Перейти к содержимому


Обсуждение новой камеры K-r


В теме одно сообщение

#1 Kolyda

  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2010 - 12:30

Всем привет!
Во многом благодаря этому форуму стал обладателем Pentax K-r. Так думаю, что не я один такой и число нас растет постоянно. Хотя многое можно почерпнуть на ветках посвященных К-х и К-7, но все же предлагаю начать и её обсуждение.
Это моя первая цифрозеркалка поэтому передаю свои первые ощущения от нее.
Камера и на рекламных снимках смотрится неплохо, а в натуре оказалась и того лучше. Материал камеры не в пример лучше примененному на К-х, которую удалось потрогать в одном из наших магазинов. Хват для меня, человека с не маленькой рукой, оказался вполне удобен, пальцы друг другу не мешают, все доступно для оперативной работы с одной руки. Естественно для входа в меню и регулировок одной руки не хватает, приходится поддерживать камеру левой рукой. Несколько смутил объектив, хотя и знал про его пластмассовость, но как-то непривычно оказалось, зато легкий. Присоединенный М42 Юпитер 37 ощутимо потянул камеру вниз.
Что особо понравилось так это видоискатель и экран. Имея зрение +5 я без очков свободно фокусирую с объективом М42 как в видоискателе, так и в режиме LV на экране. На информационном экране крупные обозначения параметров текущего режима прекрасно видно.
Порадовало прилагаемое ПО. Я поклонник Мака и ПО под него было одним из критериев выбора этого бренда. Но честно признаться не ожидал полностью русифицированной, с русским хелпом, версии PENTAX Digital Camera Utility 4. В предверии получения камеры нашел в Интернете Capture One под Мак ОС, такое впечатление, что эта утилита - облегченная версия этой программы.
Чего хотелось бы с первого взгляда: более развитого наглазника - носом упираюсь в ЖК экран, менее интенсивного свечения (или другого цвета) индикации обмена с картой, ремешка на руку и адаптера для батарей АА (вобще-то его и сделать не сложно).
Вижу что предстоит серьезная работа по ее освоению: как управлению камерой так, и это основное, освоению техники съемки. Кнопку «Шедевр» фирма Pentax поставить не удосужилась...

#2 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 06 December 2010 - 20:41

вам мало? http://www.penta-clu...showtopic=81816 :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных