Перейти к содержимому


Зачем поднимают разрешение изображения?


Сообщений в теме: 3

#1 Viewser

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 22 November 2010 - 09:45

Смотрел фотосеты знакомой, которая ходила в студию. Сделано все достаточно хорошо, в высоком ключе, "пояс", "рост" в разных ракурсах, почти ню, все заретушировано... Но обратил внимание, что при исходном размере изображений 3456x2304 у 350D , обработанные фотошопом снимки сделаны в разрешении 4200х3000. Хотя не все, есколько откадрирован0 в размере "как обрезано"
Зачем было так сделано не понятно!
Или таким причудливым образом специально художественно "размывали"? Сам всегда стараюсь женщин "размыть" покрасивее...
Вопрос: это просто ошибка и невнимательность или специальная задумка, может кто слышал о подобном художественном способе или не брать в голову? :)

#2 Jericho

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 November 2010 - 11:27

В книге Скотта Келби про Лайтрум описывается простой способ увеличения изображения без видимой глазу потери качества. Когда очень хочется распечатать большой снимок, а мегапикселей не хватает, этот способ помогает добиться бОльшего качества изображения по сравнению с этим же снимком увеличенным автоматом.

В Вашем случае "добавили" примерно 5,7 мегапикселей. А вот для какой цели... мне кажется просто так, понта ради а не дела для.

#3 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 22 November 2010 - 23:48

Могу предположить, часть снимков (по договорённости с заказчицей) обработана под печать 30х40, часть под А4 или 15х20.

#4 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 November 2010 - 00:00

я перед печатью изображение подгоняю под 300dpi, чтобы принтер не масштабировал, бо это у него выходит хуже. При печати 40x50 с k200d получается увеличение в большую сторону.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных