-третьих, если понятие "кривые руки" отнести к фотографу, работавшему НИКОНОМ, то все равно не клеится! Ведь снимался не один кадр. Снимали в помещении, снимали на улице. Утром, в солнечный день, вечером.
(Кстати, можете сравнить работу Пентакса и Никона при съемке вечернего шоу.)
Ведь должен же был получиться хоть один яркий, сочный кадр! Хоть случайно. Хоть на автомате.
Не знаю. Может быть, у меня просто не получилось распаковать весь архив, а просматривая покадрово, я просто пропустил что-то.
Нет коллеги, списать все на "кривые руки" не могу. Хотя бы потому, что у самого они еще как кривят.
Так что... так что PENTAX... не очень продвинутый и не очень новый, который в тех же Эмиратах и за
фотокамеру не считается, надрал попки и КЭНОНу и НИКОНу.

Мне Cергей-К посоветовал снимать двумя тушками.
Знаю насколько это удобно. И как-то в Финляндии снимал.
Хотел, честно говоря, подкопить и купить себе МАРК два.
Но теперь серьезно задумался о ПЕНТАКСЕ пятерке

Сообщение отредактировал User2107: 29 May 2011 - 19:55


#154 oppomus

  • Пользователь
  • 403 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 20:10

Просмотр сообщенияUser2107 (29.5.2011, 20:41) писал:

Андрюшенька, и остальные критики и коллеги, я не скрываю, что я не профессионал, фотография для меня - хобби.
PENTAX... не очень продвинутый и не очень новый, который в тех же Эмиратах и за
фотокамеру не считается, надрал попки и КЭНОНу и НИКОНу.

Ох, надрал :) :)

Сообщение отредактировал pentaxoid: 29 May 2011 - 20:26


#155 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияUser2107 (29.5.2011, 19:41) писал:

Во-вторых, не думаю, что это определение "кривые руки" относится к профессиональному фотокору, снимавшему на МАРК два. Уж он-то, свой хлеб фотографией зарабатывающий, порвет меня в части теории и практики, как тузик грелку.
Ерунда полнейшая. Особенно про технику. Часто издание закупает технику и нанимает людей работать на своей технике. То, насколько руки работающего будут прямыми, будет зависеть от многих факторов, в том числе и от жадности работодателя. Видел очень забавные случаи.
Но даже если техника фотографа, то это тоже ровным счетом ни о чем не говорит. Мне приходится конкурировать с ребятами снимающими в основном на Д700 и 5Д2, но некоторые работают и единичками (кропнутыми или полнокадровыми Марками). У меня пока даже не К-5 а К-7, но все равно бороться можно. В основном от рук результат зависит. И обладание дорогой техникой в этом случае тоже ничего не значит. Бывает что техника дорогая, а руки кривые, но продавать человек может себя уметь при этом, а бывает что и не умеет продать, просто почти все заработанное тратит на технику. Не всем семью кормить надо, бывают и фанаты-альтруисты, обделенные чувством прекрасного, но с определенными амбициями по части техники. Люди бывают разные.
Для Ваших задач К-5 - просто роскошная камера. Учитесь снимать и потихоньку подкупайте оптику. Одним универсальным стеклом здесь не обойдешься.
Сравнивать работу разных людей, снимающих разными системами элементарно глупо. Я знаю очень много фотографов, которые отлично снимают и на Кенн, и на Никон. Просто руки растут из нужного места и они могут реализовать возможности своей камеры, а так же избежать недостатков. Кстати, если их спросить почему эта система, то обычно ответ прост - так получилось, не бросать же теперь все, продавать и покупать заново. Плюс потом привыкать к особенностям новой системы. Работается нормально, вот и хорошо.

#156 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 01 June 2011 - 10:30

Андрюшенька, коллеги, Вашу критику я услышал.
А есть среди моих фотографий хоть одна, которую бы Вы сочли интересной и, более, или менее, качественной?

#157 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 01 June 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияUser2107 (1.6.2011, 10:29) писал:

А есть среди моих фотографий хоть одна, которую бы Вы сочли интересной и более или менее качественной?
По мне так есть вполне хорошие портреты с 77-го, но в основном много постороннего попадает в кадр. Не знаю как остальные, но я такого типа портреты стараюсь делать вертикальными кадрами: меньше лишнего, которое к тому же и откадрировать легче.

P.S. Я рекомендую Вам не сильно зацикливаться на чужом мнении. Во-первых, у всех вкусы разные, а во-вторых, через полгода Вы посмотрите на свои же фотографии и многие из них Вам уже не понравятся, потому как процесс совершенствования не стоит на месте. Еще через полгода ситуация повторится и т.д. Побольше фотографируйте, а опыт и чувство композиции прийдут со временем.

Сообщение отредактировал andrew_abv: 01 June 2011 - 17:21






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных