Перейти к содержимому


Polaroids. Алексей Курбатов


Сообщений в теме: 2

#1 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 01 February 2011 - 15:12

Ну вот, можете меня поздравить) в феврале состоится моя первая персональная выставка, в Академии Фотографии Санкт-Петербург
Там будут увеличенные отсканированные поларойды - 30х36см, очень здорово можно будет разглядеть все тонкости манипуляций
Будут две серии - одна из Италии и одна c sx-70 manipulations, все снимки были сняты на оригинальные Time-Zero кассеты 2006 года

к сожалению меня не будет на открытии (завтра самолёт на Бали), но я точно буду на закрытии (26 марта) и думаю на закрытие мы обязательно что-нибудь интересное замутим)

Вообщем приходите и приводите друзей) вход естественно бесплатный
Изображение

Релиз:
Экспозиция 11 февраля – 26 марта (Академия Фотографии СПб, Фурштатская, 31).
Открытие: 11 февраля 20.00. Показ фильма «Polaroid Love» (вход по приглашениям).

«Ты получаешь финальную фотографию, отпечаток, уже через минуту. Между тобой и снимком не стоит ни фотомашина, ни оператор сканера, ни фотошоп. Ты за минуту завершил создание такого маленького арт-объекта. Специфика поларойда такова, что ты только что сделал фотографию – и уже держишь снимок в руках, он уже стал историей…» А. Курбатов.

Моментальная фотография – это магия. Фотограф творит волшебство, отправляя импульс: глаз – видоискатель – палец – камера, и никакого постороннего вмешательства. Полароидный снимок больше всего напоминает временную капсулу, изображающую мир таким, какой он есть здесь и сейчас в субъективном восприятии фотографа, который становится настоящим магом, оператором реальности, нашедшим способ поделиться своим воспоминанием.

На выставке будут экспонироваться две серии работ, представляющих собой увеличенные в 10 раз полароидные карточки. Часть из них выполнена с помощью техники «манипуляции поларойд» на уникальный тип кассет Time-zero.

Алексей Курбатов родился и вырос в Вологде, занимается фотографией с 2005 года, предпочитает работать с пленкой, снимает на профессиональные камеры среднего и узкого формата, low-fi ломокамеры, и, конечно же, Polaroid.

Публикации:
— журнал «Foto&Video» №6, 2010
— журнал «LightLeaks» Issue 11, 2009
— портфолио в онлайн журнале «BLUR Magazine» Issue 20, 2010

Выставки:
— Выставка «Polaroid» в Галерее дизайна/bulthaup (Санкт-Петербург, 2009)
— Международный фотопроект «Peace Love Pinhole» (Ташкент, Омск, Томск, Пермь 2010)
— Международный фестиваль фотографии «Photovisa» (Краснодар, 2010)
— "Student Art Fair" центр ArtPlay на Яузе (Москва, 2010)
— Победитель конкурса «Best Polaroid Photo» и участник выставки «The Best Polaroid Photo Exhibition», (Загреб, Хорватия, март 2011 года).

Сообщение отредактировал GriZZly: 01 February 2011 - 16:12


#2 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 02 February 2011 - 07:39

Изображение
Дата была неверная, вот новая афиша )

#3 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2011 - 10:12

Здорово! Жаль я не в Питере живу)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных