Перейти к содержимому


Энтропия растёт


Сообщений в теме: 136

#31 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 12 December 2010 - 15:15

Наконец же , понял о чём эта ветка, только дошло !
(до этого смысл ускользал)
Это реклама почитать (поучаствовать) "K-5 вышла" :)

#32 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 December 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияAleksandr_III (12.12.2010, 0:49) писал:

Так вить интернет, "лить" можно всё. Побочный эффект.
Не расстраивайтесь, Всегда так было.
Саш - не всегда.
И лить - можно не всё, если хоть как-то отсеивать налитое.
Но при отсутствии внешних ограничений для тех, у кого отродясь не было внутренних - получается разрушение любого социума, в том числе и нашего.
Нет точек над "ё" в политике - народец исходится в пароксизме вседозволенности.

Дело ведь не в Пентаксе/Шментаксе, новичках/старичках, и прочих антагонистических вопросах...
дело в том что "ни два ни полтора" по всем вопросам.

#33 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 December 2010 - 20:48

Просмотр сообщенияgaval (12.12.2010, 11:13) писал:

Т.е. Вы хотите сказать, что в ветке "K-5 вышла" идет конструктивное общение? :)
Там просто нечего обсуждать. Дефицит порождает пустой треп.
Когда новая информация вбрасывается - обсуждение вполне себе конструктивное.

#34 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 20:48

Озвучу и свое мнение (если уж зашел разговор на эту тему):
- жесткая модерация нужна во всех разделах.
- оставить раздел "Флуд" и там уж резвиться по полной, удаляя только неприличные и оскорбительные посты.

#35 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 December 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияAn73 (12.12.2010, 20:47) писал:

Озвучу и свое мнение (если уж зашел разговор на эту тему):
- жесткая модерация нужна во всех разделах.
- оставить раздел "Флуд" и там уж резвиться по полной, удаляя только неприличные и оскорбительные посты.
Подобное предложение высказывается не в первый раз и приводятся примеры успешной реализации в других местах.
Но у нас особое место по-видимому.

Эскапизм в виде уплывания к "Пловчихе" и исканий правды в "Правде24" - не поможет исправлению ситуации на самом форуме.

Чёткая политическая позиция нужна по всем вопросам.
Отсутсвие таковой - это тоже позиция, но уже не политическая.

#36 Pomidorov

    Вообще не фотограф

  • Пользователь
  • 1107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияmanagger (12.12.2010, 0:24) писал:



"Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру." (с) сказано 3000 лет назад, автор неизвестен.

не Вы первый, не Вы последний. вполне обычное брюзжание.

ЗЫ. в тему о к-5 не пойду. мне эта камера пока не интересна.

#37 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 December 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияPomidorov (12.12.2010, 21:05) писал:

Эта молодежь
Молодёжь - лишь часть явления. Строго говоря - чаще других проявляющая свою безграмотность и невоспитанность в условиях, когда всё можно.

Но не только и не столько молодые люди - определяют общую ситуацию.
Когда позволительно "исходить на всё тяжкое" людям зрелым, но в силу личностных проблем - мрази конченой,
в такой ситуации молодёжь лишь подтявкивает, не более. Пользуется ситуацией, не более. И вполне дискутируемы молодые люди, в силу общей открытости. Т.е. порядок в большинстве своём воспримут легче - им это выгоднее, ибо контент форума по сабжевым темам - выгоднее тем, кто знает меньше.

#38 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияmanagger (12.12.2010, 21:03) писал:

Чёткая политическая позиция нужна по всем вопросам.
Сравнение К-5 с КиН дозволительно, а пиар Д700 и Пядвака считаем оффтопом и трём? :)

#39 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 December 2010 - 21:18

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (12.12.2010, 21:15) писал:

Сравнение К-5 с КиН дозволительно, а пиар Д700 и Пядвака считаем оффтопом и трём? :)
Дим, хоть какая-нибудь определённость - лучше вакханалии.
100-500 раз пройденный этап. Что в реальных социумах, что в виртуальных.

#40 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияmanagger (12.12.2010, 21:14) писал:

невоспитанность

Просмотр сообщенияmanagger (12.12.2010, 21:14) писал:

людям зрелым, но в силу личностных проблем - мрази конченой,
в такой ситуации молодёжь лишь подтявкивает, не более.

Прэлэстно.. :)

#41 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 21:27

Надеюсь, к весне страсти поулягут. Сюжетов для съёмки всеми новыми камерами станет больше, меньше будут считать шумы и замерять датчики автофокуса...

#42 Пятисотметровый робот

  • User
  • 3598 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 21:38

Просмотр сообщенияmanagger (11.12.2010, 22:24) писал:

Ну что мне - на старости лет - в лица ходить смотреть всякой мрази?
Вы, помнится, были в числе жаждущих общаться в своё время. Общайтесь.

#43 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 December 2010 - 21:46

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (12.12.2010, 20:15) писал:

Сравнение К-5 с КиН дозволительно, а пиар Д700 и Пядвака считаем оффтопом и трём? :)

Варианты:
- в правилах форума прописываем, что вспоминать о ФФ (любом) можно только в разделе Флуд, то в остальных разделах - удалять без какого либо сомнения (сравнения ФФ с СФ и кропом любых фирм уже есть неадекватность :) )
- в разделе FAQ имеем адекватную информацию про ФФ и его свойства, куда всегда посылаем почитать, при этом обзывая "боянистом" любого, кто вспомнит про ФФ :P

#44 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 12 December 2010 - 21:50

Просмотр сообщенияAn73 (13.12.2010, 0:45) писал:

Варианты:
- в правилах форума прописываем
я считаю, что это очень продуктивное и перспективное предложение...
я бы его чуть-чуть расширил:
надо просто написать все дозволенные высказывания, в FAQ'е например, проиндексировать их,
а потом общаться красиво, вежливо и всегда по сути:
А: 12, 134, 45
Б: Но 43?
А: а ты 1567 учел?
Б: Ну тогда 45, согласен...

#45 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 22:16

Просмотр сообщенияmanagger (12.12.2010, 0:24) писал:

Натурально - уровень знаний в клубе падает катастрофически, уровень приличий - падает ниже пояса.
Это началось лет 5-6 назад. Порог ощущения того что уровень "зашкалил" у каждого свой. Исход вменяемых людей начался тех же лет 5 назад

Просмотр сообщенияmanagger (12.12.2010, 0:24) писал:

Как с этим бороться?
Не знаю. Боюсь, что на открытом ресурсе никак. Тем более, если основным предметом ресурса является фан-клуб чего бы то ни было: Спартака, Пентакса, Тойоты РАВ4 или Филиппа Киркорова. Фанатская психология - она черно-белая, агрессивная, обидчивая и неспособная к непредвзятому восприятию и конструктивному общению. Пента-клуб не создавался как фан-клуб Пентакса, но за неимением такового места в рунете фанаты стали кучковаться здесь и постепенно начали вытеснять просто фотографов, снимающих Пентаксом и не только.

Я знаю два рецепта: либо жесточайшая (а не просто жестокая) модерация, причем не только по форме сообщений, но и по содержанию. Либо закрытый клуб с тщательным фильтром на входе. В первом случае страдает качество общения, во втором - активность.

Просмотр сообщенияPIKmaker (12.12.2010, 9:17) писал:

По-моему, корень проблемы в разном понимании участниками форума его целей, задач, направления.
Кто-то (я, например) хочет видеть П-клуб сообществом любителей техники П.
Кто-то (в т.ч. администрация?) ратует за мультибрендовость и высшую объективность.
Эти направления и конфликтуют.
И это тоже в какой-то степени верно. Мне, например, фан-клуб Пентакса абсолютно не интересен. Если не сказать противен. Хоть я и снимаю Пентаксом, и техника эта мне нравится. Обустраивать и облагораживать фанатскую площадку тоже нет никакого желания. Я даже в "железные" темы почти не захожу - противно. Технический бред в перемешку с флудом и межсистемным срачем. А как дело доходит до примеров, так оказывается, что и фотографировать-то мало кто умеет.

#46 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 December 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияHSV (12.12.2010, 22:15) писал:

... А как дело доходит до примеров, так оказывается, что и фотографировать-то мало кто умеет.
Насколько я помню везде (кажись, на главной странице) указывается , что данный форум технический.
И шедевральность снимков определяется на глазок :)

#47 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 22:36

Просмотр сообщенияРыбакШу (12.12.2010, 22:29) писал:

Насколько я помню везде (кажись, на главной странице) указывается , что данный форум технический.
Насколько я помню это нигде не указыватся :) Но тем не менее, это утверждение прочно сидит в головах определенной части посетителей.

#48 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2010 - 22:38

Если форум не технический, тогда не понятно, почему ничего не сделанно для развития его творческой состовляющей. Нет ни обучалок, не проводятся конкурсы - с чего ему быть творческим?

#49 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2010, 22:37) писал:

Нет ни обучалок, не проводятся конкурсы
Обучайте, проводите, если можете. Или по советской традиции ждёте, что это всё за Вас Пушкин сделает, да ещё и принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой?

#50 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2010, 22:37) писал:

Если форум не технический, тогда не понятно, почему ничего не сделанно для развития его творческой состовляющей. Нет ни обучалок, не проводятся конкурсы - с чего ему быть творческим?
Да. Действительно. Почему администрация в лице модератора IOTNIK ничего не сделала для развития творческой составляющей? Где, спрашивается Школа? Где преподаватели? Где, в конце концов, фотографии, которые можно хотя бы обсуждать? Где нормальное общение, а не флуд в каждом сообщении?

#51 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2010 - 22:51

:)

Просмотр сообщенияnoobis (12.12.2010, 21:42) писал:

Обучайте, проводите, если можете. Или по советской традиции ждёте, что это всё за Вас Пушкин сделает, да ещё и принесёт на блюдечке с голубой каёмочкой?
Я не админ. Я один из пользователей. И я, по этим двум причинам, не могу выработать какой-то традиции или плана.

Просмотр сообщенияHSV (12.12.2010, 21:43) писал:

Да. Действительно. Почему администрация в лице модератора IOTNIK ничего не сделала для развития творческой составляющей? Где, спрашивается Школа? Где преподаватели? Где, в конце концов, фотографии, которые можно хотя бы обсуждать? Где нормальное общение, а не флуд в каждом сообщении?
Администрация, в лице модератора меня, заставляла администрацию в виде вас, проводить конкурсы( сильно настаивала на их проведении ), а также сама помогала( по мере сил ) в их проведении.
Хотя этими вопросами должен заниматься админ, а не кто попало - именно он должен представлять( хотя бы представлять ), что он делает с Клубом и куда( Куда ) этот клуб должен идти. А не надеяться, что какие-то абстрактные пользователи вдруг( с большой буквы вдр ) возьмут, и напридумывают За Него конкурсы, разделы и пути развития.
Да?
:)

#52 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2010, 22:50) писал:

Ну да, что-то сделать может только начальник, на себя ответственность никто никогда не возьмёт. Типичный совок.

#53 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияnoobis (12.12.2010, 21:53) писал:

Ну да, что-то сделать может только начальник, на себя ответственность никто никогда не возьмёт. Типичный совок.
Ага, он.
Вот вы, например, что сделали для того, для чего это все должен был сделать я? Или опять ничего, зато крайний IOTNIK ?
Я сюда, как и все, пришел именно в технический форум. А когда мне стало мало его технической составляющей, я настаивал на чем-то, с моей стороны, интересном( тоесть именно потому и настаивал, что мне не доставало, и именно того, что мне было интересно ). Но администрации, в лице администрации, было насрать( большую часть времени ). Оно и понятно - форум технический, а я идиот.
Но сегодня оказалось, что форум совсем не технический - это только заблуждение, поселившееся в сознаньях дурных масс - вот я и уточнил, что именно админ( как хранитель и заботник ресурса ) сделал для того, чтобы он был не техническим. Точнее даже не спросил( мне плевать ), а именно объяснил админу( нашему - вон тому HSV ), почему он именно( именно ) технический, а не какой либо еще.

#54 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2010, 23:00) писал:

Вот вы, например, что сделали для того, для чего это все должен был сделать я?
С какой стати кто-то должен что-либо делать для удовлетворения Ваших прихотей?

#55 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияnoobis (12.12.2010, 22:03) писал:

С какой стати кто-то должен что-либо делать для удовлетворения Ваших прихотей?
Моих? Не моих, а для развития клуба, членом которого вы состоите. Если вам этого не надо, то не надо на других сваливать то, что он не развивается - это, знаете ли, тот самый совок, которым вы любите махать в разные стороны, порицая людей.

#56 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2010, 23:06) писал:

Если вам этого не надо, то не надо на других сваливать то, что он не развивается - это, знаете ли, тот самый совок, которым вы любите махать в разные стороны, порицая людей.
Вот именно эту сентенцию Вы должны адресовать самому себе. Исходя из собственной же логики.

Вы, видимо, не удосужились (это Ваше стандартное, впрочем, упущение) обратить внимание на тот факт, что кроме Вас никто ни на кого ничего не взваливал.

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2010, 23:06) писал:

Моих?

Цитата

Я сюда, как и все, пришел именно в технический форум. А когда мне стало мало его технической составляющей, я настаивал на чем-то, с моей стороны, интересном( тоесть именно потому и настаивал, что мне не доставало, и именно того, что мне было интересно ).


#57 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2010 - 23:13

Просмотр сообщенияnoobis (12.12.2010, 22:09) писал:

Вот именно эту сентенцию Вы должны адресовать самому себе. Исходя из собственной же логики.

Вы, видимо, не удосужились (это Ваше стандартное, впрочем, упущение) обратить внимание на тот факт, что кроме Вас никто ни на кого ничего не взваливал.
Попродробнее объясните?
Вы считаете неверным тот факт, что человек взявший на себя роль пионервожатого не должен пионервожатить?

Цитата

Я сюда, как и все, пришел именно в технический форум. А когда мне стало мало его технической составляющей, я настаивал на чем-то, с моей стороны, интересном( тоесть именно потому и настаивал, что мне не доставало, и именно того, что мне было интересно ).
Ага, было дело. Я повзвизгивал и прекратил - никому, кроме пары-тройки энтузиастов, это не было интересно.

#58 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2010, 23:12) писал:

Попродробнее объясните?
Нет, не стану. Вам что-то объяснять столь же утомительное, сколь и бессмысленное занятие. С этим, полагаю, многие здесь согласятся.

#59 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2010 - 23:18

Меня часто спрашивают - как я терплю IOTNIK'а? :) Я и сам себя часто спрашиваю :) Наверное, потому, что понимаю, что он - символ Пента-клуба. К сожалению, в том числе. Любая тема рано или поздно сваливается во флуд или треп с выяснением отношений. Но с подключением IOTNIK'а она сваливается в него практически сразу.

#60 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2010 - 23:21

Хм, не вопрос - в темах, где принимает участие наш админ или размещенных в административном разделе, я участия больше принимать не буду. Для незафлуживания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных