Перейти к содержимому


Сенсация...


Сообщений в теме: 81

#31 SGS

  • Пользователь
  • 880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (4.10.2010, 23:07) писал:

2. Пусть все кнопки, что будут на камере, будут кнопками "шЫдевр". Так что бы даже если пользователь и не захотел, но все равно получил бы его, родимого. Да, кстати, кнопок должно быть много - камера должна выглядеть профессионально.
А ещё кнопка блокировки шЫдевров не помешает. Для заскорузлых ренегатов. Одна. :)

Сообщение отредактировал SGS: 04 October 2010 - 22:33


#32 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (4.10.2010, 23:07) писал:


Есть такие предложения:
1. Пусть сделают матрицу растягивающейся.....
2. Пусть все кнопки, что будут на камере, будут кнопками "шЫдевр".....

1.Значится по растягивающейся матрице... сказали, что нужно обратится на "Красный треугольник" что в Питере, но не гарантируют результат, производство еще не освоено...
2. По кнопке "Шыдевер" тут их столько, что я даже не знаю какие шедевры они делают, а рисковать пока боюсь. "Антишыдевер" есть одна, но не кнопка, крышка на объектив... но тут ведь черным прямоугольником попахивает, новый шедевр выйти может. Есть еще одна, для пост обработки, "делит", она тоже с этой функцией хорошо справляется. =)

Сообщение отредактировал aaj: 04 October 2010 - 23:00


#33 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 October 2010 - 23:12

"Шыдевр", "Антишыдеврин"... кнопка для карты памяти там, надеюсь, отсутствует?

#34 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.10.2010, 0:11) писал:

"Шыдевр", "Антишыдеврин"... кнопка для карты памяти там, надеюсь, отсутствует?
Такую кнопку пока не нашел, но вот обида на то что кроме байонета сменили карту памяти... есть. И вообще у Пентакса появилось стремление к гигантомании, я это так не оставлю, в следующем же письме напишу чтоб исправили. Единственно плюс камера полегче стала, видимо гелий закачивают, для большей плавучести, разбирать тоже боюсь.

#35 SGS

  • Пользователь
  • 880 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.10.2010, 0:11) писал:

"Шыдевр", "Антишыдеврин"... кнопка для карты памяти там, надеюсь, отсутствует?
Как же, обязана присутствовать. С названием "ресет", "формат" или "опять ничего не получилось". :)

Сообщение отредактировал SGS: 04 October 2010 - 23:22


#36 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияSGS (5.10.2010, 0:19) писал:

"фу ты, опять ничего не получилось" :)
Эту кнопку, как и говорил выше я нашел, она для постобработки предназначена... с карточки переносит сразу в мозг, правда я еще не знаю как из мозга извлекать перенесенные файлы, шнурка нужного в комплекте не оказалось =(

#37 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 October 2010 - 23:24

Просмотр сообщенияSGS (4.10.2010, 23:19) писал:

Как же, обязана присутствовать.
А по-моему как раз отсек карты памяти должен отсутствовать вообще! Ну подумайте сами - это был бы хит: ходишь, смотришь на мир через видоискатель, поднеся камеру к глазам, строишь кадр, фокусируешься, а найдя интересное - "щелк" - и пошел дальше :) .

#38 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2010 - 23:30

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.10.2010, 0:23) писал:

а найдя интересное - "щелк" - и пошел дальше :) .
Кстати да, опционально такая возможность есть =) я пробовал ее когда забирал камеру. Очень интересная возможность скажу я вам.

#39 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 04 October 2010 - 23:32

матрицы-шматрицы, байонет-шмайонет, фф-шмф.... ГЛАВНОЕ забыли у них спросить:
Сколько вариантов раскраски камер?

#40 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияхачита (4.10.2010, 23:26) писал:

брать не стал- у нее матрица круглая. :) А я привык к квадратным фото.
Наверное Вам не ту комплектацию подсовывали. Мне сказали что от круглой отказались и это скорей всего ворованные, Вам надо срочно написать об этом случае в Пентакс... сами понимаете, они ведь и конкурентам могут ее продать...

Просмотр сообщенияЙож (5.10.2010, 0:31) писал:

матрицы-шматрицы, байонет-шмайонет, фф-шмф.... ГЛАВНОЕ забыли у них спросить:
Сколько вариантов раскраски камер?
Вариантов раскраски пока один, нехватает розового пластика все ушло на К-r

Сообщение отредактировал aaj: 04 October 2010 - 23:37


#41 alexei59

  • Пользователь
  • 534 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 October 2010 - 06:34

Я слышал,что Хойя от байонета совсем отказалась:обьектив несьёмный.Переднее кольцо откручиваешь,стёклышки на ладонь высыпаешь,выбираешь другие из набора,поставляющегося в ките и меняешь в желаемом наборе(оптические схемы прилагаются).Матрица,кстати,чистится снаружи через обьектив.....

Сообщение отредактировал alexei59: 05 October 2010 - 06:35


#42 Mr_Zorge

  • Пользователь
  • 395 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 October 2010 - 08:58

Просмотр сообщенияalexei59 (5.10.2010, 7:33) писал:

Матрица,кстати,чистится снаружи через обьектив.....
Банник для прочистки объектива перед сменой стекол прилагается?

#43 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 05 October 2010 - 09:27

Народ, а разве у полтийника f/1.4 диаметр под фильтр 52мм? и кольцо фокусировки ребристое?! :)

Что-то мне кажется, что это сильно "отфотошопленый" никон... Ну, или еще чья-нибудь камера...

#44 Hartad

  • Пользователь
  • 1194 сообщений
  • Город:Армения, Ереван

Отправлено 05 October 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияMaralex (5.10.2010, 11:26) писал:

Народ, а разве у полтийника f/1.4 диаметр под фильтр 52мм? и кольцо фокусировки ребристое?! :)

Что-то мне кажется, что это сильно "отфотошопленый" никон... Ну, или еще чья-нибудь камера...

Эххх! А я уже облизываться начал :) Оказывается - всего лишь розыгрыш? :lol:
Даже DA 50/1,4 понравился...

Сообщение отредактировал Hartad: 05 October 2010 - 09:58


#45 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2010 - 09:58

Просмотр сообщенияЙож (5.10.2010, 0:31) писал:

Сколько вариантов раскраски камер?
Одна , прозрачная :)

#46 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 05 October 2010 - 11:19

Чтобы степень загрязнённости визуально определять?

#47 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 05 October 2010 - 14:02

Просмотр сообщения-- Серый -- (4.10.2010, 18:05) писал:

Правильное название - PeNIx :lol:

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (4.10.2010, 18:09) писал:

Опять про ПЗС от Кодак ничего не сказали :)

Просмотр сообщенияaaj (4.10.2010, 18:34) писал:

.. Будет несколько поставщиков, уже дали согласие Fuji, Sony... с Kodak пока ведутся тяжелые переговоры.
Всё ясно. Будет матрица от Сони, а автофокус от Никона.
Название нового брэнда - PeNiS.
:)

#48 Barilium

  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияaaj (4.10.2010, 20:52) писал:

Я Вам скажу больше... сегодня, пришла посылочка с К-5 Super FF... можно сказать за проявленную инициативу выслали сверхреактивным самолетом. Вот сейчас сижу в инструкции разбираюсь... ох говорил им все как можно проще сделать... один черт намудрили. В общем попозже выложу фото этого чуда.
Из спеков, у этого предсерийного образца матрица не съемная, от Sony и к сожалению CMOS... Байонет действительно другой, поэтому на первое время прислали со штатным полтийником, к сожалению не тем что на фото, а всего лишь 1.8... ну я не горюю... сейчас зарылся в инструкцию.


Ну так где фотки то? Аппарата и самих шедевров с данного аппарата?
Почему у Вас - Сообщений: 1 007 ? И эта цифра не меняется? =)

#49 Barilium

  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 14:59

Больше похоже на развод первоапрельский =) Зачем фирме Pentax называть себя Nipentax . Я не помню чтоб кто-то так делал? Если объединялись фирмы. то уважительно к обеим сторонам через дефис (моё мнение)
потом появится Penikon у любителей никона =)

#50 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 05 October 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияaaj (4.10.2010, 23:53) писал:

1.Значится по растягивающейся матрице... сказали, что нужно обратится на "Красный треугольник" что в Питере, но не гарантируют результат, производство еще не освоено...
2. По кнопке "Шыдевер" тут их столько, что я даже не знаю какие шедевры они делают, а рисковать пока боюсь. "Антишыдевер" есть одна, но не кнопка, крышка на объектив... но тут ведь черным прямоугольником попахивает, новый шедевр выйти может. Есть еще одна, для пост обработки, "делит", она тоже с этой функцией хорошо справляется. =)
Ну ладно, не хотят растягивать матрицу, может, хоть, тушку растягивающейся сделают?! Чтобы для любых рук подошла. Кстати - можно делать кривые тушки для кривых рук. Глядишь - совпадет и наступит гармония. :)
А вот на счет антишедевратора - талант, он, ведь, во многом талант! Наделает дырок в крышке и будет дальше шедевры снимать!

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.10.2010, 0:23) писал:

А по-моему как раз отсек карты памяти должен отсутствовать вообще! Ну подумайте сами - это был бы хит: ходишь, смотришь на мир через видоискатель, поднеся камеру к глазам, строишь кадр, фокусируешься, а найдя интересное - "щелк" - и пошел дальше :lol: .
О! Есть идея - вместо флешки встроить электрошокер. Нажимаешь спуск и получаешь 3 разряда счастья. И кадр навсегда запечатлевается в голове! Так, что и ста грамами не сотрешь. :)

Просмотр сообщенияЙож (5.10.2010, 0:31) писал:

матрицы-шматрицы, байонет-шмайонет, фф-шмф.... ГЛАВНОЕ забыли у них спросить:
Сколько вариантов раскраски камер?
Думаю, было бы оптимально выпускать камеру одного цвета (белого) и к ней - набор красок и кисточек. Краски и кисточки можно еще и отдельным набором. И тогда можно будет менять цвет своей камеры в соответствии с настроением и предстоящими задачами.

Просмотр сообщенияalexei59 (5.10.2010, 7:33) писал:

Я слышал,что Хойя от байонета совсем отказалась:обьектив несьёмный.
Ну ... я про растягивающиеся объектив и линзы уж, не буду писать, так и быть. :lol:

#51 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 15:11

:)-->
Цитата(Aleksey B @ 5.10.2010, 14:58) Просмотр сообщения

Зачем фирме Pentax называть себя Nipentax .
[/quote]
Это первый шаг к объединению двух фотогигантов.. :)
Вот тут новый бренд упоминается:
http://www.lesnumeriques.com/legrandforum/...ujet_7566_2.htm

Поищите поиском.

#52 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 October 2010 - 15:58

:)-->
Цитата(Aleksey B @ 5.10.2010, 15:50) Просмотр сообщения

Ну так где фотки то? Аппарата и самих шедевров с данного аппарата?
Почему у Вас - Сообщений: 1 007 ? И эта цифра не меняется? =)
[/quote]
Ну куда Вы спешите? Я еще не освоился с ним, говорю же, тут столько шедевральных кнопок, еще не разобрался как и что. А шедевер надо время потратить в соотношении потраченной суммы денег.
А фото аппарата, в серию пошел первый вариант. :)

#53 mike-z

  • Пользователь
  • 1308 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 18:47

Цитата

О! Есть идея - вместо флешки встроить электрошокер. Нажимаешь спуск и получаешь 3 разряда счастья. И кадр навсегда запечатлевается в голове! Так, что и ста грамами не сотрешь.

Кстати замечательная идея! Шокер будет дисциплинировать фотографа и заставит подумать, стоит ли кадр этого, прежде чем нажать на спуск.

#54 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 05 October 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияmike-z (5.10.2010, 19:46) писал:

Кстати замечательная идея! Шокер будет дисциплинировать фотографа и заставит подумать, стоит ли кадр этого, прежде чем нажать на спуск.
Идея на самом деле неплохая, жаль только - утопическая.

#55 mike-z

  • Пользователь
  • 1308 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 19:21

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (5.10.2010, 20:14) писал:

Идея на самом деле неплохая, жаль только - утопическая.
...мазохическая :)

#56 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4519 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 01:02

Не знаю, откуда у уважаемого автора такая информация и что кто там ему прислал! :) Но вот точно знаю, что корпорация HOYA ведет сепаратные переговоры с Чубайсом.
Передислоцировав свои мощности во Вьетнам, сотрудники корпорации изучив советские технологии. Пришли к выводу, что таких неожиданых решений больше они не где не найдут!
Готовы, сдаться в Сколково и участвовать в разработке новых нано матриц. По неподтвержденным данным новая матрица из новых нано материалов будет гибкой и сможет сворачиваться в рулончик. На первых порах разработано Пять матриц с условным обозначением S,N,C,K,F. Все типы матриц будут крепиться на одной основе и помещаться в стандартную фото катушку. Туда же будет вставляться микро SD возможно два варианта с одним слотом и двумя. Так же разрабатывается, специальный нано-макро дизель (вместо элементов питания), будет работать, пока, на подсолнечном масле. Предусмотрены варианты на газу и спиртосодержащих жидкостях. Также просочилась информация, что Бауманскому технологическому институту, поручено разработать новую самофокусирующуюся систему для фотоаппаратов, на основе оптико-стыковочных узлов, используемых на МКС. По слухам работы финансирует ООО «ПЕНТАР». Конверсия б.. !

Сколково хочет погладить "ПЕНТАКС", спасайте кто может. :)

#57 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 07:06

Просмотр сообщенияAleksandr_III (6.10.2010, 1:01) писал:

Готовы, сдаться в Сколково и участвовать в разработке новых нано матриц.
Нано - это масштаб диагонали будущих матриц? :)

Кстати, а фильтр Петрика никуда не вставить там? Или он в нагрузку будет, для личных нужд фотографа?

#58 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияNetSkater (6.10.2010, 8:05) писал:

Нано - это масштаб диагонали будущих матриц? :)
Я думаю масштаб будущих пикселей... вот блин, придется с собой как минимум 2Т жесткий таскать в сумочке на поясе... и дома Рабочую станцию для обработки фотографий, хотя может Гугл к тому времени свои облачные вычисления докрутит...

#59 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияaaj (6.10.2010, 10:53) писал:

Гугл к тому времени свои облачные вычисления докрутит...
Боюсь, к тому времени уже какие-нибудь нейронно-оптические компьютеры появятся.. :)

#60 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4519 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияNetSkater (6.10.2010, 8:05) писал:

Нано - это масштаб диагонали будущих матриц? :)

Кстати, а фильтр Петрика никуда не вставить там? Или он в нагрузку будет, для личных нужд фотографа?
Отвечаю: По сколько система выделяет значительное количество тепла, потребуется очень серьезная система охлаждения. Самое простое решение, жидкостное охлаждение. Все знают что жидкости бывают разного каттчества и состава от воды из под крана до жидкости испуганного котика.
На федеральном уровне принято решение об обязательном использование фильтра Петрика в новом нано-устройстве. Масштаб диагонали будет самым гибким местом, как уже писали выше новую матрицу можно не только сворачивать но растягивать. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных