Перейти к содержимому


не слушается МZ 50


Сообщений в теме: 5

#1 Яшка

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 17:49

Здравствуйте! подарили вот, в комплекте с двумя сигмами. Купил 2 батарейки, ( удивился их стоимости), плёнку, и ... ничего не происходит. В видоискателе ничего не отображается, но любое переключение какой либо кнопки - рычажка перематывает кадр, причём без срабатывания затвора, насколько я понимаю. Кнопка спуска ничего не фокусирует и не показывает никаких значений. Любое прикосновение приводит к жужжанию (перемотке внутри), и не более.
Что это может быть? камера живая, но сошла с ума? это как нить лечится?

#2 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 22 August 2010 - 18:06

1) Вынуть плёнку из камеры.
2) Вынуть батарейки из камеры.
3) Вставить батарейки в соответствии с полярностью.
4) Включить камеру.
5) Вставить кассету с плёнкой в подающий узел.
6) Вытянуть заправочный кончик плёнки в соответствии с пиктограммой в правом нижнем углу отсека.
7) Проконтролировать чтобы плёнка правильно расположилась в фильмовом канале.
8) Закрыть крышку отсека.
Должно послышаться жужжание, перматываемой на первый кадр, плёнки.

Если камера не работает, верните её продавцу или несите в сервис.

#3 Яшка

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 18:13

Всё именно так и делаю, жужжит, перематывает на два кадра. А дальше... я уже писал раньше.
Мне её подарили, безвозмездно. Отдавать некому, только выкинуть. Сервисов у нас нет, а камера как новая, в сумке сигменной, с доками и чеком из магазина, в Германии.
Не пользовались ею.

#4 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 22 August 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияЯшка (22.8.2010, 19:12) писал:

Сервисов у нас нет
Продайте через "молоток" на запчасти. Объективы тоже и купите себе цифровой кэнон. А ежели охота повозиться, то к объективам прикупите новое тельце аналогичное или MZ-30, MZ-10, MZ-5, MZ-5n, MZ-6, MZ-7.

#5 Яшка

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 19:49

не буду. фотоаппаратов у меня много, 100 штук, будет и этот. Не думаю что это стоит больших денег, обьективы посредственные: сигма 28/80 макро асфарик, и тоже сигма 100/300

#6 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 22 August 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияЯшка (22.8.2010, 20:48) писал:

не буду.
Вместо того, чтобы чесать языком, воспользуйтесь поиском. Например здесь все симптомы Вашего трупика. http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...&hl=на+дому





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных