Перейти к содержимому


проф свет


Сообщений в теме: 2

#1 igiodua

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 06 August 2010 - 18:40

Итак дошол до момента когда простых накамерных вспышек нехватает.(2 родные и 1 левак) впринципе можно докупать и брать количеством, но с учетом того что наша вспышка стоит ~500$.. интереснее будет собрать настоящий профессианальный импульсный свет.

долго изучал сайты производителей, магазины, лоты на ибее, итп.. устал и запутался.

насколько я понял есть 2 варианта:

-независимые вспышки которым нужно только втыкнутся в розетку
-системы из трансформатора(или хз как это называется)+головки вспышек которые подключаются к этому трансформатору(головки без трансформатора не работают).


С первым вариантом все достаточно просто., большой выбор от китайского нонейма до не дешовых брендов. стандартные параметры, между собой отличаются количеством опций точностью итп.. один вопрос где для них брать "розетку" когда на природе? существуют специальные универсальные повер паки для этих нужд? достаточно будет конвертера в машине с 12в на 220в?

Со вторым вариантом все сложно.. насколько я понял второй вариант более профессиональный и дорогой. и зачастую во второй вариант уже встроен большой тяжолый аккамулятор для автономной работы?

мой бюджет на освещение сейчас ~1к$ (не включая стойки насадки софтбоксы итп.) но если смогу уговорить себя, могу растянуть до 2.5-3. (мне на вырост, потом всеравно надо будет..)

расскажите и пожалуйста по подробней про эти системы с одним "трансформатором" и несколькими головками.. и посоветуйте что вобще лучше взять.

зы. с доставкой с запада проблем нет.

#2 Гость_Донки-хот_*

  • Гость

Отправлено 06 August 2010 - 19:17

Просмотр сообщенияigiodua (6.8.2010, 19:39) писал:

расскажите и пожалуйста по подробней про эти системы с одним "трансформатором" и несколькими головками..
Вы имеете ввиду генераторные вспышки? В сети полнО информации, включая и наш форум, ищите не ленитесь.
ЗЫ: Вообще о чём говорите понимаете? Может для начала термины выучите, ну чтобы разговаривать и понимать друг-друга.

#3 igiodua

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 06 August 2010 - 19:57

Просмотр сообщенияДонки-хот (6.8.2010, 19:16) писал:

Вы имеете ввиду генераторные вспышки? В сети полнО информации, включая и наш форум, ищите не ленитесь.
ЗЫ: Вообще о чём говорите понимаете? Может для начала термины выучите, ну чтобы разговаривать и понимать друг-друга.

о спасибо, генераторные значит..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных