Перейти к содержимому


Тенденция, однако...


Сообщений в теме: 2

#1 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 18:58

А вот посмотрите чего Рико выдумал. Похоже, что рынок понихоньку наедается "классическими" :) "цифрамылами" на все случаи жизни и начинают появлятся "специализированные" штучки!.. (Чуть ранне нечто оригинальное в виде формата 16:9 от Панасоника) Ихний плёночный GR1 был "шедевральным" аппаратом (правда недешевым :)) с обалденным 28мм объективом. Несколько смущает 8Мп утрамбованных в 1/1.8 матрицу... ну ничего, со временем, я думаю, и это пройдёт - "всех вылечат" :)

#2 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 15 September 2005 - 14:07

А что, довольно грамотно скомпонованная машинка с грамотно просчитанной целевой аудиторией. Кроме видоискателя - он сделан по принципу "нате, подавитесь". В том смысле, что, как мне кажется, его сделали просто для того, чтобы народ понял, что телевизор сзади ничем не хуже. :) А потом видоискатель должен по задумке прятаться в шкаф.
Единственное, что с ходу вызывает вопрос - а надо ли было искать себе проблем со складным объективом и с микронными точностями его позиционирования при включении. "Если бы директором был я", то сделал бы классическую сборку и уменьшил бы количество механики. Не такой уж он большой, а эти фенечки жрут себестоимость, вес, ресурс, качество и батарейки. И startup time бы улучшилось, и механическая прочность.
Увы, рисунок ЧКХ не открывается, интересно бы посмотреть. А то комментарий какой-то вялый. Да и то, что приводится кривая для 30 лин/мм (в пересчете на 135, естественно) по сравнению с любимыми фотодо 40 лин/мм для фотооптики, наводит на некоторые мысли.
Но машинка очень интересная, еще раз повторюсь.

Успехов. Владимир.

#3 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 15:33

Vladimir P (15.9.2005, 14:06) писал:

А что, довольно грамотно скомпонованная машинка с грамотно просчитанной целевой аудиторией. Кроме видоискателя - он сделан по принципу "нате, подавитесь". В том смысле, что, как мне кажется, его сделали просто для того, чтобы народ понял, что телевизор сзади ничем не хуже. :) А потом видоискатель должен по задумке прятаться в шкаф.

Просмотр сообщения


Видоискатель как раз сделан (судя по картинке, разумеется) правильнее не придумаешь: Вы посмотрине какого он размера - в камеру такой не засунешь, а если бы и засунули, то стал бы как у всех - 60-70% охвата :) Кому надо - будет пользоваться (скажем я не могу кадрироваться по экрану, хоть убей), а кому не надо - засунут "в шкаф" - удобно :)
Здесь вот можно посмотреть на картинки...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных