Перейти к содержимому


Говорят, в России жить дорого...


Сообщений в теме: 87

#61 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 07 November 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (7.11.2010, 18:48) писал:

то подобные вещи, относящиеся к косметике по сути, местные страховки в США обычно не покрывают...
Перекошенная перегородка в носу - это тоже ринопластика для Вашего сведения!!! И это никакая не пластическая хирургия. (нос каким был таким и остался) Просто есть разные степени таких операций у меня была одна из тяжёлых, потому что нужно было удалять носовые камеры, и бла бла бла. (там целый список который мне не интересен был, мне было интересно просто дышать носом! :) ) Страховка как оказалось такие виды случаев не покрывает полностью. Вот и все пироги за 145$ в месяц. Никогда не знаешь, когда "кирпич упадёт." :) Шутка. Поэтому когда со мной такое случилось, я был уверен, что всё покрыто - оказалось, что нет. Если не дышит нос - это не покрывается, или покрывается если случай штатный. (это как я понял) Как оказалось, хотя именно эта ринопластика отностися к разряду - обычных клинических операций.
Я уже не говорю о самих хирургах которые все время тянули с заключением и все время говорили - надо подождать решения. У низ такая тактика, потому что американцы очень боятся брать ответственность на себя. А вдруг что-то случится - тогда его засудят по самое не хочу.
В Израиле все было быстро как молния: сначала врач, потом ухогорлонос хирург с всеми предоперационными процедурами (таблетки, уколы и тд и тп), очередь и операция. Все, професионально, чётко и отлажено как и должно быть на самом деле.

Сообщение отредактировал Крокс: 07 November 2010 - 20:28


#62 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 07 November 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (7.11.2010, 23:04) писал:

а покажите пальцем где вы у меня углядели "говядину" как продукт ?
а я про одну и ту же часть туши в разных местах - a не про разные части туши в разных местах
в Вашем рекламном листочке увидел, который "например, цены в магазине"... :)
не бывает одной и той же тушки в разных магазинах... законы сохранения не позволяют...
тут люди пиво называют не по сортам, а "нормальное"...
вот Вы, например, на вкус отличаете мясо парное от мяса замороженного?
продукты одного и того же наименования имеют очень разное качество в разных местах,
а особенно в разных странах... номинальное сравнение совершенно не репрезентативно...

#63 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 07 November 2010 - 20:12

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (7.11.2010, 19:04) писал:

несомненно - медицинский туризм известное явление - особенно для косметических операций...

Еще давно было в 2001 году:
У меня друг поломал ногу - упал с мотоцикла. Он лежал в одной палате с американцем которому коленную чашечку исправляли. Мы с ним разговорились, он нам рассказал, что в штатах что бы сделать то что ему делают здесь, надо продать много чего и страховка это не покрывает!!!. То что ему предлагали это просто все удалить и вставить штырь, самый дешевый способ сохранить ногу только она не будет сгибаться - нормально да??????? И это по страховке самой дешёвой!!! Американец простой работяга из Сиатла (это сейчас я примерно себе представляю его годовую зарплату в 28к примерно! +/-), продал машину и еще что-то там... взял ссуду и приехал в израиль на операцию по реконструкции сустава. Остался с ногой и с титановой (или какой-то там мега сплав + селикон) чашечкой.
Снимите розовые очки!
И таких историй миллион. :)

Сообщение отредактировал Крокс: 07 November 2010 - 20:31


#64 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 01:29

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (7.11.2010, 19:09) писал:

к тому чтобы люди, при наличии интереса конечно, посмотрели на реальные цифры вместо наших впечатлений...
ОК

Просмотр сообщенияAleph (7.11.2010, 19:24) писал:

говорить о средних ценах на продукты в США не имеет смысла,
во-первых, эти цены в разы отличаются в зависимости от качества продукта,
во-вторых, цены отличаются по Штатам, городам и районам.
И, конечно, эти цены не дадут представление об относительной цене питания,
которое в Штатах не будет выходить за 20% от общего расхода семьи...
Первые три тезиса можно с лёгкостью отнести к любому другому крупному государству. Отчасти поэтому разговор бессмыслен. Про относительную цену согласен.

Просмотр сообщенияКрокс (7.11.2010, 15:00) писал:

Нубис, а где Вы жили? LA? :)
La Jolla (почти SD). Ну и в штате Нью Джерси жил, правда давно это было.

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (7.11.2010, 19:29) писал:

то есть это условно говоря один месяц поездить на работу.
Не так уж и мало. Учитывая что я говорил про нарочито дешевейшую страховку.

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (7.11.2010, 19:29) писал:

в США если у тебя есть страховка, то никаких страшных цифр вы не увидите
Мы пока рассмотрели только элементарный анализ крови. К сожалению, бывают более сложные и дорогостоящие услуги. Вам, как постоянному жителю, виднее, но те цифры, которые я видел в страховом буклете даже для самых продвинутых планов страхования, меня не обрадовали.

#65 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 01:39

Просмотр сообщенияnoobis (8.11.2010, 0:28) писал:

La Jolla (почти SD)
Ооо, красивое место! :)

Просмотр сообщенияnoobis (8.11.2010, 0:28) писал:

которые я видел в страховом буклете даже для самых продвинутых планов страхования, меня не обрадовали.
Есть еще очень много букв маленьких в которых скрывается самое важное - инфа о том что покрывает, а что нет. :) Которые редко, кто читает, да и простому смертному этих тайных буковок без адвоката не понять...

Сообщение отредактировал Крокс: 08 November 2010 - 01:40


#66 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 01:42

Просмотр сообщенияКрокс (8.11.2010, 1:38) писал:

Есть еще очень много букв маленьких в которых скрывается самое важное
Я оказался достаточно въедлив, чтобы если не вникнуть во все тонкости этих услуг, то во всяком случае понять, что это потенциальное попадалово.

#67 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 01:46

Просмотр сообщенияnoobis (8.11.2010, 0:41) писал:

Я оказался достаточно въедлив, чтобы если не вникнуть во все тонкости этих услуг, то во всяком случае понять, что это потенциальное попадалово.
Моя ошибка была в том, что я поверил на слово красивой тёте из блюкроса и своему боссу - который хором мне сказали "Эта самая лучшая страховка покроет все что надо, simply the best full medical coverage !!!" :)

То что попадалово это 100% иначе эта компания развалилась бы от потока больных людей которым требуется сложная и комплексная мед. помощь.

Сообщение отредактировал Крокс: 08 November 2010 - 01:49


#68 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 09 November 2010 - 00:05

Просмотр сообщенияAleph (7.11.2010, 12:10) писал:

в Вашем рекламном листочке увидел, который "например, цены в магазине"... :)


а вы приглядитесь - там внутри раздела разложено по сортам.

Просмотр сообщенияAleph (7.11.2010, 12:10) писал:

вот Вы, например, на вкус отличаете мясо парное от мяса замороженного?


сырое ?... я и говядину то не ем потому что USDA ee не проверяет на бешенство...

Просмотр сообщенияAleph (7.11.2010, 12:10) писал:

продукты одного и того же наименования имеют очень разное качество в разных местах,


конечно... но 0.1% магазинов можно из рассмотрения исключить - в остальных оно сравнимо

Просмотр сообщенияAleph (7.11.2010, 12:10) писал:

а особенно в разных странах... номинальное сравнение совершенно не репрезентативно...

все что угодно можно утрировать то урованя "не репрезентативно"... тем не менее лучше видеть реальные цены, вместо рассказа о собственных ощущениях.

#69 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 09 November 2010 - 00:13

Просмотр сообщенияКрокс (7.11.2010, 12:06) писал:

Перекошенная перегородка в носу - это тоже ринопластика для Вашего сведения!!!


Да - но это не угрожающая жизни или здоровью в серьезной степени вещь... или у вас произошла травма в результате которой вы внезапно утеряли возможность душать носом - тогда другое дело... но вряд ли так было... а операции улучшающие качество жизни в случаях когда речь не идет о травмах здесь опять же относят в подавляющем большинстве к косметическим (которые страховка не покрывает)

Сообщение отредактировал deejjjaaaa: 09 November 2010 - 00:15


#70 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 09 November 2010 - 00:23

Просмотр сообщенияКрокс (7.11.2010, 12:11) писал:

Снимите розовые очки!

Крокс... я как бы прожил достатночно много лет в СССР и уже наверно достаточно много лет в США (~13 лет без перерывов)... посему розовых очков у меня нет - обычные страховки в США не рассчитаны на наилучшее качество лечения... все что сверх минимально необходимого уровня для постановки вас обратно на ноги обычно платится за свой счет - типичный и всем понятный пример с зубными пломбами... разницу между амальгамой и композитом ты доплачиваешь сам, если хочешь чтобы было красиво на вид... хотя несомненно есть и такие которые и композит покрывают на 100%.

#71 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 09 November 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (9.11.2010, 3:04) писал:

все что угодно можно утрировать то уровня "не репрезентативно"...
так как раз не утрировать... а попытаться поднять суть, которая в качестве, а не в стоимости,
хотя со стоимостью связана... вот такой тогда пример: бургундское в Дижоне и в Екатеринбурге не только по стоимости отличаются, но и по вкусу... :)

#72 фаддей

  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 00:31

Когда начинал эту тему, даже не думал - как все далеко зайдет.
И при всех этих заморочках со страховкой, медициной и продуктами питания еще остаются силы и средства заниматься фотографией?
Давайте лучше обсудим - где, почем и какой кальвадос?!

Сообщение отредактировал фаддей: 09 November 2010 - 00:33


#73 Шпигель

  • Пользователь
  • 878 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 00:33

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (9.11.2010, 1:22) писал:

разницу между амальгамой и композитом ты доплачиваешь сам
Угу. А разницу между импортной анестезией и начисто отсутствующим на складе бесплатным новокаином??? Мне эти 75 руб как-то по барабану, а вот бабульке в соседнем кресле спокойненько так предложили дернуть зуб БЕЗ укола... :)

#74 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 09 November 2010 - 00:35

Просмотр сообщенияфаддей (9.11.2010, 3:30) писал:

Давайте лучше обсудим - где, почем и какой кальвадос?!
с удовольствием, но только при одном условии, если Вы хоть раз были в Кэне или Сан-Мишеле...
:) :)

Сообщение отредактировал Aleph: 09 November 2010 - 00:36


#75 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 09 November 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (8.11.2010, 23:12) писал:

Да - но это не угрожающая жизни или здоровью в серьезной степени вещь... или у вас произошла травма в результате которой вы внезапно утеряли возможность душать носом - тогда другое дело... но вряд ли так было... а операции улучшающие качество жизни в случаях когда речь не идет о травмах здесь опять же относят в подавляющем большинстве к косметическим (которые страховка не покрывает)
Вы глубоко заблуждаетесь, носовые дыхательные пути это дело с которым шутить категорически нельзя!!! Почитайте в инете чем грозят перебои дыхания в носу... от этого развивается миллион болезней, кстати и жизнь становится чуть короче :) но самое главное жизнь не качественная.
Это скажет вам любой доктор!!! Это даже не качество жизни, а физиологическая необходимость!!!
Перегородка может съехать как мне объяснил хирург из-за травмы которую можно получить в юности во вреся драки, в армии.... и тд и тп(я думаю это из армии, потому как были интересные моменты :P ). Это незаметно в самом начале и может взять очень много времени (лет!!!) пока она окончательно не съедет со своего места... а это происходит резко, причем один из симптомов редкие утренние кровотечения. У меня было точь в точь.... утром иногда текла кровь, хотя проблем со здоровьем у меня нет! В итоге в один день проснулся в крови и соплями... и после этого еще через пару дней нос заглох капитально. Я обычно бегал 3 раза в неделю, и вот тут я понял, что надо что-то делать, когда бежать просто невозможно и никакие капли не помогают...


Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (8.11.2010, 23:22) писал:

Крокс... я как бы прожил достатночно много лет в СССР и уже наверно достаточно много лет в США (~13 лет без перерывов)... посему розовых очков у меня нет - обычные страховки в США не рассчитаны на наилучшее качество лечения... все что сверх минимально необходимого уровня для постановки вас обратно на ноги обычно платится за свой счет - типичный и всем понятный пример с зубными пломбами... разницу между амальгамой и композитом ты доплачиваешь сам, если хочешь чтобы было красиво на вид... хотя несомненно есть и такие которые и композит покрывают на 100%.
Я как бы прожил почти 8+... :) И пока петух в "одно место" не клюнул.... видя примеры других думал, какой я молодец, что плачу деньги за мегастраховку. А когда на самом деле понадобилось реальная помощь, я сразу понял как это работает. Зубы тут не в счет. Это везде надо платить за пломбы... но это не смертельно, можно походить с гадкой железной, а потом если финансы позволяют вставить и белую... :lol: или на худой конец пойти к "черному" дантисту (ну это тот у кого нет лайсенса и он подпольно у себя дома держит кабинет - такие варианты тоже есть, было дело помню... :P ЛА большая деревня и такое есть в эмигрантском мирке!)

Сообщение отредактировал Крокс: 09 November 2010 - 01:13


#76 Strob*ist

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияфаддей (3.11.2010, 23:23) писал:

А у вас?
1. Интернет на месяц (без пробем ежедневно на пентаклубе) - $10(почти самый дешевый план, нормальный 20$).
2. МТС -без абонентской платы, В СРЕДНЕМ 20 минут разговора = 1$
3. Водка приличная 0,5 - $5-6
4. Пиво нормальное 0,5 - $1-2 (пиво стоит дешевле любого напитка молочного или газированного :) ).
5. Печать фото 15х20 - $1-2.
6. Юпитер 37А не МС в идеале - $40-60.
Россия, Калининград (самый Запад, анклав, в Европе :) )

#77 фаддей

  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 00:45

Да, в Калининграде Юпитер - как у нас, в Украине. А вот водка, пиво и печать фотографий - дороговато.

#78 фаддей

  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияAleph (9.11.2010, 0:34) писал:

с удовольствием, но только при одном условии, если Вы хоть раз были в Кэне или Сан-Мишеле...
:) :)
Не был ни там, ни там. Даже не представляю, где это находится.
А что, там яблоки приличные растут?
С кальвадосом у меня связаны приятные воспоминания - когда его еще в Симферополе делали, из крымских яблок. Стоил, если память не изменяет, пару-тройку долларов, отличный напиток. Сейчас, к сожалению, исчез из продажи.
Гады, такой напиток загубили. Зато теперь делают массу посредственного коньяка.

Сообщение отредактировал фаддей: 14 November 2010 - 00:51


#79 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 November 2010 - 01:01

Просмотр сообщенияфаддей (14.11.2010, 3:49) писал:

А что, там яблоки приличные растут?
это родина данного продукта... с контекстом... к климатом, природой и людьми,
которые его придумали и пьют...
еще огорчу, Коньяк - это тоже местечко (не в кошерном смысле) во Франции...
продукты такого рода имеют странность, они особенно хороши в месте изготовления...
:)

#80 фаддей

  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 01:47

Верю, что это родина данного продукта, как и Коньяк - коньяка, а Шампань - шампанского.
А еще - Ульяновск - родина такого продукта как "Ленин",
а СПб - родина "Авроры".
Но, думаю, во многом, это реклама и маркетинг.
А на деле все определяется солнцем. воздухом, почвой, климатом в широком смысле и селекцией. Технологии уже давно транслируются.
Не даром же виноград, после того, как его во Франции покосило филоксерой, прекрасно прижился в Южной Америке и получилось совсем неплохое чилийское вино.
Яблочная водка, также как и выдержанный винный спирт, не такой уж и замысловатый продукт (если абстрагироваться от мифов и легенд), чтобы, при качественном материале, ее нельзя было произвести и в других благодатных краях.
Возвращаясь к вопросу: а кто, где, какой и почем пьет кальвадос?

Сообщение отредактировал фаддей: 16 November 2010 - 01:48


#81 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 November 2010 - 02:01

Просмотр сообщенияфаддей (16.11.2010, 4:46) писал:

Но, думаю, во многом, это реклама и маркетинг.
А Вы не думайте, Вы попробуйте... Кальвадос в Сан-Мишеле, Дачицки в Кутна Хоре, Бордо в Бордо...
:)
upd: ну или да, называйте это яблочной водкой, но не кальвадосом... :)

Сообщение отредактировал Aleph: 16 November 2010 - 02:05


#82 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 16 November 2010 - 07:56

Просмотр сообщенияфаддей (16.11.2010, 4:46) писал:

а СПб - родина "Авроры".
Решил освежить память и вспомнить про "Аврору", а то пионером давно был.

Цитата

«Авро́ра» — крейсер 1-го ранга (однотипные: «Диана», «Паллада») Балтийского флота, один из символов Октябрьской революции 1917 года. Заложен в 1897 году в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе Новое Адмиралтейство. Группу конструкторов, работавших над проектом, возглавлял управляющий Балтийским заводом старший судостроитель К. К. Ратник. Назван в честь парусного фрегата «Аврора», прославившегося при обороне Петропавловска-Камчатского.
Корабль предназначался для выполнения функций крейсера-разведчика и борьбы с торговым судоходством противника на небольшом удалении от баз, а также для поддержки броненосцев в эскадренном бою. Фактически не мог решать ни одну из этих задач из-за недостаточной (на 1900-е годы) для крейсера дальности плавания, малой скорости, слабого вооружения и защиты, поэтому с 1908 года выполнял функции учебного крейсера.
Конструктивно относился к типу бронепалубных крейсеров, тактически — к крейсерам-истребителям торговли.
И не соврала же Википедия: глобальную задачу истребителя торговли на 70-летний период на 1/6 части суши крейсер выполнил, пальнув всего разок или два!
О как питерские технологии работают. :)

#83 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 07:58

Просмотр сообщенияAleph (14.11.2010, 1:00) писал:

Коньяк - это тоже местечко (не в кошерном смысле) во Франции...
продукты такого рода имеют странность, они особенно хороши в месте изготовления...
Хмм.. Чёрчилль не знал этого? :)

#84 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 November 2010 - 17:03

Просмотр сообщенияNetSkater (16.11.2010, 10:57) писал:

Хмм.. Чёрчилль не знал этого? :)
Конечно, знал... Вот я, например, бехеровку люблю. Но в Колорадо она все-таки иначе пьется, чем в Чехии.
(сообщение написано с использованием iPod Touch)

#85 ученический_пенал

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:где-то около Мурманска...

Отправлено 18 November 2010 - 10:26

А правда, что в США продукты без ГМО, в магазинах стоят дороже?

#86 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияученический_пенал (18.11.2010, 10:25) писал:

Не совсем так. Есть просто продукты (не обязательно с ГМО), а есть Organic (выращены на всём натуральном, стоят дороже)

#87 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 20 November 2010 - 23:17

обратно про "медицину" в США - без претензии на обобщения - просто конкретный пример - операция в госпитале под общим наркозом на тему удаления желчного пузыря моей половине :

(стоимость подобные операций складывается в США из 3 частей - профильный хирург, анестезиолог, госпиталь)

1) услуги анестезиолога

хотели ~ $1600
страховка срезала до ~ $790
я заплатил 10% ~ $79

2) услуги хирурга

хотели ~ $1930
страховка срезала до ~ $840
я заплатил 10% ~ $84

3) услуги госпиталя

хотели ~ $17170 (!!! )
страховка срезала до ~ $2078
я заплатил 10% ~ $208

===

итого местная медицина абстрактно хотела ~ $20700, по договору со страховкой они получили ~ $2988, из этой суммы я заплатил ~ $300

с учетом того что я дополнительно пользуюсь FSA ( http://en.wikipedia....pending_account ) - из $300 дополнительно съекономил на налогах и все приключение обошлось нам в не более чем ~$200

===

пример того что хотел госпиталь (просто для развлечения откуда они набрали $17170)

* хотели дополнительно содрать за наркоз - $2000 - были посланы страховкой - $0

* "supplies" (надо полагать нитки для швов) - $3635 - были посланы страховкой - $0

* "recovery room" (это услуга когда ты после наркоза из него выходишь и около тебя сидит медсестра - одна на 2+ человек которая смотрит чтобы чего-либо не запищало на тему потери пульса) - $3992 - были посланы страховкой - $0

Сообщение отредактировал deejjjaaaa: 20 November 2010 - 23:34


#88 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 20 November 2010 - 23:23

рассуждения в сторону - если бы медуслуги сразу бы и без лишнего геморроя стоили мне столько же сколько они стоят страховке, то я бы нафиг медстраховку не покупал - а купил бы лишь то, что называется 'catastrophic insurance'... типа я плачу первые например $10К - потом страховка... и был бы в плюсе... потому что я так плачу за страховку семьи ( (~$120 /мед/ + ~$2 /глаза/ + ~$6 /зубы/ ) * 26 /bi-weekly payroll/ ) / 12 /месяцев/= $277/месяц до налогов (или порядка $200 после)

Сообщение отредактировал deejjjaaaa: 20 November 2010 - 23:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных