Перейти к содержимому


Если серия "K",то что именно?


Сообщений в теме: 33

#31 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 12 October 2010 - 19:19

Просмотр сообщенияДонки-хот (11.10.2010, 20:38) писал:

И звонкости им добавляет гулкий пластик корпуса. :)
Как то я закладку храма "Алмазом" снимал, помню взгляд нашего преподобного. Так бі кадилом меня......
"Алмаз" в железной шубе, так что дело не в пластмассе, а в затворе.

#32 Augur

  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 November 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияElkind (7.10.2010, 10:35) писал:

просто аккуратно крышку снять и посмотреть не проще? чем гвоздями царапать и протертости ремешками делать глубиной более миллиметра?..
МЕ-Супер/МЕ-Ф/СуперПрограм серебристые — у всех пластик. Про МЕ знаю черный — металл (мягкий достаточно). К1000, К2 — металл, металлище.

ES II - прочная толстая броня!) МЕ серебристый - металл: и пластиковя вставка под башмаком и по врезке (гравировке) фирменного знака Asahi c AOCo на наклонной верхней плоскости (лба) кожуха пентапризмы ощущается. А сомневающимся предлагаю вывинтить один крепящий верхнюю крышку винтик своей камеры. Сразу будет понятно - фольга или нет.

Просмотр сообщенияДонки-хот (9.10.2010, 19:18) писал:

выдержка синхронизации 1/125 (1/60), затвор с горизонтальными металлическими ламелями,

Ничося! :) Вот так сумели! - 1/125 с горизонтальным затвором? У меня был рекордсмен-скоростник среди горизонтальных - Leicaflex Sl2. Так он и то - еле на сотую разгонялся. А по ощущения - на 1/90-ю. И звучок был что надо.

Просмотр сообщенияkreisser (10.10.2010, 18:13) писал:

Я чего спросил, потому что Копалы все звонкие, грюкают как гусеницы Т-34-85 :)
Иногда минус конечно.

Заметил. Из К-байонетных имеющихся камер (сами знаете для чего :P ) самый тихий ламельник у Чинон CE-5 (Seiko), погромче - у МЕ, еще позвонче - у Rikoh XR7. Конечно не сравнить с интеллигентным минорчиком шторного ES II. Явно тише и мягче хваленого демпфированного Лейкафлекса, но тот разогнан до 1/2000 и синхронизации на 1/100.

#33 Pooh

  • Пользователь
  • 496 сообщений
  • Город:Україна

Отправлено 30 December 2010 - 12:38

Согласен... У Чинон приятній звук затвора, тихий относительно и вроде как шелестит...
а Рико иКсаР7 гупает сильно.. но камера сама по себе отличная.

Не понимаю какая разница с чего сделана задняя крышка, неужели это так принципиально? или любители металических крышек ими орехи колят, гвоздики забивают?

#34 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 30 December 2010 - 14:06

Просмотр сообщенияPooh (30.12.2010, 11:37) писал:

Не понимаю какая разница с чего сделана задняя крышка, неужели это так принципиально?
Это надежно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных