Перейти к содержимому


Выбор картридера


Сообщений в теме: 32

#1 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 11:22

У меня был какой то нонеймовый кардридер, но умер и внезапно, надо было срочно, хапнул чего под руку попало, но блин такая бяка, хотя и USB2.0, если тот примерно минут за 6 вычитывал все 4 гига , этот вот уже 12 минуту и пока ни конца ни края...

Поиском нарыты следующие брендовые картридеры...

Устройство считывания SanDisk Extreme® 2.0 USB SDDRX3-3IN1-902
Изображение
Устройство считывания Extreme USB 2.0 представляет собой законченное цифровое решение, соответствующее всем требованиям фотографа. Производительность составляет 18 Мб/с* (+/- буфер) для последовательного чтения и записи, что превышает уровень, необходимый даже самым искушенным поклонникам фотографии. Устройство оснащено двумя разъемами и поддерживает карты памяти CF (Тип I и II), SD и MS PRO Duo. Также оно поддерживает USB 2.0 в ОС Windows и MAC. Подключение и работа осуществляется без применения внешнего источника питания переменного тока.
*По результатам тестирования, проведенного компанией SanDisk
http://www.sandisk.ru/Products/Item%282012...eme_20_USB.aspx

SanDisk Устройство считывания ImageMate ® All-in-One USB 2.0 SDDR-199-E20
Изображение
Это устройство считывания USB позволяет легко, быстро и безопасно переносить данные на компьютер. All-in-One поддерживает все распространенные форматы карт памяти без необходимости подключения адаптера. Является одним из самых быстрых устройств считывания USB 2.0 — максимальная скорость чтения/записи составляет до 34 Мб/с*.
Поддерживаемые форматы карт (без необходимости подключения адаптера):
* SD™ * SDHC™ * miniSD™ * miniSDHC™ * microSD™ * microSDHC™ * MultiMediaCard™ * MMCplus™ * MMCmobile™ * RS-MMC™ * RS-MMC DV™ * Memory Stick™ * Memory Stick PRO™ * Memory Stick Duo™ * Memory Stick PRO Duo™ * Memory Stick PRO-HG Duo™ * xD™ * xD Type M™ * xD Type M+™ * xD Type H™ * СompactFlash ™
*Значения скорости чтения/записи (до 34 Мб/с) получены в результате тестирования с использованием карты памяти Extreme IV 45 Мб/с CompactFlash. Производительность зависит от конфигурации компьютера и типа карты памяти и может снижаться."
http://www.sandisk.ru/Products/Item%282708...One_USB_20.aspx


Устройство считывания/записи SanDisk ImageMate® 12-in-1 SDDR-89-E15
Изображение
Устройство считывания/записи ImageMate 12-in-1 является высокоскоростным универсальным устройством с поддержкой USB 2.0 и подключением к разъему USB 2.0 компьютера. USB 2.0 обеспечивает превосходную производительность для передачи изображений, музыки, видео и данных между флэш-картами и компьютером.
Устройство считывания/записи ImageMate 12-in-1 (версия 20-90-03066) совместимо со следующими форматами карт памяти (без использования адаптера):
CompactFlash® CompactFlash® II SD™ SDHC™ miniSD™ miniSDHC™ MultiMediaCard™ MMCplus™ MMCmobile™ RS-MMC™ RS-MMC ™ двойного напряжения Memory Stick™ Memory Stick Duo™ Memory Stick PRO™ Memory Stick PRO Duo™ SmartMedia™ xD xD Тип M xD Тип H
http://www.sandisk.ru/Products/Item%281145...Mate_12in1.aspx

Transend P8 (описание это что то с чем то текст русскоукрайнскианглийский..., картинка в BMP, русское отделение трансенда кажется совсем нюх потеряло.)
With rounded edges and a streamlined design, the versatile P8 is compact (77.7mm x 46mm x 15.8mm) and easy to carry. Unlike other card readers with confusing designs, all four of the P8’s card slots are clearly labeled to avoid confusion and save time. Just plug the P8 directly into any USB2.0 port to lightning fast and hassle-free transfer of music, videos, photos or documents. In addition, each P8 Card Reader comes with free photo recovery software that features quick and easy previews of recoverable data. This useful software can help users easily restore lost or damaged files with just a few mouse clicks.With support for high-speed Ultra DMA transfer mode, Transcend’s P8 USB Card Reader assures ultimate compatibility and speed, especially when using high-speed 300X CompactFlash cards. The P8 directly accepts the most popular memory cards currently available, including CF, SD, SDHC, MMC, MMCplus, RS-MMC, MMCmobile, microSD, microSDHC and Memory Stick series cards. Moreover, it also supports miniSD, miniSDHC, and MMCmicro with an adapter. Transcend’s P8 card reader is the perfect companion for all your memory cards.

Особливості
- Fully Compliant with the Hi-Speed USB 2.0 specification
- USB powered (no external power or battery needed)
- LED indicates card insertion and data traffic
- Provides a free download of Photo Recovery Tool
- Compatible with the new SDHC standard
- Compatible with the following cards without the need for an adapter:
CompactFlash (CF) Type I Secure Digital (SD) SDHC (Secure Digital High Capacity) microSDHC
microSD/ TransFlash MultiMediaCard (MMC) MMCplus RS-MMC MMCmobile Memory Stick (MS) Memory Stick PRO Memory Stick Duo Memory Stick PRO Duo Memory Stick Micro(M2) Memory Stick PRO-HG Duo - with the need for an adapter: MMCmicro
http://www.transcendrussia.ru/Products/Mod...&Func2No=81

Kingston USB 2.0 19-в-1 Media ReaderFCR-HS219/1
Изображение
Предназначенный для работы с 19 популярными типами флеш-карт памяти без использования дополнительных адаптеров и внешнего питания, высокоскоростной картридер Kingston Media Reader предельно универсален в использовании, как дома, так и в бизнесе. В дороге он подключается к ноутбуку с помощью прячущегося в в корпусе USB разъема, в офисе или дома пригодится поставляемый в комплекте 90-сантиметровый кабель-удлинитель, чтобы картридер всегда находился под рукой вне зависимости от расположения ПК.
Поддержка карт памяти распространяется на 19 их видов: CompactFlash® Type I и II, SD™, SDHC™, miniSD™, miniSDHC™, microSD™, microSDHC™, MMC, MMCmobile™ (DV RS-MMC), MMCplus™, MMCmicro™, RS-MMC, Memory Stick™ Micro (M2), Memory Stick, Memory Stick PRO, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO Duo, а также Microdrive.


Собственно прошу совета в выборе устройства.

Сообщение отредактировал Triangle: 10 October 2010 - 11:26


#2 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 10 October 2010 - 19:15

Уже несколько лет пользуюсь китайским no name 23 in 1 CardReader, купленым за 200 руб. Одно плохо, не читает карты SDHC. Когда его покупал такого стандарта небыло. Чем заменить старичка? Брэнд, дизайн, бантики, рюшечки и понты не нужны. Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Донки-хот: 10 October 2010 - 19:16


#3 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 20:54

Купить безымянный за 200 руб для чтения SDHC\micro-sd.

#4 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияДонки-хот (10.10.2010, 20:14) писал:

Что посоветуете?
Вообще-то есть фирменный картридер. Сам пользуюсь таким же, только с другой надписью на боку - носить удобно (как флэшку).
Картридеры со шнуром довольно быстро ломаются (90% выламавают разъём, раньше ещё и провода перетирались внутри). Картридеры которые с "док-станцией" тоже быстро ломаются в этом месте. Внутренние картридеры хороши только с Windows7. Ещё сейчас в новые компы вовсю ставят USB 3.0, так что имеет смысл поискать и под него.

#5 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 08:42

Решил что возьму Kingston USB 2.0 19-в-1 Media Reader FCR-HS219/1, вычитал в сети отзыв одного обладателя полнокадровой зеркалки.

#6 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 08:50

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (10.10.2010, 21:54) писал:

Вообще-то есть фирменный картридер.
О... так это же Highpaq...

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (10.10.2010, 21:54) писал:

Картридеры со шнуром довольно быстро ломаются (90% выламавают разъём, раньше ещё и провода перетирались внутри).
Вспомнил как звали моего умершего кстати, Rovermate, вобщем то шнур за те годы которые я его пользовал так и не перетерся, тоже был короткий такой хвостик, который прятался в корпус.

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (10.10.2010, 21:54) писал:

Внутренние картридеры хороши только с Windows7. Ещё сейчас в новые компы вовсю ставят USB 3.0, так что имеет смысл поискать и под него.
Чем кстати внутренние именно надо под семерку я кстати не понимаю, а вот про USB3.0... А это вообще зачем?

Сообщение отредактировал Triangle: 11 October 2010 - 08:50


#7 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2010 - 19:25

Просмотр сообщенияTriangle (11.10.2010, 9:49) писал:

Чем кстати внутренние именно надо под семерку я кстати не понимаю,
Win7 умеет отстёгивать именно сам карточку, а не все четыре гнезда картовода как в XP (старая бага - пока вилку из розетки у компа не вынешь картовод даже и не опознаётся :) )

Просмотр сообщенияTriangle (11.10.2010, 9:49) писал:

а вот про USB3.0... А это вообще зачем?
Ну там вроде обещан прирост скорости в несколько раз (по сравнению с теоретическим потолком USB 2.0 в двадцать с копейками Мб/сек). Да и сами карты уже давно есть под скорость 90Мб/сек. а USB2.0 их просто будет тормозить.

#8 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 07:58

Хм, не знаю правда какие у меня на работе стоят(до меня машины куплены), но под XP отмонтируются отдельно каждый съемный диск.

Ну USB 2.0 вообще то порядка 30 Мбайт/сек на практике хотя обещают как всегда все 480, и действительно если говорить о HI-speed картах(посмотрел тут ролик про таковые, выпал в осадок) то действительно имеет смысл задуматься. Но только сколько их ещё ждать, вон Претек заявил и тишина. Когда производить будут сами не знают. Ибо насколько мне известно идет торговля сколько кто кому отчислять должен за технологии.

Изображение
Устройство поддерживает чтение большинства распространенных типов карт памяти, включая высокопроизводительные SDXC и CF форматы.
Скорость передачи данных по новому интерфейсу составляет 5 Гбит/сек, что соответствует 625 мегабайтам в секунду, и это в 10 раз быстрее, чем через USB 2.0. Больше нет потерь в скорости для высокоскоростных карт памяти. USB 3.0 решает проблему «бутылочного горлышка». 50 МБ/сек для SDXC-карт, 100 МБ/сек для CF и 300 МБ/сек для SSD упирались в пропускную способность USB 2.0 (60 МБ/сек в теории, но 40 МБ/сек на практике), с Pretec P240 USB 3.0 этого не стало.
http://www.pretec.ru/news.shtml

Сообщение отредактировал Triangle: 12 October 2010 - 08:06


#9 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 12 October 2010 - 08:56

Цитата

Картридеры со шнуром довольно быстро ломаются (90% выламавают разъём, раньше ещё и провода перетирались внутри). Картридеры которые с "док-станцией" тоже быстро ломаются в этом месте.
вот ужасы рассказываете. Это я такой особенный что у меня за 7 лет эксплуатации у кардридера со шнуром ничего не отвалилось?

#10 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 12 October 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияfeuer (12.10.2010, 9:55) писал:

вот ужасы рассказываете. Это я такой особенный что у меня за 7 лет эксплуатации у кардридера со шнуром ничего не отвалилось?
Не ужасы, а трудовые будни картридеров.
А Вы попали в 10%.
Всё нормально.

#11 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 12 October 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (10.10.2010, 21:54) писал:

Вообще-то есть.
Он ведь CF не читает. :) У моих зеркалок у одной только CF , а у другой сдвоенный слот CF+SD.

#12 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 13 October 2010 - 23:56

Не берите картридер который связывается с компьютером по усб
это очень медленноюю
либо FireWire (у меня такой) либо USB 3.0 (такие вроде уже есть)
разность в скорости на быстрых картах катострофическая

#13 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2010 - 21:54

Просмотр сообщенияДонки-хот (12.10.2010, 22:21) писал:

Он ведь CF не читает. :) У моих зеркалок у одной только CF , а у другой сдвоенный слот CF+SD.
А для CF есть переходники прямо в SATA со всеми вытекающими.

#14 hauler

  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияEpigon (14.10.2010, 0:55) писал:

Не берите картридер который связывается с компьютером по усб
это очень медленноюю
либо FireWire (у меня такой) либо USB 3.0 (такие вроде уже есть)
разность в скорости на быстрых картах катострофическая
только на днях пытался найти картридер firewire - не смог
остаюсь с usb 2.0 transcend m3, стабильно выдающим 20мб/с чтения

#15 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (14.10.2010, 22:53) писал:

А для CF есть переходники прямо в SATA со всеми вытекающими.
Поверьте мне :) Среди них есть такое... Я просто их иногда ставлю в роутеры, в качестве системного диска. А угадать как будет работать хз, производители как правило ничо не пишут.

#16 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 16 October 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (14.10.2010, 22:53) писал:

А для CF есть переходники прямо в SATA со всеми вытекающими.
Это куда воткнуть в ноуте?
При наличии встроеного в ноут SD-SDHC ридера актуально только наличие CF.

#17 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияДонки-хот (16.10.2010, 12:57) писал:

Это куда воткнуть в ноуте?
В eSATA. Если такового нету - ещё поставить адаптер ExpressCard->eSATA. Если и такой дырки нет - то значит попался нетбук, а в него только USB :)

Просмотр сообщенияДонки-хот (16.10.2010, 12:57) писал:

При наличии встроеного в ноут SD-SDHC ридера актуально только наличие CF.
А раньше это решалось дешёвым пассивным переходником PCMCIA->CF :)

#18 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 17 October 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (17.10.2010, 18:17) писал:

А раньше это решалось дешёвым пассивным переходником PCMCIA->CF :)
А это что?
Кроме 4-х USB, есть ещё два разъёма. Какой из них кто? :)

#19 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 05:29

Ну PCMCI, он же PC-card это такой тип адаптеров.
Изображение

Но он уже почти отмер, года три не ставится, а ему на смену пришел новый стандарт Expresscard
Изображение

Сообщение отредактировал Triangle: 18 October 2010 - 05:32


#20 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 18 October 2010 - 07:26

Просмотр сообщенияTriangle (18.10.2010, 6:28) писал:

такой тип адаптеров.
Из фото не понятно кто куда вставляется. Можете объяснить внятно?

#21 kusto

  • Пользователь
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 09:29

Просмотр сообщенияДонки-хот (18.10.2010, 8:25) писал:

Из фото не понятно кто куда вставляется. Можете объяснить внятно?
Эта приблуда устанавливается в слот экспресскард, в ноут, соответственно в нее вставляется CF карта.

#22 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 18 October 2010 - 18:03

Просмотр сообщенияkusto (18.10.2010, 10:28) писал:

Эта приблуда
Спасибо, понял.

#23 greyspb

  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияEpigon (13 October 2010 - 23:56) писал:

Не берите картридер который связывается с компьютером по усб
это очень медленноюю
либо FireWire (у меня такой) либо USB 3.0 (такие вроде уже есть)
разность в скорости на быстрых картах катострофическая
Хочу приобрести кардридер (выносной). Интересно, это актуально на 14 -й год? Или прогресс умчался далеко в перед.
Ищу отзывы на тему "чего взять", но в основном нахожу старые ссылки.

#24 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 April 2016 - 10:01

Какие картридеры сейчас актуальны , подскажите ?

#25 №13

  • Пользователь
  • 15353 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 April 2016 - 12:15

USB 3.0 как-бы. Если стационарно на системник, то встроенный - нет лишних проводов, ничего не торчит. Но надо проверить наличие соответствующих SATA-разъемов на материнке, не всегда они есть под 3.0 - столкнулся с такой проблемой. Есть куча внешних проводных картридеров 3.0, меньше беспроводных. Как всегда проблемы с нестабильным качеством

#26 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 April 2016 - 12:36


USB 3.0 у меня на компе точно нет ...

#27 №13

  • Пользователь
  • 15353 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 April 2016 - 15:32

РыбакШу, тогда нынешняя актуальность картридера еще проще - 2.0 в любой, удобной для вас форме из имеющихся в продаже. Только вопрос прежний - внутренний или внешний. Все остальное от цены и удобств

#28 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 10 April 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияРыбакШу (10 April 2016 - 12:36) писал:


USB 3.0 у меня на компе точно нет ...
можно плату купить и будет...

Просмотр сообщенияUSSR_ua (10 April 2016 - 15:32) писал:

РыбакШу, тогда нынешняя актуальность картридера еще проще - 2.0 в любой, удобной для вас форме из имеющихся в продаже.
не любой есть реально тормозные... тоесть совсем...

#29 №13

  • Пользователь
  • 15353 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 April 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияEpigon (10 April 2016 - 15:42) писал:

не любой есть реально тормозные... тоесть совсем...
а здесь начинается лотерея и удача: кому не везет, тому не везет; а кому везет, тому везет:)

#30 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 10 April 2016 - 18:18

Был у меня безымянный какой-то, моноблок, вставляющийся в USB порт. В итоге в один неудачный день загубил записанную на флешке фото сессию, сделав просто нечитаемой флешку. Купил Transcend TS-RDF8K, внешний, проводочком подключается к USB. А вообще предпочитаю встраивающиеся в корпус ПК и подключающиеся на материнку. С такими проблем никогда не возникало.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных