Перейти к содержимому


слоит ли?


Сообщений в теме: 8

#1 Антоненко Кирилл

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 17 February 2011 - 14:15

Хочу посоветоваться, а точнее спросить стоит ли мне брать пыху 360 при наличии всего 1 AF объектива (и то китового) все остальные советские.
как мне кажется это глупо покупать вспышку при наличии всего 1 AF.
что скажите? :)

#2 qwa

  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 14:22

Если не брезгаете мощность пыхка выставлять вручную на глаз с механикой, то наверно можно.
Насчёт с китом стоитли - хз. Это щас тут наверно насоветуют.

#3 Антоненко Кирилл

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 17 February 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияqwa (17.2.2011, 15:21) писал:

Если не брезгаете мощность пыхка выставлять вручную на глаз с механикой, то наверно можно.
Насчёт с китом стоитли - хз. Это щас тут наверно насоветуют.
та я как бы и не брезгую выставлять всё вручную, но вы представляете сколько времени это будет занимать?
а фокусироваться? это нужно открыть дырку сфокусироваться закрыть дырку переключить на бодике MF и спускать затвор...

Сообщение отредактировал A.K.: 17 February 2011 - 14:26


#4 Maveric

  • Пользователь
  • 648 сообщений
  • Город:Старая Русса

Отправлено 17 February 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияA.K. (17.2.2011, 14:14) писал:

Хочу посоветоваться, а точнее спросить стоит ли мне брать пыху 360 при наличии всего 1 AF объектива (и то китового) все остальные советские.
как мне кажется это глупо покупать вспышку при наличии всего 1 AF.
что скажите? :)
А при чем здесь АФ объективы. Вспышка это дополнительный свет, который позволяет расширить диапазон для творчества и никогда лишним не бывает. Работает со всеми объективами (с серией М, К и м42 не будет работать ТТ-L режим, но есть ручной и авто режим "А". У 360 один минус- не поворотная голова.
П.С. А для "кита", она просто необходима. Плюс работает в беспроводном режиме, поджигаясь дистанционно от встроенной.

Сообщение отредактировал Maveric: 17 February 2011 - 14:28


#5 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 14:29

А для каких целей, отличных от тех, которые выполняются встроенной, вам нужна внешняя пыха?
Пулять в потолок? Беспроводный режим? Элемент системы внешнего импульсного света?
Или просто "что бы помощнее"?
Кстати, обратите внимание на пыхи-сигмы (500-я серия, кажется). Достаточно неплохие.

#6 Антоненко Кирилл

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 17 February 2011 - 14:33

да я то всё это понимаю...
но вот и не знаю даже... (если можно было бы взять и попользоваться хотя бы пару дне то может и понял бы удобно или нет с MF объективами)

#7 Maveric

  • Пользователь
  • 648 сообщений
  • Город:Старая Русса

Отправлено 17 February 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияA.K. (17.2.2011, 14:32) писал:

да я то всё это понимаю...
но вот и не знаю даже... (если можно было бы взять и попользоваться хотя бы пару дне то может и понял бы удобно или нет с MF объективами)
Тут не об удобстве разговор, а о достаточной освещенности кадра, и, как итог, будет кадр или нет. Если Вам света всегда хватает то и не нужна она Вам значит. А 360 имеет свой датчик экспозамера, что позволяет более точно экспонировать снимок и как раз то что надо для мануальных объективов.

#8 Антоненко Кирилл

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 17 February 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияMaveric (17.2.2011, 15:39) писал:

Тут не об удобстве разговор, а о достаточной освещенности кадра, и, как итог, будет кадр или нет. Если Вам света всегда хватает то и не нужна она Вам значит. А 360 имеет свой датчик экспозамера, что позволяет более точно экспонировать снимок и как раз то что надо для мануальных объективов.
спасибо за совет!
ну вот с мануальными мне света хватает, а с китом вообще не хватает...

#9 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 19 February 2011 - 15:06

Конечно, надо брать!
Кит в помещениях без вспышки просто бесполезен. А со вспышкой надобность в других объективах практически отпадёт.
Использовать вспышку с мануальными объективами привыкнете, абсолютно ничего сложного в этом нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных