Перейти к содержимому


Проявил тут старую пленку...


Сообщений в теме: 6

#1 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2005 - 22:25

Завалялась у меня пленка (лет 15-20) непонятно какая (просто черная кассета, видимо из рулона наматывали).

Ну меня инетресно стало, залил родинала на 15 минут, вынимаю - а там все чоорное абсолютно, и чернота эта пальцем смазывается, под ней коричнево и абсолютно непрозрачно.

Это что, обращаемая пленка была? Или что?

#2 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 28 September 2005 - 23:26

Абсолютно черное, пальцем смазывается, под ним коричневое... жуть! :) Перед обедом не читать! :)
Не скажу Вам что было в этой кассете (правила клуба не позволяют), но скажу лишь, что это была не пленка. Если еще чего такое найдете - сразу выбрасывайте, пальцем не ковыряйте и проявитель зазря не изводите на это :)

PS Вот тут один товарищ писал, что открыл тумбочку и на него упал Зенит от туда. После этого падения он даже решил этим Зенитом поснимать попробывать... еле отговорили, а теперь Вы туда же, пожалейте наши нервы! :) :) :)

#3 ASM

  • Пользователь
  • 897 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 28 September 2005 - 23:44

Вот тут почитал Ваше сообщение повнимательней и все мне стало ясно: если бы Вы нашли кассету и Вам стало бы интересно проблем бы не было. Но Вы пишете:

Цитата

Ну меня инетресно стало...

вот, понимаете ли, где собака порылась: если человека инетреснуло ничего путного не получится, поверьте, по себе знаю! :)

#4 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2005 - 23:53

Спасибо, долго смеялся :) :) :)

#5 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2005 - 12:23

imho в кассете был неэкспонированный слайд

Цитата

тут один товарищ писал, что открыл тумбочку и на него упал Зенит от туда. После этого падения он даже решил этим Зенитом поснимать попробывать... еле отговорили

один мой однокурсник открыл на работе тумбочку, а в ней среди прочего — фотоаппарат «Алмаз». И он им не снимает.

#6 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 04 October 2005 - 07:29

kazakovp (29.9.2005, 14:22) писал:

imho в кассете был неэкспонированный слайд

Просмотр сообщения


ОРВО :)

kazakovp (29.9.2005, 14:22) писал:

один мой однокурсник открыл на работе тумбочку, а в ней среди прочего — фотоаппарат «Алмаз». И он им не снимает.

Просмотр сообщения


Один мой товарищ, перезжая на новую квартиру, обнаружил в шкафу "Lubitel-2". Мне подарил. Пока изучаю контрукцию :)

#7 Irbis

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2005 - 09:55

Anatoli (4.10.2005, 8:28) писал:

ОРВО :)

Просмотр сообщения


М.б.... Там среди прочего еще Kodachrome завалялся, который по процессу К-14, и пара Эктапресс и эктахром... Думаю, что с ними делать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных