Перейти к содержимому


Duke Nukem Forever


Сообщений в теме: 78

#31 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 22 January 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияJochen (22.1.2011, 19:29) писал:

Commandos (Behind Enemy Lines и Beyond the Call of Duty)
NFS 5 Porsche Unleashed - ах, какая там физика...

Да! NFS 5 PU вообще лучшая за всю долгую истории серии. :)

#32 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 23:28

Поиграл сейчас в Doom 3... Вот это жесть!
Мда.. Как же в это дети играют..

Или я старый стал :)

#33 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 22 January 2011 - 23:38

Нет игр, кроме Хероёв, а уж какие они будут, третьи или пятые, можно спорить.
(Не, вру, у меня на компе еще такая совковая "рыбалка" есть, очень доставляет временами)

#34 kusto

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 00:11

Fallout, особенно 2 - считаю лучшей игрой, раз десять переигрывал, Fallout 3 тож ничего, но уже не тот эффект. Из последних - Метро_2033 - простенькая, но зато с потрясной графикой DirectX 11.

#35 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 23 January 2011 - 03:23

А я бесконечно благодарен вот этим играм за огромное количество впечатлений

Fallout 2
Star Craft
Deus Ex
Arcanum

Из более свежих:
Morrowind
Max Payne1

Сообщение отредактировал GriZZly: 23 January 2011 - 03:23


#36 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 07:42

Просмотр сообщенияkusto (23.1.2011, 0:10) писал:

Fallout, особенно 2 - считаю лучшей игрой, раз десять переигрывал
+1 : продуманность сюжета и нелинейность игры впечатляют! Особо интересен просмотр финальных заставок: невозможно угадать, как, в конечном итоге, отзовется тот, либо иной твой ход.

#37 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 19:21

Просмотр сообщенияGriZZly (23.1.2011, 3:22) писал:

Deus Ex
Очень замороченная игра... :)

#38 backs

  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 January 2011 - 19:40

вы в Mafia поиграйте)
а я вот что-то решился кваку вторую перепройти)

#39 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 23 January 2011 - 19:53

Цитата

+1 : продуманность сюжета и нелинейность игры впечатляют! Особо интересен просмотр финальных заставок: невозможно угадать, как, в конечном итоге, отзовется тот, либо иной твой ход.
что значит "невозможно"? Я фоллаут прохожу четко зная какая будет концовка... правда какое по счету это прохождение я не знаю.


к стати, из радостных новостей: http://games.compulenta.ru/588825/

#40 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 21:59

Просмотр сообщенияfeuer (23.1.2011, 19:52) писал:

что значит "невозможно"? Я фоллаут прохожу четко зная какая будет концовка... правда какое по счету это прохождение я не знаю.
Пример: выбиваю Когтей везде, где попадаются, отпускаю Когтя с базы Анклава - в итоге они все погибли, не трогаю Когтей в пещерах, отпускаю Когтя с базы - все погибли, повторяю и то и другое, забирая с собой Когтёнка из 15 волта, он гибнет - все погибли, не беру с собой Когтёнка - в финале о них вообще ничего, повторяю пунк 3 - в финале вообще ничего, повторяю пункт 4 - теперь они все погибли. Получается, что логика игры запутаннее, чем это представляется с начала... (на данный момент, независимо от вариантов прохождения, только одно знаю: - при каких обстоятельствах в Рино главному герою встретится пацаненок, очень похожий на него. )

Просмотр сообщенияfeuer (23.1.2011, 19:52) писал:

из радостных новостей: http://games.compulenta.ru/588825/
будем подождать! :)

#41 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 24 January 2011 - 01:27

Цитата

Пример: выбиваю Когтей везде, где попадаются, отпускаю Когтя с базы Анклава - в итоге они все погибли, не трогаю Когтей в пещерах, отпускаю Когтя с базы - все погибли, повторяю и то и другое, забирая с собой Когтёнка из 15 волта, он гибнет - все погибли, не беру с собой Когтёнка - в финале о них вообще ничего, повторяю пунк 3 - в финале вообще ничего, повторяю пункт 4 - теперь они все погибли. Получается, что логика игры запутаннее,
Это не логика, это бага. При уничтожении когтей смерти в убежище 13 согласно скрипту в конце показывается что вы уничтожили разумный вид. При этом поправка делается на именно то что они не живы, - без учета того, вы это сделали или Фрэнк Хорриган собственной персоной. Видимо, создать дополнительную концовку конкретно по этой теме просто "забыли". Чтобы избежать "плохой" концовки нужно посетить убежище 13 только один раз. Можете при этом взять с собой Гориса, однако (!) стоит помнить что через некоторое время он скажет что чувствует, будто с его соплеменниками случилось что-то нехорошее и навострит лыжи обратно в Vault 13. Поэтому обычно я хожу в Убежище единожды, забираю из него что мне надо, а также Гориса, и оставляю его в НКР. Это единственный способ сохранить обитателей убежища в живых и обхитрить сюжет. Вроде так...

#42 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 02:11

О дааа! Было время:

F19
F117
King's Bounty
Wolfenstein
Lion
Ascendancy
Civilization
Fallout
Diablo
Planescape
Dungeon Keeper

:)

#43 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 24 January 2011 - 02:16

Цитата

Civilization
Fallout
Planescape
Civilization:Call to power II ИМХО лучшая игра серии. Она и фоллаут с плейнскейпом стоят на компе. Регулярно на нем появляются Baldur's Gate, JA2 и арканум.

Цитата

Dungeon Keeper
Вторая часть стоит на буке. Не удалил пока что NFS:PU
Недавно стер пройдя Deus Ex и Disciples.

тема превратилась в притон олдфагов :)

Сообщение отредактировал feuer: 24 January 2011 - 02:19


#44 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 03:49

Просмотр сообщенияfeuer (24.1.2011, 1:26) писал:

Это не логика, это бага... Поэтому обычно я хожу в Убежище единожды, забираю из него что мне надо, а также Гориса, и оставляю его в НКР. Это единственный способ сохранить обитателей убежища в живых и обхитрить сюжет. Вроде так...
Спасибо. Попробую этот вариант.

#45 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 09:46

Просмотр сообщенияКрокс (21.1.2011, 21:30) писал:

http://games.oper.ru...hp?t=1051607478

Наконец-то выходит игруля в которую я резался в далеком детстве! Сколько миллионов людей ждало продолжения этой игры! :) Наконец-то дождались!
+100500 Ох помню помню))) Долго они мариновали новую игру

А про warkcraft тут вспоминали ? :) Я и в первую часть резался и во вторую))) На третью забил. А diablo это вообще финиш. В глазах спички и вперёд)

Народ! А кто помнит мега игру(квест) Фул Троттер ?? Помойму так называется , про байкера. Это был адский хит , в него играли все. И девушки и парни. Блин , как давно это было. Мы прогуливали уроки и резались у друга пока родителей не было.

Вот! Кто не играл , устанавливайте и наслаждайтесь шедевром.

http://www.wizardsandwarriors.com/Images/f...le%20box_lg.jpg

#46 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 24 January 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияLexus (24.1.2011, 9:45) писал:

А про warkcraft тут вспоминали ? :) Я и в первую часть резался и во вторую))) На третью забил.
Второй прошёл пару раз. Тоже было дело, да. Русская озвучка конкретно радовала.

Просмотр сообщенияLexus (24.1.2011, 9:45) писал:

Народ! А кто помнит мега игру(квест) Фул Троттер ?? Помойму так называется , про байкера. Это был адский хит , в него играли все. И девушки и парни. Блин , как давно это было. Мы прогуливали уроки и резались у друга пока родителей не было.
Немного играли в ентот квест. Помню про выбивание двери в вагончик, когда за ней мужик стоял, про ныкание на какой-то охраняемой территории при подлёте патруля, про хайвей и драки всякими подручными средствами, а дальше не проходили. Народ в Monkey Island резался и в Larry.

#47 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияJochen (24.1.2011, 11:49) писал:

Народ в Monkey Island резался и в Larry.
О-о-о Larry :) Аминь!

#48 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 24 January 2011 - 12:05

Цитата

Народ! А кто помнит мега игру(квест) Фул Троттер ?? П
full throttle
недавно пытался запустить под ХР, не пошел. :)

#49 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияdef (21.1.2011, 23:58) писал:

А я еще помню Elite... А еще раньше Digger на Роботроне. И ДИСКЕТЫ(!) на 7(!) дюймов. (Счас, чую, кто-то уронит слезу за перфокарты).
Может все-таки на ВОСЕМЬ ?! дюймов ? Что-то семидюймовых не припомню, а вот восьмидюймовые у меня на АТС на 1500 номеров стояли года до 2005 в качестве базового загрузчика микрокода.

Просмотр сообщенияAl_lexx (22.1.2011, 19:00) писал:

... Из шутеров - Descent, первым в списке.
...
Но всё начиналось с Wolfenstein и Kings bounty...

Вау, ну наконец-то мне встретился любитель настоящих 3D шутеров, а не псевдотрехмерок а-ля Дум. Ща, кстати, есть несколько более-менее успешных проектов по оживлению Descent 1 и 2. И тысячи разных уровней. Я до сих пор рублюсь периодически. Даже старый Descent на большой мониторе на 1650 и хорошей акустикой - это нечто!
ЗЫ: Вольфа я играл уже опосля Думов, а вот Kings Bounty - помню помню....

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 24 January 2011 - 13:09


#50 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (24.1.2011, 13:07) писал:

Вау, ну наконец-то мне встретился любитель настоящих 3D шутеров, а не псевдотрехмерок а-ля Дум. Ща, кстати, есть несколько более-менее успешных проектов по оживлению Descent 1 и 2. И тысячи разных уровней. Я до сих пор рублюсь периодически. Даже старый Descent на большой мониторе на 1650 и хорошей акустикой - это нечто!
ЗЫ: Вольфа я играл уже опосля Думов, а вот Kings Bounty - помню помню....
Descent да, срывал башню.. Но исключительно из-за графики мне больше нравился Terminal Velocity..

#51 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 14:00

Гыыы :)
Вспомнил ещё одну мега-игруху!!!

Space Quest !!!
Роджер Вилко - сборщик космо-мусора )))

#52 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 24 January 2011 - 14:13

а еще можно вспомнить "Цезарь" и египетский вариант "Фараон", лучшую ТБС-ку "М.А.Х." 1996 года от интерплей, лукасовский квест D.I.G., и какой-нибудь дреееевний simCopter

#53 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 14:55

:) Еще Mechwarrior забыли. До сих пор в него поигрываю иногда...

#54 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 17:33

Просмотр сообщенияNetSkater (24.1.2011, 13:45) писал:

Descent да, срывал башню.. Но исключительно из-за графики мне больше нравился Terminal Velocity..
Terminal Velocity тоже помню. Но скудость (малое количество) уровней и недостаточный (по сравнению с Descent) уровень трехмерности не позволили ей оставить столь же красочные впечатления в моей памяти, сколь Descent !
То есть там допустим, мертвую петлю можно было крутануть, но вот лететь вертикально вниз или вверх не было возможности как таковой - видать всякие синусы с косинусами устремлялись в бесконечность - как следствие при приближении к вертикали тебя рывком перекидывало через нее далее.
Ну и туннели, опять же - вообще одномерный шутер получался.
А к Descent даже первому - выходили обновления - я его играл даже под ДОС на 1280.
Кста, а нет ли, случаем, желающих в турнирчик по инету в D2x-XL (портированный на современные тачки Descent) ?

ЗЫ: Mech мне особенно 3-ий нравился - роботы бегали с достоинством и куча управления была, не то, что в 4-ой версии - аркада аркадой с кучкой раздолбаев :)

#55 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (24.1.2011, 16:32) писал:

Mech мне особенно 3-ий нравился - роботы бегали с достоинством и куча управления была, не то, что в 4-ой версии - аркада аркадой с кучкой раздолбаев :)

:) Мне из пройденных 2-го, 3-го и 4-го во всех его вариациях тоже 3-й больше всего понравился. Микрософт 4-м просто упохабил хар-р-рошую вещь, нмв. Впрочем, 4-й на сегодняшний день - единственная альтернатива, т.к. 3 запустить без глюков нелегко, а от 5-го, даже если его таки склепают, ничего хорошего я не жду...

#56 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 24 January 2011 - 18:41

Я бы на месте фанатов поостерёгся бы, а то каак отзовут весь тираж, да каак начнут опять "дорабатывать". :)

#57 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (24.1.2011, 17:32) писал:

Кста, а нет ли, случаем, желающих в турнирчик по инету в D2x-XL (портированный на современные тачки Descent) ?
Эх, я бы порубился на досуге в Delta Force - Black Hawk Down.. Какие там снайперские дуэли были.

#58 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 January 2011 - 13:11

хронология за 20 лет

И все же считаю самые интересные и не линейные это Heavy Rain и Shenmue
:) :) :P

#59 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 25 January 2011 - 15:27

Вспомнил ещё две обалденные современные игры - Fahrenheit.
Это что-то навроде интерактивного фильма с очень крутым сюжетом )
и Silent Hill 2/3 - тут я вообще разработчикам готов памятник поставить за сюжет. Настолько сопереживаешь герою, что во снах снится!

#60 Seregka

  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 15:34

Что-то про MYST никто не вспомнил...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных