Перейти к содержимому


Sigma AF70-210/4-5,6 UC-II


Сообщений в теме: 7

#1 asol

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Smolensk, RU

Отправлено 27 September 2002 - 14:10

Просьба поделиться впечатлениями по поводу этой линзы. Есть задумка взять средний зум, этот привлек компактностью, ну и ценой тоже. Суперкачество в данном случае не нужно - важнее удобство. Хотя минимум качества, конечно, иметь хочется, совсем отстой не нужен даже даром.

#2 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 27 September 2002 - 15:40

Лучше 70-200... :)/>

#3 vka

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 September 2002 - 17:33

Я целиком присоединяюсь к просьбе рассказать про линзу. И именно из тех же исходных посылок.
А еще если кто знает про похожий на нее Тамрон 80-210/4.5-5.6.
Но судя по тому, что в соседней ветке "Бюджетные телевики" про эти линзы никто не сказал, они общественности видимо мало известны. Что при их доступной цене странно.

#4 asol

  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Город:Smolensk, RU

Отправлено 27 September 2002 - 18:17

Цитата

Quote: from Eugene on 1:39 pm on Sep. 27, 2002
Лучше 70-200... :)/>
Я конечно кое в чём соображаю, и понимаю, что 70-200/2,8 как бы лучше. Но он же здоровый, блин, и дороже в несколько раз. А мне нужен зум, который не занимает много места в сумке, не ударит по семейному бюджету, и в то же время не будет совсем отстойным.
ЗЫ. Тут приятель показал снимки, сделанные Юпитером-21 - блин, аж кровь из зубов пошла... Удивительная резкость при отличной пластичности. Но уж очень громоздок для повседневного ношения "про запас".

#5 Sanchez

  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 21 November 2002 - 01:30

Привет. Пользуюсь таким. Впечатления неоднозначные. Лично мне немного не хватает четкости, но для своего класса вполне приличный объективчик. Что касается конструкции, то действительно удобный, компактный и т.д. Немного неудобно крутить кольцо диафрагмы (как и на всех Сигмах). Если будете покупать внимательно проверьте несколько екземпляров при полностью выдвинутой передней групе линз (на 200 мм на безконечн.) на предмет болтания и люфтов.
    Я бы посоветовал 70-300 DL makro не смотря на то, что он не такой компактный. К нему никаких претензий.
                               Удачи

#6 shin

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 21 November 2002 - 15:45

Если последний , то не DL, а непременно (!)  более дорогой вариант:
APO MACRO SUPER 70-300/4-5.6 . Никак не пожалеете лишних потраченных сотню ухайдаканных ездоков. Хотя в этом случае цена скорее склоняет к выбору родного 70-320.
Удачной покупки.
С уважением,

#7 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 21 November 2002 - 16:39

Не поймите меня неправильно, коллеги :)/>, но мой опыт с Sigma 28-135/3.8-5.6 AF IF Macro приводит к мысли, что бюджетных зумов от Сигмы лучше избегать... Чем длиннее название бюджетного объектива, тем больше в нем гиммиков и тем ниже реальное качество...

#8 shin

  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 21 November 2002 - 18:10

Уважаемый Boris,
Не имею ничего против Вашего тезиса по существу. :)/> Но все же в последнем случае длина надписи у обоих устройств одинакова: только в одном стоит DL, а в другом - APO. А разница заметная и по цене (порядка 100 уе), и что особенно важно, по качеству. ИМХО, APO-модель просто очень пристойный вариант в своем классе. Хотя я лично предпочитаю родной.

С уважением





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных