Перейти к содержимому


Об ОГИ и грусти по прошлому.


Сообщений в теме: 45

#1 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 00:01

Ну что, друзья.

С грустью должен сообщить, что наши совместные встречи в Арт-кафе ОГИ на Петровке, похоже, подошли к концу. Как я уже раньше говорил, там произошли некоторые изменения. Второй этаж, где мы встречались, подвергся ремонту и осиротел. Исчезло оформление стен, поубавилось освещение, стойка с суши перекочевала на первый этаж. Вначале меня информировали, что все это временно, мол, хозяин нижнего этажа и хозяин верхнего этажа суть разные люди, и пытаются договориться, что будет дальше. Однако, сегодня выяснилось, что кина не будет. Чтобы организовать встречу, нам предлагается заранее заказать на каждого человека еды и выпивки на тыру с лишним, да еще внести заранее аванс. Совсем как в старые добрые времена. :) Но если тогда мне удавалось уговорить их, то теперь упс. Оне ничем не могут помочь. :lol: Мне оставалось лишь шаркнуть ножкой, сказать, что они тупоголовые болваны, раз теряют конкретных клиентов, заполняющих их пустой зал в никчемную пятницу, которую кроме нас все равно никто не заполнял, и удалиться.

Удалившись, я позвонил арт-директору ОГИ и пожаловался на судьбу. :) Он подтвердил, что ОГИ в том виде перестало существовать, и расчитывать на него нечего. А заодно по старой памяти предложил мне свою помощь, а именно:
сейчас он арендует огромную студию, расположенную в семи минутах ходьбы от М. Савеловская, где он каждый вторник организует свое шоу (какое, я пока не выяснил). Он сказал, что мы, со всей нашей многочисленной компанией, можем по вторникам приходить туда и с 17.00 до 20.00 заниматься своими делами. С 20.00 до 21.00 проходит его шоу, а после него мы можем оставаться в ней хоть до утра. За аренду платит он, и от нас, кроме участия, не требуется ничего.
Как вы понимаете, вторник - время не самое удачное :P , но это лишь повод для обсуждения. Если у вас появится желание, я могу съездить и все посмотреть сам, а потом сообщить вам. Ну, как-то так. :lol:

А пока попутно думайте над другой альтернативой - не сидеть же нам зимой по домам. :P

#2 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 00:15

А вдруг шоу окажется еще и интересным? :)

#3 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 18 November 2010 - 00:28

Ничего страшного, найдем место еще уютнее.
Как говорится "Show must go on" :)

#4 Ипат

  • Модератор
  • 5935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 00:33

Студию стоит осмотреть в любом случае. Давненько я в студии не потреблял напитков. :)

Просмотр сообщенияГалыч (18.11.2010, 0:27) писал:

Ничего страшного, найдем место еще уютнее.

Обязательно найдём.

#5 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 18 November 2010 - 00:57

А я за :)

#6 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 01:01

Жду с нетерпением. А то у меня портретников скопилось, хоть ешь их противоестественным образом. А так можно будет в студии обкатать (: Да и Кодачище, пока за бортом хмуро и пасмурно, не у дел.

#7 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 November 2010 - 01:12

И я за.

#8 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 November 2010 - 01:40

Просмотр сообщенияMigel (18.11.2010, 0:00) писал:

Как вы понимаете, вторник - время не самое удачное :) , но это лишь повод для обсуждения.
У меня неудача состоит в том, что вечер вторника у меня занят.
Именно вторника.
Каждого вторника.

#9 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 09:26

Тогда сделаем так, я свяжусь с Александром и сделаю выезд в эту студию, погляжу, как, чего... В любом случае от такого предложения мы отказываться не будем. Он человек творческий, вдруг подкинет нам что-нибудь интересное. Кстати, вечера, судя по ОГИ, он организовывает очень интересные, к нему кто только не заглядывал. В общем, поживем - увидим.

#10 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 November 2010 - 09:43

Здорово! :)

Я за любой кипешь, кроме голодовки.... И во вторник в студию заглянуть, и в пятницу в кафе какое-нить выбраться... В хорошей компании это всегда здорово, а место не играет, на мой взгляд, такой уж большой роли... В общем, если дел важно-серьезных не будет, то я буду появляться!!!! :)

Да, кстати, недавно побывал в кафе Контрабас, что на сретенском бульваре, тем есть отдельные комнаты, одна из них рассчитана на человек 30-35, можно у них поинтересоваться что, да как... Со слов принимающей стороны, бронь ничего не стоит, а аренда - это +10% к чеку, за отдельное обслуживание... Нор в любом случае надо уточнять.

Сообщение отредактировал Maralex: 18 November 2010 - 09:45


#11 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 09:46

Ни разу не был в ОГИ , и в студии ни разу не был. Поэтому готов ко всему.

#12 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 10:24

Студию замутить необходимо! Мобильный свет есть, будем приглашать моделей и устраивать по вторникам семинары по студийной съемке.

#13 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 November 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияHantenbain (18.11.2010, 10:23) писал:

Студию замутить необходимо! Мобильный свет есть, будем приглашать моделей и устраивать по вторникам семинары по студийной съемке.
УРА!!!!!!!!! Наконец-то! :)

Я ЗА! всеми руками и ногами!!!!! :)

Сообщение отредактировал Maralex: 18 November 2010 - 11:19


#14 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияHantenbain (18.11.2010, 10:23) писал:

Студию замутить необходимо! Мобильный свет есть, будем приглашать моделей и устраивать по вторникам семинары по студийной съемке.
Сколько нужно денег ? :)

#15 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 18 November 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияMigel (18.11.2010, 9:25) писал:

В любом случае от такого предложения мы отказываться не будем.
Наконец-то и день (вторник) и время (от 21 одного) позволят приходить на встречи не только тем у кого рабочий день нормирован. :)

#16 Georgy

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 21:05

Эх, жалко что вторник занят всегда :) .

#17 orthos

  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 November 2010 - 23:47

я за любой вариант - кроме понедельника и некоторых пятниц :)

#18 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 09:09

Итак. Вчера я посетил студию и посмотрел, правда ли оно. :) Правда. Студия на самом деле огромная. И называется она - Правда 24 :) , что в полном соответствии с адресом, где она расположена.
Руководит студией Игорь Волгин (http://www.pravda-24.com).

Имеется холл со столиками (стояло три круглых, но Александр показал мне длинные столы и сказал, что есть скамьи и стулья, так что наша компания должна поместиться), есть два дивана, есть стойка с девушкой, где можно заказать выпивку и еду. Далее, из холла дверь ведет в непосредственно студию, где две зоны - мокрая, с бассейном и водными прибамбасами, и за ней "сухая". Потолки высоченные, сверху над всем этим ходит платформа, с которой можно сыпать на головы моделей всякую всячину, если потребуется :P . Далее идет еще одно большое помещение, где расположены различные аксессуары и детали интерьера, то бишь рояль, кровать и другие изыски, всего не рассмотрел. Так что вот так.

Сейчас студия находится в стадии раскрутки. Во вторник ее арендует Александр, он устраивает различные проекты, которые вместе с ним перекочевали из ОГИ. В следующий вторник (23-го) у него в гостях будет группа из Питера (название забыл :lol: , но что-то связанное с будо). Театр медленно двигающихся фигур. По его словам, зрелище, достойное внимания, особенно фотографам. Так вот, все, что касается посещения студии по вторникам, для нас бес-плат-но, это при мне Александр еще раз обговорил с руководителем. Но если нам когда-нибудь захочется придти туда в другой день, это можно обговорить дополнительно. А вообще для всех желающих аренда студии стоит 1 тыра в час. Если с водой, то что-то там еще.

Короче говоря, все ньюансы я, разумеется, не обговаривал, да и не хотел, если честно. По одной простой причине. Нужно один раз собраться вместе, посмотреть всё собственными глазами, а затем уже задавать вопросы. Нас впустили, а это уже хорошо. :lol: Все остальное по ходу.

Да, чуть не забыл о паре ложек дёгтя. :P В студии не курят. Раз. Все срадающие за дверь и направо по коридорру. :rolleyes: И второе. Еда. И выпивка. С этим некоторая засада. Ее готовят и привозят заранее, о чем нужно дополнительно договариваться. Причем, что закажете, то и сделают. Мои слабые попытки понять, как можно получить любимый салат со шпинатом, ни к чему не привели. Видимо необходимо дополнительное уточнение. :rolleyes: (я взял визитку девушки, которая всем этим занимается).

Вот пока и вся информация. :lol:

Сообщение отредактировал Migel: 19 November 2010 - 09:11


#19 Владимир М

  • Пользователь
  • 1983 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 09:56

Просмотр сообщенияMigel (19.11.2010, 9:08) писал:

А вообще для всех желающих аренда студии стоит 1 тыра в час. Если с водой, то что-то там еще.
О!, можно арендовать на 18 или 25 декабря и устроить Новогодний корпоративчик с фотосессией :)

#20 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияMigel (19.11.2010, 9:08) писал:

Да, чуть не забыл о паре ложек дёгтя. :) В студии не курят.
Это еще большой вопрос, чего это ложка - меда или дегтя :)

#21 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 19 November 2010 - 10:01

По крайней мере что то уже проясняется... :)

#22 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 11:01

Ура! Когда идем?

#23 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 11:04

Чтобы что-то окончательно прояснилось, нужно просто взять да и собраться. :)

Итак, кто желает во вторник встретиться в студии и погудеть?! Первый блин мы съедим в любом случае, но вкус его кроме нас никто не подскажет. Выясняю предварительно, ибо отдельную ветку нужно уже открывать. :)

#24 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 11:35

Я!

#25 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 November 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияMigel (19.11.2010, 9:08) писал:

медленно двигающихся
ура, готовим пентаксы, друзья! :)

#26 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 19 November 2010 - 14:28

Просмотр сообщенияMigel (19.11.2010, 11:03) писал:

Итак, кто желает во вторник встретиться в студии и погудеть?!
Я собираюсь! :)

#27 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияMigel (19.11.2010, 11:03) писал:

Итак, кто желает во вторник встретиться в студии и погудеть?!
Я желаю, но не уверен, что получится.

(шепотом) А поснимать можно будет? Все-таки студия...

Гитарист приходит на репетицию и ставит на усилитель бутылку водки. Остальная банда ему:
-Ты что, одурел? На репетицию с водкой?!
-Да не, на пьянку с гитарой!

((:

#28 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 15:27

я хочу

#29 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3176 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияMigel (19.11.2010, 11:03) писал:

Итак, кто желает во вторник встретиться в студии и погудеть?! Первый блин мы съедим в любом случае... :)
"Павлины, говоришь?" :P :lol:
В субботу, значит, будем не по-деццки "арцахнуть" (с), а во вторник - "погудеть" (с)? Аллохол - в комплекте? :)

Миша, огромное тебе спасибо за активность и за беспокойство обо всех нас - потребителей твоих усилий!

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 19 November 2010 - 17:01


#30 Roman SA

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияMigel (19.11.2010, 11:03) писал:

Итак, кто желает во вторник встретиться в студии и погудеть?!
Я пожалуй, тоже присоединюсь... А то что-то совсем со встречами у меня не получается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных