Перейти к содержимому


Выходки Дмитриста


Сообщений в теме: 29

#1 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 September 2005 - 00:37

На самом деле, наверное, это не новость, но что-то написать по поводу сложившейся ситуации от имени администрации надо :)

Был у нас такой участник конференции с ником Dmitrist, который буквально с первых же шагов в конференции искал повода с кем-нибудь поругаться.
И, конечно же, повод нашел.

Ему попытались объяснить, что, мол тут так не принято.
Но он не понял, только вопли его стали более громкими и более злобными :)

Пришлось забанить на месяц. Дать время на раздумье, как вести себя дальше.
Опять не понял, начал регистрироваться под разными новыми никами и
писать уже полную чушь в форум. Просто чтобы нагадить модераторам.
Ладно, поудаляли мусор, продлили срок бана.
Ну, неадекватен человек компании, пусть в другом месте общается.

Но у Dmitrist'a появилась новая идея "а вот я их щас напугаю". Модераторы -- честные люди, имена свои не скрывают, значит можно найти и их паспортные данные, адреса, и другую персональную информацию. Не пожалел времени, денег нашел. Расклеил бумажки по подъездам, намекнул так сказать, "я знаю где вас найти". Кто не в Москве живет -- разослал письма с намеками "я про вас все знаю".
Прочитали, разобрались.
Не пугаемся, только удивляемся насколько быстро у человека может съехать крыша...

Последняя на данный момент выходка -- в прошлый четверг он украл
несколько паролей участников (Matros, Bukashka, Abrams), затем, воспользовавшись модераторскими правами Matros'a, перекопировал
содержание закрытого модераторского форума, заблокировал два десятка пользователей, открыл топик со ссылкой на форум-помойку (творение D4: http://pentax-club.c...wforum.php?f=2).
Меняем пароли, восстанавливаем доступ, чистим форум.
Замечаем: гадит уже не только модераторам, а всем участникам конфы,
которым у него есть возможность нагадить.
Крыша продолжает свой путь :)

Ну что с ним делать? Закрываем обнаруживающиеся дыры на сервере, убираем грязь которую он приносит в форум. Меняем подобранные пароли пользователей.
Просим всех участников по возможности не обращать на него внимания. Много чести.
Все проблемы решаемы, справимся и с этим клоуном, в конце концов :)

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 19 September 2005 - 07:48

Lexander (19.9.2005, 1:36) писал:

...продлили срок бана...
Справедливости ради отмечу: не продлили (продление подразумевает завершение) но забанили пользователя под именем Dmitrist навсегда.

Что вовсе не мешало нормальному человеку зарегистрироваться под любым иным именем и начать нормальное общение на фотографические темы.

#3 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 19 September 2005 - 09:07

Технический вопрос. У нас когда-то СИ сделал так, что объявления висели в начале каждого раздела. В бурных событиях минувшей пятницы это куда-то исчезло. Сдуру или по злобе? :) Шутю, конечно, но было удобно - сразу видно, чем начальство занято.

Успехов. Владимир.

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 September 2005 - 09:12

Ветка в разделе "просто обо всем" заведена нарочно :)
Пусть будет возможность высказаться по этому вопросу всем желающим. Хотя мне кажется, что и так все ясно...

#5 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8331 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 09:55

Я считаю нужным уточнить один момент, о котором ув. Lexander упомянул вскользь, но который, на мой взгляд, является весьма забавной чертой портрета человека, который "рядится" в этом форуме под маску Зорро.

Итак, в подъездах активистов данного форума появились не просто бумажки, а качественно исполненные на самоклеющемся полиэтилене листы формата А4 с нарочино невинным содержанием: читателям коротко рассказывалось, что у нас за клуб и какой он у нас замечательный. Ирония и сарказм были понятны только тем, кому эта листовка, собственно, и была адресована -- то есть нам. У стороннего читателя она вызвала бы в лучшем случае некоторое недоумение, а у уборщиц, возможно, раздражение, потому что ее трудно отодрать от стены.

Про цель и смысл этих листовок, а также некоторых писем странного содержания ув. Lexander уже объяснил.

Прибавлю также, что действия данного забаненного пользователя являют собой явное нарушение норм этики и морали, о приверженности которым он же сам пишет на страницах "альтернативного" Пента-Клуба.

Как бы то ни было, мы приносим всем пользователям форума извинения за возможные неудобства, связанные с действиями Дмитриста, и еще раз просим не публиковать ответов на провокационные сообщения в форуме, чьим бы именем они ни были подписаны...

Этот форум прекрасно жил долгие годы без склок и раздоров, чем сослужил себе добрую славу в фотографическом интернете, и мы постараемся сохранить доброе имя этого ресурса, как бы ни старались Дмитрист и ему подобные (последних, к счастью, абсолютное меньшинство).

#6 Crendel

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 10:46

3. Форум, бывшего участника D4 не есть " форум-помойка ". Там только один раздел посвящен Пента–клубу. В других разделах полезная информация и интересные статьи владельца форума D4.
http://pentax-club.com/forum/index.php
До того как быть отлученным от данного форума D4 печатал свои статьи здесь
http://www.penta-clu...?showtopic=4283.
Мне было интересно почитать.

Сообщение отредактировал Crendel: 19 September 2005 - 11:13


#7 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 11:04

Поскольку данная тема была заведена для того, чтобы объяснить ситуацию, а не для того, чтобы ее обсуждать, давайте мы и не будем ее обсуждать. Потому как обсуждение политики модерирования -- дело гнилое.

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 September 2005 - 11:13

Crendel (19.9.2005, 11:45) писал:

3. Форум, бывшего участника  D4 не есть " форум-помойка ". Там только один раздел посвящен Пента–клубу. В других разделах полезная информация и интересные статьи владельца форума D4.
До того как быть отлученным от данного форума D4 печатал свои статьи здесь
http://www.penta-clu...?showtopic=4283.
Мне было интересно почитать.

Просмотр сообщения

Тот форум, на который Dmintrist оставил ссылку -- именно форум-помойка.
Даже если в других форумах сайта D4 можно найти сколько-нибудь полезную информацию, это не может служить поводом для смены его характеристики.

#9 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 September 2005 - 11:25

Sergey Ilyin (19.9.2005, 12:03) писал:

Поскольку данная тема была заведена для того, чтобы объяснить ситуацию, а не для того, чтобы ее обсуждать, давайте мы и не будем ее обсуждать. Потому как обсуждение политики модерирования -- дело гнилое.

Просмотр сообщения

Не совсем так.
Обсуждать именно ситуацию, сложившуюся в связи с действиями Dmitrist'а, имеет смысл.
Потому что обсуждение ситуации помогает всем участника понять этут ситуацию. И определиться что нам всем делать дальше, чтобы общение в клубе пришло в норму.

Но вот обсуждение политики модерирования в данной теме не только ли гнилое дело, но гораздо хуже: суровый офтопик. Потому попытки повернуть дискуссию в эту сторону будут пресекаться.

#10 Crendel

  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 12:39

Sergey Ilyin (19.9.2005, 11:03) писал:

Потому как обсуждение политики модерирования -- дело гнилое.

Просмотр сообщения

Полностью с вами согласен, сударь.

Lexander (19.9.2005, 11:24) писал:

Не совсем так.
Обсуждать именно ситуацию, сложившуюся в связи с действиями Dmitrist'а, имеет смысл.

Просмотр сообщения

Ага, тема топика и рамки понятны. Т.е обсуждаем только одного из оппонентов - Dmitrist'а и его действия. Только непонятно, защищать можно или только осуждать? Ладно, на свой страх и риск попробую защитить.

Действия Дмитриста не направлены против форума, а только против политики модерирования.
Кто-то нормально относится, что его сообщения удаляют, а кого-то это задевает, люди разные.
Если он и был немного задирист, то всегда держался в рамках вежливости и никого не оскорблял.
Получив БЕССРОЧНЫЙ Бан, решил периодически напоминать о себе в этом форуме.

Lexander (19.9.2005, 11:24) писал:

И определиться что нам всем делать дальше

Просмотр сообщения

А нечего не делать, т.к. Дмитрист, хоть и разбойник, но разбойник благородный и форум ваш не завалит.
У него была возможность потереть весь форум, он этой возможностью не воспользовался, может зря?
Ником Abrams воспользовался, только что бы напомнить о себе, другими же никами воспользовался, что бы посмотреть закрытый раздел – он все-таки существует :)

Объявление, которое он всем разослал, было невинного содержания с шутливой подписью. :) (Модераторы, я знаю у вас есть фотография этого объявления, покажите народу, plz) , и после того как он увидел в закрытом разделе, что некоторым модераторам, мягко сказать, стало неуютно, он решил их успокоить написав текс такого содержания:

"Искренне сожалею о том, что произошло сегодня ночью на нашем форуме...
В старые добрые времена, когда на форуме была другая атмосфера, ничего подобного не могло бы случиться. Как не было бы и навечно забаненных пользователей...
P.S. Ничего личного.
Никакие сведения, касающиеся личной жизни участников клуба, ставшие мне известными из закрытого раздела или другими способами, публиковаться не будут."


Надеюсь, в данном случае, цитирование не является нарушением, так как способствует разъяснению ситуации.
А ситуация такая – рядовым юзерам совершенно незачем беспокоится по поводу того, а что еще сделает Дмитрист. Если что и сделает, то их это не коснется.

Без паники, товарищи! :) :) :)

P.S. Для более полного понимания ситуации можно посмотреть топик
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...hl=%E3%EE%ED%E3, предыстория так сказать.

Сообщение отредактировал Crendel: 19 September 2005 - 12:53


#11 Otter

  • Пользователь
  • 297 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 September 2005 - 13:01

Crendel (19.9.2005, 15:38) писал:

А нечего не делать, т.к. Дмитрист, хоть и разбойник, но разбойник благородный и форум ваш не завалит.
У него была возможность потереть весь форум, он этой возможностью не воспользовался, может зря?
Ником Abrams воспользовался, только что бы напомнить о себе, другими же никами воспользовался, что бы посмотреть закрытый раздел – он все-таки существует :)
Ну и что!?
У меня каждый день на работе есть возможность удалить базу данных предприятия. Теперь я "Благородный Программист" ? Выходит так.
У меня есть возможность пойти к директору и поинтересоваться "а скоко это он получает", и почему в разы больше меня!
Нормальный директор скажет, не нравится иди ищи другое место или стань директором другого предприятия.
У меня есть возможность лазить в интернет под чужими никами (что-бы экономить свой трафик) - но я так не делаю - это гнусно. То что кто-то куда-то залез и прочитал, то, что не следует - мерзость (а тем более написал письма от чужих людей и написал их пароль)
Если кому-то сдесь не нравится - это его дело, это не его моностырь - пусть не лезет.
На эту тему писать больше не буду - противно, я высказал свою точку зрения.
И не надо докапываться или искать лазейки "ради выяснения справетливости" - раздутия флейма.

#12 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2005 - 13:09

Ув. Crendel!
Позволю себе, как "рядовому пользователю Форума" (обывателю и мещанину) высказать свое мнение.
Признаться, я не знаю надо ли об этом писать, потому, что с одной стороны все выступления здесь неким образом "льют воду на мельницу" зачинателей этой шумихи, а с другой стороны отмаливаться тоже не хорошо.
Как я уже говорил, к форуму Пенты я обращаюсь с конкретными вопросами, с обсуждением фотографий, а кроме того, мне действительно очень нравится та манера общения, которая , к сожалению, отстствует на многих других форумах. Кроме того, личное знакомство со многими участниками позолило мне расширить круг общения с хорошими, увлеченными людьми. Те замечания, которые у меня есть, носят частный характер и никоим образом не могут служить оценкой собственно этому Форуму.
Но мне очень не хочется, чтобы здесь основной темой стала борьба за неких мифических "униженных и оскорбленных"!
Здесь мне хочется общаться именно по тем вопросам, которые мне интересны. А если кому-то интереснее заниматься именно раздуванием шумихи, то пусть ищет для этого другое место!

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 September 2005 - 13:27

Если предыдущие сообщения Crendel'я еще вызывали сомнения в авторстве, то последнее совершенно точно написано PinkPanter.
Удалять его я, пожалуй, не буду, тем более что на него уже есть ответы.
Но пользователь Crendel теперь будет ходить в форум в режиме "только чтение". Так же как и PinkPanter.

#14 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8331 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 15:39

"Действия Дмитриста не направлены против форума, а только против политики модерирования"


Позвольте в последний раз напомнить всевозможным дмитристам, кренделям и розовым пантерам, что данный форум является частным ресурсом. Правила игры здесь устанавливает хозяин форума и люди, которых он сам выбрал для этой роли. Так было всегда, и так будет впредь.

Попытка с чем-то тут бороться сродни тому, что Вы пришли в гости и стали поучать хозяев дома, как им жить. В любом нормальном доме Вам немедленно указали бы на дверь, поскольку есть пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Не нравится здесь? Идите в другое место... или создайте свой собственный ресурс, с удобными для Вас правилами, раскрутите его, сделайте посещаемым и востребованным, организовывайте "живые" встречи и клубные выставки и т.п. -- короче, проявите в полной мере свой творческий потенциал, вместо того чтобы устраивать дебош в чужом доме, подбирать пароли, как вор подбирает отмычки, собирать тайком сведения об активистах форума, как последние шпионы, и при этом еще иметь наглость строить из себя борцов за демократию и гласность.

#15 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 19 September 2005 - 17:10

Crendel (19.9.2005, 13:38) писал:

А нечего не делать, т.к. Дмитрист, хоть и разбойник, но разбойник благородный и форум ваш не завалит.
...
Ником Abrams воспользовался, только что бы напомнить о себе, другими же никами воспользовался, что бы посмотреть закрытый раздел – он все-таки существует :)

Просмотр сообщения

(в сторону) Четыре часа продолжался процесс восстановления на форуме участника Abrams.

Я как бы понимаю, что с точки зрения *истов мое время ничего не значит и ничего не стоит. А как насчет Abrams'a, разбойнички? :)

#16 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 19 September 2005 - 17:18

Z68 (19.9.2005, 17:59) писал:

Ложь. Ни одному участнику форума, не относящемуся к некоторым членам администрации, Dmitrist гадить не собирался и не собирается.

О как! :) :) :)
А то, что я полдня проковырялся с восстановлением пароля, видимо, говорит о моей принадлежности к администрации? Пойду, попрошу освободившиеся самовары :)

З.Ы. На самом деле, ковырялся Сергей Ильин, за что ему отдельное спасибо, а я просто сидел без нормального доступа к форуму, что значительно повысило мою производительность труда по основной специальности :)

Сообщение отредактировал Abrams: 19 September 2005 - 17:36


#17 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 19 September 2005 - 18:24

Crendel (19.9.2005, 13:38) писал:

А ситуация такая – рядовым юзерам совершенно незачем беспокоится по поводу того, а что еще сделает Дмитрист. Если что и сделает, то их это не коснется.

Просмотр сообщения

Вранье. Сужу по себе - меня коснулось. Замечу - до того, как я получил права админа (я их и получил-то исключительно вследствие произошедшего инцидента).

#18 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 September 2005 - 21:42

Тут было очередное сообщение от Dmitrist'а.
Ничего нового, все те же грязные намеки в адрес администрации и ссылка все на тот же форум-помойку. Удалено за ненадобностью.

#19 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8331 сообщений

Отправлено 20 September 2005 - 14:21

Не удержался и зашел на форум-помойку... Действительно, помойка... в том числе и с точки зрения используемой лексики... И это в открытом-то доступе... Мы себе такого в закрытом модераторском разделе не позволяем, даже зная, что никто, кроме нас, это не прочтет... Впрочем, это все так, к слову.

Речь же вот о чем. Привожу цитату авторства Дмитриста: "В заключение хотел бы заявить, что все рядовые пользователи московского Пента-клуба, которые пострадали от действий Дмитриста (чур не путать с действиями администрации в процессе борьбы с "Дмитристами"), могут обратиться ко мне по электронной почте. Попробую компенсировать доставленные неудобства."

Во как! Это Вам не плюшки трескать! Так что ув. Grokh, Abrams, Bukashka и все, кто считает себя пострадавшими: выставляйте счет! :) :) :) :) Пусть наш кандидат в Зорро разорится! :) :) :) :)

Всякую встречал демагию, но чтоб такую... ;) ;) Может, лучше сразу в "Пятницу" это поместить?

#20 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 20 September 2005 - 15:02

А мне, честно сказать, даже жалко времени и трафика, чтобы ходить по помойкам :).
А куда поместить: может, лучше в игнор?
Просто такое поведение сильно похоже на детские выходки с падением на пол и дрыганьем ногами, чтобы только обратить на себя внимание; лечится лучше всего отсутствием интереса :).
Это мое такое скромное мнение :) .

#21 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 20 September 2005 - 15:36

Pavel (20.9.2005, 15:20) писал:

Так что ув. Grokh, Abrams, Bukashka и все, кто считает себя пострадавшими: выставляйте счет! :) :) :) :)

Просмотр сообщения

Я бы с удовольствием - но естественная брезгливость мешает...

#22 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2005 - 15:55

Почитал это все - какой то бред и детский сад честное слово. Откуда в пента-клубе могли взяться "партизаны"? :) Эх зря все таки пентакс прекратил пленочные камеры делать!

#23 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 20 September 2005 - 17:58

Vitas (20.9.2005, 19:54) писал:

Эх зря все таки пентакс прекратил пленочные камеры делать!

Просмотр сообщения

Как это прекратил? В профессиональном сегменте как раз все пленочное.

Успехов. Владимир.

#24 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 20 September 2005 - 21:20

Otter (19.9.2005, 15:00) писал:

Ну и что!?
У меня каждый день на работе есть возможность удалить базу данных предприятия. Теперь я "Благородный Программист" ? Выходит так.

Просмотр сообщения


Обладая сходными полномочиями и выполняя, видимо, сходные функции администратора и по основному месту работы и в нескольких других местах, полностью поддерживаю уважаемого Otter'а и других членов клуба.
Воровство и взлом - это подло и преступно, чего бы это не касалось. Это аморально и это ранит окружающих и наносит моральный и материальный ущерб.

Извините.

#25 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 20 September 2005 - 23:24

Одной из главных (на сегодняшний день) причин недовольства Dmitrist'a является так называемая ложь адиминистратора форума Lexander'a.

Попробую прояснить ситуацию.

Dmitrist был забанен мною без чёткого обозначения срока. С формальной точки зрения (очень желательно сейчас расматривать ситуацию именно так -- отстранённо) ни одна сторона не имеет права сегодня утверждать что-либо конкретное. В частности Dmitrist -- говорить о бане сразу и навсегда, так об этом речи не шло.

То, что этот срок (месяц) лично мной подразумевался и то, что он был выдержан, в данный момент никого не интересует. Но, одновременно с этим, неуказание явного срока бана не даёт права обвинять во лжи ни кого и никому.

Далее события развивались именно так, как и описано в начальном сообщении топика: Dmitrist не стал дожидаться окончания срока наказания (степень тяжести которого и соответствие проступкам Dmitrist'a, считаю так же обсуждать в данный момент бесмысленным -- стороны зашли слишком далеко) и продолжал участие в форуме, прибегнув к регистрации под другими никами. Данное поведение на большинстве модерируемых форумов расценивается однозначно -- пожизненным баном. Прошу заметить -- не человека, а определённого пользователя.

Даты и числа:

1. Вынесение первого бана Dmitrist'у было произведено мною 3 июня с.г. / см.здесь
2. Повторный бан (тому же участнику, пусть и под чуть изменённым именем) вынесен мною 5 июня с.г. / см.здесь.
3. Оповещение Dmitrist'а о том, что он забанен навсегда было отправлено мною по личной почте (в ответ на запрос Dmitrist'а) 7 июля с.г., то есть спустя месяц с лишним после объявления первого бана.


--------------------------------------------

Повторю ещё раз неоднократно звучавшее здесь ранее: человек, столкнувшись с полным непониманием его со строны администрации форума или покидает ресурс (демарш) или регистрируется под другим именем и общается на те темы, которые являются профильными для того или иного ресурса. Это в идеале. Как показывает практика в реальности может происходить всё совсем не так. К сожалению.

#26 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 21 September 2005 - 05:23

Хозяйке на заметку.
Просто для того, чтобы дать другой пример того, как на крупных ресурсах демократия устроена. Цитата вот отсюда: Ужесточение политики модерирования
Balancer 03.01.2005 Administrator Сообщений: 27347
*******
Бардак, развивающийся на форумах вынуждает меня перейти на более жёсткую форму наказаний. Штрафы буду лепить за любые переходы на личности, которые замечу без смягчающих обстоятельств. Аналогично - за откровенный тупизм. Комментариев по выдаче штрафов не выдаю. Штрафы не обсуждаются. Штрафы, выданные другими координаторами также не обсуждаются. Недовольные могут поискать место полиберальнее.


Успехов. Владимир.

#27 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2005 - 09:06

Vladimir P (20.9.2005, 17:57) писал:

Как это прекратил? В профессиональном сегменте как раз все пленочное.

Успехов. Владимир.

Просмотр сообщения

Ну то ж в профессиональном, а партизаны то любители-узкопленочные, как я понимаю :)

#28 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 September 2005 - 10:35

Vitas (21.9.2005, 10:05) писал:

Ну то ж в профессиональном, а партизаны то любители-узкопленочные, как я понимаю :)

Просмотр сообщения

Ув. Vitas !
ИМХА - Не хотелось бы выглядеть угрюмым занудой, но мне кажется, что не стоит вносить в обсуждение этой темы отвлеченно-весёлые нотки. Сорри!

#29 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 21 September 2005 - 12:32

Внесу, с Вашего позволения, свои 5 копеек.
Мне, к сожалению, не часто удается писать на этом форуме в силу некоторых обстоятельств, в том числе и из-за недостаточной проф. подготовки. Фото - всего лишь хобби, о чём я иногда, если честно, жалею. Но тут уже и меня допекло.
На этом форуме я не первый год. Изначально я сюда попал случайно, но с тех пор не встречал ресурса более профессионального и благожелателно настроенного. Тому, что я прочел за это время на этом форуме, я благодарен за повышение и мастерства и пр. Я не следил за развитием данной ситуации, так как она изначально была мне неприятна. Одно я могу сказать точно - во первых - это частный ресурс, во-вторых, как я и говорил, профессионально и этически стоит на мой взгляд он весьма высоко, в-третьих, я не встречал тут откровенного непонимания и хамства НИКОГДА. Из чего я делаю простейший вывод - владельцы и модераторы ресурса - достойные люди. И как бы там не складывалась ситуация - не нравится, не сошлись характерами или не поняли друг друга - извините. НО!!! Вмешательство в частную жизнь, взлом, попытки "запугивания" - это уже перебор. Я работаю в частной фирме, с такими вещами я сталкивался и я их НЕ ТЕРПЛЮ. На месте ув. модераторов и пр., кто был задет в этой ситуации, я бы просто обошелся с неким товарищем (не помню ник, а лезть искать - увольте) пожестче. Иногда людей надо учить за такие вещи. Хотя, конечно, с другой стороны, иногда и мараться в этом не хочется. Но тем не менее. Я искренне поддерживаю модераторов и владельцев ресурса и просто надеюсь что не будет больше поводов для столь большой дискуссии не на околофотографическую тему.
С ув.

P.S. Если после моего высказывания мнения у "товарища", поведение которого тут обсуждается, возникнут ко мне вопросы и обиды - милости прошу. Контакты могу оставить :) Поговорим :)

#30 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 22 September 2005 - 09:11

Спасибо за хорошее отношение, но не волнуйтесь, меня такими вещами из колеи не выбить, а вот с его стороны это уже будет почти уголовно наказуемо :) Вопрос как подойти к этому.
И ещё раз спасибо.

Lizl (21.9.2005, 20:18) писал:

я не рекомендую вам все же оставлять контакты. поговорить-то оно не рискнет, а вот на порносайте подходящее объявление вывесить - об этом его правила приличия молчат.

Просмотр сообщения







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных