Перейти к содержимому


Metz 50 AF-1


Сообщений в теме: 189

#121 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 12 February 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияAndrewM (12 February 2012 - 08:56) писал:

Большое спасибо за разъяснения.
Похоже, надо более глубоко проработать тему аккумуляторов - я посмотрю на форуме и если нет ничего - может, сделать отдельную тему?
Тема уже есть огого какая: http://www.penta-clu...торы-и-зарядки/

#122 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 12 February 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияАнтоненко Кирилл (12 February 2012 - 02:06) писал:

ничем не поможите в плане инструкции подробнее или схемы?

Нашел тему, о которой писал. Практической частью не владею, т.к. не А-объектив у меня один - г44-2 и он не годится для таких переделок - контакты объектив не перекрывает, нужно другой переходник к нему покупать - без бесконечности.
Схемы контактов там есть, а инструкция одна - с наименьшим ущербом для камеры и объектива сделать этот самый контакт. Опытом самодеятельности участники беседы делятся.
http://www.penta-clu...0-%D1%82%D0%B8/

#123 Антоненко Кирилл

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 12 February 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияssd (12 February 2012 - 17:07) писал:

Нашел тему, о которой писал. Практической частью не владею, т.к. не А-объектив у меня один - г44-2 и он не годится для таких переделок - контакты объектив не перекрывает, нужно другой переходник к нему покупать - без бесконечности.
Схемы контактов там есть, а инструкция одна - с наименьшим ущербом для камеры и объектива сделать этот самый контакт. Опытом самодеятельности участники беседы делятся.
http://www.penta-clu...0-%D1%82%D0%B8/
спасибо большое Вам. буду пытаться что то делать

#124 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 17 February 2012 - 21:28

Подскажите, правильно я понял беспроводную работу от встроенной вспышки.
Итак в обычном режиме встроенная зажигает ведомую. При этом встроенная или с малой мощностью поджигает ведомую или поджигает предвспых на ведомой и не горит при основном вспыхе ведомой. Т.е. в любом случае встроенная вспышка никак не влияет на освещение. Всю работу делает ведомая. Или можно заставить встроенную отработать вместе с ведомой?

В SERVO ведомая просто пропускает предпых и может работать в паре со встроенной.

#125 Антоненко Кирилл

  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 18 February 2012 - 01:24

Ребята подскажите решу ли я проблему со сьемкой в без проводном режиме с мануальной оптикой если куплю радио синхронизатор?

Просмотр сообщенияssd (17 February 2012 - 21:28) писал:

Подскажите, правильно я понял беспроводную работу от встроенной вспышки.
Итак в обычном режиме встроенная зажигает ведомую. При этом встроенная или с малой мощностью поджигает ведомую или поджигает предвспых на ведомой и не горит при основном вспыхе ведомой. Т.е. в любом случае встроенная вспышка никак не влияет на освещение. Всю работу делает ведомая. Или можно заставить встроенную отработать вместе с ведомой?

В SERVO ведомая просто пропускает предпых и может работать в паре со встроенной.

можно сделать что бы и ведомая и встроенная давали свет одновременно, для этого в настройках нужно поставить "вкл" в пункте встроенная вспышка в без проводном режиме ну и понятное дело servo выкл

#126 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 19 February 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияАнтоненко Кирилл (18 February 2012 - 01:24) писал:

Ребята подскажите решу ли я проблему со сьемкой в без проводном режиме с мануальной оптикой если куплю радио синхронизатор?
Да.

#127 kaurov2000

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Александрович
  • Фамилия:Кауров
  • Город:Пермь

Отправлено 20 February 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияАнтоненко Кирилл (18 February 2012 - 01:24) писал:

можно сделать что бы и ведомая и встроенная давали свет одновременно, для этого в настройках нужно поставить "вкл" в пункте встроенная вспышка в без проводном режиме ну и понятное дело servo выкл

а выставить разную мощность на ведомой и встроенной при этом можно?

#128 moto razr

  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 10:12

Вот стал обладателем Метца 50-1 пока читаю и пробую - но вот вопросик о самой конструкции! - кнопка которую нажимают для поднятии головы в положении влоб она выпуклала (отжатое положение) только гогда голова стоит в положении влоб и в потолок!!!, а в остальных диапазонах она слабо нажимается очень (не так отжата как у теж двух положениях) как у вас с етим? или ето так должно быть???
И по поводу прошивки - все нормально нормальна работает? (а то тут камент был что серво исчезло)

#129 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 02 March 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияmoto razr (02 March 2012 - 10:12) писал:

но вот вопросик о самой конструкции! - кнопка которую нажимают для поднятии головы в положении влоб она выпуклала (отжатое положение) только гогда голова стоит в положении влоб и в потолок!!!, а в остальных диапазонах она слабо нажимается очень (не так отжата как у теж двух положениях) как у вас с етим? или ето так должно быть???
Так и должно быть - голова блокируется в положении "в лоб", в остальных положениях перемещается со щелчками в промежуточных положениях.


Просмотр сообщенияmoto razr (02 March 2012 - 10:12) писал:

И по поводу прошивки - все нормально нормальна работает? (а то тут камент был что серво исчезло)
Все нормально работает.

#130 moto razr

  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 17:44

vizzy спасибо

#131 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 02 March 2012 - 19:28

Собсно пыха имеет этот явный недостаток (наверное единственный :)). Весьма невнятный и непонятный механизм поднятия головы. Как то всё хлипко. Хотя однажды психанув приложил силу. Не сломалось. Это плюс :)...

#132 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 02 March 2012 - 19:50

Чем он невнятен? На Пентаксе 540 точно так же, а на Сигмах две блокировки по двум осям, вот это реально неудобно.

#133 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 02 March 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияvizzy (02 March 2012 - 19:50) писал:

Чем он невнятен? На Пентаксе 540 точно так же, а на Сигмах две блокировки по двум осям, вот это реально неудобно.
Вы считаете что голова в Метц 50 удобно поднимается? А не требует бережной игры пальцами и рукой вызывающей ассоциации с прелюдией? Я так не считаю, особенно когда на голову чехольчик рассеиватель надет постоянно. И если что не жалуюсь :). Пыхой доволен более чем на 100%...

#134 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 02 March 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияO_ld (02 March 2012 - 19:59) писал:

Вы считаете что голова в Метц 50 удобно поднимается? А не требует бережной игры пальцами и рукой вызывающей ассоциации с прелюдией? Я так не считаю, особенно когда на голову чехольчик рассеиватель надет постоянно.
Считаю. Не представляю что там может требовать бережной игры пальцами и далее по тексту :blink: Именно с рассеивателем снимал свадьбу брата, ничем подобным не заморачивался. А я очень аккуратно с техникой обращаюсь.

#135 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 02 March 2012 - 21:23

Тогда вопрос. Учитывая контекст что вспышкой очень доволен (была и Сигма и 360) - может у нас разные по изготовлению? :) Хотя прям сейчас, покрутив в руках и пощёлкав понял о чём спрашивал человек выше и свои заморочки :). После первого нажатия кнопка утапливается и не работает. И нечего её теребить, просто уверенней менять последующие положения. Всем спасибо - век живи - век учись :)...

#136 Svetlana_M

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2012 - 18:22

Стала счастливой обладательницей такой вспышки. Вполне оправдывает себя. Правда с одновременным нажатием двух кнопок немцы перемудрили... не очень удобно, а точнее единственное неудобство в работе с этой вспышкой... а в остальном все просто супер, для моих нужд устраивает абсолютно.

#137 paparazi

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Абакан, Хакасия

Отправлено 09 March 2012 - 09:05

Всех приветствую!
А такой вопрос по поводу metz 50.
Если заказывать вспышку с ebay.com, то с доставкой в Россию есть только http://www.ebay.com/...e#ht_3729wt_804
но она с гонг конга. и стоимость её с бесплатной доставкой 307$.
Так ли это принципиально, или стоит регистрироваться к примеру на B&H и заказывать от туда?
И кто вообще от куда заказывал данные вспышки?

#138 Svetlana_M

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияpaparazi (09 March 2012 - 09:05) писал:

Всех приветствую! А такой вопрос по поводу metz 50. Если заказывать вспышку с ebay.com, то с доставкой в Россию есть только http://www.ebay.com/...e#ht_3729wt_804 но она с гонг конга. и стоимость её с бесплатной доставкой 307$. Так ли это принципиально, или стоит регистрироваться к примеру на B&H и заказывать от туда? И кто вообще от куда заказывал данные вспышки?
сначала хотела написать, что в Москве она столько же стоит... но вы не из Москвы. В принципе прод с солидной репутацией и дает 30 дней на возврат товара.

я свой Метц покупала на Ебэй, было выгодное предложение. но если вам будет спокойнее, можно и с B&H заказать. по деньгам тоже самое получится.

#139 paparazi

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Абакан, Хакасия

Отправлено 09 March 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияSvetlana_M (09 March 2012 - 09:15) писал:

по деньгам тоже самое получится.

спасибо!
в принципе это и хотел услышать.

#140 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 09 March 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияpaparazi (09 March 2012 - 09:05) писал:

Так ли это принципиально, или стоит регистрироваться к примеру на B&H и заказывать от туда?
И кто вообще от куда заказывал данные вспышки?
Я покупал в B&H сразу две, получалось на 2000 дешевле, чем в Москве.

Просмотр сообщенияSvetlana_M (09 March 2012 - 09:15) писал:

В принципе прод с солидной репутацией и дает 30 дней на возврат товара.
Репутация спорная - 3 отрицательных отзыва только за последний месяц, не по вспышкам, правда, но повод напрячься есть.

#141 paparazi

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Абакан, Хакасия

Отправлено 10 March 2012 - 05:46

заказал через ebay из Австрии с более выгодным предложением :)
и годом гарантии.

Сообщение отредактировал paparazi: 10 March 2012 - 05:47


#142 Svetlana_M

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 09:26

paparazi, если не секрет, сколько? ;)

#143 paparazi

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Абакан, Хакасия

Отправлено 10 March 2012 - 11:41

190 евро new с доставкой.

#144 Svetlana_M

  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияpaparazi (10 March 2012 - 11:41) писал:

190 евро new с доставкой.
это вы на европейском ебее нашли? мне чуть дешевле обошлась, из США

#145 paparazi

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Абакан, Хакасия

Отправлено 11 March 2012 - 10:04

нет, искал на ebay.com, но нажал кнопку поиск по миру....на 3ей странице нашлась :)

#146 paparazi

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Абакан, Хакасия

Отправлено 27 March 2012 - 11:19

а вот еще назрел вопрос:
какие аккумуляторы использовать?
1. NiMH к примеру Varta.
или
2. LiFePO4 - литий металл фосфатные? (например такие)
или
3. другой вариант?

#147 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 27 March 2012 - 13:36

Только NiMH.

#148 paparazi

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Абакан, Хакасия

Отправлено 27 March 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияvizzy (27 March 2012 - 13:36) писал:

Только NiMH.
а чем обусловлено?
в инструкции описаны несколько вариантов: алкалиновые батарейки, NiMH аккумуляторы, NiCd аккумуляторы и литиевые аккумуляторы.

#149 Rudin

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Город:Украина, Днепродзержинск

Отправлено 27 March 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияpaparazi (27 March 2012 - 15:36) писал:

а чем обусловлено?
в инструкции описаны несколько вариантов: алкалиновые батарейки, NiMH аккумуляторы, NiCd аккумуляторы и литиевые аккумуляторы.
они обеспечат более быструю перезарядку вспышки
лучше брать Sanyo Eneloop

#150 wlad

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 March 2012 - 14:46

Заказывал месяц назад на Амазоне, на ибее на тот момент не было. Доволен как удав, акумы поставил ансмановские.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных