Перейти к содержимому


Сгорела фототехника


Сообщений в теме: 32

#31 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияtat_dt (12.10.2010, 20:39) писал:

K-r, конечно.
Раз Никон слишком тяжёлый (Кэнон в этом плане ещё хуже), а подсветка точек автофокуса нужна, других вариантов вроде не остаётся.
"цвета слишком ядрёные" - учитывая, что цвет настраивается и в конвертере, и в самом фотоаппарате, неактуально:)
K-r наверное не плохо. Но на счет тяжелых никаноров и канониров - ерунда. Тот же EOS 1000D весит (с китовым объективом) меньше, чем многие просьюмерские суперзумы. Трехзначные сапоги, то же не слишком обременительны. Младшие соньки, то ж, равно как и никоны.
Так что не надо ля-ля. :lol:

2Кир
Тут скорее вопрос в том, осталась ли какая оптика и есть ли желание её использовать.
Если оптики не осталось никакой, то есть смысл перелопатить заново все предложения, от всех брендов.
Разговор же о некой модности/немодности, мне кажется глуповатым. Антимода, то же есть разновидность некой моды, равно как и один из вариантов выделиться из толпы. Дело, это - сугубо личное, совершенно не наказуемое, но ни какого отношения к техники не имеющее. :P
Разговор о "хитрожадности", на мой взгляд, лишь попытка аргументировать собственную лень (в зарабатывании) или не достаточную мотивацию, по отношению к своей увлеченности. Или вообще отсутствие увлеченности, а как раз типа - "у всех есть ЦЗК и мне надо". Так, что, повторюсь - не надо... разводить. :D
Если же вы настоящий хипарь, то берите пленку. Что нить типа Яшки матт124 :)

Советовать какую взять ЦЗК - мне трудно, так как я никогда не ограничивал себя выбором одной системы. Нравится пентакс - берите пентакс. Сомневаетесь - идите в крупный магазин и не торопясь пробуйте все камеры, предварительно попросив менеджера отвечать только на ваши вопросы и по возможности коротко. :lol:

Новые К200?
Да навалом

Сообщение отредактировал Al_lexx: 12 October 2010 - 21:34


#32 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияAl_lexx (12.10.2010, 22:23) писал:

........................

Пожалуй, немногий здесь разумный комментарий, в т.ч. немного охладивший мою вчерашнюю горячность, вроде бы уже странную для не совсем, мягко говоря, молодого человека. Наверное, от шока ещё тогда немного не отошёл...
А если по порядку, то что у меня осталось - в отредактированной подписи.
Увы (а может и к счастью), в отличае от уважаемого автора этого комментария, мне всегда важнее была моя работа, одновременно являющаяся и хобби, кстати, чем деньги. Если кто в курсе, то будучи даже самым серьёзным экологом у нас в стране, трудно себе позволить запросто пробовать разные системы... Но в этой профессии есть другие, гораздо боле важные для меня плюсы. "Умножадность" моя, возможно, и от этого - слишком много дорогостоящих хобби, плюс семья и не самый безграничный бюджет. О причинах этого и нежелании что-то менять, см. выше.
Никаким хиппи я в жизни никогда не был и не собираюсь - обычный бродяга, который с огромным удовольствием провёл почти 20 лет жизни в экспедициях, лишь сейчас немного остепенившись...
Думаю, что сейчас возьму б/у К-х. Аппарат знаю и он очень не плохой. А там - видно будет.
Разводить ставший уже отвратительным базар, почему не хочу/не могу/не думаю о другой системе - не стану. Выбор был сделан осознанно и он мне нравится. А минусы есть везде. Если, вдруг, найду по настоящему качественный 16-50, то они почти и пропадут для меня...
Вот, если коротко, и всё.

#33 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2010 - 02:57

2Кир
Вот и хорошо.
Снимали раньше на Пентакс? Нравилось? Чего "метаццато"?
Разве что "а поговорить?"... :D

А работа да... Одно время, она (работа) то же была для меня и увлечением, и способом существования. Но у всех ведь по разному. Кто то меняется, кто то остаётся неизменным. Я решил кое что поменять и оставить работу для заработка, а увлечение (скажем как и дружбу, и другие подобные ниточки) для совсем другого (сугубо расходная часть). Сейчас мне так проще и выгоднее, во всех отношениях.


З.Ы.
Про "хитрожадность", не обижайтесь, просто хотел вас чуток поддеть, так как хорошо рифмуется с другим составным определением.
Просто, человек такая тварь, что всегда найдёт как себя оправдать, в своих же глазах. А уж в чужих и тем более. :)

З.З.Ы.
Ии... я вам искренне сочувствую, в вашей неприятности.
Я бы то же, на почве расстройства, потерял бы на некоторое время ориентацию в пространстве.
Когда, месяц назад, кавказцы, опустили меня на кучку японских и немецких объективов, ноут и т.п. - я сутки в ступоре сидел. :)
А на второй день пошел на пляж. :P :lol:

Сообщение отредактировал Al_lexx: 13 October 2010 - 03:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных