Перейти к содержимому


Вышла Adobe Camera RAW 6.3


Сообщений в теме: 63

#61 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 17 October 2023 - 12:21

Ещё немного моего субъективного мнения по Adobe *
В версии 22, (лицензия), всё работает одинаково как при включенном интернете, так и без интернета.
V24,5 (пробная) Всё работает приемлемо медленно как при включенном интернете, так и без интернета.
V25 (пробная) работает медленней чем в 22 и например, кисть удалить, без интернета не работает, требует подзагрузки, при включении интернета подзагружает кучу какого-то хлама, но приемлемо потом работает.
(Немного ещё покручу, пока мнение, V25 удалю, Неприемлемо для меня)
При надобности ACR компенсирует все плюшки.
Да и v22 всё это делается легко.

Просмотр сообщенияTeod (13 October 2023 - 20:54) писал:

ФШ не заменит хорошую оптику
Для меня уже заменил, светосильные стёкла дорогие и тяжёлые.
Без супер бокерамы, попробую, как ни будь прожить, ну а
боке меня устраивает просто размытое,
нет красиво размытое,
как Я хочу. :)

Сообщение отредактировал Maшa: 17 October 2023 - 12:23


#62 Dn3

  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 17 October 2023 - 16:46

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

кисть удалить, без интернета не работает, требует подзагрузки, при включении интернета подзагружает кучу какого-то хлама, но приемлемо потом работает.
Вот сегодня то же приходилось пользоваться этой новой кистью удаления - жутко долго, хотя и качественней чем просто точечная восстанавливающая кисть.
Maшa, а разве в v22 уже завезли этот инструмент удаления? Или вы в целом о комфорте работы без привязки к новым инструментам?

#63 Maшa

  • Пользователь
  • 4679 сообщений

Отправлено 17 October 2023 - 17:51

Просмотр сообщенияDn3 (17 October 2023 - 16:46) писал:

а разве в v22 уже завезли этот инструмент удаления? Или вы в целом о комфорте работы без привязки к новым инструментам?
В 22 как обычно выделяю объект, чем вам удобней, например лассо, правой кнопкой в выделенном, удалить, выбираю с учётом содержимого, (Ctrl+D)-удаляю выделение,
дольше писала. Можно экшен написать будет как в плюшках.

Просмотр сообщенияDn3 (17 October 2023 - 16:46) писал:

Вот сегодня то же приходилось пользоваться этой новой кистью удаления - жутко долго, хотя и качественней чем просто точечная восстанавливающая кисть.
В 25, перехожу Фильтр->ACR и там плюшка удалить.
Попробуйте.

#64 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2023 - 19:47

Да, мне ещё надо время на настройки и установки. Но уже очень заметна быстрая скорость во всем. Для ФШ 25.0.2 Бета поставил сегодня на отдельный SSD M2 отдельную Windows 10. :D Удалось подключить Звуковую карту по оптике. Так что надо ещё несколько дней для "поработать с программами".
Что касается необходимой конфигурации для ФШ, то все просто. Надо 13700K(F), ОЗУ 64, Мать Z790 с 4 слотами SSD m2, Video 3060(Ti) 8 GB, питание 850 Вт. Вообщем, в 2-4 раза выше их рекомендуемых параметров. Это сейчас 150-200 тыс. руб. Мне на юбилей от родственников хватило. :D

Сообщение отредактировал Teod: 17 October 2023 - 19:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных