Перейти к содержимому


Украли в Санкт-Петербурге Pentax K-7


Сообщений в теме: 76

#61 bvictor

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияArksonis (31.3.2011, 14:23) писал:


так Вы на Авито заходили? интерес к планару проявили "как покупатель"?

Мне в личку пришло письмо со ссылкой на этот объектив. И я сразу поехал в магазин на проспекте Просвещения, 23 второй этаж - это где Самсунг вывеска и магазин - там отдел в закутке по продаже ворованной бу фототехники.

Убедившись, что весь комплект (фотоаппарат, объектив и батарейная рукоятка) там, я позвонил в милицию 112, пришлось ехать в отделение, где с моих слов написали бумагу, потом этот отдел дозвонился в тот отдел милиции, где принимали мое заявление, оттуда приехали сотрудники в форме и без, пришли в магазин, я указал на мои вещи - они составили протокол и забрали их.

Потом еще раз я ездил в отделение милиции на метрополитене, там опять меня спрашивали и писали бумагу. И велели ждать - следователь вызовет.

Сказали что могут передать мои вещи мне "на ответственное хранение" либо до момента, как поймают вора и закроют дело, либо на 10 лет, по истечении которых дело сдается в архив. Вроде так. И потому я не могу ни продать их ни подарить кому, а должен "ответственно хранить".

Мой аппарат в магазине пролежал более месяца. Хорошо, что нашелся человек, сопоставивший тот объектив и этот, и приславший мне письмо. Большое ему спасибо. Я надеюсь, что аппарат все же мне отдадут.
Правда, в фотоаппарате не оказалось карточки, а на объективе - фильтра, но это уже мелочи.

Я и раньше к подобным скупкам относился подозрительно, но теперь точно там ничего покупать не буду.
Хорошо бы составить список адресов магазинов, которые продают ворованные вещи. Один адрес уже есть.

Вот так.

#62 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 31 March 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияВладимир74 (31.3.2011, 11:57) писал:

Э нет! Во-первых, далеко не каждый ножик под холодное оружие подпадает. Во-вторых, они сейчас бригадами минимум по трое работают. Думаете там все карманники? Так - группа прикрытия. Эти еще как могут ножиком ткнуть! Сам видел как в трамвае кондуктор шла и шепотом пассажиров предупреждала, что в вагон зашла бригада карманников, берегите кошельки. Когда они вышли на следующей остановке сказала, что кондукторы их всех знают, но боятся. Другие и не предупреждают.
Пырнуть ножом - это серьёзная статья. Не один карманник на это не пойдёт(исключения не в счёт), тем более что карманников ну очень тяжело привлечь.

#63 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 March 2011 - 19:44

Просмотр сообщенияOlegO (31.3.2011, 20:02) писал:

Пырнуть ножом - это серьёзная статья. Не один карманник на это не пойдёт(исключения не в счёт), тем более что карманников ну очень тяжело привлечь.
Это ежели профи.
А ежели просто студенты вышли на гоп-стоп - так сурьезно не обдумывают статьи.

#64 OlegO

  • Пользователь
  • 596 сообщений
  • Город:UA.г.Николаев

Отправлено 31 March 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияAmba baa (31.3.2011, 19:43) писал:

Это ежели профи.
А ежели просто студенты вышли на гоп-стоп - так сурьезно не обдумывают статьи.
Ну гоп-стоп это уже другое дело, никакие замки не помогут... :)

#65 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияbvictor (31.3.2011, 16:26) писал:

Мне в личку пришло письмо со ссылкой на этот объектив. И я сразу поехал в магазин на проспекте Просвещения, 23 второй этаж - это где Самсунг вывеска и магазин - там отдел в закутке по продаже ворованной бу фототехники.

Убедившись, что весь комплект (фотоаппарат, объектив и батарейная рукоятка) там, я позвонил в милицию 112, пришлось ехать в отделение, где с моих слов написали бумагу, потом этот отдел дозвонился в тот отдел милиции, где принимали мое заявление, оттуда приехали сотрудники в форме и без, пришли в магазин, я указал на мои вещи - они составили протокол и забрали их.

Потом еще раз я ездил в отделение милиции на метрополитене, там опять меня спрашивали и писали бумагу. И велели ждать - следователь вызовет.

Сказали что могут передать мои вещи мне "на ответственное хранение" либо до момента, как поймают вора и закроют дело, либо на 10 лет, по истечении которых дело сдается в архив. Вроде так. И потому я не могу ни продать их ни подарить кому, а должен "ответственно хранить".

Мой аппарат в магазине пролежал более месяца. Хорошо, что нашелся человек, сопоставивший тот объектив и этот, и приславший мне письмо. Большое ему спасибо. Я надеюсь, что аппарат все же мне отдадут.
Правда, в фотоаппарате не оказалось карточки, а на объективе - фильтра, но это уже мелочи.

Я и раньше к подобным скупкам относился подозрительно, но теперь точно там ничего покупать не буду.
Хорошо бы составить список адресов магазинов, которые продают ворованные вещи. Один адрес уже есть.

Вот так.
Спасибо за подробный ответ. думаю, надо отблагодарить помощника.
так серийник на фотоаппарате ваш? а на объективе ваш? вы сейчас пользуетесь оборудованием? или оно "ответственно хранится" где-то как вещдок?

Просмотр сообщенияbvictor (31.3.2011, 16:26) писал:


Правда, в фотоаппарате не оказалось карточки, а на объективе - фильтра, но это уже мелочи.

Я и раньше к подобным скупкам относился подозрительно, но теперь точно там ничего покупать не буду.
Хорошо бы составить список адресов магазинов, которые продают ворованные вещи. Один адрес уже есть.

Вот так.
даже если фильтр и карточка стоят по 4000 рублей, то главное у вас осталось.
а этот список адресов сильно не поможет. преступникам большого труда не стоит менять местоположение и вот на старом месте уже парикмахерская. "малый бизнес". =)

Сообщение отредактировал Arksonis: 01 April 2011 - 08:33


#66 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 10:02

Боюсь, что вывод можно сделать только один. Покупать байонетные Войты, Цейсы (вообщем редкое и неавтофокусное), то что невозможно продать сходу.

#67 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияbvictor (31.3.2011, 16:26) писал:

Хорошо, что нашелся человек, сопоставивший тот объектив и этот, и приславший мне письмо. Большое ему спасибо.
Уважаемый Виктор! Мы рады за тебя :) А еще приятно что коллеги по работе хорошо отзываются о нашем клубе. :)

#68 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 10 April 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияak-47 (1.4.2011, 11:01) писал:

Боюсь, что вывод можно сделать только один. Покупать байонетные Войты, Цейсы (вообщем редкое и неавтофокусное), то что невозможно продать сходу.
Если они сначала тащат, а потом смотрят - мне кажется это абсолютно не поможет делу...

#69 Denisx1

  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2011 - 12:25

Сочувствовать вам в данном случаи бесполезно, ничего это не даст.
Я так много лет назад лишился камеры 10ки +50-135+батблок+540(новое, только вышли)
моя история есть на этом форуме, было и дело и расследование(псевдо) и за деньги, по горячим следам ничего не нашли, естественно денег(вознаграждение) я не дал.
дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления.
меня тогда это сильно покачнуло до сих пор без зеркала, иногда в аренду у друзей беру и что то не дорогое.
и сейчас есть возможность купить, но не беру, СТРАШНО!!!
менты сказали привязать к себе проволокой, страховые все на отрез отказались делать полис каско на камеры.
Вот так.

Сообщение отредактировал Denisx1: 11 April 2011 - 12:27


#70 Denisx1

  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2011 - 12:32

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...mp;#entry982468

#71 bvictor

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 00:40

Просмотр сообщенияDenisx1 (11.4.2011, 13:24) писал:

Сочувствовать вам в данном случаи бесполезно, ничего это не даст.

Спасибо за сочувствие, но теперь оно мне уже не нужно.
Вчера я получил свою камеру обратно. Практически в полном комплекте. Не было только фильтра на объектив и карточки. Но это мелочи.
Конечно, натерпелся я много, попал в больницу, две недели там отлежал, вышел и почти сразу нашел свою камеру.
Мне практически сразу, как только украли, одна армянская бабушка так и сказала - найдешь свой фотоаппарат, будут сложности, но ты его получишь обратно. Действительно, в милиции его долго не отдавали - недели две или три пришлось ждать. Но, всё же отдали.

На радостях купил сумку pacsafe, вроде здесь же, на форуме нашел ссылку на производителя, на ebay нашел продавца, купил за 109 долларов, буквально вчера она пришла - очень доволен. Сумка вместительная, молния застёгивается на кодовый замок, закрывается через внутреннюю стенку, в ткань внутри вделана стальная сетка. Главное с этой сумкой, как я понял - удержать её в руках. А раскрыть за ту минуту, что тебя прижали в метро, невозможно.

Сообщение отредактировал bvictor: 17 April 2011 - 00:47


#72 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 17 April 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияbvictor (17.4.2011, 3:39) писал:

Спасибо за сочувствие, но теперь оно мне уже не нужно.
Вчера я получил свою камеру обратно. Практически в полном комплекте. Не было только фильтра на объектив и карточки. Но это мелочи.

Рад з Вас. За практически счастливое разрешение дела.
Жаль только конечно, что это больше исключение...

#73 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 15:33

Работаю в туризме. В Питере много лет такое безобразие творится и несмотря на все разгневанные коллективные письма, разбой продолжается. Сам несколько раз иностранцев отбивал от грабителей, последний раз на перегоне между Маяковской и Гостинкой. Иностранец случайный был, не мой. Его окружили в дверях и всё по стандартной схеме. Я сразу понял к чему дело идёт - много раз видел. Одного за шкварник оттащил - они бычить на меня начали. Трое кавказцев и один русский. Думал до драки дойдёт, но они всё-же сдрейфили, точнее их тот русский угомонил, видимо ему не хотелось серьёзных проблем. Когда вышел на поверхность пошёл в милицию, но они как я понял даже делать ничего не стали.
Всё это напоминает ситуацию, как лет пять назад на Апрашке жулики народ кидали, а мент рядом стоял и в противоположную сторону смотрел.

#74 Denisx1

  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2011 - 12:06

Просмотр сообщенияbvictor (17.4.2011, 1:39) писал:

Спасибо за сочувствие, но теперь оно мне уже не нужно.
Вчера я получил свою камеру обратно. Практически в полном комплекте. Не было только фильтра на объектив и карточки. Но это мелочи.
Конечно, натерпелся я много, попал в больницу, две недели там отлежал, вышел и почти сразу нашел свою камеру.
Мне практически сразу, как только украли, одна армянская бабушка так и сказала - найдешь свой фотоаппарат, будут сложности, но ты его получишь обратно. Действительно, в милиции его долго не отдавали - недели две или три пришлось ждать. Но, всё же отдали.

На радостях купил сумку pacsafe, вроде здесь же, на форуме нашел ссылку на производителя, на ebay нашел продавца, купил за 109 долларов, буквально вчера она пришла - очень доволен. Сумка вместительная, молния застёгивается на кодовый замок, закрывается через внутреннюю стенку, в ткань внутри вделана стальная сетка. Главное с этой сумкой, как я понял - удержать её в руках. А раскрыть за ту минуту, что тебя прижали в метро, невозможно.
А в больницу, каким образом попали!? что случилось!?
да это скорей исключение из правил, что вашу камеру нашли!
мне тут какие то умельцы звонили, предлагали выкупить якобы мой фотик и это спустя стока времени, не повелся и вопрошался с ними.

#75 bvictor

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияDenisx1 (20.4.2011, 13:05) писал:

А в больницу, каким образом попали!? что случилось!?
да это скорей исключение из правил, что вашу камеру нашли!
мне тут какие то умельцы звонили, предлагали выкупить якобы мой фотик и это спустя стока времени, не повелся и вопрошался с ними.

Переволновался и с сердцем плохо стало. Отлежался в больнице - легче стало.

Я свой телефон в объявлениях не давал, так мне письма присылали с подобными предложениями. Я тоже на них не отвечал. Милиция же ленивая, я показывал все эти письма следователю, так они не заинтересовались, говорили только - не звоните, не общайтесь, это мошенники. А то, что эти мошенники сами себя показали и милиция могла бы схватить их за руку - так у нас не бывает. В том, что я вернул свой фотоаппарат заслуги милиции нет никакой, а она вполне могла бы пройтись по всем скупкам, сверить номера и они сами бы его нашли. Только им это не надо.

#76 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2011 - 10:04

Просмотр сообщенияManichaean (19.4.2011, 16:32) писал:

В Питере много лет такое безобразие творится и несмотря на все разгневанные коллективные письма, разбой продолжается.
Обратиться за помощью в милицию пытался при виде такого дела на Невском (в случаях трех) - не получилось :)

Сообщение отредактировал J.Wayne: 21 April 2011 - 10:05


#77 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2661 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2011 - 10:10

Просмотр сообщенияDenisx1 (20.4.2011, 13:05) писал:

мне тут какие то умельцы звонили, предлагали выкупить якобы мой фотик
Эти и машины находят и все остальное прочее. Потом "разводят" еще раз на деньги пострадавших.

Сообщение отредактировал J.Wayne: 21 April 2011 - 10:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных